Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Almdorf (25821), Nordfriesland

Privat von Familie Krüger
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 775.000 € 5 Zimmer 196 m² 3.000 m² Grundstück Dörpsstraat 30 Almdorf 25821
A+
775.000 € 3.954 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
196 m²
·
3.000 m² Grundstück
Dörpsstraat 30, Almdorf (25821)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/417346/ Tradition mit Weitblick Unter dem tief gezogenen Reetdach liegt ein Haus, das Geschichte und Gegenwart auf eigene Weise verbindet. Erstmals...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Almdorf, 25821
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 283 m² 1.163 m² Grundstück Breklum 25821
Neu
339.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
283 m²
·
1.163 m² Grundstück
Breklum (25821)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 7 Zimmer 283 m² 1.163 m² Grundstück Breklum 25821
Neu
339.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
283 m²
·
1.163 m² Grundstück
Breklum (25821)
Ein freistehendes Einfamilienhaus ohne Keller, einstöckig mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 282,96 m² und es verfügt über eine Garage mit Anbau und Unterstand sowie ein Gartenhaus....
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 9 Zimmer 283 m² 1.163 m² Grundstück Breklum 25821
D
219.000 € 774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
283 m²
·
1.163 m² Grundstück
Breklum (25821)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein ca. 1.163 m² großes Grundstück, bebaut mit einem um 1976 in Massivbauweise errichteten, nicht unterkellerten, zweigeschossigen Wohnhaus nebst Gara...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
339.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
283 m²
·
1.163 m² Grundstück
Breklum (25821)
Neu
339.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
283 m²
·
1.163 m² Grundstück
Breklum (25821)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1976, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 283m², Garage vorhanden, diverse Modernis...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bredstedt (25821)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt un...
Privat von Kay Westphalen
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 875.000 € 15 Zimmer 557 m² 627 m² Grundstück Markt 22 Bredstedt 25821
875.000 € 1.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
557 m²
·
627 m² Grundstück
Markt 22, Bredstedt (25821)
Willkommen in dieser beeindruckenden Immobilie in Bredstedt, die sich ideal für Familien oder aber als TOP-Renditehaus (Faktor 17,1) eignet. Das Haus am Markt bietet mit 15 geräumigen Zimmern ausreic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 281 m² 228 m² Grundstück Bredstedt 25821
G
279.000 € 993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
281 m²
·
228 m² Grundstück
Bredstedt (25821)
Entdecken Sie dieses charmante Mehrfamilienhaus in der idyllischen Stadt Bredstedt an der Westküste, das zum Kauf angeboten wird. Das im Jahr 1900 erbaute Objekt besticht durch seinen gepflegten Zust...
Haus zum Kauf provisionsfrei 278.000 € 158 m² 919 m² Grundstück Schobüll Husum 25813
278.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
158 m²
·
919 m² Grundstück
Schobüll, Husum (25813)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Wohnfläche: 158m², Garage vorhanden
Argetra GmbH
278.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
158 m²
·
919 m² Grundstück
Schobüll, Husum (25813)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Wohnfläc...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 158 m² 919 m² Grundstück Schobüll Husum 25813
278.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
158 m²
·
919 m² Grundstück
Schobüll, Husum (25813)
Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 157,50 m² und Garage, Baujahr 1975. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags ...
Herr Wolfgang Ross
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 238.000 € 2 Zimmer 59,5 m² EG Husum 25813
238.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,5 m²
·
EG
Husum (25813)
Willkommen im Wohnquartier "Alte Post" in Husum - einem zukunftsweisenden Neubauprojekt auf dem Gelände des ehemaligen Postverteilzentrums, das moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und urbanen K...
