Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Klein Wittensee (24361), Rendsburg-Eckernförde
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Kathrin Meyer
1 / 18
Neu
385.000 € 2.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
151,3 m²
·
1.217 m² Grundstück
Ahlefeld, Ahlefeld - Bistensee (24358)
Ein vielfältig nutzbares Gebäudeensemble in naturnaher Lage? Lange Zeit war dies vielleicht nur eine unerfüllte Wunschvorstellung - jetzt können Sie diesen Traum verwirklichen! Das Anwesen besteht au...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klein Wittensee, 24361
1 / 18
Neu
380.451 € 2.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
763 m² Grundstück
Bistensee, Elsdorf-Westermühlen (24800)
Kompromisse waren gestern, mit diesem Einfamilienhaus werden deine Eigenheimträume wahr. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 145,04 m² und einem Grundstück von 763 m² bietet dieses Haus ausreichend ...
1 / 3
337.729 € 4.069 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
704 m² Grundstück
Groß Wittensee (24361)
Herr Jan Makarow - Zentrale Henstedt-Ulzburg
1 / 11
Neu
349.000 € 3.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
1.488 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Damendorf (24361)
Dieses von uns zu vermittelnde Einfamilienhaus überzeugt mit einem durchdachten Wohnkonzept, moderner energetischer Ausstattung und einem großzügigen Grundstück. Die Wohnfläche verteilt sich auf insg...
1 / 6
398.700 € 2.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
651 m² Grundstück
Ahlefeld, Ahlefeld-Bistensee (24358)
Willkommen Zuhause! In Ahlefeld - Bistensee entsteht Ihr neues Traumhaus: ein massiv gebautes Einfamilienhaus mit rund 135 m² Wohnfläche auf einem ca. 651 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche verteil...
1 / 2
475.504 € 2.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
975 m² Grundstück
Ascheffel (24358)
Ein Zuhause mit Satteldach, das Geborgenheit ausstrahlt und gleichzeitig modern geplant ist. Perfekt für junge Familien und Paare mit Zukunftsplänen.
Privat von Nasrin Salehzadeh
1 / 23
399.000 € 1.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
275 m²
·
1.080 m² Grundstück
Osterby (24367)
?? Die Immobilie bietet ca. 275 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei getrennte Wohneinheiten im Erd- und Obergeschoss. Erdgeschoss (ca. 138 m²) 6 Zimmer 2 Bäder großzügige Wohnküche mit Zugang zur Südwes...
Herr Uwe Köster
1 / 4
524.638 € 2.418 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
217 m²
·
620 m² Grundstück
Owschlag (24811)
Das FamilyStyle 21.02S vereint Großzügigkeit und Flexibilität unter einem klassischen Satteldach. Mit zwei vollwertigen Wohneinheiten bietet dieses Mehrgenerationshaus Raum für zwei Familien, ob mit ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Büdelsdorf (24782)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Teileigentum zur Verfügung. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen sind vorhanden. Jede Einheit ist separat im Grundbu...
von privat
1 / 2
Neu
399.000 € 2.956 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
800 m² Grundstück
John Brinckman Str 6, Büdelsdorf (24782)
Die gute Lage und Ausstattung dieser Immobilie stechen hervor. Ruhig gelegen und Verkehrsgünstig Mit großem Abstellraum und pflegeleichtem Garten
1 / 2
449.000 € 2.880 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155,9 m²
·
341 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kieler Str. 23, Schacht-Audorf (24790)
Herr Marco Mutz
1 / 6
450.403 € 3.064 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
610 m² Grundstück
Owschlag (24811)
Dieses wunderschöne massa Niedrigenergie Haus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Eckernförde (24340)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
von privat
1 / 7
Neu
320.000 € 2.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
145 m²
·
974 m² Grundstück
Schacht-Audorf (24790)
Mehrgenerationenhaus im norddeutschen Stiel aus dem Jahre 1904. Besticht durch seine ruhige Lage in gesuchter Kanalnähe. Schönes großes Grundstück mit ca. 974m² und einer Wohnfläche von ca. 145m². Zu...
Herr Sven Kristian Müller
1 / 35
279.000 € 2.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
731 m² Grundstück
Büdelsdorf (24782)
Dieses klassische Einfamilienhaus wurde im Jahr 1970 in massiver Bauweise errichtet und bietet mit rund 135 m² Wohnfläche und insgesamt 6 Zimmern viel Raum für unterschiedliche Lebensentwürfe. Die Au...
1 / 3
267.849 € 3.227 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Fleckeby (24357)
von privat
1 / 15
490.000 € 1.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
315 m²
·
741 m² Grundstück
Büdelsdorf (24782)
Zur Immobilie: Der Grundstein für das angebotene Objekt wurde bereits 1902 gelegt. In den 1960er wurde das Gebäude umstrukturiert und in den 1970er Jahren um das heutige Haupthaus erweitert. In den f...
Herr Mattis Hansen
1 / 15
229.000 € 2.311 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,1 m²
·
801 m² Grundstück
Danziger Straße 35, Rendsburg (24768)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Rendsburg überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, vielseitig nutzbaren Flächen und einem attraktiven Grundstück mit zusätzlichem Bauplatz im hinteren Gart...
1 / 2
370.379 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
500 m² Grundstück
Fleckeby (24357)
1 / 25
109.000 € 1.787 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
61 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Rendsburg (24768)
Diese Eigentumswohnung bietet eine attraktive Kombination aus solider Bauweise, guter Raumaufteilung und vielseitigem Potenzial. Sie befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 19...
