Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Oldenswort (25870), Nordfriesland
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Nadine Eckhoff
1 / 25
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.765 m²
Tönning (25832)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges innerstädtisches Ensemble bestehend aus zwei historischen Wohn- und Geschäftshäusern sowie einer Halle im hinteren Grundstücksbereich. Die Objekte vereinen auf ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oldenswort, 25870
Herr Thorsten Lemcke
1 / 56
1.999.000 € 3.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
575 m²
·
14.711 m² Grundstück
Kotzenbüll bei Tönning (25832)
Dieses prachtvolle, liebevoll sanierte und unter Denkmalschutz stehende Herrenhaus, in der Region als Schloss Axendorf bekannt, steht erhöht auf einer 4 Meter hohen Warft auf einem 14.711 m² großen p...
1 / 18
Neu
589.000 € 3.591 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
·
4.868 m² Grundstück
Uelvesbüll (25889)
Dieses außergewöhnliche Reetdachanwesen erzählt die Geschichte eines Hauses, das Tradition und Moderne in eindrucksvoller Weise vereint. Um die Jahrhundertwende erbaut, wurde die Immobilie im Jahr 20...
von privat
1 / 8
Neu
155.000 € 1.722 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
560 m² Grundstück
Tönning (25832)
In verkehrsberuhigter Strasse der Kleinstadt Tönning in unwiederbringlicher Lage der Halbinsel Eiderstedt liegt das zu verkaufende Objekt.Es ist gepflegt und zur Zeit vermietet.Die Verkehrsanbindunge...
Privat von Herr Bracker
1 / 18
285.000 € 2.065 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
138 m²
·
736 m² Grundstück
Tönning (25832)
"DAS ALTE HOSPITAL" (Privatverkauf) Vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet das 1602 erbaute hochrangige Baukulturgut im charmanten, historischen und repräsentativen Ambiente. Es handelt sich hier u...
Privat vom Eigentümer
1 / 49
899.000 € 1.462 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
25 Zimmer
·
615 m²
·
6.906 m² Grundstück
Lehe (25774)
Der traumhafte Resthof besteht aus einem über einhundert Jahre alten traditionellen Friesenhaus, einem mit drei Ferienwohnungen (100 qm, 60 qm, 60 qm) und 3 Doppelzimmern und einer Suite sowie aus ei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
150.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
897 m² Grundstück
Tönning (25832)
Doppelhaushälfte mit einem Stockwerk und Keller, ausgebautes Dachgeschoss, 93 Quadratmeter Wohnfläche und 46 Quadratmeter Nutzfläche, zusätzlich ein Schuppen. Das Baujahr ist unbekannt. Die Raumaufte...
Privat von Nicole Grosse
1 / 23
525.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
627 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Tönning (25832)
Dieser liebevoll gestaltete Holzbungalow im begehrten Schwedenstil vereint gemütlichen Wohnkomfort mit moderner Ausstattung und durchdachtem Raumkonzept. Auf 105+70 m² Wohnfläche erwartet Sie ein Zuh...
1 / 1
450.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
208 m²
·
924 m² Grundstück
Simonsberg (25813)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1939, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 208m², Nutzfläche: 46m², ca. 2010 umfangr...
1 / 16
495.000 € 4.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.000 m² Grundstück
Tetenbüll (25882)
Dieses liebevoll modernisierte Siedlungshaus aus den 1960er-Jahren vereint den Charakter vergangener Zeiten mit dem Komfort zeitgemäßen Wohnens. Im Jahr 2024 wurde es umfassend modernisiert - mit gro...
1 / 14
425.000 € 378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,1 m²
·
1.125 m² Grundstück
Groven (25774)
- Charmantes Reetdachhaus in Groven, in ruhiger Lage gelegen - Baujahr 1900, renoviert in 2002/2003 - Großzügiges Grundstück von ca. 1.125 m² - Wohnfläche von ca. 148,13 m², verteilt auf fünf Zimmer ...
