2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Tellingstedt (25782), Dithmarschen
Herr Ufuk Karahan
1 / 23
349.000 € 2.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
798 m² Grundstück
Tellingstedt (25782)
Dieses umfassend modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 vereint großzügiges Wohnen mit zeitgemäßer Energieeffizienz und hohem Komfort. Auf ca. 152 m² Wohnfläche und einem 798 m² großen Grund...
Privat von Christian
1 / 49
399.999 € 2.740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
815 m² Grundstück
Tellingstedt (25782)
Ein außergewöhnliches Familiendomizil mit Charakter, Raum und Anspruch in Sackgassenlage. Warum ist es das Geld wert? Alleine die Sanierungskosten für das Dach + PV-Vorbereitung, die Herstellung des ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tellingstedt, 25782
1 / 10
145.000 € 925 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156,8 m²
·
1.802 m² Grundstück
Gaushorn (25782)
Dieses um das Jahr?1900 errichtete Zweifamilienhaus im idyllischen Außenbereich von Gaushorn verbindet historischen Charme mit großem Entwicklungspotenzial. Das sanierungsbedürftige Objekt verfügt üb...
Herr Marco Mutz
1 / 5
417.600 € 2.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
700 m² Grundstück
Bunsoh (25767)
Dieses wunderschöne massa Niedrigenergie Haus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis...
Herr Marco Mutz
1 / 4
354.749 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
590 m² Grundstück
Bunsoh (25767)
Dieses wunderschöne massa Niedrigenergie-Haus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis...
1 / 3
307.499 € 2.440 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
600 m² Grundstück
Bunsoh (25767)
Herr Marco Mutz
1 / 6
545.680 € 2.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
600 m² Grundstück
Bunsoh (25767)
Herr Marco Mutz
1 / 5
326.379 € 2.220 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
600 m² Grundstück
Bunsoh (25767)
1 / 1
211.000 € 1.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.997 m² Grundstück
Hollingstedt (25788)
Das Grundstück ist mit einem Resthof Baujahr um ca. 1850, mit 3 Wohneinheiten und einer Lagerfläche bebaut. Die Immobilie wurde ca. im Jahr 2006 entkernt und saniert. Die Lagerfläche ist eigengenutzt...
Argetra GmbH
1 / 4
294.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
·
1.997 m² Grundstück
Hollingstedt (25788)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
1 / 3
405.379 € 2.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
763 m² Grundstück
Hollingstedt (25788)
Das LifeStyle 16.02 S verbindet klassische Architektur mit modernem Wohngefühl. Schon beim Eintreten öffnet sich der großzügige Wohn- und Essbereich - der perfekte Mittelpunkt für Familienleben, geme...
Herr Marco Mutz
1 / 7
357.039 € 2.246 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
753 m² Grundstück
Beldorf (25557)
1 / 1
354.349 € 4.269 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
763 m² Grundstück
Hollingstedt (25788)
Kleiner wohnen. Freier leben. Wenn die Kinder aus dem Haus sind, beginnt ein neuer Abschnitt. Warum also nicht auch neu wohnen? Dieser barrierefreie Bungalow ab 83 m² steht für einen bewussten Neusta...
1 / 35
499.000 € 2.935 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
27.767 m² Grundstück
Liesbüttler Ring 21, Steenfeld / Liesbüttel (25557)
Dieses 1834 erbaute Anwesen mit kombiniertem Wohn- und Wirtschaftsteil, einem großzügigen Garten und einer direkt angrenzenden Hauskoppel sucht neue Liebhaber. Schon beim Betreten des Hauses empfängt...
1 / 1
Neu
133.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
691 m² Grundstück
Hanerau-Hademarschen (25557)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1935, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 100m², Carport vorhanden, mit Anbau; kein...
Privat von A.M.
1 / 12
495.000 € 3.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
146,7 m²
·
781 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Hennstedt (25779)
Moin, zum Verkauf steht dieser wahrgewordener Familientraum, welcher 2022 mit einem renommierten regionalen Bauunternehmen in massiver Bauweise gebaut wurde. Das Haus befindet sich am Ende einer Stic...
von privat
1 / 17
215.000 € 1.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146 m²
·
838 m² Grundstück
Erfde (24803)
Das Haus liegt zentral in der Gemeinde Erfde. Der Ort Erfde mit seine ca. 2.250 Einwohnern liegt im Naturraum Eider-Treene-Niederung in der Mitte der Städte Rendsburg, Schleswig, Heide und Husum. Die...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
334.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
178 m²
·
951 m² Grundstück
Bornholt (25557)
Ein noch nicht fertiggestelltes Einfamilienhaus in einem Stockwerk mit ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 178 m² und einem Carport. Das Baujahr ist 2024/25, inklusive 28.000 € Zubehör (He...
