Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Ottstedt am Berge (99428), Weimarer Land

Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 265.000 € 4 Zimmer 109 m² 371 m² Grundstück Grammetal 99428
Neu
265.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
·
371 m² Grundstück
Grammetal (99428)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder - auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...
Immowelt logo
Herr Stephan Reinhardt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 272.020 € 4 Zimmer 121 m² 371 m² Grundstück Grammetal 99428
Neu
272.020 € 2.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
·
371 m² Grundstück
Grammetal (99428)
Der Name "Flair 110" steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Rau...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 299.160 € 4 Zimmer 136 m² 371 m² Grundstück Grammetal 99428
Neu
299.160 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
371 m² Grundstück
Grammetal (99428)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 253.390 € 4 Zimmer 98 m² 371 m² Grundstück Grammetal 99428
Neu
253.390 € 2.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
371 m² Grundstück
Grammetal (99428)
Sie wünschen sich ein Haus, das Ihnen alles bietet - ohne überflüssige Spielereien? Dann treten Sie ein: Ihr neues Zuhause empfängt Sie mit hellen und freundlichen Räumen. Die Diele führt Sie in das ...
Gesponsert
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 359.429 € 4 Zimmer 142,3 m² 941 m² Grundstück Süßenborn 99425
Neu
359.429 € 2.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
941 m² Grundstück
Süßenborn (99425)
Entdecken Sie Ihr neues, projektiertes Einfamilienhaus in der idyllischen Ortslage von Süßenborn! Hier wohnen Sie auf einer großzügigen Wohnfläche von 142,34 m², die sich auf zwei Etagen erstreckt un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ottstedt am Berge, 99428
Herr Tom Jüngel
Haus zum Kauf 501.219 € 5 Zimmer 174 m² 600 m² Grundstück Berlstedt Ettersburg 99439
501.219 € 2.881 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
600 m² Grundstück
Berlstedt, Ettersburg (99439)
Der Traum vom Eigenheim ist für viele Menschen ein wichtiges Lebensziel. Ein eigenes Haus mit Garten, Platz für Kinder, Haustiere oder einfach als gemütlicher Rückzugsort für zwei - das bedeutet Frei...
Herr Tom Jüngel
Haus zum Kauf 485.644 € 4 Zimmer 152 m² 600 m² Grundstück Berlstedt Ettersburg 99439
485.644 € 3.195 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
600 m² Grundstück
Berlstedt, Ettersburg (99439)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 461.200 € 5 Zimmer 150 m² 254 m² Grundstück Vieselbach Erfurt 99098
Neu
461.200 € 3.075 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150 m²
·
254 m² Grundstück
Vieselbach, Erfurt (99098)
Ein Reihenhaus ist eine optimale Lösung für alle, die sich genügend Raum zum Wohnen wünschen, aber zugleich in einer Region bauen in der Grundstücke knapp sind. Das Mainz 128 wird in klassischer Weis...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 215.879 € 3 Zimmer 119,8 m² 542 m² Grundstück Tröbsdorf Weimar 99428
215.879 € 1.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
542 m² Grundstück
Tröbsdorf, Weimar (99428)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in der schönen Siedlung von Weimar! Dieses liebevoll projektiertes Zuhause wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen realisiert und bietet Ihnen ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 515.000 € 152 m² 715 m² Grundstück Tröbsdorf Weimar 99428
515.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
152 m²
·
715 m² Grundstück
Tröbsdorf, Weimar (99428)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Toni Reck
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 9 Zimmer 219 m² 798 m² Grundstück Vieselbach Erfurt 99098
B
625.000 € 2.854 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
219 m²
·
798 m² Grundstück
Vieselbach, Erfurt (99098)
Provisionsfrei! Modernisiertes Juwel mit durchdachten Extras Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses exklusive Zweifamilienhaus in Erfurt/Vieselbach präsentiert sich in einer begehrten Neubau-Wohng...