Herr Wolfgang Ross
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 219.138 € 2 Zimmer 54,6 m² EG Husum 25813
219.138 € 4.012 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,6 m²
·
EG
Husum (25813)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 455.000 € 5 Zimmer 140 m² Husum 25813
Neu
455.000 € 3.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
Husum (25813)
Willkommen in der charmanten Sophie-Jacobsen-Straße in Husum (25813), wo Ihre Suche nach dem perfekten Familienheim enden kann! Diese attraktive Immobilie zeichnet sich nicht nur durch ihre großzügig...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 598.000 € 4 Zimmer 85,9 m² 8.278 m² Grundstück Husum 25813
Neu
598.000 € 6.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85,9 m²
·
8.278 m² Grundstück
Husum (25813)
Das freistehende Einfamilienhaus wurde ca. 1903 in massiver Bauweise errichtet und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 85,9 m². Es bietet eine solide Grundlage sowie bereits teilweise erfolgte Moder...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 208 m² 924 m² Grundstück Simonsberg 25813
Neu
450.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
924 m² Grundstück
Simonsberg (25813)
1-stöckiges Einfamilienhaus ohne Keller mit ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 208 Quadratmeter Wohnfläche und 46 Quadratmeter Nutzfläche. Baujahr 1939, umfangreiche Sanierung und Modernisierung im ...
Herr Wolfgang Ross
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 941.639 € 3 Zimmer 195,3 m² 2. Geschoss Husum 25813
941.639 € 4.821 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
195,3 m²
·
2. Geschoss
Husum (25813)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 208 m² 924 m² Grundstück Simonsberg 25813
450.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
208 m²
·
924 m² Grundstück
Simonsberg (25813)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
450.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
924 m² Grundstück
Simonsberg (25813)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5,5 Zimmer 166 m² 962 m² Grundstück Mönkebüll 25842
C
399.000 € 2.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
166 m²
·
962 m² Grundstück
Mönkebüll (25842)
In angenehmer und ruhiger Wohnlage von 25842 Langenhorn (Mönkebüll) erwartet Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus auf einem großzügigen 962 m² großen Grundstück. Das Haupthaus aus dem Jahr 1964 wurde...
Herr Wolfgang Ross
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 336.106 € 3 Zimmer 76,2 m² EG Husum 25813
336.106 € 4.410 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
EG
Husum (25813)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 153 m² 998 m² Grundstück Mildstedt 25866
Neu
300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
153 m²
·
998 m² Grundstück
Mildstedt (25866)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1935, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 153m², Carport vorhanden, teilweise moder...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 6 Zimmer 153 m² 998 m² Grundstück Mildstedt 25866
Neu
300.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
998 m² Grundstück
Mildstedt (25866)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 153 Quadratmeter, und die Nutzfläche beträgt 28 Quadratmeter. Das Gebäude verfügt ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 308.000 € 3,5 Zimmer 100 m² 817 m² Grundstück Goldebek 25862
C
308.000 € 3.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
817 m² Grundstück
Goldebek (25862)
Einziehen ohne grossen Renovierungsbedarf ! 1998 als Niedrigenergiehaus errichtet, bietet Ihnen dieses heimelige Haus mit Sprossenfenstern und 3-fach-Verglasung gemütliche Stunden. Ende 2025 wurde ei...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 12 Zimmer 480 m² 1.460 m² Grundstück Nordstrand 25845
E
850.000 € 1.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
480 m²
·
1.460 m² Grundstück
Nordstrand (25845)
Das Haus bietet viele Möglichkeiten der Nutzung und hat eine lange Tradition auf Nordstrand. Ein Mehrgenerationenhaus mit 3-4 großen Wohnungen, bis zu 6 Ferienwohnungen oder Wohnhaus mit Gewerbeantei...
Wohnung zum Kauf 199.935 € 2 Zimmer 62 m² EG Nordstrand 25845
C
199.935 € 3.225 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
EG
Nordstrand (25845)
Herzlich willkommen in Deinem neuen Zuhause auf Nordstrand! Diese gepflegte 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt mit einer angenehmen Wohnatmosphäre, einer praktischen Raumaufteilung und einer Lage,...
450.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
208 m²
·
924 m² Grundstück
Simonsberg (25813)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1939, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 208m², Nutzfläche: 46m², ca. 2010 umfangr...
Privat von Karen Nehlsen
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 129 m² 1.021 m² Grundstück Schlossbergstraße 6 Stadum 25917
395.000 € 3.062 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
1.021 m² Grundstück
Schlossbergstraße 6, Stadum (25917)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/435773/ Zum Verkauf steht ein "Traum unter Reet": Mitten im Dorf und trotzdem abgeschieden - ein liebevoll eingerichtetes Reetdachhaus in einem ver...
