Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Weddingstedt (25795), Dithmarschen

Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 285.000 € 3 Zimmer 78,8 m² EG frei ab sofort Weddingstedt 25795
A+
285.000 € 3.619 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Weddingstedt (25795)
In attraktiver Wohnlage von Weddingstedt präsentiert sich diese noch verfügbare Eigentumswohnung im Erdgeschoss als moderne und komfortable Wohnlösung. Besonders hervorzuheben ist das altersgerechte ...
Immowelt logo
Gesponsert
Kai Busse
Einfamilienhaus zum Kauf 845.000 € 6 Zimmer 295 m² 1.137 m² Grundstück Süderholm Heide / Süderholm 25746
845.000 € 2.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
295 m²
·
1.137 m² Grundstück
Süderholm, Heide / Süderholm (25746)
Es gibt Häuser, die gefallen - und solche, die berühren. Dieses TRAUMHAUS in Heide-Süderholm gehört zu den seltenen, die beides schaffen. Licht, Raumgefühl, Materialien und Ruhe fügen sich hier zu ei...
Gesponsert
Herr Enis Ay
Wohnung zum Kauf 360.500 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Doktor-Pauly-Straße 5 Heide 25746
360.500 € 4.343 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Doktor-Pauly-Straße 5, Heide (25746)
Diese hochwertige Erdgeschosswohnung befindet sich in einem modernen Neubau aus dem Jahr 2025 in attraktiver Wohnlage von Heide. Die Immobilie überzeugt durch eine klare Architektur, eine durchdachte...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weddingstedt, 25795
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 4 Zimmer 117,4 m² Heide 25746
D
249.000 € 2.120 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,4 m²
Heide (25746)
Diese Eigentumswohnung (Whg. 5) befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, das im Jahre 1985 in massiver Bauweise errichtet wurde. Die Wohnung bietet eine Wohnfläche von rund 117 m² und ist ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 7 Zimmer 202 m² 800 m² Grundstück Heide 25746
Neu
A
545.000 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
202 m²
·
800 m² Grundstück
Heide (25746)
Das Haus wurde 2008 in massiver Bauweise errichtet. Es besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung mit Kaminofen und Gartensauna und bietet viel Platz auf zwei Etagen. EG und OG sind modern mit F...
Einfamilienhaus zum Kauf 524.739 € 5 Zimmer 164 m² 680 m² Grundstück Heide 25746
524.739 € 3.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
680 m² Grundstück
Heide (25746)
Das LifeStyle 16.02 S verbindet klassische Architektur mit modernem Wohngefühl. Schon beim Eintreten öffnet sich der großzügige Wohn- und Essbereich - der perfekte Mittelpunkt für Familienleben, geme...
Herr Mattis Hansen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 8 Zimmer 136,6 m² 680 m² Grundstück Ernst-Mohr-Straße 15 Heide 25746
H
395.000 € 2.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
136,6 m²
·
680 m² Grundstück
Ernst-Mohr-Straße 15, Heide (25746)
Willkommen zu dieser großzügigen Immobilie im Herzen von Heide! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1966 bietet 136,68 m² Wohnfläche, sowie 67,79 m² zu Wohnzwecken dienende Nutzfläche und b...
Privat von Anita Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 376 m² Grundstück Heide 25746
E
420.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
376 m² Grundstück
Heide (25746)
Das hier angebotene Einfamilienhaus wurde mit viel Aufwand in den Jahren 2021/2022 großräumig und fachmännisch saniert, so dass hier in den nächsten Jahren kein kostenintensiver Renovierungsstau mehr...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Heide (25746)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Bungalow zum Kauf 412.909 € 3 Zimmer 83 m² 620 m² Grundstück Neuenkirchen 25792
412.909 € 4.975 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
620 m² Grundstück
Neuenkirchen (25792)
Kleiner wohnen. Freier leben. Wenn die Kinder aus dem Haus sind, beginnt ein neuer Abschnitt. Warum also nicht auch neu wohnen? Dieser barrierefreie Bungalow ab 83 m² steht für einen bewussten Neusta...