1 / 6
249.000 € 2.120 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,4 m²
Heide (25746)
Diese Eigentumswohnung (Whg. 5) befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, das im Jahre 1985 in massiver Bauweise errichtet wurde. Die Wohnung bietet eine Wohnfläche von rund 117 m² und ist ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Heide (25746)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
1 / 2
524.739 € 3.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
680 m² Grundstück
Heide (25746)
Argetra GmbH
1 / 4
133.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
691 m² Grundstück
Hanerau-Hademarschen (25557)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Mattis Hansen
1 / 26
395.000 € 2.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
136,6 m²
·
680 m² Grundstück
Ernst-Mohr-Straße 15, Heide (25746)
Willkommen zu dieser großzügigen Immobilie im Herzen von Heide! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1966 bietet 136,68 m² Wohnfläche, sowie 67,79 m² zu Wohnzwecken dienende Nutzfläche und b...
1 / 1
Neu
334.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
178 m²
·
951 m² Grundstück
Bornholt (25557)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 178m², Carport vorhanden, zum Zeitpunkt der Wertermittlung n...
Privat vom Eigentümer
1 / 35
Neu
545.000 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
202 m²
·
800 m² Grundstück
Heide (25746)
Das Haus wurde 2008 in massiver Bauweise errichtet. Es besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung mit Kaminofen und Gartensauna und bietet viel Platz auf zwei Etagen. EG und OG sind modern mit F...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
133.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
601 m² Grundstück
Hanerau-Hademarschen (25557)
Ein Einzelhaus mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 100 m², inklusive Anbau, Carport und Schuppen, Baujahr ungefähr 1935. Eine Besichtigung des Inneren war nicht...
1 / 17
285.000 € 3.619 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Weddingstedt (25795)
In attraktiver Wohnlage von Weddingstedt präsentiert sich diese noch verfügbare Eigentumswohnung im Erdgeschoss als moderne und komfortable Wohnlösung. Besonders hervorzuheben ist das altersgerechte ...
Privat von Anita Wagner
1 / 22
420.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
376 m² Grundstück
Heide (25746)
Das hier angebotene Einfamilienhaus wurde mit viel Aufwand in den Jahren 2021/2022 großräumig und fachmännisch saniert, so dass hier in den nächsten Jahren kein kostenintensiver Renovierungsstau mehr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
334.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
178 m²
·
951 m² Grundstück
Bornholt (25557)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
334.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
178 m²
·
951 m² Grundstück
Bornholt (25557)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 1 Etage(...
1 / 35
1.170.000 € 3.589 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
326 m²
·
1.745 m² Grundstück
Strandstr.7, Süderstapel (25879)
Das ursprüngliche Bauernhaus wurde 1990 historisch neu aufgebaut und liegt in malerischer Dorflage an der Eider. Eine einzigartige Immobilie in erstklassiger Dorflage von Süderstapel bietet ein einla...
1 / 2
62.500 € 553 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
1.318 m² Grundstück
Bergenhusen (24861)
Der Wert dieser Immobilie beträgt lt. Gutachten 125.000,- €. Es werden im Bieterverfahren Gebote entgegen genommen. Die eingeschossige Doppelhaushälfte in massiver Bauweise befindet sich auf einem ca...
Frau Kathrin Meyer
1 / 19
920.000 € 2.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
314 m²
·
1.968 m² Grundstück
Hohn (24806)
Dieses exklusive Einfamilienhaus wurde 1998 in ruhiger Feldrandlage der Gemeinde Hohn errichtet. Es vereint klassische Architektur mit modernen Annehmlichkeiten und überzeugt durch hochwertige Aussta...
1 / 5
149.000 € 955 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
156 m²
·
717 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Dieses geräumige Wohnhaus mit Einliegerwohnung, wurde ursprünglich im Jahre 1950 errichtet. Im Laufe der Jahre wurden wiederholt Modernisierungen sowie Erweiterungen vorgenommen. Die Hauptwohnung bef...
1 / 1
Neu
141.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
93 m²
·
565 m² Grundstück
Süderhastedt (25727)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1970, Wohnfläche: 93m², Garage vorhanden
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
141.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
93 m²
·
565 m² Grundstück
Süderhastedt (25727)
Argetra GmbH
1 / 4
141.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
565 m² Grundstück
Süderhastedt (25727)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
141.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
565 m² Grundstück
Süderhastedt (25727)
Einfamilienhaus, nebst Garagenschuppen Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnum...
1 / 1
Neu
201.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
·
717 m² Grundstück
Meldorf (25704)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 156m², Garage vorhan...