Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Ettersburg (99439), Weimarer Land
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
142.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
Westvorstadt, Weimar (99423)
Die Wohnung mit der Nummer 3 im zweiten Obergeschoss hat eine Wohnfläche von 54 Quadratmetern und umfasst einen Flur, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer/WC, einen Abstellraum, eine Küche, ein Wohnzimme...
Gesponsert
Herr Norman Klinke
1 / 4
Neu
359.429 € 2.525 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
941 m² Grundstück
Süßenborn (99425)
Entdecken Sie Ihr neues, projektiertes Einfamilienhaus in der idyllischen Ortslage von Süßenborn! Hier wohnen Sie auf einer großzügigen Wohnfläche von 142,34 m², die sich auf zwei Etagen erstreckt un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ettersburg, 99439
Herr Tom Jüngel
1 / 9
501.219 € 2.881 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
600 m² Grundstück
Berlstedt, Ettersburg (99439)
Der Traum vom Eigenheim ist für viele Menschen ein wichtiges Lebensziel. Ein eigenes Haus mit Garten, Platz für Kinder, Haustiere oder einfach als gemütlicher Rückzugsort für zwei - das bedeutet Frei...
1 / 24
424.435 € 3.191 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
133 m²
·
507 m² Grundstück
Großobringen (99439)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es - im wahrsten Sinne des Wortes - in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
1 / 26
303.430 € 2.281 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
133 m²
·
666 m² Grundstück
Am Ettersberg (99439)
1 / 14
353.520 € 3.273 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
570 m² Grundstück
Großobringen (99439)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Herr Tom Jüngel
1 / 10
485.644 € 3.195 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
600 m² Grundstück
Berlstedt, Ettersburg (99439)
Herr Stephan Reinhardt
1 / 21
357.845 € 3.508 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
507 m² Grundstück
Großobringen (99439)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht...
Herr Stephan Reinhardt
1 / 22
Neu
318.790 € 3.542 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
570 m² Grundstück
Großobringen (99439)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen - der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Herr Tom Jüngel
1 / 10
432.109 € 2.806 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
586 m² Grundstück
Großobringen (99439)
1 / 15
Neu
338.920 € 2.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
·
570 m² Grundstück
Großobringen (99439)
Der Name "Flair 110" steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Rau...
1 / 16
400.215 € 2.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
143 m²
·
507 m² Grundstück
Großobringen (99439)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
1 / 12
340.570 € 3.153 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
570 m² Grundstück
Großobringen (99439)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
1 / 23
Neu
366.060 € 2.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
570 m² Grundstück
Großobringen (99439)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
1 / 16
266.860 € 2.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
666 m² Grundstück
Am Ettersberg (99439)
1 / 16
378.895 € 3.508 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
507 m² Grundstück
Großobringen (99439)
1 / 26
391.085 € 2.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
507 m² Grundstück
Großobringen (99439)
Herr Stephan Reinhardt
1 / 19
Neu
265.000 € 2.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
·
371 m² Grundstück
Grammetal (99428)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder - auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...
1 / 22
Neu
299.160 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
371 m² Grundstück
Grammetal (99428)
1 / 14
Neu
253.390 € 2.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
371 m² Grundstück
Grammetal (99428)
Sie wünschen sich ein Haus, das Ihnen alles bietet - ohne überflüssige Spielereien? Dann treten Sie ein: Ihr neues Zuhause empfängt Sie mit hellen und freundlichen Räumen. Die Diele führt Sie in das ...
Herr Stephan Reinhardt
1 / 14
Neu
272.020 € 2.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
·
371 m² Grundstück
Grammetal (99428)
1 / 10
375.200 € 2.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
156 m²
·
468 m² Grundstück
Buttelstedt (99439)
Das Landhaus 142 besticht durch sein ländliches Flair genauso wie durch seine zeitlose Eleganz. Hier findet garantiert jeder seinen Platz. Die großzügig geschnittenen, lichtdurchfluteten Räume auf be...
