Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Nübel (24881), Schleswig-Flensburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Kim Peltzer-Akgül
Haus zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 81,3 m² 794 m² Grundstück Neuberend 24879
H
169.000 € 2.078 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
81,3 m²
·
794 m² Grundstück
Neuberend (24879)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1968 überzeugt durch seine solide Fertigbauweise, einen sehr gepflegten Gesamteindruck und ein großzügiges, pflegeleicht angelegtes Grundstück von ca. 794 m...
Gesponsert
Frau Swantje Baas
Mehrfamilienhaus zum Kauf 469.900 € 6 Zimmer 142,4 m² 795 m² Grundstück Schaalby 24882
A
469.900 € 3.300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142,4 m²
·
795 m² Grundstück
Schaalby (24882)
2016 erbaut, präsentiert sich dieses moderne Doppelhaus mit rund 142 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei ebenerdige, eigenständige Wohneinheiten. Die Architektur verbindet zeitgemäße Ausstattung mit ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nübel, 24881
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 439.120 € 3 Zimmer 90,1 m² Schleswig 24837
439.120 € 4.874 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,1 m²
Schleswig (24837)
Kurzbeschreibung ETW mit bester Ausstattung, Neubauwohnung an der Schlei mit Service Wohnen, 3 Zimmer, 90 m², fertig im August 2026 Objekt In unmittelbarer Lage zur Schlei, mit einem fantastischen Bl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 581.680 € 4 Zimmer 121,5 m² Schleswig 24837
581.680 € 4.789 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121,5 m²
Schleswig (24837)
Kurzbeschreibung Mein Zuhause - Schlie Leven Exklusive Eigentumswohnungen in 24837 Schleswig am Schlei Ufer Objekt In unmittelbarer Lage zur Schlei, mit einem fantastischen Blick u?ber die Schlei, de...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.000 € 2 Zimmer 66,3 m² 1. Geschoss Schleswig 24837
387.000 € 5.835 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,3 m²
·
1. Geschoss
Schleswig (24837)
In Kooperation mit den Sparkassen in Schleswig-Holstein: SCHLIE LEVEN Lebensqualität und Meer für jede Generation. Entdecken Sie Ihren Traumplatz an der Schlei: Besuchen Sie unsere Musterwohnung und ...
Privat von Noah Eierding
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 8 Zimmer 240 m² 1.774 m² Grundstück Neuberend 24879
350.000 € 1.458 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.774 m² Grundstück
Neuberend (24879)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1974 bietet viele Möglichkeiten, ob als Zuhause für die große Familie, Mehrgenerationenhaus oder mit der Option zur Teilvermietung. Auf einem ca. 1.774...
von privat
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 5 Zimmer 140 m² 144 m² Grundstück Schleswig 24837
259.000 € 1.850 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
144 m² Grundstück
Schleswig (24837)
Altstadthaus mit vielen Möglichkeiten zu verkaufen Ob für die Familie, Nutzung als zwei Wohneinheiten, Gewerbe oder freiberufliche Tätigkeit im Erdgeschoss und wohnen im Obergeschoss. In der verkehrs...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 153 m² 359 m² Grundstück Schleswig 24837
Neu
320.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
359 m² Grundstück
Schleswig (24837)
A) Zweistöckiges Wohn- und Geschäftshaus mit zwei Wohnungen und einer Gewerbeeinheit. Das Gebäude ist unterkellert und hat ein ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt 73/60 m² und ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 541.000 € 3 Zimmer 97,3 m² Schleswig 24837
541.000 € 5.560 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,3 m²
Schleswig (24837)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 766.000 € 4 Zimmer 121,5 m² 2. Geschoss Schleswig 24837
766.000 € 6.307 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121,5 m²
·
2. Geschoss
Schleswig (24837)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.056.000 € 4 Zimmer 164,2 m² 3. Geschoss Schleswig 24837
1.056.000 € 6.430 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
164,2 m²
·
3. Geschoss
Schleswig (24837)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 55,5 m² Schleswig 24837
299.000 € 5.388 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,5 m²
Schleswig (24837)
Einfamilienhaus zum Kauf 535.379 € 5 Zimmer 165 m² 1.962 m² Grundstück Schleswig 24837
535.379 € 3.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.962 m² Grundstück
Schleswig (24837)
Ein Zuhause mit Satteldach, das Geborgenheit ausstrahlt und gleichzeitig modern geplant ist. Perfekt für junge Familien und Paare mit Zukunftsplänen.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 539.000 € 3 Zimmer 89,2 m² 2. Geschoss Schleswig 24837
539.000 € 6.044 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,2 m²
·
2. Geschoss
Schleswig (24837)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.000 € 2 Zimmer 66,3 m² Schleswig 24837
377.000 € 5.685 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,3 m²
Schleswig (24837)
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 312.849 € 3 Zimmer 83 m² 594 m² Grundstück Selker Noors 24884
312.849 € 3.769 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83 m²
·
594 m² Grundstück
Selker Noors (24884)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schleswig (24837)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Herr Uwe Köster
Haus zum Kauf 642.639 € 5 Zimmer 217 m² 1.962 m² Grundstück Schleswig 24837
642.639 € 2.961 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
217 m²
·
1.962 m² Grundstück
Schleswig (24837)
Das FamilyStyle 21.02S vereint Großzügigkeit und Flexibilität unter einem klassischen Satteldach. Mit zwei vollwertigen Wohneinheiten bietet dieses Mehrgenerationshaus Raum für zwei Familien, ob mit ...
