Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Eggebek (24852), Schleswig-Flensburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eggebek, 24852
Haus zum Kauf 312.099 € 3 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Eggebek 24852
312.099 € 3.760 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Eggebek (24852)
Objektbeschreibung Der Bungalow ComfortStyle 08.01 W von massa haus steht für modernes Wohnen auf einer Ebene und überzeugt durch eine klare Architektur sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Mit run...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 7 Zimmer 178 m² 609 m² Grundstück Jübek 24855
Neu
G
249.000 € 1.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
178 m²
·
609 m² Grundstück
Jübek (24855)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein massiv errichtetes Wohnhaus mit zwei rechtlich und baulich getrennten Wohneinheiten in zentraler Ortslage von Jübek. Die Immobilie eignet sich ideal ...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.379 € 5 Zimmer 165 m² 741 m² Grundstück Boklund 24860
395.379 € 2.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
741 m² Grundstück
Boklund (24860)
Perfekt für junge Familien und Paare mit Zukunftsplänen. Ein Zuhause mit Satteldach, das Geborgenheit ausstrahlt und gleichzeitig modern geplant ist.
Frau Dana Reigardt
Einfamilienhaus zum Kauf 364.729 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Böklund 24860
364.729 € 2.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Böklund (24860)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 13.02 S vereint individuelles Wohnen mit einer klaren, modernen Architektur. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 134 m² verbindet dieses puristische Haus Funktionalität ...
Frau Dana Reigardt
Haus zum Kauf 364.099 € 3 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Ahneby 24969
364.099 € 4.387 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Ahneby (24969)
Frau Dana Reigardt
Einfamilienhaus zum Kauf 333.729 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Alt Benebeck 24969
333.729 € 2.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Alt Benebeck (24969)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 7 Zimmer 123 m² 530 m² Grundstück Havetoft 24873
Neu
H
149.000 € 1.211 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
123 m²
·
530 m² Grundstück
Havetoft (24873)
Dieses charmante Wohnhaus aus dem Baujahr 1932 befindet sich in ruhiger Lage von Havetoft und bietet viel Platz sowie interessante Entwicklungsmöglichkeiten. Das Haus verfügt über ein Erdgeschoss mit...
Frau Dana Reigardt
Haus zum Kauf 389.199 € 3 Zimmer 83 m² 600 m² Grundstück Ahneby 24969
Neu
389.199 € 4.689 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
600 m² Grundstück
Ahneby (24969)
Der Bungalow ComfortStyle 08.01 W von massa haus steht für modernes Wohnen auf einer Ebene und überzeugt durch eine klare Architektur sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Mit rund 83 m² Wohnfläche ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 5 Zimmer 168 m² 775 m² Grundstück Havetoft 24873
D
349.000 € 2.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
775 m² Grundstück
Havetoft (24873)
Weitere Bilder und den Link zum 3D Rundgang erhalten Sie im Exposé. Am Ende dieser kleinen Stichstraße finden Sie dieses schöne Haus. Es bietet Ihnen durch seine großen Räume unendlich viel Platz und...
Bungalow zum Kauf 293.849 € 3 Zimmer 83 m² 741 m² Grundstück Böklund 24860
293.849 € 3.540 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
741 m² Grundstück
Böklund (24860)
Dieser Bungalow von massa haus verbindet ein ebenerdiges Wohnkonzept und maximaler Komfort. Barrierefreies Wohnen für ein Zuhause das für alle Lebenslagen geeignet ist.
Haus zum Kauf 502.649 € 5 Zimmer 217 m² 741 m² Grundstück Boklund 24860
502.649 € 2.316 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
217 m²
·
741 m² Grundstück
Boklund (24860)
Das FamilyStyle 21.02S vereint Großzügigkeit und Flexibilität unter einem klassischen Satteldach. Mit zwei vollwertigen Wohneinheiten bietet dieses Mehrgenerationshaus Raum für zwei Familien, ob mit ...
Frau Dana Reigardt
Haus zum Kauf 339.099 € 3 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Böklund 24860
339.099 € 4.086 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Böklund (24860)
Frau Dana Reigardt
339.099 € 4.086 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Böklund (24860)
Privat von Karin Friedrichsen
Villa zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 12 Zimmer 244 m² 800 m² Grundstück Treenestraße 58 Treia 24896
G
298.000 € 1.221 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
244 m²
·
800 m² Grundstück
Treenestraße 58, Treia (24896)
Diese wunderschöne, großzügige Altbauvilla befindet sich zentral in der Dorfmitte von Treia im Krs. Schleswig-Flensburg, zwischen Nord-und Ostsee. Die vielen Zimmer des Hauses bieten eine Menge Platz...
Bauernhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 110 m² 12.500 m² Grundstück Jordberg 11 Uelsby 24860
H
299.000 € 2.718 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
12.500 m² Grundstück
Jordberg 11, Uelsby (24860)
Dieser wunderschön gelegene Dreiseithof im Herzen von Angeln sucht neue Eigentümer mit handwerklichem Geschick! Ihr neues Zuhause befindet sich in einer ruhigen Sackgassenlage im beschaulichen Uelsby...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 308.000 € 3,5 Zimmer 100 m² 817 m² Grundstück Goldebek 25862
C
308.000 € 3.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
817 m² Grundstück
Goldebek (25862)
Einziehen ohne grossen Renovierungsbedarf ! 1998 als Niedrigenergiehaus errichtet, bietet Ihnen dieses heimelige Haus mit Sprossenfenstern und 3-fach-Verglasung gemütliche Stunden. Ende 2025 wurde ei...
Privat von Noah Eierding
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 8 Zimmer 240 m² 1.774 m² Grundstück Neuberend 24879
350.000 € 1.458 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.774 m² Grundstück
Neuberend (24879)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1974 bietet viele Möglichkeiten, ob als Zuhause für die große Familie, Mehrgenerationenhaus oder mit der Option zur Teilvermietung. Auf einem ca. 1.774...
Frau Dana Reigardt
Haus zum Kauf 320.599 € 3 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Ellingstedt 24870
320.599 € 3.863 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Ellingstedt (24870)
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 107 m² 200 m² Grundstück Weiche Flensburg 24941
469.000 € 4.383 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
200 m² Grundstück
Weiche, Flensburg (24941)
Kurzbeschreibung Klimafreundlicher Neubau Objekt ...gebaut nach KfW 40 Standard! Reihenendhaus mit PKW-Stellplatz Im beliebten Stadtteil Weiche der Fördestadt Flensburg entsteht das Neubauprojekt "WO...
Haus zum Kauf 327.099 € 3 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Freienwill 24991
327.099 € 3.941 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Freienwill (24991)
Privat von Barnd Duong
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.158.000 € 11 Zimmer 226 m² 2.500 m² Grundstück Siedlungsstraße 2 Handewitt 24983
D
1.158.000 € 5.124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
226 m²
·
2.500 m² Grundstück
Siedlungsstraße 2, Handewitt (24983)
Das Harmony House ist ein 2021 vollständig kernsaniertes Wohnhaus - und seitdem jedes Jahr gepflegt und weiter renoviert. Eine seltene Kombination: höchste Wohnqualität auf 226 m² mit der Infrastrukt...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 456.000 € 2 Zimmer 79,4 m² Schleswig 24837
456.000 € 5.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,4 m²
Schleswig (24837)
Entdecken Sie Ihren Traumplatz an der Schlei: Besuchen Sie unsere Musterwohnung und lassen Sie sich von der Qualität des neuen Wohnquartiers Schlie Leven begeistern! Kontaktieren Sie uns noch heute, ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 469.999 € 10 Zimmer 283 m² 1.140 m² Grundstück Südstadt Flensburg 24941
G
469.999 € 1.661 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
283 m²
·
1.140 m² Grundstück
Südstadt, Flensburg (24941)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in attraktiver, zentraler Lage von Flensburg befindet sich auf einem ca. 1.140 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von rund 283 m², verteilt auf vier Woh...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 541.000 € 3 Zimmer 97,3 m² Schleswig 24837
541.000 € 5.560 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,3 m²
Schleswig (24837)
Kurzbeschreibung Mein Zuhause - Schlie Leven Exklusive Eigentumswohnungen in 24837 Schleswig am Schlei Ufer Objekt In unmittelbarer Lage zur Schlei, mit einem fantastischen Blick u?ber die Schlei, de...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.990 € 3 Zimmer 85 m² 131 m² Grundstück Anne-Frank-Ring 9c Handewitt 24983
B
249.990 € 2.941 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
131 m² Grundstück
Anne-Frank-Ring 9c, Handewitt (24983)
In Handewitt bauen wir den Wohnpark "Anne-Frank-Ring". Auf 2.635 Quadratmetern Fläche entstehen 14 Häuser. Das neue Quartier ist konsequent durchdacht, grün und zukunftsfähig. Wir begleiten Sie siche...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 279.990 € 3 Zimmer 85 m² 212 m² Grundstück Anne-Frank-Ring 9 Handewitt 24983
B
279.990 € 3.294 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
212 m² Grundstück
Anne-Frank-Ring 9, Handewitt (24983)