515.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
152 m²
·
715 m² Grundstück
Tröbsdorf, Weimar (99428)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2023, Wohnfläche: 152m², Garage vorhanden, noch nicht fertiggestellt
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 152 m² 715 m² Grundstück Tröbsdorf Weimar 99428
515.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
152 m²
·
715 m² Grundstück
Tröbsdorf, Weimar (99428)
Ein Einfamilienhaus mit 152 m² Wohnfläche und einer Garage in der Bauphase, Baubeginn um 2023. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, ...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 519.200 € 5 Zimmer 150 m² 364 m² Grundstück Vieselbach Erfurt 99098
Neu
519.200 € 3.461 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150 m²
·
364 m² Grundstück
Vieselbach, Erfurt (99098)
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.879 € 3 Zimmer 119,8 m² 542 m² Grundstück Tröbsdorf Weimar 99428
Neu
335.879 € 2.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
542 m² Grundstück
Tröbsdorf, Weimar (99428)
Frau Luisa Voigt
Haus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 139 m² 500 m² Grundstück Markvippach 99195
390.000 € 2.806 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
500 m² Grundstück
Markvippach (99195)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an oder schreiben Sie mir eine WhatsApp, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem traumhaften Musterhaus zu verein...
Herr Tom Jüngel
Haus zum Kauf 1.081.790 € 8 Zimmer 175 m² 1.065 m² Grundstück Schönblick Weimar 99425
1.081.790 € 6.182 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
1.065 m² Grundstück
Schönblick, Weimar (99425)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 625.000 € 3 Zimmer 126,9 m² 5. Geschoss frei ab 01.07.2028 Nordvorstadt Weimar 99423
A
625.000 € 4.924 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126,9 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 01.07.2028
Nordvorstadt, Weimar (99423)
Das sich im Bau befindliche Mehrfamilienhaus mit KfW 60-Standard liegt im Stadtzentrum von Weimar und verfügt über 19 Wohneinheiten mit innovativen Grundrissen (ca. 33 m² bis 130 m²) und einer Tiefga...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 599.999 € 3 Zimmer 126,9 m² Nordvorstadt Weimar 99423
599.999 € 4.728 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
126,9 m²
Nordvorstadt, Weimar (99423)
Die hier zum Verkauf stehenden Eigentumswohnungen befinden sich in einem Mehrfamilienhaus mit 19 Wohneinheiten und einer Tiefgarage mit 20 Stellplätzen. Über das Treppenhaus oder dem Aufzug sind die ...
Herr Tom Jüngel
Haus zum Kauf 1.497.639 € 10 Zimmer 325 m² 1.065 m² Grundstück Schönblick Weimar 99425
1.497.639 € 4.608 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
325 m²
·
1.065 m² Grundstück
Schönblick, Weimar (99425)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.999 € 3 Zimmer 127 m² 4. Geschoss Nordvorstadt Weimar 99423
599.999 € 4.724 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
127 m²
·
4. Geschoss
Nordvorstadt, Weimar (99423)
Ziehen Sie noch in diesem Jahr in Ihre neue Penthouse-Wohnung! - Bezugsfertig April 2025 Erleben Sie luxuriöses Wohnen auf höchstem Niveau in dieser exquisiten 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung. Auf 127 Qua...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 353.520 € 4 Zimmer 108 m² 570 m² Grundstück Großobringen 99439
353.520 € 3.273 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
570 m² Grundstück
Großobringen (99439)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 303.430 € 6 Zimmer 133 m² 666 m² Grundstück Am Ettersberg 99439
A+
303.430 € 2.281 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
133 m²
·
666 m² Grundstück
Am Ettersberg (99439)
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 575.000 € 4 Zimmer 131,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2028 Nordvorstadt Weimar 99423
A
575.000 € 4.363 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2028
Nordvorstadt, Weimar (99423)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 424.435 € 5 Zimmer 133 m² 507 m² Grundstück Großobringen 99439
424.435 € 3.191 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
133 m²
·
507 m² Grundstück
Großobringen (99439)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es - im wahrsten Sinne des Wortes - in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 338.920 € 4 Zimmer 121 m² 570 m² Grundstück Großobringen 99439
Neu
338.920 € 2.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
·
570 m² Grundstück
Großobringen (99439)
Herr Stephan Reinhardt
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 357.845 € 4 Zimmer 102 m² 507 m² Grundstück Großobringen 99439
357.845 € 3.508 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
507 m² Grundstück
Großobringen (99439)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht...
