Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Lunden (25774), Dithmarschen
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lunden, 25774
Privat vom Eigentümer
1 / 49
899.000 € 1.462 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
25 Zimmer
·
615 m²
·
6.906 m² Grundstück
Lehe (25774)
Der traumhafte Resthof besteht aus einem über einhundert Jahre alten traditionellen Friesenhaus, einem mit drei Ferienwohnungen (100 qm, 60 qm, 60 qm) und 3 Doppelzimmern und einer Suite sowie aus ei...
1 / 14
425.000 € 378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,1 m²
·
1.125 m² Grundstück
Groven (25774)
- Charmantes Reetdachhaus in Groven, in ruhiger Lage gelegen - Baujahr 1900, renoviert in 2002/2003 - Großzügiges Grundstück von ca. 1.125 m² - Wohnfläche von ca. 148,13 m², verteilt auf fünf Zimmer ...
von privat
1 / 8
Neu
155.000 € 1.722 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
560 m² Grundstück
Tönning (25832)
In verkehrsberuhigter Strasse der Kleinstadt Tönning in unwiederbringlicher Lage der Halbinsel Eiderstedt liegt das zu verkaufende Objekt.Es ist gepflegt und zur Zeit vermietet.Die Verkehrsanbindunge...
Privat von Herr Bracker
1 / 18
285.000 € 2.065 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
138 m²
·
736 m² Grundstück
Tönning (25832)
"DAS ALTE HOSPITAL" (Privatverkauf) Vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet das 1602 erbaute hochrangige Baukulturgut im charmanten, historischen und repräsentativen Ambiente. Es handelt sich hier u...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
150.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
897 m² Grundstück
Tönning (25832)
Doppelhaushälfte mit einem Stockwerk und Keller, ausgebautes Dachgeschoss, 93 Quadratmeter Wohnfläche und 46 Quadratmeter Nutzfläche, zusätzlich ein Schuppen. Das Baujahr ist unbekannt. Die Raumaufte...
Privat von Nicole Grosse
1 / 23
525.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
627 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Tönning (25832)
Dieser liebevoll gestaltete Holzbungalow im begehrten Schwedenstil vereint gemütlichen Wohnkomfort mit moderner Ausstattung und durchdachtem Raumkonzept. Auf 105+70 m² Wohnfläche erwartet Sie ein Zuh...
Privat von A.M.
1 / 12
495.000 € 3.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
146,7 m²
·
781 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Hennstedt (25779)
Moin, zum Verkauf steht dieser wahrgewordener Familientraum, welcher 2022 mit einem renommierten regionalen Bauunternehmen in massiver Bauweise gebaut wurde. Das Haus befindet sich am Ende einer Stic...
Herr Thorsten Lemcke
1 / 56
1.999.000 € 3.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
575 m²
·
14.711 m² Grundstück
Kotzenbüll bei Tönning (25832)
Dieses prachtvolle, liebevoll sanierte und unter Denkmalschutz stehende Herrenhaus, in der Region als Schloss Axendorf bekannt, steht erhöht auf einer 4 Meter hohen Warft auf einem 14.711 m² großen p...
1 / 1
412.909 € 4.975 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
620 m² Grundstück
Neuenkirchen (25792)
Kleiner wohnen. Freier leben. Wenn die Kinder aus dem Haus sind, beginnt ein neuer Abschnitt. Warum also nicht auch neu wohnen? Dieser barrierefreie Bungalow ab 83 m² steht für einen bewussten Neusta...
1 / 35
1.170.000 € 3.589 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
326 m²
·
1.745 m² Grundstück
Strandstr.7, Süderstapel (25879)
Das ursprüngliche Bauernhaus wurde 1990 historisch neu aufgebaut und liegt in malerischer Dorflage an der Eider. Eine einzigartige Immobilie in erstklassiger Dorflage von Süderstapel bietet ein einla...
1 / 17
285.000 € 3.619 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Weddingstedt (25795)
In attraktiver Wohnlage von Weddingstedt präsentiert sich diese noch verfügbare Eigentumswohnung im Erdgeschoss als moderne und komfortable Wohnlösung. Besonders hervorzuheben ist das altersgerechte ...
Argetra GmbH
1 / 4
294.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
·
1.997 m² Grundstück
Hollingstedt (25788)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
1 / 1
211.000 € 1.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.997 m² Grundstück
Hollingstedt (25788)
Das Grundstück ist mit einem Resthof Baujahr um ca. 1850, mit 3 Wohneinheiten und einer Lagerfläche bebaut. Die Immobilie wurde ca. im Jahr 2006 entkernt und saniert. Die Lagerfläche ist eigengenutzt...
1 / 18
Neu
589.000 € 3.591 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
·
4.868 m² Grundstück
Uelvesbüll (25889)
Dieses außergewöhnliche Reetdachanwesen erzählt die Geschichte eines Hauses, das Tradition und Moderne in eindrucksvoller Weise vereint. Um die Jahrhundertwende erbaut, wurde die Immobilie im Jahr 20...
1 / 1
354.349 € 4.269 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
763 m² Grundstück
Hollingstedt (25788)
1 / 1
450.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
208 m²
·
924 m² Grundstück
Simonsberg (25813)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1939, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 208m², Nutzfläche: 46m², ca. 2010 umfangr...
1 / 3
405.379 € 2.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
763 m² Grundstück
Hollingstedt (25788)
Das LifeStyle 16.02 S verbindet klassische Architektur mit modernem Wohngefühl. Schon beim Eintreten öffnet sich der großzügige Wohn- und Essbereich - der perfekte Mittelpunkt für Familienleben, geme...
