Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Sarzbüttel (25785), Dithmarschen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sarzbüttel, 25785
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 8 Zimmer 156 m² 717 m² Grundstück Meldorf 25704
149.000 € 955 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
156 m²
·
717 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Dieses geräumige Wohnhaus mit Einliegerwohnung, wurde ursprünglich im Jahre 1950 errichtet. Im Laufe der Jahre wurden wiederholt Modernisierungen sowie Erweiterungen vorgenommen. Die Hauptwohnung bef...
Haus zum Kauf provisionsfrei 201.000 € 156 m² 717 m² Grundstück Meldorf 25704
Neu
201.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
·
717 m² Grundstück
Meldorf (25704)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 156m², Garage vorhan...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 201.000 € 8 Zimmer 156 m² 717 m² Grundstück Meldorf 25704
Neu
201.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
156 m²
·
717 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, eingeschossig, teilweise unterkellert, Dachgeschoss ausgebaut, Wohnfläche 155 Quadratmeter, Nutzfläche 7 Quadratmeter, inklusive Garage und Carport...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 141.000 € 93 m² 565 m² Grundstück Süderhastedt 25727
Neu
141.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
93 m²
·
565 m² Grundstück
Süderhastedt (25727)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1970, Wohnfläche: 93m², Garage vorhanden
Neu
141.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
93 m²
·
565 m² Grundstück
Süderhastedt (25727)
Privat von Katrin Rauer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 6 Zimmer 270 m² 730 m² Grundstück Meldorf 25704
685.000 € 2.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
270 m²
·
730 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Dieses außergewöhnliche Haus verbindet Geschichte, Stil und Nachhaltigkeit. Das ursprünglich 1860 erbaute Gebäude wurde architektonisch hochwertig saniert. Auf ca. 270 m² Wohnfläche trifft historisch...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
201.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
156 m²
·
717 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Argetra GmbH
201.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
·
717 m² Grundstück
Meldorf (25704)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 141.000 € 565 m² Grundstück Süderhastedt 25727
141.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
565 m² Grundstück
Süderhastedt (25727)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 141.000 € 1 m² 565 m² Grundstück Süderhastedt 25727
Neu
141.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
565 m² Grundstück
Süderhastedt (25727)
Einfamilienhaus, nebst Garagenschuppen Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnum...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 6 Zimmer 156,8 m² 1.802 m² Grundstück Gaushorn 25782
G
145.000 € 925 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156,8 m²
·
1.802 m² Grundstück
Gaushorn (25782)
Dieses um das Jahr?1900 errichtete Zweifamilienhaus im idyllischen Außenbereich von Gaushorn verbindet historischen Charme mit großem Entwicklungspotenzial. Das sanierungsbedürftige Objekt verfügt üb...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Heide (25746)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Herr Mattis Hansen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 8 Zimmer 136,6 m² 680 m² Grundstück Ernst-Mohr-Straße 15 Heide 25746
H
395.000 € 2.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
136,6 m²
·
680 m² Grundstück
Ernst-Mohr-Straße 15, Heide (25746)
Willkommen zu dieser großzügigen Immobilie im Herzen von Heide! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1966 bietet 136,68 m² Wohnfläche, sowie 67,79 m² zu Wohnzwecken dienende Nutzfläche und b...
Herr Marco Mutz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 417.600 € 5 Zimmer 146 m² 700 m² Grundstück Bunsoh 25767
417.600 € 2.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
700 m² Grundstück
Bunsoh (25767)
Dieses wunderschöne massa Niedrigenergie Haus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis...
Einfamilienhaus zum Kauf 524.739 € 5 Zimmer 164 m² 680 m² Grundstück Heide 25746
524.739 € 3.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
680 m² Grundstück
Heide (25746)
Das LifeStyle 16.02 S verbindet klassische Architektur mit modernem Wohngefühl. Schon beim Eintreten öffnet sich der großzügige Wohn- und Essbereich - der perfekte Mittelpunkt für Familienleben, geme...
