Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Epenwöhrden (25704), Dithmarschen
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Epenwöhrden, 25704
1 / 5
149.000 € 955 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
156 m²
·
717 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Dieses geräumige Wohnhaus mit Einliegerwohnung, wurde ursprünglich im Jahre 1950 errichtet. Im Laufe der Jahre wurden wiederholt Modernisierungen sowie Erweiterungen vorgenommen. Die Hauptwohnung bef...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
201.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
156 m²
·
717 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, eingeschossig, teilweise unterkellert, Dachgeschoss ausgebaut, Wohnfläche 155 Quadratmeter, Nutzfläche 7 Quadratmeter, inklusive Garage und Carport...
Privat von Katrin Rauer
1 / 25
685.000 € 2.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
270 m²
·
730 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Dieses außergewöhnliche Haus verbindet Geschichte, Stil und Nachhaltigkeit. Das ursprünglich 1860 erbaute Gebäude wurde architektonisch hochwertig saniert. Auf ca. 270 m² Wohnfläche trifft historisch...
1 / 1
Neu
201.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
·
717 m² Grundstück
Meldorf (25704)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 156m², Garage vorhan...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
201.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
156 m²
·
717 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Argetra GmbH
1 / 4
201.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
·
717 m² Grundstück
Meldorf (25704)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Heide (25746)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Privat von Anita Wagner
1 / 22
420.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
376 m² Grundstück
Heide (25746)
Das hier angebotene Einfamilienhaus wurde mit viel Aufwand in den Jahren 2021/2022 großräumig und fachmännisch saniert, so dass hier in den nächsten Jahren kein kostenintensiver Renovierungsstau mehr...
Herr Mattis Hansen
1 / 26
395.000 € 2.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
136,6 m²
·
680 m² Grundstück
Ernst-Mohr-Straße 15, Heide (25746)
Willkommen zu dieser großzügigen Immobilie im Herzen von Heide! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1966 bietet 136,68 m² Wohnfläche, sowie 67,79 m² zu Wohnzwecken dienende Nutzfläche und b...
Privat vom Eigentümer
1 / 12
359.000 € 4.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86 m²
·
595 m² Grundstück
Warwerort Büsum (25761)
Wohnen direkt an der Nordsee Einfamilienhaus mit hochwertiger Terrasse & Sauna in ruhiger Lage in der Nähe von Büsum und nur 400 m zur Nordsee - Von privat Dieses charmante gepflegte Einfamilienh...
Privat vom Eigentümer
1 / 35
Neu
545.000 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
202 m²
·
800 m² Grundstück
Heide (25746)
Das Haus wurde 2008 in massiver Bauweise errichtet. Es besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung mit Kaminofen und Gartensauna und bietet viel Platz auf zwei Etagen. EG und OG sind modern mit F...
1 / 2
524.739 € 3.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
680 m² Grundstück
Heide (25746)
Das LifeStyle 16.02 S verbindet klassische Architektur mit modernem Wohngefühl. Schon beim Eintreten öffnet sich der großzügige Wohn- und Essbereich - der perfekte Mittelpunkt für Familienleben, geme...
1 / 6
249.000 € 2.120 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,4 m²
Heide (25746)
Diese Eigentumswohnung (Whg. 5) befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, das im Jahre 1985 in massiver Bauweise errichtet wurde. Die Wohnung bietet eine Wohnfläche von rund 117 m² und ist ...
1 / 3
433.774 € 2.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
761 m² Grundstück
Wesselburen (25764)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
141.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
93 m²
·
565 m² Grundstück
Süderhastedt (25727)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1970, Wohnfläche: 93m², Garage vorhanden
Argetra GmbH
1 / 4
141.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
565 m² Grundstück
Süderhastedt (25727)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 1
Neu
141.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
93 m²
·
565 m² Grundstück
Süderhastedt (25727)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
141.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
565 m² Grundstück
Süderhastedt (25727)
Einfamilienhaus, nebst Garagenschuppen Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnum...
Argetra GmbH
1 / 4
98.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
868 m² Grundstück
Frestedt (25727)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: vor 19...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
98.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
868 m² Grundstück
Frestedt (25727)
1-geschossiges Reetdachhaus mit teilausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 100 m². Das Gebäude verfügt über einen abbruchreifen Anbau, der früher als Stall- oder Wirtschaftsgebäude genutzt...
1 / 17
285.000 € 3.619 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Weddingstedt (25795)
In attraktiver Wohnlage von Weddingstedt präsentiert sich diese noch verfügbare Eigentumswohnung im Erdgeschoss als moderne und komfortable Wohnlösung. Besonders hervorzuheben ist das altersgerechte ...
1 / 1
98.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
868 m² Grundstück
Frestedt (25727)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: vor 1900, Wohnfläche: 100m², Reetdachkate mit einem abrissreifen Anbau (ehemalig landwirtschaftlich genut...
1 / 22
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10,5 Zimmer
·
366 m²
·
1.048 m² Grundstück
Büsum (25761)
Auf einem 1.048 m² großen Eigenlandgrundstück - in Büsum eine Seltenheit, da häufig Erbbaurecht vorkommt - bietet diese massiv gebaute Immobilie eine besondere Kombination aus zentraler Lage und ange...
1 / 14
449.000 € 2.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
211 m²
·
1.055 m² Grundstück
Büsum (25761)
Kurzbeschreibung Ein Haus für eine WG mit 7,5 Zimmern, 2 Küchen und 4 Bädern an der schönen Nordsee ?! Objekt Bestimmen Sie selbst Ihre Rendite ! Ein Vermietungsobjekt für Studenten und/oder Servicek...
1 / 11
599.000 € 2.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
211 m²
·
1.055 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Büsum (25761)
Kurzbeschreibung Erholung pur an Büsums Nordseeküste ! 7,5 Zimmer inkl. Grundstück ! Objekt Träumen Sie von einer Frühstückspension in ruhiger Atmosphäre am Meer? Oder wünschen Sie sich ein Mehrgener...
1 / 8
165.000 € 2.463 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Büsum (25761)
Büsum: 2 Zimmer Wohnung 67 qm. Mit einem 8m Südbalkon. 2 Bäder. 2 Küchen. Die Wohneinheit ist auch Nutzbar. ( 2 Einraumwohnungen ).Zentrale Lage im Zentrum von Büsum. Auf EIGENLAND. NUR 250 m vom Hau...
Herr Stefan Laakmann
1 / 17
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76 m²
Büsum (25761)
Sie haben die Wahl... als renditestarke Ferienimmobilie mit ,, Rundum-Sorglos-Paket" oder als das Plus an Lebensqualität durch Nutzung als Wohndomizil Das Apartment 08 - Maisonette mit Charakter und ...
1 / 10
145.000 € 925 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156,8 m²
·
1.802 m² Grundstück
Gaushorn (25782)
Dieses um das Jahr?1900 errichtete Zweifamilienhaus im idyllischen Außenbereich von Gaushorn verbindet historischen Charme mit großem Entwicklungspotenzial. Das sanierungsbedürftige Objekt verfügt üb...
Marschall Immobilien GmbH & Co. KG
1 / 20
375.000 € 3.713 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
101 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Büsum (25761)
Herr Stefan Laakmann
1 / 16
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75,5 m²
Büsum (25761)
Sie haben die Wahl... als renditestarke Ferienimmobilie mit ,, Rundum-Sorglos-Paket" oder als das Plus an Lebensqualität durch Nutzung als Wohndomizil Das Apartment 06 - Ihr persönlicher Hafen zum Wo...
1 / 2
448.439 € 2.067 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
217 m²
·
620 m² Grundstück
Kronprinzenkoog (25709)
Das FamilyStyle 21.02 S vereint Großzügigkeit und Flexibilität unter einem klassischen Satteldach. Mit ca. 217 m² Nettogrundfläche und zwei vollwertigen Wohneinheiten bietet dieses Mehrgenerationenha...
Herr STEFAN LAAKMANN
1 / 17
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,2 m²
Büsum (25761)
Sie haben die Wahl... als renditestarke Ferienimmobilie mit ,, Rundum-Sorglos-Paket" oder als das Plus an Lebensqualität durch Nutzung als Wohndomizil Apartment 07 - Maisonette-Traum mit Galerie und ...
1 / 2
489.979 € 2.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
620 m² Grundstück
Büsum (25761)
1 / 1
449.000 € 5.476 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
82 m²
Hirtenstallerweg 60, Büsum (25761)
Objektbeschreibung Moderne Eigentumswohnanlage in Büsum - 2 km bis zum Strand - keine Ferienvermietung. Die moderne Architektur fügt sich harmonisch in die Umgebung ein und verbindet Funktionalität m...
Marschall Immobilien GmbH & Co. KG
1 / 15
198.000 € 4.304 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
46 m²
·
frei ab sofort
Büsum (25761)
Provisionsfrei + Eigenland: 46 m², 3-Zimmer-Wohnung mit sonniger Dachterrasse in ruhiger Wohnlage in Büsum ca. 1,km zum Strand Zum Verkauf steht diese gemütliche 46 m² große 3-Zimmer-Wohnung. Das Hau...
von privat
1 / 12
169.000 € 4.971 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34 m²
·
Geschoss 1/3
Büsum (25761)
Die in 2024 aufwendig renovierte Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 34 m² befindet sich in einer gepflegten zentral gelegenen Wohnanlage in Büsum. Von hier aus erreichen Sie die Nordsee mi...
Marschall Immobilien GmbH & Co. KG
1 / 9
550.000 € 3.986 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
304 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Büsum (25761)
Top Angebot! Diese gut vermietete Doppelhaushälfte mit 140 m² befindet sich in 1 A Lage in Büsum. Das Objekt wurde 1970 in Massivbauweise errichtet und ist in 3 Wohnungen auf 3 Ebenen aufgeteilt. Die...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
102.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.517 m² Grundstück
Wesselburen (25764)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Resthof mit Woh...
1 / 18
Neu
352.690 € 1.959 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
195 m² Grundstück
Wesselburen (25764)
Dieses historische Kaufmannshaus aus dem Jahr 1915 vereint den Charme vergangener Jahrhunderte mit großzügigen, wunderschönen Wohnstrukturen und bietet Ihnen eine einzigartige Gelegenheit zur individ...
Marschall Immobilien GmbH & Co. KG
1 / 12
129.000 € 3.686 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
35 m²
·
frei ab sofort
Büsum (25761)
N E U E R P R E I S: 129.000 € (statt 149.000 €) Provisionsfrei + Eigenland: Erdgeschoss 2 ½ Zimmer-Wohnung mit Terrasse, Stellplatz und Abstellraum in ruhiger Lage in Büsum Zum Verkauf steht diese g...