1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Langenhorn (25842), Nordfriesland
Privat vom Eigentümer
1 / 23
399.000 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
166 m²
·
962 m² Grundstück
Mönkebüll (25842)
In angenehmer und ruhiger Wohnlage von 25842 Langenhorn (Mönkebüll) erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem großzügigen 962 m² großen Grundstück. Das Haupthaus aus dem Jahr 1964 wurde...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langenhorn, 25842
1 / 6
499.000 € 3.317 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150,5 m²
·
750 m² Grundstück
Stedesand (25920)
Dieser traumhafte Bungalow liegt in ruhiger ländlicher Lage von Stedesand unweit der Nordsee. Er bietet: -150,45 m² Wohnfläche + ein ca. 55 m² vielseitig nutzbares Nebengebäude -Fußbodenheizung -Eine...
von privat
1 / 6
259.000 € 2.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
857 m² Grundstück
Risum, Risum-Lindholm (25920)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Sackgassenlage direkt am Feld und überzeugt durch einen traumhaften Weitblick sowie eine besonders familienfreundliche Umgebung. Die Immobilie bietet i...
1 / 3
179.000 € 1.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
625 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maasbüll, Risum-Lindholm (25920)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
214.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
798 m² Grundstück
Klintum, Leck (25917)
Ein 1-geschossiges Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 120 m², einem angebauten Wintergarten mit 19 m² Wohnfläche, einem Nebengebäude (bestehend aus Garage und Heizungsraum) mit einer Nutzfläche...
1 / 2
279.000 € 993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
281 m²
·
228 m² Grundstück
Bredstedt (25821)
Entdecken Sie dieses charmante Mehrfamilienhaus in der idyllischen Stadt Bredstedt an der Westküste, das zum Kauf angeboten wird. Das im Jahr 1900 erbaute Objekt besticht durch seinen gepflegten Zust...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
214.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
798 m² Grundstück
Leck (25917)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
104.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
135 m² Grundstück
Klintum, Leck (25917)
Zweigeschossiges Wohn- und Geschäftshaus (Wohnung, ehemalige Wäscherei) mit einer Gesamtwohnfläche und -nutzfläche von 64/66 m², einschließlich Anbau. Das Gebäude wurde vermutlich um 1900 erbaut und ...
Privat von Kay Westphalen
1 / 33
875.000 € 1.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
557 m²
·
627 m² Grundstück
Markt 22, Bredstedt (25821)
Willkommen in dieser beeindruckenden Immobilie in Bredstedt, die sich ideal für Familien oder aber als TOP-Renditehaus (Faktor 17,1) eignet. Das Haus am Markt bietet mit 15 geräumigen Zimmern ausreic...
1 / 1
214.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
798 m² Grundstück
Leck (25917)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1971, 1 Etage(n), Wohnfläche: 139m², Nutzfläche: 32m², Wintergarten, Garage vorhanden, An- und...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bredstedt (25821)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt un...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
214.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
139 m²
·
798 m² Grundstück
Leck (25917)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Privat von Frank Ingwersen
1 / 29
399.999 € 3.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.135 m² Grundstück
Leck (25917)
Traumhaftes Objekt in top Lage mit Ausbaureserve. Zwischen Wald und Natur gelegen und dennoch fußläufig erreichbarer Dorfkern. Nicht einsehbarer umzäunter Garten mit mehreren Terrassen. Vollisoliert ...
1 / 1
Neu
339.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
283 m²
·
1.163 m² Grundstück
Breklum (25821)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1976, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 283m², Garage vorhanden, diverse Modernis...
Privat vom Eigentümer
1 / 33
560.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
168 m²
·
2.587 m² Grundstück
Leck (25917)
Dieser klassische, gepflegte 60er-Jahre-Bungalow auf einem parkähnlichen Grundstück an der Lecker Au liegt im Luftkurort Leck/Nordfriesland. Das Grundstück ist ca. 2600 Quadratmeter groß, ca. 1000 Qu...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
339.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
283 m²
·
1.163 m² Grundstück
Breklum (25821)
Ein freistehendes Einfamilienhaus ohne Keller, einstöckig mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 282,96 m² und es verfügt über eine Garage mit Anbau und Unterstand sowie ein Gartenhaus....
1 / 11
219.000 € 774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
283 m²
·
1.163 m² Grundstück
Breklum (25821)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein ca. 1.163 m² großes Grundstück, bebaut mit einem um 1976 in Massivbauweise errichteten, nicht unterkellerten, zweigeschossigen Wohnhaus nebst Gara...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
104.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
135 m² Grundstück
Leck (25917)
Privat vom Eigentümer
1 / 24
444.000 € 2.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154 m²
·
649 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Dieses gepflegte Massivhaus aus dem Baujahr 2000 befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Niebüll und bietet mit insgesamt ca. 154 m² Wohn- und Nutzfläche vielseitige Nutzungsmö...
