Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Weißensee (99631), Sömmerda

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weißensee, 99631
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 50.000 € 196 m² 603 m² Grundstück Günstedt 99631
Neu
50.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
196 m²
·
603 m² Grundstück
Günstedt (99631)
Zweistöckiges Wohnhaus mit einer Wohnfläche von 196 m² und einem ehemaligen eingeschossigen Fleischereigebäude mit 75 m² Nutzfläche aus den Jahren 1880-1910. Eine gründliche Innenbesichtigung war nic...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 50.000 € 196 m² 603 m² Grundstück Günstedt 99631
50.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
196 m²
·
603 m² Grundstück
Günstedt (99631)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Wohnfläche: 196...
Neu
50.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
196 m²
·
603 m² Grundstück
Günstedt (99631)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Wohnfläche: 196m², Nutzfläche: 75m², sowie ehemaliges Fleischereigebäude, keine Innenbesichtigung
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
50.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
196 m²
·
603 m² Grundstück
Günstedt (99631)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 341.280 € 4 Zimmer 121 m² 500 m² Grundstück Tunzenhausen 99610
341.280 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
·
500 m² Grundstück
Tunzenhausen (99610)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 357.490 € 4 Zimmer 126 m² 500 m² Grundstück Tunzenhausen 99610
357.490 € 2.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
500 m² Grundstück
Tunzenhausen (99610)
Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthaus Flair 124. Im Inneren setzt sich der urbane Stil fort: der großzügige Wohn- und Essbereich erstrec...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 327.020 € 4 Zimmer 121 m² 500 m² Grundstück Tunzenhausen 99610
327.020 € 2.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
121 m²
·
500 m² Grundstück
Tunzenhausen (99610)
Der Name "Flair 110" steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Rau...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 363.520 € 6 Zimmer 143 m² 500 m² Grundstück Tunzenhausen 99610
363.520 € 2.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
143 m²
·
500 m² Grundstück
Tunzenhausen (99610)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Haus zum Kauf provisionsfrei 20.000 € 175 m² 946 m² Grundstück Sömmerda 99610
20.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
175 m²
·
946 m² Grundstück
Sömmerda (99610)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 2 Etage(n), Wohnfläche: 175m², Keller/teilunterkellert, teilweise modernisiert nach 1990...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Sömmerda (99610)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 100 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Sömmerda 99610
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sömmerda (99610)
Das Objekt liegt inmitten einer extrem begehrten und ruhigen Lage in Sömmerda.
Haus zum Kauf provisionsfrei 452.000 € 4 Zimmer 131 m² 432 m² Grundstück Wenigensömmern Sömmerda 99610
452.000 € 3.450 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
432 m² Grundstück
Wenigensömmern, Sömmerda (99610)
Schlüsselfertig zum Komplettpreis Exklusives Einfamilienhaus in Schloßvippach Ein Zuhause, das Komfort, Stil und Lebensqualität vereint nur noch 3 Bauplätze verfügbar Willkommen in Ihrem neuen Zuhaus...
Frau Luisa Voigt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 294.000 € 4 Zimmer 108 m² 400 m² Grundstück Sömmerda 99610
294.000 € 2.722 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
400 m² Grundstück
Sömmerda (99610)
Am besten rufen Sie mich gleich an: Luisa Voigt Tel: 0174-3147719 oder luisa.voigt@massa-haus.de Ich freue mich auf Sie. Ein Doppelhaus mit Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten Das Doppelha...
Haus zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 217 m² 320 m² Grundstück Werningshausen 99634
Neu
95.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
217 m²
·
320 m² Grundstück
Werningshausen (99634)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 217m², Nutzfläche: 100m², 2 Garagen, mit...
von privat
Villa zum Kauf provisionsfrei 372.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 889 m² Grundstück Salzmannstraße 23 Sömmerda 99610
372.000 € 2.480 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
889 m² Grundstück
Salzmannstraße 23, Sömmerda (99610)
Wir verkaufen privat unsere schicke und praktisch geschnittene Stadtvilla im Herzen von Sömmerda. Das Haus überzeugt durch eine sehr gute Bausubstanz und weist keinen Sanierungsstau auf. Für den Einz...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 20.000 € 11 Zimmer 175 m² 946 m² Grundstück Wenigensömmern Sömmerda 99610
Neu
20.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
175 m²
·
946 m² Grundstück
Wenigensömmern, Sömmerda (99610)
2-seitig angebautes Einfamilienhaus, 2-geschossig, mit kleinem Keller, 175 m² Wohnfläche, sowie einem Anbau (Eingangsbereich mit 2 Zimmern), einer Garage und einer Scheune. Das Haus stammt aus dem Ja...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 20.000 € 11 Zimmer 175 m² 946 m² Grundstück Sömmerda 99610
Neu
20.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
175 m²
·
946 m² Grundstück
Sömmerda (99610)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 6 Zimmer 217 m² 320 m² Grundstück Werningshausen 99634
Neu
95.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
217 m²
·
320 m² Grundstück
Werningshausen (99634)
Zweifamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert, ausgebautes Dachgeschoss, 216 Quadratmeter Wohnfläche und 25 Quadratmeter Nutzfläche, mit Anbau und Scheune (75 Quadratmeter Nutzfläche),...