Herr Marco Mutz
Haus zum Kauf provisionsfrei 326.379 € 4 Zimmer 147 m² 600 m² Grundstück Bunsoh 25767
326.379 € 2.220 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
600 m² Grundstück
Bunsoh (25767)
Dieses wunderschöne massa Niedrigenergie-Haus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis...
Privat von Anita Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 376 m² Grundstück Heide 25746
E
420.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
376 m² Grundstück
Heide (25746)
Das hier angebotene Einfamilienhaus wurde mit viel Aufwand in den Jahren 2021/2022 großräumig und fachmännisch saniert, so dass hier in den nächsten Jahren kein kostenintensiver Renovierungsstau mehr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 334.000 € 4 Zimmer 178 m² 951 m² Grundstück Bornholt 25557
Neu
334.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
178 m²
·
951 m² Grundstück
Bornholt (25557)
Ein noch nicht fertiggestelltes Einfamilienhaus in einem Stockwerk mit ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 178 m² und einem Carport. Das Baujahr ist 2024/25, inklusive 28.000 € Zubehör (He...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 98.000 € 100 m² 868 m² Grundstück Frestedt 25727
98.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
868 m² Grundstück
Frestedt (25727)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: vor 19...
98.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
868 m² Grundstück
Frestedt (25727)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: vor 1900, Wohnfläche: 100m², Reetdachkate mit einem abrissreifen Anbau (ehemalig landwirtschaftlich genut...
Herr Marco Mutz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 354.749 € 5 Zimmer 134 m² 590 m² Grundstück Bunsoh 25767
354.749 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
590 m² Grundstück
Bunsoh (25767)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
334.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
178 m²
·
951 m² Grundstück
Bornholt (25557)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 4 Zimmer 100 m² 868 m² Grundstück Frestedt 25727
98.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
868 m² Grundstück
Frestedt (25727)
1-geschossiges Reetdachhaus mit teilausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 100 m². Das Gebäude verfügt über einen abbruchreifen Anbau, der früher als Stall- oder Wirtschaftsgebäude genutzt...
Haus zum Kauf provisionsfrei 334.000 € 178 m² 951 m² Grundstück Bornholt 25557
Neu
334.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
178 m²
·
951 m² Grundstück
Bornholt (25557)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 178m², Carport vorhanden, zum Zeitpunkt der Wertermittlung n...
Argetra GmbH
Neu
334.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
178 m²
·
951 m² Grundstück
Bornholt (25557)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 1 Etage(...
Haus zum Kauf provisionsfrei 307.499 € 5 Zimmer 126 m² 600 m² Grundstück Bunsoh 25767
307.499 € 2.440 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
600 m² Grundstück
Bunsoh (25767)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 7 Zimmer 202 m² 800 m² Grundstück Heide 25746
Neu
A
545.000 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
202 m²
·
800 m² Grundstück
Heide (25746)
Das Haus wurde 2008 in massiver Bauweise errichtet. Es besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung mit Kaminofen und Gartensauna und bietet viel Platz auf zwei Etagen. EG und OG sind modern mit F...
Herr Marco Mutz
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.680 € 8 Zimmer 218 m² 600 m² Grundstück Bunsoh 25767
545.680 € 2.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
600 m² Grundstück
Bunsoh (25767)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 4 Zimmer 117,4 m² Heide 25746
D
249.000 € 2.120 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,4 m²
Heide (25746)
Diese Eigentumswohnung (Whg. 5) befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, das im Jahre 1985 in massiver Bauweise errichtet wurde. Die Wohnung bietet eine Wohnfläche von rund 117 m² und ist ...
Herr Marco Mutz
Haus zum Kauf 357.039 € 5 Zimmer 159 m² 753 m² Grundstück Beldorf 25557
357.039 € 2.246 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
753 m² Grundstück
Beldorf (25557)
Einfamilienhaus zum Kauf 930.000 € 5 Zimmer 134 m² 555 m² Grundstück Quickborn 25451
930.000 € 6.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
555 m² Grundstück
Quickborn (25451)
Dieses hochmoderne Einfamilienhaus können Sie mit uns auf dem beschriebenen Grundstück bauen. Durch unsere kurzen Bauzeiten werden Sie bereits nach wenigen Monaten in dieses schicke Haus einziehen. D...
