Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Pinneberg Thesdorf

Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 75 m² EG Pinneberg 25421
Neu
C
249.000 € 3.320 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Pinneberg (25421)
COURTAGEFREI: Frisch renovierte Erdgeschosswohnung in ruhiger Anwohnerstraße! Diese moderne Wohnung liegt im Erdgeschoss eines 2025 umfassend renovierten Zwei-Parteien-Hauses in einer 30er-Zone von P...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 6 Zimmer 125 m² 1. Geschoss Pinneberg 25421
Neu
C
349.000 € 2.792 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
125 m²
·
1. Geschoss
Pinneberg (25421)
COURTAGEFREI: Familienwohnung in ruhiger Anwohnerstraße! Diese moderne Wohnung liegt im 1. und 2. OG eines 2025 renovierten Zwei-Parteien-Hauses in einer 30er-Zone von PI-Thesdorf. Nach dem Betreten ...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 597.000 € 8,5 Zimmer 200,7 m² 377 m² Grundstück Pinneberg 25421
C
597.000 € 2.975 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
200,7 m²
·
377 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Vielseitiges Mehrgenerationenhaus in ruhiger Lage! Dieses 2025 umfassend renovierte Haus in einer 30er-Zone von PI-Thesdorf ist ein echtes Multitalent: Im Parterre liegt eine neu ausgebaute, barriere...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thesdorf, 25421
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.800 € 2 Zimmer 73,9 m² 1. Geschoss Rellingen 25462
414.800 € 5.613 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,9 m²
·
1. Geschoss
Rellingen (25462)
Das Ensemble Relling Stones entsteht in massiver Bauweise und höchster Qualität. Jede Wohnung verfügt über umlaufende Terrassen und Balkone, die großzügige Außenbereiche bieten und das Wohnerlebnis e...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 3 Zimmer 94 m² 537 m² Grundstück Pinneberg 25421
E
485.000 € 5.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94 m²
·
537 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Einfamilienhaus in guter, ruhiger Lage in Pinneberg Süd von Privat ohne Courtage Lage: Das Haus liegt in einer ruhigen Sackgasse im Grünen nahe des beliebten Vossbarg-Viertels. Die S-Bahn Station The...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 537.650 € 4 Zimmer 77 m² 622 m² Grundstück Pinneberg 25421
537.650 € 6.982 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
622 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser charmante Bungalow bietet auf 77 m² großzügigen Wohnraum für die ganze Familie. Die durchdachte Raumaufteilung ermöglicht ein harmonisches Wohnen auf einer E...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 800.000 € 6 Zimmer 184,4 m² 712 m² Grundstück Rellingen 25462
C
800.000 € 4.340 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184,4 m²
·
712 m² Grundstück
Rellingen (25462)
Willkommen in dieser hochwertigen und großzügig geschnittenen Doppelhaushälfte, die modernes Wohnen mit einem hohen Maß an Komfort und Wohnqualität verbindet. Durch ihre durchdachte Architektur und d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.400 € 2 Zimmer 64,3 m² Rellingen 25462
368.400 € 5.729 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,3 m²
Rellingen (25462)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 3,5 Zimmer 93 m² Pinneberg 25421
F
230.000 € 2.473 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
93 m²
Pinneberg (25421)
Hinweis: Die gezeigten Bilder stammen aus dem Frühjahr 2019, da die Wohnung derzeit vermietet ist. Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung im 4. OG eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1964 bietet auf ca...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 81 m² EG Appelkamp 10 Rellingen 25462
C
419.000 € 5.173 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
Appelkamp 10, Rellingen (25462)
Entdecken Sie diese charmante Terrassenwohnung in Rellingen, ideal für Käufer, die Wert auf eine gepflegte und moderne Wohnumgebung legen. Erbaut im Jahr 2011, beeindruckt diese massiv gebaute Immobi...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 134 m² 606 m² Grundstück Pinneberg 25421
899.000 € 6.709 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
606 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Dieses hochmoderne Einfamilienhaus können Sie mit uns auf dem beschriebenen Grundstück bauen. Durch unsere kurzen Bauzeiten werden Sie bereits nach wenigen Monaten in dieses schicke Haus einziehen. D...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Pinneberg 25421
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Pinneberg (25421)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Pinneberg (25421)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.000 € 3 Zimmer 54,7 m² 1. Geschoss Stinnhorn 10 Halstenbek 25469
Neu
325.000 € 5.944 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
54,7 m²
·
1. Geschoss
Stinnhorn 10, Halstenbek (25469)
Im Ortskern von Halstenbek, und trotzdem ruhig gelegen entsteht diese moderne 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Obergeschoss rechts vereint durchdachte Raumaufteilung, zeitgemäßen Wohnkomfort und attrakti...