Privat von A.M.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 5,5 Zimmer 146,7 m² 781 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Hennstedt 25779
A+
495.000 € 3.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
146,7 m²
·
781 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Hennstedt (25779)
Moin, zum Verkauf steht dieser wahrgewordener Familientraum, welcher 2022 mit einem renommierten regionalen Bauunternehmen in massiver Bauweise gebaut wurde. Das Haus befindet sich am Ende einer Stic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 6 Zimmer 156,8 m² 1.802 m² Grundstück Gaushorn 25782
G
145.000 € 925 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156,8 m²
·
1.802 m² Grundstück
Gaushorn (25782)
Dieses um das Jahr?1900 errichtete Zweifamilienhaus im idyllischen Außenbereich von Gaushorn verbindet historischen Charme mit großem Entwicklungspotenzial. Das sanierungsbedürftige Objekt verfügt üb...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 148,1 m² 1.125 m² Grundstück Groven 25774
G
425.000 € 378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,1 m²
·
1.125 m² Grundstück
Groven (25774)
- Charmantes Reetdachhaus in Groven, in ruhiger Lage gelegen - Baujahr 1900, renoviert in 2002/2003 - Großzügiges Grundstück von ca. 1.125 m² - Wohnfläche von ca. 148,13 m², verteilt auf fünf Zimmer ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 102.000 € 163 m² 1.517 m² Grundstück Wesselburen 25764
Neu
102.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
163 m²
·
1.517 m² Grundstück
Wesselburen (25764)
Resthof bestehend aus einem Wohn- und Wirtschaftsgebäude mit einer Bruttogrundfläche von 163 m², inklusive einer Garage und einem angeschlossenen Stall mit einer Bruttogrundfläche von 55 m². Zusätzli...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 211.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.997 m² Grundstück Hollingstedt 25788
211.000 € 1.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.997 m² Grundstück
Hollingstedt (25788)
Das Grundstück ist mit einem Resthof Baujahr um ca. 1850, mit 3 Wohneinheiten und einer Lagerfläche bebaut. Die Immobilie wurde ca. im Jahr 2006 entkernt und saniert. Die Lagerfläche ist eigengenutzt...
Einfamilienhaus zum Kauf 433.774 € 5 Zimmer 164 m² 761 m² Grundstück Wesselburen 25764
433.774 € 2.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
761 m² Grundstück
Wesselburen (25764)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 294.000 € 200 m² 1.997 m² Grundstück Hollingstedt 25788
294.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
·
1.997 m² Grundstück
Hollingstedt (25788)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
102.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
163 m²
·
1.517 m² Grundstück
Wesselburen (25764)
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 4 Zimmer 90 m² 627 m² Grundstück Wesselburen 25764
D
190.000 € 2.111 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
627 m² Grundstück
Wesselburen (25764)
Liebevoll modernisierte Doppelhaushälfte, bei der Altes und Neues harmonisch miteinander verbunden wurde. Helles, freundliches Zuhause, mit Liebe zum Detail. Erneuert wurden im Jahr 2021/2022: das ko...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 352.690 € 5 Zimmer 180 m² 195 m² Grundstück Wesselburen 25764
D
352.690 € 1.959 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
180 m²
·
195 m² Grundstück
Wesselburen (25764)
Dieses historische Kaufmannshaus aus dem Jahr 1915 vereint den Charme vergangener Jahrhunderte mit großzügigen, wunderschönen Wohnstrukturen und bietet Ihnen eine einzigartige Gelegenheit zur individ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 102.000 € 1.517 m² Grundstück Wesselburen 25764
102.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.517 m² Grundstück
Wesselburen (25764)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Resthof mit Wohn- und Wirtschaftstrakt, Baujahr unbekannt, keine Innenbesichtigung
Haus zum Kauf 352.690 € 5 Zimmer 180 m² 195 m² Grundstück Wesselburen 25764
Neu
D
352.690 € 1.959 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
195 m² Grundstück
Wesselburen (25764)
Herr Ufuk Karahan
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 152 m² 798 m² Grundstück Tellingstedt 25782
E
349.000 € 2.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
798 m² Grundstück
Tellingstedt (25782)
Dieses umfassend modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 vereint großzügiges Wohnen mit zeitgemäßer Energieeffizienz und hohem Komfort. Auf ca. 152 m² Wohnfläche und einem 798 m² großen Grund...