Herr Ufuk Karahan
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 152 m² 798 m² Grundstück Tellingstedt 25782
E
349.000 € 2.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
798 m² Grundstück
Tellingstedt (25782)
Dieses umfassend modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 vereint großzügiges Wohnen mit zeitgemäßer Energieeffizienz und hohem Komfort. Auf ca. 152 m² Wohnfläche und einem 798 m² großen Grund...
Privat von Christian
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.999 € 5 Zimmer 146 m² 815 m² Grundstück Tellingstedt 25782
C
399.999 € 2.740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
815 m² Grundstück
Tellingstedt (25782)
Ein außergewöhnliches Familiendomizil mit Charakter, Raum und Anspruch in Sackgassenlage. Warum ist es das Geld wert? Alleine die Sanierungskosten für das Dach + PV-Vorbereitung, die Herstellung des ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 285.000 € 3 Zimmer 78,8 m² EG frei ab sofort Weddingstedt 25795
A+
285.000 € 3.619 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Weddingstedt (25795)
In attraktiver Wohnlage von Weddingstedt präsentiert sich diese noch verfügbare Eigentumswohnung im Erdgeschoss als moderne und komfortable Wohnlösung. Besonders hervorzuheben ist das altersgerechte ...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.379 € 5 Zimmer 164 m² 866 m² Grundstück Buchholz 25712
370.379 € 2.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
866 m² Grundstück
Buchholz (25712)
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 110 m² 684 m² Grundstück Burg (Dithmarschen) 25712
495.000 € 4.500 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
684 m² Grundstück
Burg (Dithmarschen) (25712)
Energieeffizienter Bungalow in ruhiger Lage von Burg (Dithmarschen) – modern, gemütlich & familienfreundlich Ort: Burg (Dithmarschen) Haustyp: Bungalow mit ausbaufähigem Dach (massive Bauweise) Bauja...
Privat von Guenther Stegen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 3 Zimmer 126 m² 3.600 m² Grundstück Hochdonn 25712
D
429.000 € 3.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126 m²
·
3.600 m² Grundstück
Hochdonn (25712)
Individuell gestaltetes Landhaus unter gepflegtem Reetdach Das liebevoll sanierte Haus, Ursprung 1845, saniert bis 2018, vereint historischen Charme mit modernem Komfort auf einem 3600 m² großen Grun...
Bauernhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 170 m² 27.767 m² Grundstück Liesbüttler Ring 21 Steenfeld / Liesbüttel 25557
H
499.000 € 2.935 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
27.767 m² Grundstück
Liesbüttler Ring 21, Steenfeld / Liesbüttel (25557)
Dieses 1834 erbaute Anwesen mit kombiniertem Wohn- und Wirtschaftsteil, einem großzügigen Garten und einer direkt angrenzenden Hauskoppel sucht neue Liebhaber. Schon beim Betreten des Hauses empfängt...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 3 Zimmer 84,9 m² 492 m² Grundstück Sankt Michaelisdonn 25693
G
139.000 € 1.638 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
492 m² Grundstück
Sankt Michaelisdonn (25693)
Zum Verkauf steht eine ca. 1956 errichtete Doppelhaushälfte mit kleinem Anbau in der Gemeinde St. Michaelisdonn im Kreis Dithmarschen. Im Bereich des Anbaus befindet sich eine Teilunterkellerung. Das...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Marne (25709)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jewei...
Wohnung
2.621 €/m²
Niedrigster Preis
1.939 €/m²
Höchster Preis
3.014 €/m²
House illustration
Haus
1.890 €/m²
Niedrigster Preis
756 €/m²
Höchster Preis
3.467 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+6.6%
5 Jahre
+8.7%
Sarzbüttel
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.