Frau Maren Freitag
Grossmann & Berger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 4,5 Zimmer 102,2 m² 1. Geschoss An der Mühlenau 14 a-e Pinneberg 25421
A
599.000 € 5.859 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
102,2 m²
·
1. Geschoss
An der Mühlenau 14 a-e, Pinneberg (25421)
Willkommen in den bezugsfertigen MÜHLENAU GÄRTEN - Ihrem neuen Zuhause in Pinneberg Auf einem ehemaligen Industrieareal an der Mühlenau ist ein modernes Wohnquartier entstanden, das nachhaltiges Baue...
Frau Maren Freitag
Grossmann & Berger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 650.000 € 4,5 Zimmer 102,2 m² 3. Geschoss An der Mühlenau 14 a-e Pinneberg 25421
A
650.000 € 6.358 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
102,2 m²
·
3. Geschoss
An der Mühlenau 14 a-e, Pinneberg (25421)
Frau Maren Freitag
Grossmann & Berger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 586.000 € 4 Zimmer 90,8 m² 3. Geschoss An der Mühlenau 14 a-e Pinneberg 25421
A
586.000 € 6.452 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,8 m²
·
3. Geschoss
An der Mühlenau 14 a-e, Pinneberg (25421)
Frau Maren Freitag
Grossmann & Berger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 699.000 € 5 Zimmer 125,8 m² EG An der Mühlenau 14 a-e Pinneberg 25421
A
699.000 € 5.556 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125,8 m²
·
EG
An der Mühlenau 14 a-e, Pinneberg (25421)
Haus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 7 Zimmer 129,6 m² 816 m² Grundstück Pinneberg 25421
395.000 € 3.047 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
129,6 m²
·
816 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Bitte beachten Sie vorab, dass der Wasserturm im Innenbereich vollumfänglich durch den Käufer saniert werden sollte. Weiterhin ist es sinnvoll im Außenbereich ebenfalls Sanierungen vorzunehmen. Der W...
Herr Roland Füchtenhans
Solima Immobilien-Marketing GmbH & Co. KG
Villa zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 7 Zimmer 241,3 m² 4.510 m² Grundstück Ladbergen 49549
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
241,3 m²
·
4.510 m² Grundstück
Ladbergen (49549)
Ein architektonisches Meisterwerk im Einklang mit Natur, Technik und Design Eingebettet in eine traumhafte Landschaft, abseits städtischer Hektik und doch nicht fern des Geschehens, erhebt sich diese...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 748.000 € 5 Zimmer 134 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schulstr. 12 Halstenbek 25469
A+
748.000 € 5.582 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schulstr. 12, Halstenbek (25469)
Das moderne zweigeschossige Mehrfamilienhaus wurde in massiver und sehr hochwertiger Bauweise im Jahr 2018 erbaut. Es beinhaltet 4 Wohneinheiten in den Obergeschossen und einer Gewerbeeinheit im Erdg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 629.790 € 3 Zimmer 113,7 m² 1. Geschoss Rellingen 25462
629.790 € 5.539 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,7 m²
·
1. Geschoss
Rellingen (25462)
Privat von Jürgen Holler
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 2 Zimmer 56 m² 4. Geschoss Grenzdamm 6 Kreis Pinneberg - Pinneberg 25421
Neu
C
160.000 € 2.857 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56 m²
·
4. Geschoss
Grenzdamm 6, Kreis Pinneberg - Pinneberg (25421)
Diese helle 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4.OG eines 8-geschossigen, gepflegten Mehrfamilienhauses mit 30 WE in Pinneberg, Randlage mit angrenzender Grünzone. Die Wohnung verfügt über eine großen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 559.400 € 3 Zimmer 95,3 m² 2. Geschoss Rellingen 25462
559.400 € 5.870 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,3 m²
·
2. Geschoss
Rellingen (25462)
Ameis Immobilien GmbH
Herr Jan Ameis
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2,5 Zimmer 62,5 m² frei ab sofort Halstenbek 25469
299.000 € 4.784 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
62,5 m²
·
frei ab sofort
Halstenbek (25469)
Dieses besondere Immobilienangebot besticht durch seine frisch renovierte 2,5 Zimmer-Eigentumswohnung sowie die direkt gegenüberliegende Ausbaureserve im Dachgeschoss einer äußerst gepflegten Wohnanl...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 200.000 € 4 Zimmer 88,3 m² Geschoss 1/7 Pinneberg 25421
200.000 € 2.265 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,3 m²
·
Geschoss 1/7
Pinneberg (25421)
Diese bezugsfreie, großzügige und helle 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 88.3 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss und ist komfortabel per Aufzug erreichbar. Sie eignet sich hervorragend für Paare,...