Argetra GmbH
Neu
102.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.517 m² Grundstück
Wesselburen (25764)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Resthof mit Woh...
Bungalow zum Kauf 354.349 € 3 Zimmer 83 m² 763 m² Grundstück Hollingstedt 25788
354.349 € 4.269 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
763 m² Grundstück
Hollingstedt (25788)
Einfamilienhaus zum Kauf 405.379 € 5 Zimmer 164 m² 763 m² Grundstück Hollingstedt 25788
405.379 € 2.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
763 m² Grundstück
Hollingstedt (25788)
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 899.000 € 25 Zimmer 615 m² 6.906 m² Grundstück Lehe 25774
A
899.000 € 1.462 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
25 Zimmer
·
615 m²
·
6.906 m² Grundstück
Lehe (25774)
Der traumhafte Resthof besteht aus einem über einhundert Jahre alten traditionellen Friesenhaus, einem mit drei Ferienwohnungen (100 qm, 60 qm, 60 qm) und 3 Doppelzimmern und einer Suite sowie aus ei...
Privat von Christian
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.999 € 5 Zimmer 146 m² 815 m² Grundstück Tellingstedt 25782
C
399.999 € 2.740 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
815 m² Grundstück
Tellingstedt (25782)
Ein außergewöhnliches Familiendomizil mit Charakter, Raum und Anspruch in Sackgassenlage. Warum ist es das Geld wert? Alleine die Sanierungskosten für das Dach + PV-Vorbereitung, die Herstellung des ...
Herr Sven Kristian Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 4,5 Zimmer 146 m² 535 m² Grundstück Norddeich 25764
Neu
E
389.000 € 2.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
146 m²
·
535 m² Grundstück
Norddeich (25764)
Das Haus wurde im Jahr 1996 massiv errichtet und 2022/23 umfangreich modernisiert, siehe Ausstattung. Die ca. 146m² Wohnfläche verteilt sich auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss sind ein zentraler Flur, e...
Privat von Nicole Grosse
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 5 Zimmer 105 m² 627 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Tönning 25832
C
525.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
627 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Tönning (25832)
Dieser liebevoll gestaltete Holzbungalow im begehrten Schwedenstil vereint gemütlichen Wohnkomfort mit moderner Ausstattung und durchdachtem Raumkonzept. Auf 105+70 m² Wohnfläche erwartet Sie ein Zuh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 93 m² 897 m² Grundstück Tönning 25832
Neu
150.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
897 m² Grundstück
Tönning (25832)
Doppelhaushälfte mit einem Stockwerk und Keller, ausgebautes Dachgeschoss, 93 Quadratmeter Wohnfläche und 46 Quadratmeter Nutzfläche, zusätzlich ein Schuppen. Das Baujahr ist unbekannt. Die Raumaufte...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 3 Zimmer 90 m² 560 m² Grundstück Tönning 25832
Neu
G
155.000 € 1.722 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
560 m² Grundstück
Tönning (25832)
In verkehrsberuhigter Strasse der Kleinstadt Tönning in unwiederbringlicher Lage der Halbinsel Eiderstedt liegt das zu verkaufende Objekt.Es ist gepflegt und zur Zeit vermietet.Die Verkehrsanbindunge...