1 / 29
1.580.000 € 4.553 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
347 m²
·
10.995 m² Grundstück
Osterhever (25836)
Ein außergewöhnliches Hofanwesen mit Villa und Wirtschaftsgebäude in reizvoller Lage auf einem riesigen parkähnlichen Areal mit altem Baumbestand! *** STARK SANIERUNGSBEDÜRFTIG *** *** Attraktive Ste...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
450.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
924 m² Grundstück
Simonsberg (25813)
1-stöckiges Einfamilienhaus ohne Keller mit ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 208 Quadratmeter Wohnfläche und 46 Quadratmeter Nutzfläche. Baujahr 1939, umfangreiche Sanierung und Modernisierung im ...
Argetra GmbH
1 / 4
450.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
208 m²
·
924 m² Grundstück
Simonsberg (25813)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 13
1.150.000 € 5.134 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
224 m²
·
939 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Garding (25836)
Einzigartiges Reethaus mit zwei Wohneinheiten – Tradition trifft moderne Energieeffizienz Dieses exklusive Reethaus vereint den traditionellen Charme mit modernster Energieeffizienz und bietet Ihnen ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
450.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
924 m² Grundstück
Simonsberg (25813)
1 / 14
450.000 € 4.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
2.194 m² Grundstück
Garding (25836)
Dieses schöne massive Einfamilienhaus in Süd-West Lage wurde im Jahre 1973 auf einem 2.194 m² großem, pflegeleichtem, rundherum umsorgten Grundstück erbaut. Auf dem Areal stehen 4 Wohneinheiten, wobe...
1 / 12
595.000 € 5.313 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
469 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schott 2, Garding (25836)
Ein harmonisches Zusammenspiel aus Tradition und Moderne: Diese einzigartigen Doppelhaushälften verbinden traditionellen Charme mit modernster Energieeffizienz und bieten Ihnen ein stilvolles Zuhause...
1 / 28
269.000 € 2.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
99 m²
·
494 m² Grundstück
Osterhever, Osterhever / Mühlendeich (25836)
Das perfekte Wochenendhäuschen ! Das 1938 solide massiv errichtete Siedlungshaus steht auf einem kleinen Deichgrundstück mit wunderbarem Ausblick. Es wurde 1989 modernisiert (Estrich, neue Treppe, El...
1 / 15
199.935 € 3.225 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
EG
Nordstrand (25845)
Herzlich willkommen in Deinem neuen Zuhause auf Nordstrand! Diese gepflegte 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt mit einer angenehmen Wohnatmosphäre, einer praktischen Raumaufteilung und einer Lage,...
Herr Wolfgang Ross
1 / 11
941.639 € 4.821 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
195,3 m²
·
2. Geschoss
Husum (25813)
Willkommen im Wohnquartier "Alte Post" in Husum - einem zukunftsweisenden Neubauprojekt auf dem Gelände des ehemaligen Postverteilzentrums, das moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und urbanen K...
von privat
1 / 3
Neu
455.000 € 3.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
Husum (25813)
Willkommen in der charmanten Sophie-Jacobsen-Straße in Husum (25813), wo Ihre Suche nach dem perfekten Familienheim enden kann! Diese attraktive Immobilie zeichnet sich nicht nur durch ihre großzügig...
Privat vom Eigentümer
1 / 8
850.000 € 1.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
480 m²
·
1.460 m² Grundstück
Nordstrand (25845)
Das Haus bietet viele Möglichkeiten der Nutzung und hat eine lange Tradition auf Nordstrand. Ein Mehrgenerationenhaus mit 3-4 großen Wohnungen, bis zu 6 Ferienwohnungen oder Wohnhaus mit Gewerbeantei...
Privat vom Eigentümer
1 / 18
Neu
598.000 € 6.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85,9 m²
·
8.278 m² Grundstück
Husum (25813)
Das freistehende Einfamilienhaus wurde ca. 1903 in massiver Bauweise errichtet und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 85,9 m². Es bietet eine solide Grundlage sowie bereits teilweise erfolgte Moder...