1 / 6
249.000 € 2.120 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,4 m²
Heide (25746)
Diese Eigentumswohnung (Whg. 5) befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, das im Jahre 1985 in massiver Bauweise errichtet wurde. Die Wohnung bietet eine Wohnfläche von rund 117 m² und ist ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
102.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
163 m²
·
1.517 m² Grundstück
Wesselburen (25764)
Resthof bestehend aus einem Wohn- und Wirtschaftsgebäude mit einer Bruttogrundfläche von 163 m², inklusive einer Garage und einem angeschlossenen Stall mit einer Bruttogrundfläche von 55 m². Zusätzli...
Privat vom Eigentümer
1 / 35
Neu
545.000 € 2.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
202 m²
·
800 m² Grundstück
Heide (25746)
Das Haus wurde 2008 in massiver Bauweise errichtet. Es besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung mit Kaminofen und Gartensauna und bietet viel Platz auf zwei Etagen. EG und OG sind modern mit F...
1 / 2
524.739 € 3.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
680 m² Grundstück
Heide (25746)
Privat von Anita Wagner
1 / 22
420.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
376 m² Grundstück
Heide (25746)
Das hier angebotene Einfamilienhaus wurde mit viel Aufwand in den Jahren 2021/2022 großräumig und fachmännisch saniert, so dass hier in den nächsten Jahren kein kostenintensiver Renovierungsstau mehr...
1 / 16
495.000 € 4.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.000 m² Grundstück
Tetenbüll (25882)
Dieses liebevoll modernisierte Siedlungshaus aus den 1960er-Jahren vereint den Charakter vergangener Zeiten mit dem Komfort zeitgemäßen Wohnens. Im Jahr 2024 wurde es umfassend modernisiert - mit gro...
Herr Mattis Hansen
1 / 26
395.000 € 2.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
136,6 m²
·
680 m² Grundstück
Ernst-Mohr-Straße 15, Heide (25746)
Willkommen zu dieser großzügigen Immobilie im Herzen von Heide! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1966 bietet 136,68 m² Wohnfläche, sowie 67,79 m² zu Wohnzwecken dienende Nutzfläche und b...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
450.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
924 m² Grundstück
Simonsberg (25813)
1-stöckiges Einfamilienhaus ohne Keller mit ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 208 Quadratmeter Wohnfläche und 46 Quadratmeter Nutzfläche. Baujahr 1939, umfangreiche Sanierung und Modernisierung im ...
Argetra GmbH
1 / 4
450.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
208 m²
·
924 m² Grundstück
Simonsberg (25813)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
102.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
163 m²
·
1.517 m² Grundstück
Wesselburen (25764)
von privat
1 / 35
190.000 € 2.111 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
627 m² Grundstück
Wesselburen (25764)
Liebevoll modernisierte Doppelhaushälfte, bei der Altes und Neues harmonisch miteinander verbunden wurde. Helles, freundliches Zuhause, mit Liebe zum Detail. Erneuert wurden im Jahr 2021/2022: das ko...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
450.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
924 m² Grundstück
Simonsberg (25813)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
300.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
998 m² Grundstück
Mildstedt (25866)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 153 Quadratmeter, und die Nutzfläche beträgt 28 Quadratmeter. Das Gebäude verfügt ...
1 / 18
352.690 € 1.959 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
180 m²
·
195 m² Grundstück
Wesselburen (25764)
Dieses historische Kaufmannshaus aus dem Jahr 1915 vereint den Charme vergangener Jahrhunderte mit großzügigen, wunderschönen Wohnstrukturen und bietet Ihnen eine einzigartige Gelegenheit zur individ...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
153 m²
·
998 m² Grundstück
Mildstedt (25866)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1935, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 153m², Carport vorhanden, teilweise moder...
Herr Wolfgang Ross
1 / 11
336.106 € 4.410 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
EG
Husum (25813)
Willkommen im Wohnquartier "Alte Post" in Husum - einem zukunftsweisenden Neubauprojekt auf dem Gelände des ehemaligen Postverteilzentrums, das moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und urbanen K...
Herr Wolfgang Ross
1 / 11
941.639 € 4.821 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
195,3 m²
·
2. Geschoss
Husum (25813)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Heide (25746)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Herr Sven Kristian Müller
1 / 25
Neu
389.000 € 2.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
146 m²
·
535 m² Grundstück
Norddeich (25764)
Das Haus wurde im Jahr 1996 massiv errichtet und 2022/23 umfangreich modernisiert, siehe Ausstattung. Die ca. 146m² Wohnfläche verteilt sich auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss sind ein zentraler Flur, e...
1 / 1
102.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.517 m² Grundstück
Wesselburen (25764)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Resthof mit Wohn- und Wirtschaftstrakt, Baujahr unbekannt, keine Innenbesichtigung
1 / 2
62.500 € 553 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
1.318 m² Grundstück
Bergenhusen (24861)
Der Wert dieser Immobilie beträgt lt. Gutachten 125.000,- €. Es werden im Bieterverfahren Gebote entgegen genommen. Die eingeschossige Doppelhaushälfte in massiver Bauweise befindet sich auf einem ca...
1 / 18
Neu
352.690 € 1.959 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
195 m² Grundstück
Wesselburen (25764)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
102.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.517 m² Grundstück
Wesselburen (25764)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Resthof mit Woh...