Haus zum Kauf provisionsfrei 589.000 € 5 Zimmer 164 m² 4.868 m² Grundstück Uelvesbüll 25889
Neu
C
589.000 € 3.591 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
·
4.868 m² Grundstück
Uelvesbüll (25889)
Dieses außergewöhnliche Reetdachanwesen erzählt die Geschichte eines Hauses, das Tradition und Moderne in eindrucksvoller Weise vereint. Um die Jahrhundertwende erbaut, wurde die Immobilie im Jahr 20...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 214.000 € 4 Zimmer 139 m² 798 m² Grundstück Klintum Leck 25917
Neu
214.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
798 m² Grundstück
Klintum, Leck (25917)
Ein 1-geschossiges Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 120 m², einem angebauten Wintergarten mit 19 m² Wohnfläche, einem Nebengebäude (bestehend aus Garage und Heizungsraum) mit einer Nutzfläche...
Haus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 150,5 m² 750 m² Grundstück Stedesand 25920
499.000 € 3.317 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150,5 m²
·
750 m² Grundstück
Stedesand (25920)
Dieser traumhafte Bungalow liegt in ruhiger ländlicher Lage von Stedesand unweit der Nordsee. Er bietet: -150,45 m² Wohnfläche + ein ca. 55 m² vielseitig nutzbares Nebengebäude -Fußbodenheizung -Eine...
Privat von Karin Friedrichsen
Villa zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 12 Zimmer 244 m² 800 m² Grundstück Treenestraße 58 Treia 24896
G
298.000 € 1.221 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
244 m²
·
800 m² Grundstück
Treenestraße 58, Treia (24896)
Diese wunderschöne, großzügige Altbauvilla befindet sich zentral in der Dorfmitte von Treia im Krs. Schleswig-Flensburg, zwischen Nord-und Ostsee. Die vielen Zimmer des Hauses bieten eine Menge Platz...
Haus zum Kauf 312.099 € 3 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Eggebek 24852
312.099 € 3.760 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Eggebek (24852)
Objektbeschreibung Der Bungalow ComfortStyle 08.01 W von massa haus steht für modernes Wohnen auf einer Ebene und überzeugt durch eine klare Architektur sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Mit run...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 104.000 € 3 Zimmer 64 m² 135 m² Grundstück Klintum Leck 25917
Neu
104.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
135 m² Grundstück
Klintum, Leck (25917)
Zweigeschossiges Wohn- und Geschäftshaus (Wohnung, ehemalige Wäscherei) mit einer Gesamtwohnfläche und -nutzfläche von 64/66 m², einschließlich Anbau. Das Gebäude wurde vermutlich um 1900 erbaut und ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.850.000 € 8 Zimmer 160 m² 3.091 m² Grundstück Pellworm 25849
1.850.000 € 11.563 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
160 m²
·
3.091 m² Grundstück
Pellworm (25849)
EIN TRAUM ! Wunderschönes Inselhaus mit über 500qm Wohn-Nutzfläche - Ideal für Gastro-/ FeWo- / Mehrgenerationen-Wohnen u.v.m. *** Courtagefrei Kaufen *** In absolutem TOPZUSTAND präsentiert sich die...
Frau Dana Reigardt
Einfamilienhaus zum Kauf 333.729 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Alt Benebeck 24969
333.729 € 2.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Alt Benebeck (24969)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 13.02 S vereint individuelles Wohnen mit einer klaren, modernen Architektur. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 134 m² verbindet dieses puristische Haus Funktionalität ...
Frau Dana Reigardt
Haus zum Kauf 389.199 € 3 Zimmer 83 m² 600 m² Grundstück Ahneby 24969
Neu
389.199 € 4.689 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
600 m² Grundstück
Ahneby (24969)
Der Bungalow ComfortStyle 08.01 W von massa haus steht für modernes Wohnen auf einer Ebene und überzeugt durch eine klare Architektur sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Mit rund 83 m² Wohnfläche ...
Frau Dana Reigardt
Haus zum Kauf 364.099 € 3 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Ahneby 24969
364.099 € 4.387 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Ahneby (24969)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 214.000 € 4 Zimmer 139 m² 798 m² Grundstück Leck 25917
Neu
214.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
798 m² Grundstück
Leck (25917)
Wohnung
2.971 €/m²
Niedrigster Preis
2.474 €/m²
Höchster Preis
3.416 €/m²
House illustration
Haus
2.309 €/m²
Niedrigster Preis
924 €/m²
Höchster Preis
4.619 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+3.9%
Almdorf
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.