40 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Schleswig (24837), Schleswig-Flensburg
1 / 18
Projekteinheit
Neu
499.900 € 5.773 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
86,6 m²
Schleibogen, Schleswig (24837)
Das Highlight an der Schlei. Auf einem fantastischen Filetgrundstück, direkt an der Waterkan, haben wir für Sie ein neues maritimes Wohnquartier gebaut. Die Wohnungen sind verteilt auf drei bzw. sieb...
1 / 23
Projekteinheit
Neu
799.900 € 6.279 €/m²
3,5 Zimmer
·
127,4 m²
Schleibogen 14, Schleswig (24837)
1 / 18
Projekteinheit
Neu
740.900 € 5.587 €/m²
3,5 Zimmer
·
132,6 m²
Schleibogen 14, Schleswig (24837)
1 / 10
428.950 € 5.404 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,4 m²
Schleswig (24837)
Kurzbeschreibung 2 Zimmer, ETW, Neubau, beste Ausstattung, bezugsfertig 8/2026, Schleswig, Schleiblick, Infrastruktur mit Nahversorger, Ärztezentrum, Kulturhaus usw. Objekt Wohnen mit Stil - exklusiv...
1 / 24
1.056.000 € 6.430 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
164,2 m²
·
3. Geschoss
Schleswig (24837)
In Kooperation mit den Sparkassen in Schleswig-Holstein: SCHLIE LEVEN Lebensqualität und Meer für jede Generation. Entdecken Sie Ihren Traumplatz an der Schlei: Besuchen Sie unsere Musterwohnung und ...
1 / 19
681.000 € 5.775 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,9 m²
·
1. Geschoss
Schleswig (24837)
1 / 26
381.000 € 6.028 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,2 m²
·
2. Geschoss
Schleswig (24837)
1 / 18
539.000 € 6.044 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,2 m²
·
2. Geschoss
Schleswig (24837)
1 / 19
766.000 € 6.307 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121,5 m²
·
2. Geschoss
Schleswig (24837)
Gesponsert
Frau Swantje Baas
1 / 12
469.900 € 3.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142,4 m²
·
795 m² Grundstück
Schaalby (24882)
2016 erbaut, präsentiert sich dieses moderne Doppelhaus mit rund 142 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei ebenerdige, eigenständige Wohneinheiten. Die Architektur verbindet zeitgemäße Ausstattung mit ein...
1 / 24
387.000 € 5.835 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,3 m²
·
1. Geschoss
Schleswig (24837)
1 / 24
375.000 € 5.887 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,7 m²
·
1. Geschoss
Schleswig (24837)
1 / 13
1.056.000 € 6.430 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
164,2 m²
·
3. Geschoss
Schleswig (24837)
Ihr Traumplatz an der Schlei... Wohnen, wo andere Urlaub machen. Nur einen Steinwurf von der Schlei entfernt liegt dieses interessante Neubauprojekt in Schleswig, einer charmanten Stadt im Norden Deu...
1 / 4
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Schleswig (24837)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Kurzbeschreibung Mein Zuhause - Schlie Leven Exklusive Eigentumswohnungen in 24837 Schleswig am Schlei Ufer Objekt Willkommen im Wohnquartier "Schlie Leven" "Schlie Leven" bietet modernes Wohnen in u...
1 / 9
456.000 € 5.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,4 m²
Schleswig (24837)
Entdecken Sie Ihren Traumplatz an der Schlei: Besuchen Sie unsere Musterwohnung und lassen Sie sich von der Qualität des neuen Wohnquartiers Schlie Leven begeistern! Kontaktieren Sie uns noch heute, ...
1 / 24
377.000 € 5.685 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,3 m²
Schleswig (24837)
1 / 13
311.415 € 5.612 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,5 m²
Schleswig (24837)
1 / 19
299.000 € 5.388 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,5 m²
Schleswig (24837)
von privat
1 / 16
259.000 € 1.850 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
144 m² Grundstück
Schleswig (24837)
Altstadthaus mit vielen Möglichkeiten zu verkaufen Ob für die Familie, Nutzung als zwei Wohneinheiten, Gewerbe oder freiberufliche Tätigkeit im Erdgeschoss und wohnen im Obergeschoss. In der verkehrs...
