Version: 8.26.0Navigation überspringen

52 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Neumünster

Standort Kaltenkirchen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 302.200 € 3 Zimmer 72,8 m² EG Innenstadt Neumünster 24534
Neu
A+
302.200 € 4.153 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
EG
Innenstadt, Neumünster (24534)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In zentraler Lage im Herzen von Neumünster präsentiert sich mit dem modernen Wohnensemble "Am Teich" ein hochwertig fertiggestelltes Neubauprojekt, das zei...
Immowelt logo
Standort Kaltenkirchen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 343.300 € 3 Zimmer 72,8 m² 2. Geschoss Innenstadt Neumünster 24534
Neu
A+
343.300 € 4.716 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Neumünster (24534)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 4 Zimmer 113 m² 708 m² Grundstück Wilhelm-Busch-Straße 22 Ruthenberg Neumünster 24539
E
399.000 € 3.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
708 m² Grundstück
Wilhelm-Busch-Straße 22, Ruthenberg, Neumünster (24539)
Charmantes Einfamilienhaus mit großem Garten und Platz zum Ausleben Dieses freistehende Einfamilienhaus in solider Holzständerbauweise überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus großzügigem Rauma...
Herr Mattis Hansen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 5 Zimmer 197 m² 676 m² Grundstück Ulmenallee 6a Tungendorf Neumünster 24536
F
279.000 € 1.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
676 m² Grundstück
Ulmenallee 6a, Tungendorf, Neumünster (24536)
Das Einfamilienhaus wurde 1967 gebaut und bietet eine Wohnfläche von ca. 197m². Im Erdgeschoss befindet sich der Flur, die Küche, das Badezimmer, das Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Kinderzimmer und ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 102 m² 1.142 m² Grundstück Tungendorf Neumünster 24536
Neu
189.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1.142 m² Grundstück
Tungendorf, Neumünster (24536)
Einfamilienhaus, eingeschossig mit teilweisem Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 102 Quadratmeter Wohnfläche. Das Gebäude verfügt über einen Flachdachanbau, eine Garage und ein Neb...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 102 m² 1.142 m² Grundstück Tungendorf Neumünster 24536
189.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
102 m²
·
1.142 m² Grundstück
Tungendorf, Neumünster (24536)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1952, 2 Etage(n), Wohnfläche: 102m², Garage vorhanden, Anbau ca. 1979
Standort Kaltenkirchen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 242.500 € 2 Zimmer 52,6 m² EG Innenstadt Neumünster 24534
Neu
A+
242.500 € 4.609 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,6 m²
·
EG
Innenstadt, Neumünster (24534)
Standort Kaltenkirchen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 272.600 € 2 Zimmer 58,4 m² 1. Geschoss Innenstadt Neumünster 24534
Neu
A+
272.600 € 4.669 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,4 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Neumünster (24534)
Standort Kaltenkirchen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 277.300 € 2 Zimmer 58,4 m² 2. Geschoss Innenstadt Neumünster 24534
Neu
A+
277.300 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,4 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Neumünster (24534)
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 324.000 € 118 m² 1.107 m² Grundstück Boostedt 24598
324.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
118 m²
·
1.107 m² Grundstück
Boostedt (24598)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1971, Wohnfläche: 118m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden
Immowelt logo
Privat von Swen Peters
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 4 Zimmer 95 m² Innenstadt Neumünster 24534
F
215.000 € 2.263 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
Innenstadt, Neumünster (24534)
Diese wunderschöne 4-Zimmer-Altbauwohnung in Neumünster vereint historischen Charme mit modernstem Wohnkomfort. Die Wohnung wurde vollständig und hochwertig kernsaniert und präsentiert sich heute in ...
Herr Roland Eppler
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 108 m² 970 m² Grundstück Gartenstadt Neumünster 24537
G
279.000 € 2.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
970 m² Grundstück
Gartenstadt, Neumünster (24537)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügige Immobilie in Neumünster bietet auf einer Wohnfläche von 125 m² viel Raum zum Wohlfühlen und Leben. Das Haus erstreckt sich über ein 970 m² großes G...
Herr Mattis Hansen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 89.000 € 3 Zimmer 60 m² 2. Geschoss Innenstadt Neumünster 24534
F
89.000 € 1.483 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Neumünster (24534)
Entdecken Sie diese geräumige 3-Zimmer Eigentumswohnung im lebendigen Neumünster, die durch ein gut durchdachtes Layout besticht. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss und ist aktuell zu einer...
