Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Kropp (24848), Schleswig-Flensburg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kropp, 24848
Herr Uwe Köster
Bungalow zum Kauf 314.848 € 3 Zimmer 83 m² 620 m² Grundstück Owschlag 24811
314.848 € 3.793 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
620 m² Grundstück
Owschlag (24811)
Herr Marco Mutz
Haus zum Kauf provisionsfrei 450.403 € 5 Zimmer 147 m² 610 m² Grundstück Owschlag 24811
450.403 € 3.064 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
610 m² Grundstück
Owschlag (24811)
Dieses wunderschöne massa Niedrigenergie Haus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis...
Bauernhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 193 m² 6.353 m² Grundstück Friedrichswiese 3 Tetenhusen 24817
E
399.000 € 2.067 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
6.353 m² Grundstück
Friedrichswiese 3, Tetenhusen (24817)
Dieser typische Resthof befindet sich in absoluter Alleinlage im Herzen Schleswig-Holsteins, eingebettet in das geschützte Erholungsgebiet Eider-Treene-Sorge. Das Wohngebäude eignet sich sowohl für e...
Herr Uwe Köster
Haus zum Kauf 524.638 € 5 Zimmer 217 m² 620 m² Grundstück Owschlag 24811
524.638 € 2.418 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
217 m²
·
620 m² Grundstück
Owschlag (24811)
Das FamilyStyle 21.02S vereint Großzügigkeit und Flexibilität unter einem klassischen Satteldach. Mit zwei vollwertigen Wohneinheiten bietet dieses Mehrgenerationshaus Raum für zwei Familien, ob mit ...
Haus zum Kauf 305.599 € 3 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Börm 24863
305.599 € 3.682 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Börm (24863)
Objektbeschreibung Der Bungalow ComfortStyle 08.01 W von massa haus steht für modernes Wohnen auf einer Ebene und überzeugt durch eine klare Architektur sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Mit run...
Frau Dana Reigardt
Haus zum Kauf 432.599 € 3 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Dannewerk 24866
432.599 € 5.212 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Dannewerk (24866)
Frau Dana Reigardt
Einfamilienhaus zum Kauf 459.229 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Dannewerk 24866
459.229 € 3.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Dannewerk (24866)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 13.02 S vereint individuelles Wohnen mit einer klaren, modernen Architektur. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 134 m² verbindet dieses puristische Haus Funktionalität ...
Haus zum Kauf 341.099 € 3 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Geltorf 24884
341.099 € 4.110 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Geltorf (24884)
Haus zum Kauf 439.099 € 3 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Busdorf 24866
439.099 € 5.290 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Busdorf (24866)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 153 m² 359 m² Grundstück Schleswig 24837
Neu
320.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
359 m² Grundstück
Schleswig (24837)
A) Zweistöckiges Wohn- und Geschäftshaus mit zwei Wohnungen und einer Gewerbeeinheit. Das Gebäude ist unterkellert und hat ein ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt 73/60 m² und ...
Frau Dana Reigardt
Einfamilienhaus zum Kauf 464.729 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Busdorf 24866
464.729 € 3.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Busdorf (24866)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 626.000 € 3 Zimmer 101,7 m² Schleswig 24837
626.000 € 6.156 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,7 m²
Schleswig (24837)
Kurzbeschreibung Mein Zuhause - Schlie Leven Exklusive Eigentumswohnungen in 24837 Schleswig am Schlei Ufer Objekt In unmittelbarer Lage zur Schlei, mit einem fantastischen Blick u?ber die Schlei, de...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 311.415 € 2 Zimmer 55,5 m² Schleswig 24837
311.415 € 5.612 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,5 m²
Schleswig (24837)
Ihr Traumplatz an der Schlei... Wohnen, wo andere Urlaub machen. Nur einen Steinwurf von der Schlei entfernt liegt dieses interessante Neubauprojekt in Schleswig, einer charmanten Stadt im Norden Deu...
