Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Wesselburenerkoog (25764), Dithmarschen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Nadine Eckhoff
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.765 m² Tönning 25832
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.765 m²
Tönning (25832)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges innerstädtisches Ensemble bestehend aus zwei historischen Wohn- und Geschäftshäusern sowie einer Halle im hinteren Grundstücksbereich. Die Objekte vereinen auf ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wesselburenerkoog, 25764
Herr Sven Kristian Müller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 4,5 Zimmer 146 m² 535 m² Grundstück Norddeich 25764
Neu
E
389.000 € 2.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
146 m²
·
535 m² Grundstück
Norddeich (25764)
Das Haus wurde im Jahr 1996 massiv errichtet und 2022/23 umfangreich modernisiert, siehe Ausstattung. Die ca. 146m² Wohnfläche verteilt sich auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss sind ein zentraler Flur, e...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 102.000 € 163 m² 1.517 m² Grundstück Wesselburen 25764
Neu
102.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
163 m²
·
1.517 m² Grundstück
Wesselburen (25764)
Resthof bestehend aus einem Wohn- und Wirtschaftsgebäude mit einer Bruttogrundfläche von 163 m², inklusive einer Garage und einem angeschlossenen Stall mit einer Bruttogrundfläche von 55 m². Zusätzli...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
102.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
163 m²
·
1.517 m² Grundstück
Wesselburen (25764)
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 4 Zimmer 90 m² 627 m² Grundstück Wesselburen 25764
D
190.000 € 2.111 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
627 m² Grundstück
Wesselburen (25764)
Liebevoll modernisierte Doppelhaushälfte, bei der Altes und Neues harmonisch miteinander verbunden wurde. Helles, freundliches Zuhause, mit Liebe zum Detail. Erneuert wurden im Jahr 2021/2022: das ko...
Haus zum Kauf provisionsfrei 102.000 € 1.517 m² Grundstück Wesselburen 25764
102.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.517 m² Grundstück
Wesselburen (25764)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Resthof mit Wohn- und Wirtschaftstrakt, Baujahr unbekannt, keine Innenbesichtigung
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 352.690 € 5 Zimmer 180 m² 195 m² Grundstück Wesselburen 25764
D
352.690 € 1.959 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
180 m²
·
195 m² Grundstück
Wesselburen (25764)
Dieses historische Kaufmannshaus aus dem Jahr 1915 vereint den Charme vergangener Jahrhunderte mit großzügigen, wunderschönen Wohnstrukturen und bietet Ihnen eine einzigartige Gelegenheit zur individ...
Haus zum Kauf 352.690 € 5 Zimmer 180 m² 195 m² Grundstück Wesselburen 25764
Neu
D
352.690 € 1.959 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
195 m² Grundstück
Wesselburen (25764)
Argetra GmbH
Neu
102.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.517 m² Grundstück
Wesselburen (25764)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Resthof mit Woh...
Privat von Nicole Grosse
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 5 Zimmer 105 m² 627 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Tönning 25832
C
525.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
627 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Tönning (25832)
Dieser liebevoll gestaltete Holzbungalow im begehrten Schwedenstil vereint gemütlichen Wohnkomfort mit moderner Ausstattung und durchdachtem Raumkonzept. Auf 105+70 m² Wohnfläche erwartet Sie ein Zuh...
Einfamilienhaus zum Kauf 433.774 € 5 Zimmer 164 m² 761 m² Grundstück Wesselburen 25764
433.774 € 2.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
761 m² Grundstück
Wesselburen (25764)
Das LifeStyle 16.02 S verbindet klassische Architektur mit modernem Wohngefühl. Schon beim Eintreten öffnet sich der großzügige Wohn- und Essbereich - der perfekte Mittelpunkt für Familienleben, geme...
Bungalow zum Kauf 412.909 € 3 Zimmer 83 m² 620 m² Grundstück Neuenkirchen 25792
412.909 € 4.975 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
620 m² Grundstück
Neuenkirchen (25792)
Kleiner wohnen. Freier leben. Wenn die Kinder aus dem Haus sind, beginnt ein neuer Abschnitt. Warum also nicht auch neu wohnen? Dieser barrierefreie Bungalow ab 83 m² steht für einen bewussten Neusta...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 93 m² 897 m² Grundstück Tönning 25832
Neu
150.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
897 m² Grundstück
Tönning (25832)
Doppelhaushälfte mit einem Stockwerk und Keller, ausgebautes Dachgeschoss, 93 Quadratmeter Wohnfläche und 46 Quadratmeter Nutzfläche, zusätzlich ein Schuppen. Das Baujahr ist unbekannt. Die Raumaufte...