Haus zum Kauf provisionsfrei 557.132 € 4 Zimmer 135 m² 430 m² Grundstück Pinneberg 25421
557.132 € 4.127 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
430 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen Zuhause! Wir bauen für Sie ein massives energieeffiziente Einfamilienhaus mit ca.135 m² Wohnfläche auf einem ca. 430 m² großen Grundstück in familiärer Wohnlage von Pinneberg-Waldenau. Das...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.746 € 7 Zimmer 123 m² 622 m² Grundstück Pinneberg 25421
599.746 € 4.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
622 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 123 m² in Pinneberg bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Platz zum Entfalten. Die offene Raumaufteilung so...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 568.178 € 4 Zimmer 125 m² 500 m² Grundstück Pinneberg 25421
568.178 € 4.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
500 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen im "Aura 125" - Ihrem Traumhaus für die ganze Familie! Mit einer Wohnfläche von 125 m² bietet dieses moderne Einfamilienhaus Platz für individuelle Gestaltung und Gemütlichkeit. Genießen S...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 392.000 € 95 m² 1.769 m² Grundstück Halstenbek 25469
392.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
95 m²
·
1.769 m² Grundstück
Halstenbek (25469)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 596.498 € 4 Zimmer 126 m² 622 m² Grundstück Pinneberg 25421
596.498 € 4.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
622 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen im Flair 125, einem Einfamilienhaus, das ideal für Familien ist. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 126 m² und vier Zimmern bietet es genügend Platz für Ihre Liebsten. Der offene Wohn- u...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.158.000 € 8 Zimmer 190,8 m² 700 m² Grundstück Halstenbek 25469
A
1.158.000 € 6.069 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
190,8 m²
·
700 m² Grundstück
Halstenbek (25469)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 213.400 € 1 Zimmer 44 m² Pinneberg 25421
213.400 € 4.850 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
Pinneberg (25421)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 392.000 € 95 m² 1.769 m² Grundstück Halstenbek 25469
Neu
392.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
95 m²
·
1.769 m² Grundstück
Halstenbek (25469)
Reihenmittelhaus mit einem Stockwerk, Keller und einer Wohnfläche von 95 Quadratmetern, Baujahr 1993. Die Gesamtgrundstücksfläche der Reihenhausanlage beträgt 1.769 m², jedoch wird nur der entspreche...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 511.650 € 4 Zimmer 77 m² 500 m² Grundstück Pinneberg 25421
511.650 € 6.645 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
500 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser charmante Bungalow bietet auf ca. 77 m² Wohnfläche viel Platz für die gesamte Familie. Die gelunge Raumaufteilung sorgt für eine freundliche Atmosphäre und g...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 462.000 € 3 Zimmer 75,7 m² 1. Geschoss Pinneberg 25421
A
462.000 € 6.105 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,7 m²
·
1. Geschoss
Pinneberg (25421)
MEHR ZUHAUSE - MEHR GRÜN - MEHR WERT Zum Wasser gewandt, auf einem ehemaligen Industrieareal an der Mühlenau, entsteht ein neues Wohnquartier, das mit nachhaltigen und langlebigen Materialien gebaut ...
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 5 Zimmer 134 m² 717 m² Grundstück Rellingen 25462
540.000 € 4.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
717 m² Grundstück
Rellingen (25462)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 2,5 Zimmer 57,4 m² 1. Geschoss Pinneberg 25421
Neu
F
185.000 € 3.226 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
57,4 m²
·
1. Geschoss
Pinneberg (25421)
Diese Etagenwohnung aus dem Baujahr 1950 liegt im 1. Obergeschoss und bietet 57 m² Wohnfläche, verteilt auf 2,5 Zimmer. Beim Betreten entsteht ein heller, ordentlicher Gesamteindruck mit klaren Linie...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 604.270 € 5 Zimmer 142 m² 622 m² Grundstück Pinneberg 25421
604.270 € 4.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
622 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Willkommen in diesem großzügigen Einfamilienhaus, das Ihnen und Ihrer Familie ein ideales Zuhause bietet. Mit insgesamt 142 m² Wohnfläche und einem durchdachten Grundriss ist der Bodensee 129 perfekt...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 464.178 € 4 Zimmer 125 m² 490 m² Grundstück Pinneberg 25421
464.178 € 3.713 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
490 m² Grundstück
Pinneberg (25421)
Das "Aura 125" bietet auf 125 m² faszinierenden Wohnkomfort für Familien. Mit durchdachter Raumaufteilung und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten ist es ideal für entspannte Stunden und gemeinsames Fa...
Wohnung
3.332 €/m²
Niedrigster Preis
2.029 €/m²
Höchster Preis
6.037 €/m²
House illustration
Haus
3.832 €/m²
Niedrigster Preis
2.240 €/m²
Höchster Preis
6.024 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
-3.1%
1 Jahr
-0.5%
5 Jahre
+8.6%
Pinneberg
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.