Herr Wolfgang Ross
1 / 11
219.138 € 4.012 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,6 m²
·
EG
Husum (25813)
Herr Wolfgang Ross
1 / 11
336.106 € 4.410 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
EG
Husum (25813)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
300.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
998 m² Grundstück
Mildstedt (25866)
Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und mit ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 153 Quadratmeter, und die Nutzfläche beträgt 28 Quadratmeter. Das Gebäude verfügt ...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
300.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
153 m²
·
998 m² Grundstück
Mildstedt (25866)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1935, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 153m², Carport vorhanden, teilweise moder...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
278.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
158 m²
·
919 m² Grundstück
Schobüll, Husum (25813)
Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 157,50 m² und Garage, Baujahr 1975. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags ...
Herr Wolfgang Ross
1 / 11
238.000 € 4.000 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
59,5 m²
·
EG
Husum (25813)
1 / 1
412.909 € 4.975 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
620 m² Grundstück
Neuenkirchen (25792)
Kleiner wohnen. Freier leben. Wenn die Kinder aus dem Haus sind, beginnt ein neuer Abschnitt. Warum also nicht auch neu wohnen? Dieser barrierefreie Bungalow ab 83 m² steht für einen bewussten Neusta...
Argetra GmbH
1 / 4
278.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
158 m²
·
919 m² Grundstück
Schobüll, Husum (25813)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Wohnfläc...
1 / 1
278.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
158 m²
·
919 m² Grundstück
Schobüll, Husum (25813)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Wohnfläche: 158m², Garage vorhanden
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
102.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
163 m²
·
1.517 m² Grundstück
Wesselburen (25764)
Resthof bestehend aus einem Wohn- und Wirtschaftsgebäude mit einer Bruttogrundfläche von 163 m², inklusive einer Garage und einem angeschlossenen Stall mit einer Bruttogrundfläche von 55 m². Zusätzli...
Privat von A.M.
1 / 12
495.000 € 3.375 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
146,7 m²
·
781 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Hennstedt (25779)
Moin, zum Verkauf steht dieser wahrgewordener Familientraum, welcher 2022 mit einem renommierten regionalen Bauunternehmen in massiver Bauweise gebaut wurde. Das Haus befindet sich am Ende einer Stic...
Herr Sven Kristian Müller
1 / 25
Neu
389.000 € 2.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
146 m²
·
535 m² Grundstück
Norddeich (25764)
Das Haus wurde im Jahr 1996 massiv errichtet und 2022/23 umfangreich modernisiert, siehe Ausstattung. Die ca. 146m² Wohnfläche verteilt sich auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss sind ein zentraler Flur, e...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
102.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
163 m²
·
1.517 m² Grundstück
Wesselburen (25764)
von privat
1 / 35
190.000 € 2.111 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
627 m² Grundstück
Wesselburen (25764)
Liebevoll modernisierte Doppelhaushälfte, bei der Altes und Neues harmonisch miteinander verbunden wurde. Helles, freundliches Zuhause, mit Liebe zum Detail. Erneuert wurden im Jahr 2021/2022: das ko...
1 / 18
352.690 € 1.959 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
180 m²
·
195 m² Grundstück
Wesselburen (25764)
Dieses historische Kaufmannshaus aus dem Jahr 1915 vereint den Charme vergangener Jahrhunderte mit großzügigen, wunderschönen Wohnstrukturen und bietet Ihnen eine einzigartige Gelegenheit zur individ...
1 / 35
1.170.000 € 3.589 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
326 m²
·
1.745 m² Grundstück
Strandstr.7, Süderstapel (25879)
Das ursprüngliche Bauernhaus wurde 1990 historisch neu aufgebaut und liegt in malerischer Dorflage an der Eider. Eine einzigartige Immobilie in erstklassiger Dorflage von Süderstapel bietet ein einla...
1 / 1
102.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.517 m² Grundstück
Wesselburen (25764)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Resthof mit Wohn- und Wirtschaftstrakt, Baujahr unbekannt, keine Innenbesichtigung