Haus zum Kauf provisionsfrei 745.000 € 8 Zimmer 270 m² 817 m² Grundstück Westerdeichstrich 25761
C
745.000 € 2.759 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
270 m²
·
817 m² Grundstück
Westerdeichstrich (25761)
Objektbeschreibung Dieses großzügige Ferienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf rund 270 m² Wohnfläche verteilen sich insgesamt 8 Zimm...
Privat von Herr Bracker
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 7 Zimmer 138 m² 736 m² Grundstück Tönning 25832
285.000 € 2.065 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
138 m²
·
736 m² Grundstück
Tönning (25832)
"DAS ALTE HOSPITAL" (Privatverkauf) Vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet das 1602 erbaute hochrangige Baukulturgut im charmanten, historischen und repräsentativen Ambiente. Es handelt sich hier u...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 3 Zimmer 65 m² Geschoss 1/2 Westerdeichstrich 25761
B
269.000 € 4.138 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
Geschoss 1/2
Westerdeichstrich (25761)
MAKLERANFRAGEN WERDEN NICHT BEANTWORTET! Zum Verkauf steht eine ruhig gelegene helle 3-Zimmerwohnung im 1. Obergeschoss mit ausgebautem Dachgeschoss und kleinem Balkon in Westerdeichstrich. Die Wohnu...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 148,1 m² 1.125 m² Grundstück Groven 25774
G
425.000 € 378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,1 m²
·
1.125 m² Grundstück
Groven (25774)
- Charmantes Reetdachhaus in Groven, in ruhiger Lage gelegen - Baujahr 1900, renoviert in 2002/2003 - Großzügiges Grundstück von ca. 1.125 m² - Wohnfläche von ca. 148,13 m², verteilt auf fünf Zimmer ...
Herr Thorsten Lemcke
VON POLL IMMOBILIEN Heide-Husum
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.999.000 € 12 Zimmer 575 m² 14.711 m² Grundstück Kotzenbüll bei Tönning 25832
1.999.000 € 3.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
575 m²
·
14.711 m² Grundstück
Kotzenbüll bei Tönning (25832)
Dieses prachtvolle, liebevoll sanierte und unter Denkmalschutz stehende Herrenhaus, in der Region als Schloss Axendorf bekannt, steht erhöht auf einer 4 Meter hohen Warft auf einem 14.711 m² großen p...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 3 Zimmer 90 m² 560 m² Grundstück Tönning 25832
Neu
G
155.000 € 1.722 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
560 m² Grundstück
Tönning (25832)
In verkehrsberuhigter Strasse der Kleinstadt Tönning in unwiederbringlicher Lage der Halbinsel Eiderstedt liegt das zu verkaufende Objekt.Es ist gepflegt und zur Zeit vermietet.Die Verkehrsanbindunge...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 3 Zimmer 100 m² 2.194 m² Grundstück Garding 25836
E
450.000 € 4.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
2.194 m² Grundstück
Garding (25836)
Dieses schöne massive Einfamilienhaus in Süd-West Lage wurde im Jahre 1973 auf einem 2.194 m² großem, pflegeleichtem, rundherum umsorgten Grundstück erbaut. Auf dem Areal stehen 4 Wohneinheiten, wobe...
AMA Marina Schleiterrassen GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.150.000 € 8 Zimmer 224 m² 939 m² Grundstück frei ab sofort Garding 25836
A+
1.150.000 € 5.134 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
224 m²
·
939 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Garding (25836)
Einzigartiges Reethaus mit zwei Wohneinheiten – Tradition trifft moderne Energieeffizienz Dieses exklusive Reethaus vereint den traditionellen Charme mit modernster Energieeffizienz und bietet Ihnen ...
AMA Marina Schleiterrassen GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 595.000 € 4 Zimmer 112 m² 469 m² Grundstück frei ab sofort Schott 2 Garding 25836
A+
595.000 € 5.313 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
469 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schott 2, Garding (25836)
Ein harmonisches Zusammenspiel aus Tradition und Moderne: Diese einzigartigen Doppelhaushälften verbinden traditionellen Charme mit modernster Energieeffizienz und bieten Ihnen ein stilvolles Zuhause...