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 995.000 € 1 Zimmer 466 m² 1.118 m² Grundstück Schleswig 24837
995.000 € 2.135 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
466 m²
·
1.118 m² Grundstück
Schleswig (24837)
Aus Diskretionsgründen erhalten Sie weitere Informationen im persönlichen Gespräch.
Privat von Herr Spenner
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 598.000 € 265 m² 126 m² Grundstück Michaelisstr.2 Schleswig 24837
598.000 € 2.257 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
265 m²
·
126 m² Grundstück
Michaelisstr.2, Schleswig (24837)
Bei diesem Gebäude handelt es sich um ein architektonisch sehr attraktives Wohn und Geschäftshaus in der Schleswiger Innenstadt aus dem Jahr 1987 in ausgezeichnetem Zustand. ( Klinker mit guter Wärme...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 381.000 € 2 Zimmer 63,2 m² 2. Geschoss Schleswig 24837
381.000 € 6.028 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,2 m²
·
2. Geschoss
Schleswig (24837)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 571.000 € 3 Zimmer 97,5 m² Schleswig 24837
571.000 € 5.859 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,5 m²
Schleswig (24837)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Schleswig 24837
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Schleswig (24837)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 456.000 € 2 Zimmer 79,4 m² Schleswig 24837
456.000 € 5.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,4 m²
Schleswig (24837)
Entdecken Sie Ihren Traumplatz an der Schlei: Besuchen Sie unsere Musterwohnung und lassen Sie sich von der Qualität des neuen Wohnquartiers Schlie Leven begeistern! Kontaktieren Sie uns noch heute, ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 566.000 € 3 Zimmer 102,2 m² Fjordallee Schleswig 24837
566.000 € 5.539 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,2 m²
Fjordallee, Schleswig (24837)
Kurzbeschreibung Mein Zuhause - Schlie Leven Exklusive Eigentumswohnungen in 24837 Schleswig am Schlei Ufer Objekt Willkommen im Wohnquartier "Schlie Leven" "Schlie Leven" bietet modernes Wohnen in u...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 681.000 € 4 Zimmer 117,9 m² 1. Geschoss Schleswig 24837
681.000 € 5.775 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,9 m²
·
1. Geschoss
Schleswig (24837)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 428.950 € 2 Zimmer 79,4 m² Schleswig 24837
428.950 € 5.404 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,4 m²
Schleswig (24837)
Kurzbeschreibung 2 Zimmer, ETW, Neubau, beste Ausstattung, bezugsfertig 8/2026, Schleswig, Schleiblick, Infrastruktur mit Nahversorger, Ärztezentrum, Kulturhaus usw. Objekt Wohnen mit Stil - exklusiv...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 591.000 € 3 Zimmer 102,2 m² Schleswig 24837
591.000 € 5.784 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,2 m²
Schleswig (24837)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 361.000 € 2 Zimmer 63,7 m² Schleswig 24837
361.000 € 5.667 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,7 m²
Schleswig (24837)
In unmittelbarer Lage zur Schlei, mit einem fantastischen Blick u?ber die Schlei, deren Ufern und der Stadt Schleswig stehen Ihnen mit dem Quartier "Schleiblick" sieben exklusive Stadtvillen mit komf...