Privat von Herr Spenner
1 / 24
598.000 € 2.257 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
265 m²
·
126 m² Grundstück
Michaelisstr.2, Schleswig (24837)
Bei diesem Gebäude handelt es sich um ein architektonisch sehr attraktives Wohn und Geschäftshaus in der Schleswiger Innenstadt aus dem Jahr 1987 in ausgezeichnetem Zustand. ( Klinker mit guter Wärme...
Herr Thore Tomanetz
1 / 19
48.000 € 1.714 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28 m²
·
9. Geschoss
Schleswig (24837)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
320.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
359 m² Grundstück
Schleswig (24837)
A) Zweistöckiges Wohn- und Geschäftshaus mit zwei Wohnungen und einer Gewerbeeinheit. Das Gebäude ist unterkellert und hat ein ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt 73/60 m² und ...
1 / 28
581.680 € 4.789 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121,5 m²
Schleswig (24837)
Kurzbeschreibung Mein Zuhause - Schlie Leven Exklusive Eigentumswohnungen in 24837 Schleswig am Schlei Ufer Objekt In unmittelbarer Lage zur Schlei, mit einem fantastischen Blick u?ber die Schlei, de...
1 / 30
571.000 € 5.859 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,5 m²
Schleswig (24837)
1 / 30
626.000 € 6.156 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,7 m²
Schleswig (24837)
1 / 30
456.000 € 5.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,4 m²
Schleswig (24837)
1 / 12
387.000 € 5.835 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,3 m²
Schleswig (24837)
Kurzbeschreibung 24837 Schleswig am Schlei Ufer, Exklusive Eigentumswohnungen Mein Zuhause - Schlie Leven Objekt In unmittelbarer Lage zur Schlei, mit einem fantastischen Blick u?ber die Schlei, dere...
1 / 30
591.000 € 5.784 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,2 m²
Schleswig (24837)
1 / 30
541.000 € 5.560 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,3 m²
Schleswig (24837)
1 / 29
439.120 € 4.874 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,1 m²
Schleswig (24837)
Kurzbeschreibung ETW mit bester Ausstattung, Neubauwohnung an der Schlei mit Service Wohnen, 3 Zimmer, 90 m², fertig im August 2026 Objekt In unmittelbarer Lage zur Schlei, mit einem fantastischen Bl...
1 / 30
361.000 € 5.667 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,7 m²
Schleswig (24837)
In unmittelbarer Lage zur Schlei, mit einem fantastischen Blick u?ber die Schlei, deren Ufern und der Stadt Schleswig stehen Ihnen mit dem Quartier "Schleiblick" sieben exklusive Stadtvillen mit komf...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
320.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
359 m² Grundstück
Schleswig (24837)
1 / 6
1.056.000 € 6.430 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
164,2 m²
Schleswig (24837)
Herr Uwe Köster
1 / 4
642.639 € 2.961 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
217 m²
·
1.962 m² Grundstück
Schleswig (24837)
Das FamilyStyle 21.02S vereint Großzügigkeit und Flexibilität unter einem klassischen Satteldach. Mit zwei vollwertigen Wohneinheiten bietet dieses Mehrgenerationshaus Raum für zwei Familien, ob mit ...
1 / 3
294.989 € 3.554 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83 m²
·
630 m² Grundstück
Schleswig (24837)
1 / 3
312.849 € 3.769 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83 m²
·
594 m² Grundstück
Selker Noors (24884)
1 / 2
535.379 € 3.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.962 m² Grundstück
Schleswig (24837)
Ein Zuhause mit Satteldach, das Geborgenheit ausstrahlt und gleichzeitig modern geplant ist. Perfekt für junge Familien und Paare mit Zukunftsplänen.
1 / 2
397.519 € 2.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
630 m² Grundstück
Schleswig (24837)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schleswig (24837)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
1 / 2
995.000 € 2.135 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
466 m²
·
1.118 m² Grundstück
Schleswig (24837)
Aus Diskretionsgründen erhalten Sie weitere Informationen im persönlichen Gespräch.