Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Rickling (24635), Segeberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Christoph Rahlf
Rahlf-Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 100 m² 433 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Wahlstedt 23812
345.000 € 3.450 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
433 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Wahlstedt (23812)
Sie suchen ein Zuhause, das Sie ohne aufwendige Renovierungsarbeiten direkt beziehen können? Dann bietet Ihnen diese Doppelhaushälfte in Wahlstedt eine überzeugende Kombination aus solider Bauweise u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rickling, 24635
Frau Monika Ragauskaite Immolina GmbH
Haus zum Kauf 253.939 € 4 Zimmer 127,5 m² 500 m² Grundstück Gönnebek 23824
253.939 € 1.992 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
500 m² Grundstück
Gönnebek (23824)
Das LifeStyle 12.01 S ist ein modernes Einfamilienhaus, das mit seinem eleganten Satteldach und einer großzügigen Wohnfläche von rund 128 m² zum Träumen einlädt. Es verbindet klassische Architektur m...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 548.000 € 144 m² 800 m² Grundstück Trappenkamp 24610
Neu
548.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
800 m² Grundstück
Trappenkamp (24610)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 548.000 € 4 Zimmer 144 m² 800 m² Grundstück Trappenkamp 24610
Neu
548.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
800 m² Grundstück
Trappenkamp (24610)
Ein modernes Einfamilienhaus in Winkelbauweise ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 144 m² und Baujahr 2018. Die Raumaufteilung umfasst: Eingangsbereich, Gäste-WC, Elternschlafzimmer, Badezimmer, zw...
548.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
800 m² Grundstück
Trappenkamp (24610)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2018, 1 Etage(n), Wohnfläche: 144m²
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
548.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
800 m² Grundstück
Trappenkamp (24610)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 436.100 € 4 Zimmer 143 m² 1.090 m² Grundstück Wahlstedt 23812
Neu
436.100 € 3.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
1.090 m² Grundstück
Wahlstedt (23812)
Willkommen im Mitwachshaus Flair 148, das ideal für Familien ist! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² verteilt auf zwei Etagen, bietet dieses Haus eine Wohlfühloase für Groß und Klein. Der of...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 55,5 m² Wahlstedt 23812
D
139.000 € 2.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,5 m²
Wahlstedt (23812)
In diesem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt 30 Wohn- und Gewerbeeinheiten aus dem Jahr 1975 erwartet Sie eine helle gepflegte 2,0-Zimmer Mietwohnung. Die Wohnung verfügt über ca. 55,50 m², be...
359.000 € 2.919 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
300 m² Grundstück
Trappenkamp (24610)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2017 überzeugt durch ihre massive Bauweise, eine hochwertige Ausführung sowie eine energieeffiziente Ausstattung nach KfW-55-Standard (ca.). Die moderne ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 465.668 € 7 Zimmer 164 m² 1.090 m² Grundstück Wahlstedt 23812
Neu
465.668 € 2.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
1.090 m² Grundstück
Wahlstedt (23812)
Das Lichthaus 152 vereint einladende Lichtverhältnisse und großzügige Raumgestaltung unter einem Dach. Genießen Sie das harmonische Zusammenspiel von fußbodenlangen Fenstern und offenen Grundrisslösu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 3 Zimmer 85 m² 3. Geschoss Neumünsterstrasse 19 Wahlstedt 23812
E
175.000 € 2.059 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Neumünsterstrasse 19, Wahlstedt (23812)
Die grosszügige 3 Zi.Wohnung liegt im 3.Stock links und ist komplett renoviert/saniert. 85 qm Wohnfläche !! Plus Kellerraum, Dachbodenraum und KFZ-Stellplatz. Netto-Miete 825 € Letzte Mieterhöhung 1....
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 100,7 m² 328 m² Grundstück Wahlstedt 23812
B
239.000 € 2.374 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100,7 m²
·
328 m² Grundstück
Wahlstedt (23812)
Diese besondere Doppelhaushälfte vereint den klassischen Charakter eines Siedlungshauses mit modernen Ausstattungsdetails und bietet auf einem 328 m² großen Grundstück ein attraktives Zuhause für Paa...