Privat von Dilara Johannssen
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 5 Zimmer 130 m² 328 m² Grundstück Busdorf 24866
355.000 € 2.731 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
328 m² Grundstück
Busdorf (24866)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1997 überzeugt durch einen durchdachten und familienfreundlichen Grundriss. Das Gebäude wurde in massiver Bauweise errichtet und verfügt über insgesam...
Frau Dana Reigardt
Einfamilienhaus zum Kauf 331.229 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Börm 24863
331.229 € 2.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Börm (24863)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.056.000 € 4 Zimmer 164,2 m² Schleswig 24837
1.056.000 € 6.430 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
164,2 m²
Schleswig (24837)
In unmittelbarer Lage zur Schlei, mit einem fantastischen Blick u?ber die Schlei, deren Ufern und der Stadt Schleswig stehen Ihnen mit dem Quartier "Schleiblick" sieben exklusive Stadtvillen mit komf...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.000 € 2 Zimmer 66,3 m² Schleswig 24837
387.000 € 5.835 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
66,3 m²
Schleswig (24837)
Kurzbeschreibung 24837 Schleswig am Schlei Ufer, Exklusive Eigentumswohnungen Mein Zuhause - Schlie Leven Objekt In unmittelbarer Lage zur Schlei, mit einem fantastischen Blick u?ber die Schlei, dere...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.000 € 2 Zimmer 63,7 m² 1. Geschoss Schleswig 24837
375.000 € 5.887 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,7 m²
·
1. Geschoss
Schleswig (24837)
In Kooperation mit den Sparkassen in Schleswig-Holstein: SCHLIE LEVEN Lebensqualität und Meer für jede Generation. Entdecken Sie Ihren Traumplatz an der Schlei: Besuchen Sie unsere Musterwohnung und ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.700 € 4 Zimmer 135 m² 651 m² Grundstück Ahlefeld Ahlefeld-Bistensee 24358
A+
398.700 € 2.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
651 m² Grundstück
Ahlefeld, Ahlefeld-Bistensee (24358)
Willkommen Zuhause! In Ahlefeld - Bistensee entsteht Ihr neues Traumhaus: ein massiv gebautes Einfamilienhaus mit rund 135 m² Wohnfläche auf einem ca. 651 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche verteil...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 294.989 € 3 Zimmer 83 m² 630 m² Grundstück Schleswig 24837
294.989 € 3.554 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83 m²
·
630 m² Grundstück
Schleswig (24837)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 456.000 € 2 Zimmer 79,4 m² Schleswig 24837
456.000 € 5.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,4 m²
Schleswig (24837)
Haus zum Kauf 307.599 € 3 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Dörpstedt 24869
307.599 € 3.706 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Dörpstedt (24869)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.056.000 € 4 Zimmer 164,2 m² 3. Geschoss Schleswig 24837
1.056.000 € 6.430 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
164,2 m²
·
3. Geschoss
Schleswig (24837)
Herr Thore Tomanetz
Studio zum Kauf provisionsfrei 48.000 € 1 Zimmer 28 m² 9. Geschoss Schleswig 24837
Neu
E
48.000 € 1.714 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
28 m²
·
9. Geschoss
Schleswig (24837)
Haus zum Kauf 439.099 € 3 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Fahrdorf 24857
439.099 € 5.290 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Fahrdorf (24857)
Bungalow zum Kauf 297.849 € 3 Zimmer 83 m² 680 m² Grundstück Borgwedel 24857
297.849 € 3.589 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
680 m² Grundstück
Borgwedel (24857)
Frau Dana Reigardt
Haus zum Kauf 320.599 € 3 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Ellingstedt 24870
320.599 € 3.863 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Ellingstedt (24870)