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 339.990 € 4 Zimmer 120 m² 244,8 m² Grundstück Anne-Frank-Ring 11 Handewitt 24983
B
339.990 € 2.833 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
244,8 m² Grundstück
Anne-Frank-Ring 11, Handewitt (24983)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 539.000 € 3 Zimmer 89,2 m² 2. Geschoss Schleswig 24837
539.000 € 6.044 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,2 m²
·
2. Geschoss
Schleswig (24837)
In Kooperation mit den Sparkassen in Schleswig-Holstein: SCHLIE LEVEN Lebensqualität und Meer für jede Generation. Entdecken Sie Ihren Traumplatz an der Schlei: Besuchen Sie unsere Musterwohnung und ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.000 € 2 Zimmer 66,3 m² 1. Geschoss Schleswig 24837
387.000 € 5.835 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,3 m²
·
1. Geschoss
Schleswig (24837)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.056.000 € 4 Zimmer 164,2 m² 3. Geschoss Schleswig 24837
1.056.000 € 6.430 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
164,2 m²
·
3. Geschoss
Schleswig (24837)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 581.680 € 4 Zimmer 121,5 m² Schleswig 24837
581.680 € 4.789 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121,5 m²
Schleswig (24837)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schleswig (24837)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 532.160 € 8 Zimmer 230,1 m² 649 m² Grundstück Satrup 24986
Neu
A+
532.160 € 2.313 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230,1 m²
·
649 m² Grundstück
Satrup (24986)
Stell dir vor, du betrittst dein neues Zuhause in Satrup - ein individuell geplantes Mehrgenerationenhaus, das nicht nur deinen Bedürfnissen gerecht wird, sondern auch den Raum für die ganze Familie ...
1.056.000 € 6.430 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
164,2 m²
·
3. Geschoss
Schleswig (24837)
Ihr Traumplatz an der Schlei... Wohnen, wo andere Urlaub machen. Nur einen Steinwurf von der Schlei entfernt liegt dieses interessante Neubauprojekt in Schleswig, einer charmanten Stadt im Norden Deu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 6 Zimmer 188 m² 493 m² Grundstück Satrup 24986
C
349.000 € 1.856 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
188 m²
·
493 m² Grundstück
Satrup (24986)
Weitere Bilder und den 3D Rundgang erhalten Sie im Exposé. Dieses Haus wurde sehr solide gebaut und deshalb werden Sie sich hier auch wohlfühlen. Im Erdgeschoss befindet sich eine Wohneinheit mit zwe...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 287.000 € 4 Zimmer 139 m² 851 m² Grundstück Satrup Mittelangeln 24986
287.000 € 2.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
851 m² Grundstück
Satrup, Mittelangeln (24986)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Satrup! Dieses charmante Haus mit vier Zimmern, drei Schlafzimmern und zwei Bädern bietet auf 139 m² Wohnfläche komfortablen und modernen Wohnraum. Das Haus wurde zulet...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 292.849 € 3 Zimmer 83 m² 450 m² Grundstück Südstadt Flensburg 24937
292.849 € 3.528 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83 m²
·
450 m² Grundstück
Südstadt, Flensburg (24937)
Wenn wir barrierefreies Bauen hören, denken wir sofort an den beliebten Haustyp Bungalow. Beim Bungalow sind alle Wohnräume auf einer Ebene, großzügige, offene Wohnwelten vorteilhaft gestaltet. Bei M...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 222.950 € 1 Zimmer 49 m² Südstadt Flensburg 24937
222.950 € 4.550 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
49 m²
Südstadt, Flensburg (24937)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 995.000 € 1 Zimmer 466 m² 1.118 m² Grundstück Schleswig 24837
995.000 € 2.135 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
466 m²
·
1.118 m² Grundstück
Schleswig (24837)
Aus Diskretionsgründen erhalten Sie weitere Informationen im persönlichen Gespräch.
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 145 m² 1.244 m² Grundstück Ausacker 24975
Neu
399.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.244 m² Grundstück
Ausacker (24975)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 145 m² und einer Nutzfläche von 27 m². Das Haus wurde um das Jahr 1983 erbaut und im Jahr 1997 moder...
Wohnung
1.933 €/m²
Niedrigster Preis
1.643 €/m²
Höchster Preis
2.294 €/m²
House illustration
Haus
1.592 €/m²
Niedrigster Preis
964 €/m²
Höchster Preis
2.278 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+3.9%
Eggebek
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.