Wohnung zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 53,2 m² Wahlstedt 23812
D
109.000 € 2.049 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,2 m²
Wahlstedt (23812)
Heute erwartet Sie im Kundenauftrag eine helle gepflegte 2,0-Zimmer Mietwohnung. Die Wohnung verfügt über ca. 53,19 m², befindet sich im 2. Obergeschoss und ist vermietet. In den letzten Jahren hat d...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 478.498 € 4 Zimmer 158 m² 1.090 m² Grundstück Wahlstedt 23812
Neu
478.498 € 3.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
158 m²
·
1.090 m² Grundstück
Wahlstedt (23812)
Entdecken Sie das Landhaus 142, das romantisches Flair mit zeitloser Eleganz vereint. Auf großzügigen 158 m² Wohnfläche wartet ein lichtdurchflutetes Zuhause auf Ihre individuellen Gestaltungsideen. ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 377.950 € 4 Zimmer 90 m² 1.090 m² Grundstück Wahlstedt 23812
Neu
377.950 € 4.199 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.090 m² Grundstück
Wahlstedt (23812)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser Bungalow 92 in Wahlstedt bietet auf 90 Quadratmetern genügend Raum für Ihre Familie. Genießen Sie das lichtdurchflutete Wohnzimmer, wo sich alle Familienmitg...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 448.919 € 5 Zimmer 143 m² 1.090 m² Grundstück Wahlstedt 23812
Neu
448.919 € 3.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.090 m² Grundstück
Wahlstedt (23812)
Entdecken Sie das Nordic 143 in der begehrten Lage von Wahlstedt! Mit einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² bietet dieses Einfamilienhaus Raum für Ihre gesamte Familie. Der lichtdurchflutete Wohn- ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 446.325 € 3 Zimmer 131,6 m² 615 m² Grundstück Bornhöved 24619
Neu
A+
446.325 € 3.392 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
131,6 m²
·
615 m² Grundstück
Bornhöved (24619)
Dieses wunderschöne Doppelhaus in Bornhöved wird genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer Wohnfläche von 131,60 m² auf einem großzügigen Grundstück von 615 m² bietet es dir...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.000 € 3 Zimmer 100,8 m² Bornhöved 24619
379.000 € 3.760 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,8 m²
Bornhöved (24619)
Diese Erdgeschosswohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 100,81 m² verteilt auf 3 Zimmern mit Zugang zur Terrasse. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Zentrum der Wohnung. Die breiten F...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 575.000 € 4 Zimmer 147,3 m² Bornhöved 24619
575.000 € 3.904 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147,3 m²
Bornhöved (24619)
Diese außergewöhnlich großzügige 4-Zimmer-Wohnung im Staffelgeschoss bietet ein hohes Maß an Wohnkomfort und bietet gleich zwei beeindruckende Dachterrassen. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.000 € 3 Zimmer 97,7 m² Bornhöved 24619
365.000 € 3.736 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,7 m²
Bornhöved (24619)
Diese 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und ein durchdachtes Wohnkonzept. Der Zugang erfolgt über einen zentralen Flur mit ausreichend Pla...
Herr Jan Makarow - Zentrale Henstedt-Ulzburg
Trepte-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 106 m² 744 m² Grundstück Groß Kummerfeld 24626
Neu
B
299.000 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
744 m² Grundstück
Groß Kummerfeld (24626)
Das von uns zu vermittelnde Einfamilienhaus verfügt über 130m² wohnlich genutzter Fläche mit 6 Zimmern. Vor Ort erwarten Sie helle, freundliche Räume, die eine angenehme Wohnatmosphäre schaffen. Ob g...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 92,2 m² Bornhöved 24619
339.000 € 3.675 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,2 m²
Bornhöved (24619)
Diese 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss bietet ein modernes Wohnkonzept auf rund 92,24 m² Wohnfläche. Der zentrale Flur erschließt alle Räume komfortabel und sorgt für eine klare, gut nutzbare Grundri...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 267.500 € 2 Zimmer 67,1 m² Bornhöved 24619
267.500 € 3.989 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,1 m²
Bornhöved (24619)
Die 2-Zimmer Erdgeschosswohnung überzeugt durch eine klare, funktionale Grundrissgestaltung und ein modernes Wohnkonzept auf ca. 67,06 m² Wohnfläche. Der Eingangsbereich führt in den geräumigen Flur,...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 360.000 € 3 Zimmer 97,5 m² Bornhöved 24619
360.000 € 3.694 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,5 m²
Bornhöved (24619)
Die Obergeschosswohnung mit drei Zimmern und einer Wohnfläche von ca. 97,46 m² besticht durch eine funktionale, geräumige Grundrissgestaltung und eine angenehme Wohnatmosphäre. Über den zentralen Flu...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 95,3 m² Bornhöved 24619
349.000 € 3.661 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,3 m²
Bornhöved (24619)
Diese barrierefreie 3-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und eine angenehme Wohnatmosphäre. Über den zentralen Flur sind sämtliche Räum...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 3 Zimmer 104 m² Bornhöved 24619
395.000 € 3.797 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104 m²
Bornhöved (24619)
Diese großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet mit rund 104,02 m² Wohnfläche ein komfortables Raumangebot und eine klare, gut durchdachte Grundrissstruktur. Der zentrale Flur ver...
Haus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 4 Zimmer 110 m² 603 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
Neu
419.000 € 3.809 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
603 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Das im Jahr 1975 massiv erbaute Reihenendhaus im Bugalowstil verfügt über 110m² Wohnfläche, welche sich aus drei Schlafzimmern, einem großzügigen Wohnzimmer, dem offenen Küchen- und Essbereich, einem...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 521.928 € 4 Zimmer 125 m² 662 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
521.928 € 4.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
662 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Willkommen im "Aura 125" - einem durchdachten Einfamilienhaus in Bad Segeberg. Mit 125 m² bietet es Platz für Singles, die Wert auf stilvolles Wohnen legen. Genießen Sie flexible Raumgestaltung, von ...