Privat vom Eigentümer
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.098.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.416 m² Grundstück Hinter der Kirche 12 Innenstadt Neumünster 24534
Neu
1.098.000 € 4.991 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.416 m² Grundstück
Hinter der Kirche 12, Innenstadt, Neumünster (24534)
Objektbeschreibung: Diese hochwertige, bezugsfertige Stadtvilla Baujahr 2013 befindet sich in einem neuwertigen Zustand und wird provisionsfrei verkauft. Der große eingewachsene Garten lädt zum Verwe...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Herr Uwe Tesch
Uwe Tesch - Handelsvertretung der Bien - Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 585.620 € 4 Zimmer 135 m² 500 m² Grundstück Gadeland Neumünster 24539
585.620 € 4.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Gadeland, Neumünster (24539)
Das projektiert erstellte Bien-Zenker Edition 125 ist ein Musterbeispiel moderner Familienarchitektur, die exakt auf Ihre Wünsche und Bedürfnisse zugeschnitten wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 90 m² 924 m² Grundstück Gartenstadt Neumünster 24537
Neu
379.000 € 4.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
924 m² Grundstück
Gartenstadt, Neumünster (24537)
Kurzbeschreibung RESERVIERT !!! 234 m² W/N-Fläche in begehrter Feldrandlage auf 924 m² Traumgrundstück !!! Objekt In begehrter Wohnlage der neuen Gartenstadt in Neumünster präsentiert sich dieses gep...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Tungendorf Neumünster 24534
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Tungendorf, Neumünster (24534)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 109.000 € 3 Zimmer 54,3 m² Innenstadt Neumünster 24534
G
109.000 € 2.007 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
54,3 m²
Innenstadt, Neumünster (24534)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen der Stadt. Diese charmante Wohnung bietet Ihnen auf 54 Quadratmetern eine gemütliche Wohnatmosphäre, die viele Möglichkeiten zur persönlichen Entfaltung bi...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 700.000 € 1.269 m² 1.269 m² Grundstück Tungendorf Neumünster 24536
700.000 € 552 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.269 m²
·
1.269 m² Grundstück
Tungendorf, Neumünster (24536)
Ein außergewöhnliches Mehrfamilienhaus in massiver Bauausführung samt sieben Wohnungen im Reihenhausstil mit ca. 384m² vermietbarer Fläche, gelegen auf einem 1.269m² arrondierten und sehr gepflegten ...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 865.000 € 548 m² 412 m² Grundstück Innenstadt Neumünster 24534
865.000 € 1.578 €/m²
548 m²
·
412 m² Grundstück
Innenstadt, Neumünster (24534)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus wurde 1963 in massiver Klinker-Bauweise auf einem 412 m² großen Eckgrundstück errichtet. Das viergeschossige, äußerst gepflegte Gebäude verfügt über acht Wohneinhei...
Loft zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 69 m² Innenstadt Neumünster 24534
75.000 € 1.087 €/m²
Loft zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Innenstadt, Neumünster (24534)
Das Lager befindet sich als eigenständiges Gebäude im Hinterhof eines Mehrfamilienhauses. Es erstreckt sich vom Erdgeschoss über eine innenliegende Treppe bis in das Obergeschoss. Aufgrund seiner rec...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.200 € 2 Zimmer 49,7 m² Am Teich 12-15 Innenstadt Neumünster 24534
A+
235.200 € 4.730 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,7 m²
Am Teich 12-15, Innenstadt, Neumünster (24534)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In zentraler Lage im Herzen der Stadt Neumünster entsteht das moderne Wohnensemble "Am Teich" mit insgesamt 62 hochwertigen Wohneinheiten (Haus 1 & Hau...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 298.300 € 2 Zimmer 58,4 m² Am Teich 12-15 Innenstadt Neumünster 24534
A+
298.300 € 5.107 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,4 m²
Am Teich 12-15, Innenstadt, Neumünster (24534)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.700 € 2 Zimmer 50,9 m² Am Teich 12-15 Innenstadt Neumünster 24534
A+
239.700 € 4.711 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,9 m²
Am Teich 12-15, Innenstadt, Neumünster (24534)
Herr Oliver Milosevic
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.500 € 4 Zimmer 98 m² 4 Geschosse frei ab sofort Schleusberg 4 Innenstadt Neumünster 24534
Neu
C
199.500 € 2.035 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab sofort
Schleusberg 4, Innenstadt, Neumünster (24534)
Diese attraktive und großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Neumünster-Innenstadt und stellt eine solide Kapitalanlage mit sofortigen Mieteinnahmen dar. Die Wohnu...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 5 Zimmer 180 m² 210 m² Grundstück Innenstadt Neumünster 24534
459.000 € 2.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
210 m² Grundstück
Innenstadt, Neumünster (24534)
Dieses charmante Altbau-Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1906 vereint historischen Charakter mit gemütlichem Wohngefühl - mitten im Herzen von Neumünster. Die typischen Altbaudetails, eine gewachsene Wo...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 328.500 € 3 Zimmer 72,8 m² Am Teich 12-15 Innenstadt Neumünster 24534
A+
328.500 € 4.515 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,8 m²
Am Teich 12-15, Innenstadt, Neumünster (24534)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 354.800 € 3 Zimmer 77,2 m² Am Teich 12-15 Innenstadt Neumünster 24534
A+
354.800 € 4.599 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,2 m²
Am Teich 12-15, Innenstadt, Neumünster (24534)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 302.200 € 3 Zimmer 72,8 m² Am Teich 12-15 Innenstadt Neumünster 24534
A+
302.200 € 4.153 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,8 m²
Am Teich 12-15, Innenstadt, Neumünster (24534)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 338.800 € 3 Zimmer 77,1 m² Am Teich 12-15 Innenstadt Neumünster 24534
A+
338.800 € 4.393 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,1 m²
Am Teich 12-15, Innenstadt, Neumünster (24534)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 353.400 € 3 Zimmer 77,1 m² Am Teich 12-15 Innenstadt Neumünster 24534
A+
353.400 € 4.582 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,1 m²
Am Teich 12-15, Innenstadt, Neumünster (24534)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 3 Zimmer 108 m² frei ab sofort Haartallee 8 Innenstadt Neumünster 24534
D
285.000 € 2.639 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
frei ab sofort
Haartallee 8, Innenstadt, Neumünster (24534)
Die angebotene Wohnung befindet sich im 2. OG (Endetage) eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur 3 Wohneinheiten. Das Grundstück ist von einem schmiedeeisernen Zaun umgeben und der...