Wolfgang Warkotz e. K.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 449.000 € 3 Zimmer 82 m² Hirtenstallerweg 60 Büsum 25761
449.000 € 5.476 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
82 m²
Hirtenstallerweg 60, Büsum (25761)
Objektbeschreibung Moderne Eigentumswohnanlage in Büsum - 2 km bis zum Strand - keine Ferienvermietung. Die moderne Architektur fügt sich harmonisch in die Umgebung ein und verbindet Funktionalität m...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.979 € 5 Zimmer 164 m² 620 m² Grundstück Büsum 25761
489.979 € 2.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
620 m² Grundstück
Büsum (25761)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 289.000 € 2 Zimmer 64 m² Büsum 25761
E
289.000 € 4.514 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
Büsum (25761)
Willkommen in Ihrem persönlichen Rückzugsort an der Nordsee! Diese stilvoll eingerichtete 2-Zimmer-Wohnung im beliebten Ferienort Büsum überzeugt mit maritimem Flair, moderner Ausstattung und einer L...
Privat von Freddy Oldsen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 2 Zimmer 44 m² 2. Geschoss Erlengrund 104 Büsum 25761
219.000 € 4.977 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
44 m²
·
2. Geschoss
Erlengrund 104, Büsum (25761)
Wohnung: Die helle und lichtdurchflutete Wohnung liegt im 2. Obergeschoss und verfügt über einen sonnigen Südbalkon mit Meerblick. Sie wurde umfassend kernsaniert und befindet sich in einem modernisi...
Herr Stefan Laakmann
AVC Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2 Zimmer 75,5 m² Büsum 25761
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75,5 m²
Büsum (25761)
Sie haben die Wahl... als renditestarke Ferienimmobilie mit ,, Rundum-Sorglos-Paket" oder als das Plus an Lebensqualität durch Nutzung als Wohndomizil Das Apartment 06 - Ihr persönlicher Hafen zum Wo...
Privat von Kerstin Winat
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.187.000 € 19 Zimmer 315 m² 830 m² Grundstück Föhrer Weg Büsum 25761
B
1.187.000 € 3.768 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
19 Zimmer
·
315 m²
·
830 m² Grundstück
Föhrer Weg, Büsum (25761)
Objektart: Ferienappartementhaus Anzahl der Einheiten: 8 Ferienappartements unterschiedlicher Größe Lage: Büsum, Schleswig-Holstein - fußläufig zur Familienlagune Perlebucht Nutzung: Ferienvermietung...
Privat von Norbert Cura
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 2 Zimmer 52 m² 2. Geschoss Büsum 25761
E
269.000 € 5.173 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52 m²
·
2. Geschoss
Büsum (25761)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Feriendomizil an der Nordsee! Diese helle und lichtdurchflutete Wohnung im 2. Obergeschoss besticht durch ein modernes Wohnkonzept und eine erstklassige Lage. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 10,5 Zimmer 366 m² 1.048 m² Grundstück Büsum 25761
A+
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10,5 Zimmer
·
366 m²
·
1.048 m² Grundstück
Büsum (25761)
Auf einem 1.048 m² großen Eigenlandgrundstück - in Büsum eine Seltenheit, da häufig Erbbaurecht vorkommt - bietet diese massiv gebaute Immobilie eine besondere Kombination aus zentraler Lage und ange...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 105 m² 1.000 m² Grundstück Tetenbüll 25882
A
495.000 € 4.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.000 m² Grundstück
Tetenbüll (25882)
Dieses liebevoll modernisierte Siedlungshaus aus den 1960er-Jahren vereint den Charakter vergangener Zeiten mit dem Komfort zeitgemäßen Wohnens. Im Jahr 2024 wurde es umfassend modernisiert - mit gro...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7,5 Zimmer 211 m² 1.055 m² Grundstück Büsum 25761
449.000 € 2.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
211 m²
·
1.055 m² Grundstück
Büsum (25761)
Kurzbeschreibung Ein Haus für eine WG mit 7,5 Zimmern, 2 Küchen und 4 Bädern an der schönen Nordsee ?! Objekt Bestimmen Sie selbst Ihre Rendite ! Ein Vermietungsobjekt für Studenten und/oder Servicek...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 2 Zimmer 42 m² 2 Geschosse frei ab sofort Blauort 2 Büsum 25761
Neu
E
198.000 € 4.714 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Blauort 2, Büsum (25761)
Diese moderne und äußerst attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrparteienhauses und überzeugt durch einen durchdachten Grundriss sowie einen sehr guten...