Immobilie zum Kauf provisionsfrei 819.000 € 9 Zimmer 472 m² 2.148 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
819.000 € 1.735 €/m²
Immobilie zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
472 m²
·
2.148 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Sind Sie auf der Suche nach einer schönen und top gepflegten Gewerbeimmobilie? Möchten Sie außerdem großzügig in dieser Immobilie wohnen und befinden sich damit bequem an Ihrem Arbeitsplatz? Dann sin...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 324.000 € 118 m² 1.107 m² Grundstück Boostedt 24598
324.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
118 m²
·
1.107 m² Grundstück
Boostedt (24598)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Bad Segeberg 23795
E
149.000 € 2.129 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Bad Segeberg (23795)
Diese Etagenwohnung verbindet eine klare Raumaufteilung mit angenehmer Alltagstauglichkeit und bietet auf circa 70 m² ein stimmiges Zuhause mit ruhiger Ausstrahlung. Eingangsbereich und Wohngefühl Vo...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 675.000 € 3,5 Zimmer 146 m² 1.055 m² Grundstück Münsterberg 6 Boostedt 24598
675.000 € 4.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
146 m²
·
1.055 m² Grundstück
Münsterberg 6, Boostedt (24598)
Dieses 2022 fertiggestellte Einfamilienhaus in Holzständerbauweise bietet mit ihrer hochwertigen Ausstattung auf eingewachsenem Grundstück ein Zuhause zum Wohlfühlen. Das Erdgeschoss bietet ein licht...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 3 Zimmer 108 m² 518 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
525.000 € 4.861 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
518 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
Comfort Style10.02W Wenn sie auf der Suche nach Eigenheim sind und sich schwer entscheiden können oder nicht fündig werden, dann kommen Sie zu Massa Gmbh. Zusammen erschaffen wir ein Zuhause, das auf...
G
399.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171 m²
·
693 m² Grundstück
Boostedt (24598)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Zuhause in der Gemeinde Boostedt! Dieses bezaubernde Einfamilienhaus, das im Jahr 1974 erbaut wurde, vereint klassischen Charme mit modernen Annehmlichkeiten un...
Privat von Cornelia von Hörde
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 539.000 € 4,5 Zimmer 135,4 m² 825 m² Grundstück Schackendorf 23795
B
539.000 € 3.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
135,4 m²
·
825 m² Grundstück
Schackendorf (23795)
Dieses im Jahr 2011 erbaute, hochwertige Einfamilienhaus überzeugt durch seine ansprechende Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein großzügiges, uneinsehbares Grundstück mit 825 m² in ...
324.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
118 m²
·
1.107 m² Grundstück
Boostedt (24598)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1971, Wohnfläche: 118m², Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 324.000 € 5 Zimmer 118 m² 1.107 m² Grundstück Boostedt 24598
Neu
324.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
1.107 m² Grundstück
Boostedt (24598)
Ein einstöckiges Einfamilienhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 118 m² sowie einer Garage, erbaut im Jahr 1971. Die Raumaufteilung umfasst im Keller einen Flur, eine...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
324.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
1.107 m² Grundstück
Boostedt (24598)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 350.000 € 4 Zimmer 96 m² Boostedt 24598
350.000 € 3.647 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
Boostedt (24598)
Diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss bietet ca. 95,98 m² Wohnfläche und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie helle, freundliche Wohnräume. Der Mittelpunkt...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 136 m² 500 m² Grundstück Traveredder 4 Klein Rönnau 23795
Neu
549.000 € 4.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
500 m² Grundstück
Traveredder 4, Klein Rönnau (23795)
Neubau-Stadtvilla im KfW-40-Standard in 23795 Klein Rönnau – Bauarbeiten bereits in vollem Gange. Das moderne Fünfzimmerhaus entsteht auf einem sonnigen Grundstück in attraktiver Lage und überzeugt d...
Villa zum Kauf provisionsfrei 798.000 € 9 Zimmer 285 m² 1.062 m² Grundstück Bad Segeberg 23795
H
798.000 € 2.800 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
285 m²
·
1.062 m² Grundstück
Bad Segeberg (23795)
In sehr begehrter Lage von Bad Segeberg steht dieses, ca. 1913 im Villen-Stil erbaute, Haus auf einem gut 1.062 m² großen Grundstück mit Südausrichtung. Die hier angebotene Immobilie diente bis zur E...
Wohnung
3.079 €/m²
Niedrigster Preis
2.038 €/m²
Höchster Preis
5.079 €/m²
House illustration
Haus
1.859 €/m²
Niedrigster Preis
1.173 €/m²
Höchster Preis
3.717 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+5.5%
5 Jahre
-2.2%
Rickling
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.