Der Bungalow ComfortStyle 08.01 W von massa haus steht für modernes Wohnen auf einer Ebene und überzeugt durch eine klare Architektur sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Mit rund 83 m² Wohnfläche ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 428.950 € 2 Zimmer 79,4 m² Schleswig 24837
428.950 € 5.404 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79,4 m²
Schleswig (24837)
Kurzbeschreibung 2 Zimmer, ETW, Neubau, beste Ausstattung, bezugsfertig 8/2026, Schleswig, Schleiblick, Infrastruktur mit Nahversorger, Ärztezentrum, Kulturhaus usw. Objekt Wohnen mit Stil - exklusiv...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 591.000 € 3 Zimmer 102,2 m² Schleswig 24837
591.000 € 5.784 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,2 m²
Schleswig (24837)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 361.000 € 2 Zimmer 63,7 m² Schleswig 24837
361.000 € 5.667 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,7 m²
Schleswig (24837)
Einfamilienhaus zum Kauf 397.519 € 5 Zimmer 165 m² 630 m² Grundstück Schleswig 24837
397.519 € 2.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
630 m² Grundstück
Schleswig (24837)
Ein Zuhause mit Satteldach, das Geborgenheit ausstrahlt und gleichzeitig modern geplant ist. Perfekt für junge Familien und Paare mit Zukunftsplänen.
Einfamilienhaus zum Kauf 475.504 € 5 Zimmer 165 m² 975 m² Grundstück Ascheffel 24358
475.504 € 2.882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
975 m² Grundstück
Ascheffel (24358)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 681.000 € 4 Zimmer 117,9 m² 1. Geschoss Schleswig 24837
681.000 € 5.775 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,9 m²
·
1. Geschoss
Schleswig (24837)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 839.000 € 7,5 Zimmer 208,1 m² 1.003 m² Grundstück Fahrdorf 24857
D
839.000 € 4.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
208,1 m²
·
1.003 m² Grundstück
Fahrdorf (24857)
Willkommen in Ihrem ganz persönlichen Paradies an der Schlei. Hier können Sie sofort einziehen ohne Renovierung. An der Westseite des Hauses wurde im Frühjahr 2025 eine 4 x 6 m (ca. 25 m²) große mass...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Schleswig 24837
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Schleswig (24837)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnanlage zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 499.900 € 3 Zimmer 86,6 m² Schleibogen Schleswig 24837
Projekteinheit
Neu
B
499.900 € 5.773 €/m²
Wohnanlage zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
86,6 m²
Schleibogen, Schleswig (24837)
Das Highlight an der Schlei. Auf einem fantastischen Filetgrundstück, direkt an der Waterkan, haben wir für Sie ein neues maritimes Wohnquartier gebaut. Die Wohnungen sind verteilt auf drei bzw. sieb...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 136 m² 904 m² Grundstück Fockbeck 24787
299.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
136 m²
·
904 m² Grundstück
Fockbeck (24787)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 136,15 Quadratmeter mit einer Garage von 77,86 Quadratmetern. Das Haus w...
Wohnanlage zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 799.900 € 3,5 Zimmer 127,4 m² Schleibogen 14 Schleswig 24837
Projekteinheit
Neu
B
799.900 € 6.279 €/m²
3,5 Zimmer
·
127,4 m²
Schleibogen 14, Schleswig (24837)
Wohnanlage zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 740.900 € 3,5 Zimmer 132,6 m² Schleibogen 14 Schleswig 24837
Projekteinheit
Neu
B
740.900 € 5.587 €/m²
3,5 Zimmer
·
132,6 m²
Schleibogen 14, Schleswig (24837)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 571.000 € 3 Zimmer 97,5 m² Schleswig 24837
571.000 € 5.859 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,5 m²
Schleswig (24837)
Wohnung
2.077 €/m²
Niedrigster Preis
1.037 €/m²
Höchster Preis
3.831 €/m²
House illustration
Haus
1.963 €/m²
Niedrigster Preis
1.036 €/m²
Höchster Preis
3.080 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+3.9%
Kropp
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.