1 / 3
349.000 € 6.463 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.08.2026
Eckernförde (24340)
Direkt am malerischen Hafen von Eckernförde befindet sich dieses dreigeschossige Wohnhaus, das durch sein harmonisches Design besticht. Im Erdgeschoss erstreckt sich eine attraktive Bürofläche, währe...
Privat vom Eigentümer
1 / 18
Neu
545.000 € 6.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
88 m²
·
5.059 m² Grundstück
Ostenfeld (24790)
Dieses Haus wurde 1953 erbaut und durch den Eigentümr ständig modernisiert und den jeweiligen Anforderungen angepasst. Es hat einen Teilkeller und im Dachgeschoss wurden nachträglich große Gauben ers...
1 / 4
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Eckernförde (24340)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
von privat
1 / 2
Neu
399.000 € 2.956 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
800 m² Grundstück
Büdelsdorf (24782)
Diese Immobilie befindet sich in einer sehr guten Lage und wurde regelmäßig gepflegt. Heizung und Bäder aus dem Jahr 2020
Herr Uwe Köster
1 / 4
314.848 € 3.793 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
620 m² Grundstück
Owschlag (24811)
1 / 12
Neu
179.000 € 928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,9 m²
·
801 m² Grundstück
Schülldorf (24790)
Dieses im Jahr 1818 erbaute Einfamilienhaus in Schülldorf ist ein echtes Stück norddeutscher Baugeschichte und überzeugt durch seinen unverwechselbaren Charakter, solide Substanz und vielseitiges Ent...
1 / 3
341.099 € 4.110 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Geltorf (24884)
Objektbeschreibung Der Bungalow ComfortStyle 08.01 W von massa haus steht für modernes Wohnen auf einer Ebene und überzeugt durch eine klare Architektur sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Mit run...
1 / 4
598.500 € 7.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.08.2026
Eckernförde (24340)
Herr Mattis Hansen
1 / 18
95.000 € 1.498 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,4 m²
·
1. Geschoss
Sophienstraße 25, Rendsburg (24768)
Herzlich willkommen in Ihrer neuen Eigentumswohnung - sei es als Selbstnutzer oder Kapitalanlage, hier sind Sie genau richtig! Die im 1. Obergeschoss gelegene Wohnung verfügt über ca. 64,43 m² Wohnfl...
Herr Christian Sindt
1 / 21
279.000 € 2.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,8 m²
·
568 m² Grundstück
Eckernförder Str. 6, Rendsburg (24768)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1951 auf einem 568 m² großen Grundstück errichtet und in den vergangenen Jahren fortlaufend modernisiert. Unter anderem wurde das Dach vollständig e...
1 / 39
279.000 € 2.341 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,2 m²
·
2. Geschoss
Rendsburg (24768)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der charmanten Stadt Rendsburg! Diese großzügige Etagenwohnung im "Bungalow- Stil" aus den frühen 80er Jahren (Planung ab 1979), bietet auf ca. 119 m² Wohnfläche vi...
1 / 14
499.000 € 1.697 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
294 m²
Rendsburg (24768)
Zum Verkauf stehen 6 gut vermietete Wohnungen, aufgeteilt auf zwei benachbarte, ruhig gelegene und gepflegte Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 16 Einheiten. Alle Einheiten überzeugen durch helle Räume...
1 / 4
1.090.000 € 7.078 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
154 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab 31.08.2026
Gaehtjestraße 15, Eckernförde (24340)
von privat
1 / 2
Neu
96.900 € 1.514 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
Geschoss 2/4
Rendsburg (24768)
Vermietete Wohnung. Die helle und gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im 2. OG eines soliden Rotsteingebäudes mit bequemem Aufzug, Keller, Gemeinschaftsräumen, Einbauküche, Balkon mit freiem Bli...
1 / 2
2.590.000 € 238 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10.885 m²
·
4.556 m² Grundstück
Rendsburg (24768)
QUARTIER AM PELLI-HOF Insgesamt können ca. 10.885 m² BGF oberirdisch auf einem Gesamtgrundstück von 4.556,00 m² realisiert werden. Geplant wurde mit 3 bzw. 4 Vollgeschossen und Staffelgeschoss. Im Er...
1 / 7
830.000 € 7.295 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,8 m²
Hafenallee 1-11, Eckernförde (24340)
In begehrter innerstädtischer Lage entsteht ein außergewöhnliches Neubauprojekt mit sieben exklusiven Stadthäusern, das modernes Wohnen, hochwertige Architektur und urbanen Komfort vereint. Der Baube...
1 / 3
315.000 € 5.833 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.08.2026
Eckernförde (24340)
1 / 1
285.000 € 2.922 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,6 m²
·
338 m² Grundstück
Zum Damm 14, Rendsburg (24768)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1994 bietet eine Wohnfläche von ca. 97,55 m², verteilt auf zwei Etagen, und überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung sowie einem angenehmen Woh...
1 / 3
297.849 € 3.589 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
680 m² Grundstück
Borgwedel (24857)
1 / 11
249.000 € 2.767 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
330 m² Grundstück
Eckernförde (24340)
Kurzbeschreibung Eckernförde-Borby | Frisch renoviertes RH, Garten, Terasse - ab 01.05.2026 | Hafen fußläufig Objekt Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1919 wurde in den vergangenen Jahren umfas...
1 / 3
345.599 € 4.164 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Borgwedel (24857)