Herr STEFAN LAAKMANN
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 76,2 m² Büsum 25761
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,2 m²
Büsum (25761)
Sie haben die Wahl... als renditestarke Ferienimmobilie mit ,, Rundum-Sorglos-Paket" oder als das Plus an Lebensqualität durch Nutzung als Wohndomizil Apartment 07 - Maisonette-Traum mit Galerie und ...
Marschall Immobilien GmbH & Co. KG
Studio zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 2 Zimmer 60 m² EG frei ab sofort Büsum 25761
229.000 € 3.817 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Büsum (25761)
Diese wunderschöne, gut vermietete 2-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 60,03 m² befindet sich im Erdgeschoss eines 1970 in solider Massivbauweise errichteten Wohnhauses mit insgesamt drei Einhe...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 4 Zimmer 86 m² 595 m² Grundstück Warwerort Büsum 25761
F
359.000 € 4.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
86 m²
·
595 m² Grundstück
Warwerort Büsum (25761)
Wohnen direkt an der Nordsee Einfamilienhaus mit hochwertiger Terrasse & Sauna in ruhiger Lage in der Nähe von Büsum und nur 400 m zur Nordsee - Von privat Dieses charmante gepflegte Einfamilienh...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7,5 Zimmer 211 m² 1.055 m² Grundstück frei ab sofort Büsum 25761
599.000 € 2.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
211 m²
·
1.055 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Büsum (25761)
Kurzbeschreibung Erholung pur an Büsums Nordseeküste ! 7,5 Zimmer inkl. Grundstück ! Objekt Träumen Sie von einer Frühstückspension in ruhiger Atmosphäre am Meer? Oder wünschen Sie sich ein Mehrgener...
Marschall Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 35 m² frei ab sofort Büsum 25761
129.000 € 3.686 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
35 m²
·
frei ab sofort
Büsum (25761)
N E U E R P R E I S: 129.000 € (statt 149.000 €) Provisionsfrei + Eigenland: Erdgeschoss 2 ½ Zimmer-Wohnung mit Terrasse, Stellplatz und Abstellraum in ruhiger Lage in Büsum Zum Verkauf steht diese g...
Marschall Immobilien GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 6 Zimmer 138 m² 304 m² Grundstück frei ab sofort Büsum 25761
550.000 € 3.986 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
138 m²
·
304 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Büsum (25761)
Top Angebot! Diese gut vermietete Doppelhaushälfte mit 140 m² befindet sich in 1 A Lage in Büsum. Das Objekt wurde 1970 in Massivbauweise errichtet und ist in 3 Wohnungen auf 3 Ebenen aufgeteilt. Die...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 169.000 € 1 Zimmer 34 m² Geschoss 1/3 Büsum 25761
169.000 € 4.971 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34 m²
·
Geschoss 1/3
Büsum (25761)
Die in 2024 aufwendig renovierte Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 34 m² befindet sich in einer gepflegten zentral gelegenen Wohnanlage in Büsum. Von hier aus erreichen Sie die Nordsee mi...
Marschall Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 3 Zimmer 46 m² frei ab sofort Büsum 25761
198.000 € 4.304 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
46 m²
·
frei ab sofort
Büsum (25761)
Provisionsfrei + Eigenland: 46 m², 3-Zimmer-Wohnung mit sonniger Dachterrasse in ruhiger Wohnlage in Büsum ca. 1,km zum Strand Zum Verkauf steht diese gemütliche 46 m² große 3-Zimmer-Wohnung. Das Hau...
Wohnung
2.961 €/m²
Niedrigster Preis
2.517 €/m²
Höchster Preis
5.409 €/m²
House illustration
Haus
2.270 €/m²
Niedrigster Preis
908 €/m²
Höchster Preis
3.555 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.2%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+3.4%
5 Jahre
+4.6%
Wesselburenerkoog
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.