Einfamilienhaus zum Kauf 397.519 € 5 Zimmer 165 m² 630 m² Grundstück Schleswig 24837
397.519 € 2.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
630 m² Grundstück
Schleswig (24837)
Wohnanlage zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 799.900 € 3,5 Zimmer 127,4 m² Schleibogen 14 Schleswig 24837
Projekteinheit
Neu
B
799.900 € 6.279 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
127,4 m²
Schleibogen 14, Schleswig (24837)
Das Highlight an der Schlei. Auf einem fantastischen Filetgrundstück, direkt an der Waterkan, haben wir für Sie ein neues maritimes Wohnquartier gebaut. Die Wohnungen sind verteilt auf drei bzw. sieb...
Wohnanlage zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 740.900 € 3,5 Zimmer 132,6 m² Schleibogen 14 Schleswig 24837
Projekteinheit
Neu
B
740.900 € 5.587 €/m²
3,5 Zimmer
·
132,6 m²
Schleibogen 14, Schleswig (24837)
Wohnanlage zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 499.900 € 3 Zimmer 86,6 m² Schleibogen Schleswig 24837
Projekteinheit
Neu
B
499.900 € 5.773 €/m²
3 Zimmer
·
86,6 m²
Schleibogen, Schleswig (24837)
Herr Thore Tomanetz
Studio zum Kauf provisionsfrei 48.000 € 1 Zimmer 28 m² 9. Geschoss Schleswig 24837
E
48.000 € 1.714 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28 m²
·
9. Geschoss
Schleswig (24837)
Haus zum Kauf 439.099 € 3 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Fahrdorf 24857
439.099 € 5.290 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Fahrdorf (24857)
Objektbeschreibung Der Bungalow ComfortStyle 08.01 W von massa haus steht für modernes Wohnen auf einer Ebene und überzeugt durch eine klare Architektur sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Mit run...
Einfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 230 m² 19.763 m² Grundstück Taarstedt 24893
D
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
19.763 m² Grundstück
Taarstedt (24893)
Entdecken Sie dieses Juwel unter den Immobilien - eine sorgfältig modernisierte Reetkate, die traditionellen Charme mit modernem Komfort verbindet. Gelegen auf einem beeindruckenden Grundstück von ca...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 839.000 € 7,5 Zimmer 208,1 m² 1.003 m² Grundstück Fahrdorf 24857
D
839.000 € 4.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
208,1 m²
·
1.003 m² Grundstück
Fahrdorf (24857)
Willkommen in Ihrem ganz persönlichen Paradies an der Schlei. Hier können Sie sofort einziehen ohne Renovierung. An der Westseite des Hauses wurde im Frühjahr 2025 eine 4 x 6 m (ca. 25 m²) große mass...
1.056.000 € 6.430 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
164,2 m²
·
3. Geschoss
Schleswig (24837)
Ihr Traumplatz an der Schlei... Wohnen, wo andere Urlaub machen. Nur einen Steinwurf von der Schlei entfernt liegt dieses interessante Neubauprojekt in Schleswig, einer charmanten Stadt im Norden Deu...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 294.989 € 3 Zimmer 83 m² 630 m² Grundstück Schleswig 24837
294.989 € 3.554 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83 m²
·
630 m² Grundstück
Schleswig (24837)
456.000 € 5.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,4 m²
Schleswig (24837)
Einfamilienhaus zum Kauf 400.379 € 5 Zimmer 165 m² 680 m² Grundstück Borgwedel 24857
400.379 € 2.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
680 m² Grundstück
Borgwedel (24857)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.000 € 2 Zimmer 63,7 m² 1. Geschoss Schleswig 24837
375.000 € 5.887 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,7 m²
·
1. Geschoss
Schleswig (24837)
Wohnung
1.866 €/m²
Niedrigster Preis
1.272 €/m²
Höchster Preis
2.572 €/m²
House illustration
Haus
1.957 €/m²
Niedrigster Preis
794 €/m²
Höchster Preis
3.856 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.2%
6 Monate
-4%
1 Jahr
+2.8%
5 Jahre
-6.7%
Nübel
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.