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 485.800 € 4 Zimmer 97 m² Am Teich 12-15 Innenstadt Neumünster 24534
A+
485.800 € 5.010 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97 m²
Am Teich 12-15, Innenstadt, Neumünster (24534)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 100.000 € 3 Zimmer 100 m² Innenstadt Neumünster 24534
Neu
100.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Innenstadt, Neumünster (24534)
Die Wohnung Nummer 2 erstreckt sich über das Erdgeschoss und den Keller und verfügt über eine Wohnfläche von 100 Quadratmetern. Sie wurde im Jahr 1886 erbaut und umfasst im Erdgeschoss einen Flur, zw...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Innenstadt Neumünster 24534
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Innenstadt, Neumünster (24534)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 141,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Uferstraße 7 Einfeld Neumünster 24536
B
549.000 € 3.891 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Uferstraße 7, Einfeld, Neumünster (24536)
Entdecken Sie diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung in der angenehmen Nachbarschaft Einfeld in Neumünster. Mit einer Fläche von 141,1 m² bietet diese Wohnung genügend Platz für alle Bedürfnisse. Sie verf...
Wohnung zum Kauf 144.000 € 3 Zimmer 76,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Innenstadt Neumünster 24534
144.000 € 1.879 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Neumünster (24534)
Diese charmante Wohnung, die sich im ersten Stock eines gepflegten Gebäudes befindet, bietet eine großzügige Wohnfläche von 76,65 m². Sie verfügt über insgesamt 3 Zimmer, darunter 2 Schlafzimmer und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.590.000 € 16 Zimmer 362,4 m² 1.142 m² Grundstück Innenstadt Neumünster 24534
1.590.000 € 4.387 €/m²
16 Zimmer
·
362,4 m²
·
1.142 m² Grundstück
Innenstadt, Neumünster (24534)
In einer ruhigen Wohnlage von Neumünster entsteht ab 2026 ein überschaubares Neubauprojekt mit insgesamt acht 2-Zimmer-Wohneinheiten in zweiter Reihe, das hier im Gesamtpaket zum Verkauf steht. Gebau...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 3 Zimmer 71 m² 3. Geschoss Innenstadt Neumünster 24534
155.000 € 2.183 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Neumünster (24534)
Diese ruhige Wohnung befindet sich zentral in Neumünster, an der Ecke Schützen- und Altonaerstr., in einem 1995 errichteten Wohnhaus.
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 228.800 € 1 Zimmer 44 m² Innenstadt Neumünster 24534
228.800 € 5.200 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
Innenstadt, Neumünster (24534)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 163.200 € 5 Zimmer 137 m² EG Willhelmstraße 11 Innenstadt Neumünster 24534
F
163.200 € 1.191 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
EG
Willhelmstraße 11, Innenstadt, Neumünster (24534)
Tauchen Sie ein in das besondere Flair dieser exklusiven 5-Zimmer Eigentumswohnung, die sich über zwei Etagen erstreckt und großzügige 137 Quadratmeter Wohnfläche bietet. Die intelligente Raumaufteil...
Wohnung
2.201 €/m²
Niedrigster Preis
1.452 €/m²
Höchster Preis
4.057 €/m²
House illustration
Haus
2.524 €/m²
Niedrigster Preis
1.358 €/m²
Höchster Preis
4.430 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+6.6%
5 Jahre
+8.7%
Neumünster
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.