Privat von Herr Bracker
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 7 Zimmer 138 m² 736 m² Grundstück Tönning 25832
285.000 € 2.065 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
138 m²
·
736 m² Grundstück
Tönning (25832)
"DAS ALTE HOSPITAL" (Privatverkauf) Vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet das 1602 erbaute hochrangige Baukulturgut im charmanten, historischen und repräsentativen Ambiente. Es handelt sich hier u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 8 Zimmer 156 m² 717 m² Grundstück Meldorf 25704
149.000 € 955 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
156 m²
·
717 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Dieses geräumige Wohnhaus mit Einliegerwohnung, wurde ursprünglich im Jahre 1950 errichtet. Im Laufe der Jahre wurden wiederholt Modernisierungen sowie Erweiterungen vorgenommen. Die Hauptwohnung bef...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.170.000 € 14 Zimmer 326 m² 1.745 m² Grundstück Strandstr.7 Süderstapel 25879
B
1.170.000 € 3.589 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
326 m²
·
1.745 m² Grundstück
Strandstr.7, Süderstapel (25879)
Das ursprüngliche Bauernhaus wurde 1990 historisch neu aufgebaut und liegt in malerischer Dorflage an der Eider. Eine einzigartige Immobilie in erstklassiger Dorflage von Süderstapel bietet ein einla...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 4 Zimmer 86 m² 595 m² Grundstück Warwerort Büsum 25761
F
359.000 € 4.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86 m²
·
595 m² Grundstück
Warwerort Büsum (25761)
Wohnen direkt an der Nordsee Einfamilienhaus mit hochwertiger Terrasse & Sauna in ruhiger Lage in der Nähe von Büsum und nur 400 m zur Nordsee - Von privat Dieses charmante gepflegte Einfamilienh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 201.000 € 8 Zimmer 156 m² 717 m² Grundstück Meldorf 25704
Neu
201.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
156 m²
·
717 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, eingeschossig, teilweise unterkellert, Dachgeschoss ausgebaut, Wohnfläche 155 Quadratmeter, Nutzfläche 7 Quadratmeter, inklusive Garage und Carport...
Herr Thorsten Lemcke
VON POLL IMMOBILIEN Heide-Husum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.999.000 € 12 Zimmer 575 m² 14.711 m² Grundstück Kotzenbüll bei Tönning 25832
1.999.000 € 3.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
575 m²
·
14.711 m² Grundstück
Kotzenbüll bei Tönning (25832)
Dieses prachtvolle, liebevoll sanierte und unter Denkmalschutz stehende Herrenhaus, in der Region als Schloss Axendorf bekannt, steht erhöht auf einer 4 Meter hohen Warft auf einem 14.711 m² großen p...
Privat von Katrin Rauer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 6 Zimmer 270 m² 730 m² Grundstück Meldorf 25704
685.000 € 2.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
270 m²
·
730 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Dieses außergewöhnliche Haus verbindet Geschichte, Stil und Nachhaltigkeit. Das ursprünglich 1860 erbaute Gebäude wurde architektonisch hochwertig saniert. Auf ca. 270 m² Wohnfläche trifft historisch...
Herr Marco Mutz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 417.600 € 5 Zimmer 146 m² 700 m² Grundstück Bunsoh 25767
417.600 € 2.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
700 m² Grundstück
Bunsoh (25767)
Dieses wunderschöne massa Niedrigenergie Haus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis...
Haus zum Kauf provisionsfrei 201.000 € 156 m² 717 m² Grundstück Meldorf 25704
Neu
201.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
·
717 m² Grundstück
Meldorf (25704)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 156m², Garage vorhan...
Haus zum Kauf provisionsfrei 745.000 € 8 Zimmer 270 m² 817 m² Grundstück Westerdeichstrich 25761
C
745.000 € 2.759 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
270 m²
·
817 m² Grundstück
Westerdeichstrich (25761)
Objektbeschreibung Dieses großzügige Ferienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf rund 270 m² Wohnfläche verteilen sich insgesamt 8 Zimm...
Wohnung
1.863 €/m²
Niedrigster Preis
963 €/m²
Höchster Preis
2.816 €/m²
House illustration
Haus
2.076 €/m²
Niedrigster Preis
1.423 €/m²
Höchster Preis
3.631 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.2%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+4.6%
Weddingstedt
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.