Herr Tom Jüngel
Haus zum Kauf 432.109 € 5 Zimmer 154 m² 586 m² Grundstück Großobringen 99439
432.109 € 2.806 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
586 m² Grundstück
Großobringen (99439)
Immobilien TVT GmbH Treuhand und Vermögensverwaltung in Thüringen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 2 Zimmer 61,2 m² 2. Geschoss August-Baudert-Platz 2 Nordvorstadt Weimar 99423
D
150.000 € 2.451 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,2 m²
·
2. Geschoss
August-Baudert-Platz 2, Nordvorstadt, Weimar (99423)
Objektbeschreibung Die helle & schöne Wohnung, befindet sich im 2.OG - Lift ist vorhanden - des 1996 errichteten Mehrfamilienhaus. Raumaufteilung Großes Wohnzimmer mit Essbereich und Zugang zur K...
Herr Stephan Reinhardt
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 318.790 € 3 Zimmer 90 m² 570 m² Grundstück Großobringen 99439
Neu
318.790 € 3.542 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
570 m² Grundstück
Großobringen (99439)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen - der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 366.060 € 4 Zimmer 136 m² 570 m² Grundstück Großobringen 99439
Neu
366.060 € 2.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
570 m² Grundstück
Großobringen (99439)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 400.215 € 6 Zimmer 143 m² 507 m² Grundstück Großobringen 99439
400.215 € 2.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
143 m²
·
507 m² Grundstück
Großobringen (99439)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 340.570 € 4 Zimmer 108 m² 570 m² Grundstück Großobringen 99439
340.570 € 3.153 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
570 m² Grundstück
Großobringen (99439)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 378.895 € 4 Zimmer 108 m² 507 m² Grundstück Großobringen 99439
378.895 € 3.508 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
507 m² Grundstück
Großobringen (99439)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 266.860 € 4 Zimmer 132 m² 666 m² Grundstück Am Ettersberg 99439
A+
266.860 € 2.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
666 m² Grundstück
Am Ettersberg (99439)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 142.000 € 2 Zimmer 54 m² Westvorstadt Weimar 99423
Neu
142.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
Westvorstadt, Weimar (99423)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 3, Miteigentumsanteil: 25.6%, 2. Etage, Wohnfläche: 54m², Zimmer: 2, Küche, Bad, Balkon, ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Westvorstadt Weimar 99423
Neu
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Westvorstadt, Weimar (99423)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Westvorstadt Weimar 99423
Neu
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 391.085 € 4 Zimmer 136 m² 507 m² Grundstück Großobringen 99439
391.085 € 2.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
507 m² Grundstück
Großobringen (99439)
Herr Tom Jüngel
Haus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 169 m² 800 m² Grundstück Azmannsdorf Erfurt 99098
690.000 € 4.083 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
169 m²
·
800 m² Grundstück
Azmannsdorf, Erfurt (99098)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 142.000 € 2 Zimmer 54 m² Westvorstadt Weimar 99423
Neu
142.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Westvorstadt, Weimar (99423)
Die Wohnung mit der Nummer 3 im zweiten Obergeschoss hat eine Wohnfläche von 54 Quadratmetern und umfasst einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer/WC, einen Abstellraum, eine Küche, ein Wohnzimme...
Wohnung
1.689 €/m²
Niedrigster Preis
1.265 €/m²
Höchster Preis
2.313 €/m²
House illustration
Haus
1.993 €/m²
Niedrigster Preis
797 €/m²
Höchster Preis
2.662 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1%
6 Monate
-2.9%
1 Jahr
-2.2%
5 Jahre
-5%
Ottstedt am Berge
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.