Argetra GmbH
1 / 4
515.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
152 m²
·
715 m² Grundstück
Tröbsdorf, Weimar (99428)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Norman Klinke
1 / 6
215.879 € 1.803 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
542 m² Grundstück
Tröbsdorf, Weimar (99428)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in der schönen Siedlung von Weimar! Dieses liebevoll projektiertes Zuhause wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen realisiert und bietet Ihnen ...
1 / 11
625.000 € 4.924 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126,9 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab 01.07.2028
Nordvorstadt, Weimar (99423)
Das sich im Bau befindliche Mehrfamilienhaus mit KfW 60-Standard liegt im Stadtzentrum von Weimar und verfügt über 19 Wohneinheiten mit innovativen Grundrissen (ca. 33 m² bis 130 m²) und einer Tiefga...
1 / 1
599.999 € 4.728 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
126,9 m²
Nordvorstadt, Weimar (99423)
Die hier zum Verkauf stehenden Eigentumswohnungen befinden sich in einem Mehrfamilienhaus mit 19 Wohneinheiten und einer Tiefgarage mit 20 Stellplätzen. Über das Treppenhaus oder dem Aufzug sind die ...
1 / 13
372.320 € 2.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
153 m²
·
468 m² Grundstück
Buttelstedt (99439)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
1 / 11
371.910 € 2.530 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
147 m²
·
468 m² Grundstück
Buttelstedt (99439)
Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien - so zeigt sich die "Stadtvilla 145" von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Bereits der Eingangsbe...
Herr Stephan Reinhardt
1 / 14
340.350 € 2.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
468 m² Grundstück
Buttelstedt (99439)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
1 / 5
599.999 € 4.724 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
127 m²
·
4. Geschoss
Nordvorstadt, Weimar (99423)
Ziehen Sie noch in diesem Jahr in Ihre neue Penthouse-Wohnung! - Bezugsfertig April 2025 Erleben Sie luxuriöses Wohnen auf höchstem Niveau in dieser exquisiten 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung. Auf 127 Qua...
Objektbeschreibung Die helle & schöne Wohnung, befindet sich im 2.OG - Lift ist vorhanden - des 1996 errichteten Mehrfamilienhaus. Raumaufteilung Großes Wohnzimmer mit Essbereich und Zugang zur K...
Herr Norman Klinke
1 / 6
Neu
335.879 € 2.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,8 m²
·
542 m² Grundstück
Tröbsdorf, Weimar (99428)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
515.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
152 m²
·
715 m² Grundstück
Tröbsdorf, Weimar (99428)
Ein Einfamilienhaus mit 152 m² Wohnfläche und einer Garage in der Bauphase, Baubeginn um 2023. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, ...
1 / 1
515.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
152 m²
·
715 m² Grundstück
Tröbsdorf, Weimar (99428)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2023, Wohnfläche: 152m², Garage vorhanden, noch nicht fertiggestellt
1 / 11
575.000 € 4.363 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2028
Nordvorstadt, Weimar (99423)
1 / 12
344.720 € 2.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
·
468 m² Grundstück
Buttelstedt (99439)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Buttelstedt, Am Ettersberg (99439)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- oder Pa...
TW Wohnbau Gruppe
1 / 5
599.999 € 4.727 €/m²
3 Zimmer
·
126,9 m²
Friedrich Ebert Straße 9, Nordvorstadt, Weimar (99423)
Exklusives Penthouse mit Weitblick und Tiefgaragenstellplätzen – modern, hochwertig, bezugsfertig Dieses elegante Penthouse befindet sich in einem architektonisch anspruchsvollen Mehrfamilienhaus mit...
TW Wohnbau Gruppe
1 / 4
549.000 € 4.166 €/m²
WG-Zimmer zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
131,8 m²
Friedrich Ebert Straße 9, Nordvorstadt, Weimar (99423)
Das Mehrfamilienhaus mit Tiefgarage verfügt über 19 Wohneinheiten (Apartments sowie 2 - 4 Raumwohnungen) mit innovativen Grundrissen in verschiedenen Größen von ca. 33 m² bis 130 m². Die Eigentumswoh...
Herr Tom Jüngel
1 / 11
1.497.639 € 4.608 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
325 m²
·
1.065 m² Grundstück
Schönblick, Weimar (99425)
1 / 11
Projekteinheit
294.900 € 4.875 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet