Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Königshügel (24799), Rendsburg-Eckernförde

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Königshügel, 24799
Frau Kathrin Meyer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 920.000 € 8 Zimmer 314 m² 1.968 m² Grundstück Hohn 24806
E
920.000 € 2.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
314 m²
·
1.968 m² Grundstück
Hohn (24806)
Dieses exklusive Einfamilienhaus wurde 1998 in ruhiger Feldrandlage der Gemeinde Hohn errichtet. Es vereint klassische Architektur mit modernen Annehmlichkeiten und überzeugt durch hochwertige Aussta...
Bauernhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 193 m² 6.353 m² Grundstück Friedrichswiese 3 Tetenhusen 24817
E
399.000 € 2.067 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
6.353 m² Grundstück
Friedrichswiese 3, Tetenhusen (24817)
Dieser typische Resthof befindet sich in absoluter Alleinlage im Herzen Schleswig-Holsteins, eingebettet in das geschützte Erholungsgebiet Eider-Treene-Sorge. Das Wohngebäude eignet sich sowohl für e...
Haus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 136 m² 904 m² Grundstück Fockbek 24787
299.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
136 m²
·
904 m² Grundstück
Fockbek (24787)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1969, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 136m², Wintergarten, Keller/teilunterkell...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 136 m² 904 m² Grundstück Fockbeck 24787
299.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
136 m²
·
904 m² Grundstück
Fockbeck (24787)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 136,15 Quadratmeter mit einer Garage von 77,86 Quadratmetern. Das Haus w...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 4 Zimmer 146 m² 838 m² Grundstück Erfde 24803
H
215.000 € 1.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146 m²
·
838 m² Grundstück
Erfde (24803)
Das Haus liegt zentral in der Gemeinde Erfde. Der Ort Erfde mit seine ca. 2.250 Einwohnern liegt im Naturraum Eider-Treene-Niederung in der Mitte der Städte Rendsburg, Schleswig, Heide und Husum. Die...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 4,5 Zimmer 107 m² 857 m² Grundstück Fockbek 24787
H
270.000 € 2.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
107 m²
·
857 m² Grundstück
Fockbek (24787)
Dieses Einfamilienhaus in Fockbek überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und ein großzügiges Grundstück mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einer Wohnfläche vo...
Frau Dana Reigardt
Einfamilienhaus zum Kauf 331.229 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Börm 24863
331.229 € 2.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Börm (24863)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 13.02 S vereint individuelles Wohnen mit einer klaren, modernen Architektur. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 134 m² verbindet dieses puristische Haus Funktionalität ...
Argetra GmbH
299.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
136 m²
·
904 m² Grundstück
Fockbek (24787)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Haus zum Kauf 305.599 € 3 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Börm 24863
305.599 € 3.682 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Börm (24863)
Objektbeschreibung Der Bungalow ComfortStyle 08.01 W von massa haus steht für modernes Wohnen auf einer Ebene und überzeugt durch eine klare Architektur sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Mit run...
Herr Uwe Köster
Bungalow zum Kauf 314.848 € 3 Zimmer 83 m² 620 m² Grundstück Owschlag 24811
314.848 € 3.793 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
620 m² Grundstück
Owschlag (24811)
Herr Marco Mutz
Haus zum Kauf provisionsfrei 450.403 € 5 Zimmer 147 m² 610 m² Grundstück Owschlag 24811
450.403 € 3.064 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
610 m² Grundstück
Owschlag (24811)
Dieses wunderschöne massa Niedrigenergie Haus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis...
Herr Uwe Köster
Haus zum Kauf 524.638 € 5 Zimmer 217 m² 620 m² Grundstück Owschlag 24811
524.638 € 2.418 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
217 m²
·
620 m² Grundstück
Owschlag (24811)
Das FamilyStyle 21.02S vereint Großzügigkeit und Flexibilität unter einem klassischen Satteldach. Mit zwei vollwertigen Wohneinheiten bietet dieses Mehrgenerationshaus Raum für zwei Familien, ob mit ...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 6 Zimmer 155 m² 250 m² Grundstück Nübbel 24809
D
339.000 € 2.187 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
250 m² Grundstück
Nübbel (24809)
Moderne Doppelhaushälfte, saniert, ohne Makler Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte und umfassend modernisierte Doppelhaushälfte in ruhiger, familienfreundlicher Lage von 24809 Nübbel. Großzügiger, ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 96.900 € 2 Zimmer 64 m² Geschoss 2/4 Rendsburg 24768
Neu
F
96.900 € 1.514 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
Geschoss 2/4
Rendsburg (24768)
Vermietete Wohnung. Die helle und gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 2. OG eines soliden Rotsteingebäudes mit bequemem Aufzug, Keller, Gemeinschaftsräumen, Einbauküche, Balkon mit freiem Bli...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 109.000 € 2,5 Zimmer 61 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Rendsburg 24768
C
109.000 € 1.787 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
61 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Rendsburg (24768)
Diese Eigentumswohnung bietet eine attraktive Kombination aus solider Bauweise, guter Raumaufteilung und vielseitigem Potenzial. Sie befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 19...
Hartwig Kruse Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 62.500 € 4 Zimmer 113 m² 1.318 m² Grundstück Bergenhusen 24861
62.500 € 553 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
1.318 m² Grundstück
Bergenhusen (24861)
Der Wert dieser Immobilie beträgt lt. Gutachten 125.000,- €. Es werden im Bieterverfahren Gebote entgegen genommen. Die eingeschossige Doppelhaushälfte in massiver Bauweise befindet sich auf einem ca...
Herr Mattis Hansen
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 229.000 € 4 Zimmer 99,1 m² 801 m² Grundstück Danziger Straße 35 Rendsburg 24768
H
229.000 € 2.311 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,1 m²
·
801 m² Grundstück
Danziger Straße 35, Rendsburg (24768)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Rendsburg überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, vielseitig nutzbaren Flächen und einem attraktiven Grundstück mit zusätzlichem Bauplatz im hinteren Gart...
Herr Christian Sindt
Otto Stöben GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 4 Zimmer 116,8 m² 568 m² Grundstück Eckernförder Str. 6 Rendsburg 24768
H
279.000 € 2.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,8 m²
·
568 m² Grundstück
Eckernförder Str. 6, Rendsburg (24768)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1951 auf einem 568 m² großen Grundstück errichtet und in den vergangenen Jahren fortlaufend modernisiert. Unter anderem wurde das Dach vollständig e...
Herr Mattis Hansen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 3 Zimmer 63,4 m² 1. Geschoss Sophienstraße 25 Rendsburg 24768
F
95.000 € 1.498 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,4 m²
·
1. Geschoss
Sophienstraße 25, Rendsburg (24768)
Herzlich willkommen in Ihrer neuen Eigentumswohnung - sei es als Selbstnutzer oder Kapitalanlage, hier sind Sie genau richtig! Die im 1. Obergeschoss gelegene Wohnung verfügt über ca. 64,43 m² Wohnfl...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei nur mit Wohnberechtigungsschein 85.000 € 1,5 Zimmer 40,5 m² 4. Geschoss Rendsburg 24768
85.000 € 2.099 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · nur mit Wohnberechtigungsschein
1,5 Zimmer
·
40,5 m²
·
4. Geschoss
Rendsburg (24768)
Die großzügige 2 Zimmerwohnung mit 40,5m² verschenkt keinen Platz. Vom Eingangsflur kommen sie in die Speisekammer, das Wannenbad und das Wohnzimmer. Über das Wohnzimmer gelangen Sie zum Schlafzimmer...
Herr Sven Kristian Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 6 Zimmer 135 m² 731 m² Grundstück Büdelsdorf 24782
H
279.000 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
731 m² Grundstück
Büdelsdorf (24782)
Dieses klassische Einfamilienhaus wurde im Jahr 1970 in massiver Bauweise errichtet und bietet mit rund 135 m² Wohnfläche und insgesamt 6 Zimmern viel Raum für unterschiedliche Lebensentwürfe. Die Au...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 6 Zimmer 173 m² 879 m² Grundstück Wohlde 24899
150.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
879 m² Grundstück
Wohlde (24899)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, ohne Keller, ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 173 m², mit Anbau und Carport. Das Baujahr ist nicht genau bekannt, aber vermutlich ...
Frau Dana Reigardt
Einfamilienhaus zum Kauf 322.729 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Bergenhussen 24899
322.729 € 2.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Bergenhussen (24899)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 173 m² 879 m² Grundstück Wohlde 24899
150.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
173 m²
·
879 m² Grundstück
Wohlde (24899)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 325.000 € 8,5 Zimmer 217 m² 623 m² Grundstück Westerrönfeld 24784
Neu
F
325.000 € 1.498 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
8,5 Zimmer
·
217 m²
·
623 m² Grundstück
Westerrönfeld (24784)
Attraktive Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen – gepflegtes 3-Parteienhaus in verkehrsgünstiger Lage Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit drei vermieteten Wohneinheiten stellt eine interessante...
Haus zum Kauf 307.599 € 3 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Dörpstedt 24869
307.599 € 3.706 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Dörpstedt (24869)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 4 Zimmer 119,2 m² 2. Geschoss Rendsburg 24768
E
279.000 € 2.341 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,2 m²
·
2. Geschoss
Rendsburg (24768)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Stadt Rendsburg! Diese großzügige Etagenwohnung im "Bungalow- Stil" aus den frühen 80er Jahren (Planung ab 1979), bietet auf ca. 119 m² Wohnfläche vi...
150.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
173 m²
·
879 m² Grundstück
Wohlde (24899)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1910, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 173m², Carport vorhanden, nebst Anbau, es...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 135 m² 800 m² Grundstück Büdelsdorf 24782
Neu
399.000 € 2.956 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
800 m² Grundstück
Büdelsdorf (24782)
Diese Immobilie befindet sich in einer sehr guten Lage und wurde regelmäßig gepflegt. Heizung und Bäder aus dem Jahr 2020
Frau Dana Reigardt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 463.189 € 8 Zimmer 204 m² 600 m² Grundstück Bergenhussen 24899
463.189 € 2.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204 m²
·
600 m² Grundstück
Bergenhussen (24899)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 4 Zimmer 100 m² 640 m² Grundstück Westerrönfeld 24784
G
255.000 € 2.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
640 m² Grundstück
Westerrönfeld (24784)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Westerrönfeld! Das charmante Einfamilienhaus in der Itzehoer Chaussee 58 besticht durch seine großzügigen 120 qm Wohnfläche, perfekt aufgeteilt auf 4 gemütliche Z...
Einfamilienhaus zum Kauf 405.379 € 5 Zimmer 164 m² 763 m² Grundstück Hollingstedt 25788
405.379 € 2.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
763 m² Grundstück
Hollingstedt (25788)
Das LifeStyle 16.02 S verbindet klassische Architektur mit modernem Wohngefühl. Schon beim Eintreten öffnet sich der großzügige Wohn- und Essbereich - der perfekte Mittelpunkt für Familienleben, geme...
Herr Marco Mutz
Haus zum Kauf 357.039 € 5 Zimmer 159 m² 753 m² Grundstück Rendsburg 24768
357.039 € 2.246 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
753 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
Dieses wunderschöne massa Niedrigenergie-Haus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis...
Bungalow zum Kauf 354.349 € 3 Zimmer 83 m² 763 m² Grundstück Hollingstedt 25788
354.349 € 4.269 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
763 m² Grundstück
Hollingstedt (25788)
Kleiner wohnen. Freier leben. Wenn die Kinder aus dem Haus sind, beginnt ein neuer Abschnitt. Warum also nicht auch neu wohnen? Dieser barrierefreie Bungalow ab 83 m² steht für einen bewussten Neusta...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 135 m² 800 m² Grundstück John Brinckman Str  6 Büdelsdorf 24782
Neu
399.000 € 2.956 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
800 m² Grundstück
John Brinckman Str 6, Büdelsdorf (24782)
Die gute Lage und Ausstattung dieser Immobilie stechen hervor. Ruhig gelegen und Verkehrsgünstig Mit großem Abstellraum und pflegeleichtem Garten
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 8 Zimmer 315 m² 741 m² Grundstück Büdelsdorf 24782
F
490.000 € 1.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
315 m²
·
741 m² Grundstück
Büdelsdorf (24782)
Zur Immobilie: Der Grundstein für das angebotene Objekt wurde bereits 1902 gelegt. In den 1960er wurde das Gebäude umstrukturiert und in den 1970er Jahren um das heutige Haupthaus erweitert. In den f...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.590.000 € 10.885 m² 4.556 m² Grundstück Rendsburg 24768
2.590.000 € 238 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10.885 m²
·
4.556 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
QUARTIER AM PELLI-HOF Insgesamt können ca. 10.885 m² BGF oberirdisch auf einem Gesamtgrundstück von 4.556,00 m² realisiert werden. Geplant wurde mit 3 bzw. 4 Vollgeschossen und Staffelgeschoss. Im Er...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 4 Zimmer 97,6 m² 338 m² Grundstück Zum Damm 14 Rendsburg 24768
C
285.000 € 2.922 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,6 m²
·
338 m² Grundstück
Zum Damm 14, Rendsburg (24768)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1994 bietet eine Wohnfläche von ca. 97,55 m², verteilt auf zwei Etagen, und überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung sowie einem angenehmen Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.700 € 4 Zimmer 135 m² 651 m² Grundstück Ahlefeld Ahlefeld-Bistensee 24358
A+
398.700 € 2.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
651 m² Grundstück
Ahlefeld, Ahlefeld-Bistensee (24358)
Willkommen Zuhause! In Ahlefeld - Bistensee entsteht Ihr neues Traumhaus: ein massiv gebautes Einfamilienhaus mit rund 135 m² Wohnfläche auf einem ca. 651 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche verteil...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 11 Zimmer 294 m² Rendsburg 24768
F
499.000 € 1.697 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
294 m²
Rendsburg (24768)
Zum Verkauf stehen 6 gut vermietete Wohnungen, aufgeteilt auf zwei benachbarte, ruhig gelegene und gepflegte Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 16 Einheiten. Alle Einheiten überzeugen durch helle Räume...
Wohnung
2.068 €/m²
Niedrigster Preis
1.051 €/m²
Höchster Preis
3.782 €/m²
House illustration
Haus
1.707 €/m²
Niedrigster Preis
1.379 €/m²
Höchster Preis
2.104 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.2%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+4.6%
Königshügel
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.