Argetra GmbH
95.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
217 m²
·
320 m² Grundstück
Werningshausen (99634)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Argetra GmbH
Neu
20.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
175 m²
·
946 m² Grundstück
Sömmerda (99610)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
95.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
217 m²
·
320 m² Grundstück
Werningshausen (99634)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 70.000 € 5 Zimmer 180 m² 320 m² Grundstück Werningshausen 99634
70.000 € 389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
320 m² Grundstück
Werningshausen (99634)
Das Hofgrundstück Am Oberplan besteht aus dem ursprünglichen Wohnhaus, einem parallel zur Mühlgasse ausgerichteten Seitengebäude (Anbau) und der ehem. Scheune. Über den Eingang von der Mühlgasse aus ...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 5 Zimmer 84 m² 284 m² Grundstück Sömmerda 99610
H
179.000 € 2.131 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
84 m²
·
284 m² Grundstück
Sömmerda (99610)
Dieses Reihenmittelhaus mit hinterem Gartenzugang (Schuppen, früher Hundezwinger) befindet im Süden Sömmerdas, 5 min von der BAB Abfahrt Sömmerda Süd. Fussläufig erreichbar Kindergarten, Schule, Eink...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Greußen (99718)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Teileigentum zum Erwerb. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächengrößen sind verfügbar. Jede Einheit ist einzeln veräußerbar u...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 5 Zimmer 100 m² 272 m² Grundstück Kindelbrück 99638
Neu
49.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
272 m² Grundstück
Kindelbrück (99638)
Das 1937 erbaute Einfamilienhaus ist eingeschossig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Es verfügt über eine Wohnfläche von 100 m² und wurde teilweise zwischen 1995 und 2000 modernisiert, darunte...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 1 Zimmer 289 m² 400 m² Grundstück Greußen 99718
530.000 € 1.834 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
289 m²
·
400 m² Grundstück
Greußen (99718)
Zum Verkauf steht ein solides Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten in attraktiver Altstadtlage von Greußen (99718, Thüringen). Die Immobilie überzeugt durch eine stabile Vermietungssituation sowie...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 283.230 € 6 Zimmer 130 m² 811 m² Grundstück Kranichborn Großrudestedt 99195
A+
283.230 € 2.179 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
811 m² Grundstück
Kranichborn, Großrudestedt (99195)
Herr Stephan Reinhardt
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 310.000 € 4 Zimmer 102 m² 500 m² Grundstück Kranichborn 99195
310.000 € 3.039 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
500 m² Grundstück
Kranichborn (99195)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 318.670 € 4 Zimmer 108 m² 500 m² Grundstück Kranichborn 99195
318.670 € 2.951 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
500 m² Grundstück
Kranichborn (99195)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 378.430 € 5 Zimmer 133 m² 500 m² Grundstück Kranichborn 99195
378.430 € 2.845 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
133 m²
·
500 m² Grundstück
Kranichborn (99195)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es - im wahrsten Sinne des Wortes - in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Frau Luisa Voigt
Einfamilienhaus zum Kauf 328.000 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Kranichborn 99195
328.000 € 2.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Kranichborn (99195)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an oder schreiben Sie mir eine WhatsApp, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem traumhaften Musterhaus zu verein...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 358.230 € 5 Zimmer 130 m² 500 m² Grundstück Kranichborn 99195
358.230 € 2.756 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
500 m² Grundstück
Kranichborn (99195)
Familienleben auf einer Ebene - Der Bungalow 131 hat es in sich - 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder - viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die ganze Familie. Die kluge Raumaufte...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 331.620 € 4 Zimmer 108 m² 500 m² Grundstück Kranichborn 99195
331.620 € 3.071 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
500 m² Grundstück
Kranichborn (99195)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
49.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
272 m² Grundstück
Kindelbrück (99638)
Haus zum Kauf provisionsfrei 49.000 € 100 m² 272 m² Grundstück Kindelbrück 99638
49.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
272 m² Grundstück
Kindelbrück (99638)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1937, Wohnfläche: 100m², Keller/vollunterkellert, mit Anbauten, teilweise Modernisierungen zwi...
Argetra GmbH
49.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
272 m² Grundstück
Kindelbrück (99638)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 434.620 € 5 Zimmer 169 m² 652 m² Grundstück Alperstedt 99195
Neu
434.620 € 2.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
169 m²
·
652 m² Grundstück
Alperstedt (99195)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 390.780 € 5 Zimmer 138 m² 286 m² Grundstück Alperstedt 99195
Neu
390.780 € 2.832 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138 m²
·
286 m² Grundstück
Alperstedt (99195)
Ein Reihenhaus ist eine optimale Lösung für alle, die sich genügend Raum zum Wohnen wünschen, aber zugleich in einer Region bauen in der Grundstücke knapp sind. Das Mainz 128 wird in klassischer Weis...
Herr Stephan Reinhardt
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 340.890 € 5 Zimmer 137 m² 178 m² Grundstück Alperstedt 99195
Neu
340.890 € 2.488 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
137 m²
·
178 m² Grundstück
Alperstedt (99195)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 362.500 € 5 Zimmer 125 m² frei ab sofort Schloßvippach 99195
B
362.500 € 2.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
frei ab sofort
Schloßvippach (99195)
Wohnung
1.746 €/m²
Niedrigster Preis
927 €/m²
Höchster Preis
2.456 €/m²
House illustration
Haus
1.188 €/m²
Niedrigster Preis
475 €/m²
Höchster Preis
2.308 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
-3.1%
1 Jahr
+2.3%
5 Jahre
+17.2%
Weißensee
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.