Privat von Karen Nehlsen
1 / 30
395.000 € 3.062 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
1.021 m² Grundstück
Schlossbergstraße 6, Stadum (25917)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/435773/ Zum Verkauf steht ein "Traum unter Reet": Mitten im Dorf und trotzdem abgeschieden - ein liebevoll eingerichtetes Reetdachhaus in einem ver...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
339.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
283 m²
·
1.163 m² Grundstück
Breklum (25821)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
339.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
283 m²
·
1.163 m² Grundstück
Breklum (25821)
Marschall Immobilien GmbH & Co. KG
1 / 8
169.000 € 2.414 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70 m²
·
182 m² Grundstück
Niebüll (25899)
Dieses vermietete 3 Zimmer Reihenhaus mit ca. 70 m² befindet sich in einem 1980 erbauten Objekt mit 3 Häusern, welche in Massivbauweise errichtet wurden. Das Haus befindet sich in einem sehr gepflegt...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Niebüll (25899)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Privat von Familie Krüger
1 / 12
775.000 € 3.954 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
196 m²
·
3.000 m² Grundstück
Dörpsstraat 30, Almdorf (25821)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/417346/ Tradition mit Weitblick Unter dem tief gezogenen Reetdach liegt ein Haus, das Geschichte und Gegenwart auf eigene Weise verbindet. Erstmals...
von privat
1 / 10
308.000 € 3.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
817 m² Grundstück
Goldebek (25862)
Einziehen ohne grossen Renovierungsbedarf ! 1998 als Niedrigenergiehaus errichtet, bietet Ihnen dieses heimelige Haus mit Sprossenfenstern und 3-fach-Verglasung gemütliche Stunden. Ende 2025 wurde ei...
Privat vom Eigentümer
1 / 51
278.000 € 2.527 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
211 m² Grundstück
Humptrup (25923)
Im schönen Nordfriesland, unweit der dänischen Grenze und nur wenige Minuten von den Toren Sylts entfernt, erwartet Sie diese exklusive Immobilie mit Ambiente und Flair in absolut ruhiger Lage. Einka...
Privat von Sascha Geier
1 / 17
Neu
409.000 € 3.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
798 m² Grundstück
Humptrup (25923)
Das 2008 erbaute Haus steht auf einem großzügigen 798 m² Grundstück und überzeugt durch seine offene Süd-West-Seite mit Terrasse und einem frei gestaltbaren Garten. Das angrenzende Wildfeld sorgt für...
1 / 17
785.000 € 5.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
300 m² Grundstück
Wyk auf Föhr (25938)
Objektbeschreibung Das um 1910 erbaute Stadthaus wurde mit viel Liebe zum Detail umfassend saniert und befindet sich heute in einem zeitgemäßen und sehr guten Zustand. Ziermauerwerk, handgefertigte F...
1 / 1
125.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
225 m²
·
1.080 m² Grundstück
Schafflund (24980)
Im Rahmen der Zwangsversteigerung: Zweifamilienhaus mit Doppelgarage! Das Zweifamilienhaus wurde laut den vorliegenden Unterlagen ca. 1976 in Massivbauweise errichtet. Für das gleiche Jahr ist die Au...
1 / 23
1.850.000 € 11.563 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
160 m²
·
3.091 m² Grundstück
Pellworm (25849)
EIN TRAUM ! Wunderschönes Inselhaus mit über 500qm Wohn-Nutzfläche - Ideal für Gastro-/ FeWo- / Mehrgenerationen-Wohnen u.v.m. *** Courtagefrei Kaufen *** In absolutem TOPZUSTAND präsentiert sich die...
1 / 1
Neu
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
225 m²
·
1.080 m² Grundstück
Schafflund (24980)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1976, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 225m², Keller/teilunterkellert, Garage v...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
71.500 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
Schafflund (24980)
Im Erdgeschoss befindet sich die Wohnung mit der Nummer 1, die eine Wohnfläche von 125 m² umfasst. Sie verfügt über einen Flur mit Garderobe, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer/WC, zwei Kinderzimmer, e...
Herr Stefan Stumpf
1 / 4
952.000 € 5.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
172 m²
·
984 m² Grundstück
Wyk auf Föhr (25938)
Exposé - Wohnhaus in Wyk auf Föhr Dieses solide Wohnhaus in Wyk auf Föhr verbindet Großzügigkeit, Inselcharme und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf rund 172 m² Wohnfläche und einem außergewöhnli...
1 / 4
795.000 € 4.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
420 m² Grundstück
Boldixumer Straße 27, Wyk auf Föhr (25938)
Sie stehen vor dem imposanten Stadthaus, das sich direkt in der Nähe des Stadtzentrums, des Badestrandes und des Hafens von Wyk befindet. Es wurde bereits im Jahr 1903 erbaut und ist ein echtes Schmu...
1 / 17
995.000 € 9.755 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
200 m² Grundstück
St.Nicolai-Str. 9, Wyk auf Föhr (25938)
-Nur noch 2 Einheiten verfügbar, 2x für die Ferienvermietung Auf dem ehemaligen Gelände der Pension Ruh-Ut entstehen drei moderne Doppelhäuser in massiver Bauweise. Die stilvollen Doppelhaushälften v...
Argetra GmbH
1 / 4
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
225 m²
·
1.080 m² Grundstück
Schafflund (24980)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
71.500 €
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
Schafflund (24980)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
53.500 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
100 m²
Schafflund (24980)
Im Dachgeschoss befindet sich Wohnung Nr. 2, die eine Wohnfläche von 100 Quadratmetern umfasst. Sie besteht aus einem Flur, einem Hauswirtschaftsraum, einem Gäste-WC, einem Schlafzimmer, einem Badezi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
53.500 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
100 m²
Schafflund (24980)