Charmantes Einfamilienhaus mit großem Garten und Platz zum Ausleben Dieses freistehende Einfamilienhaus in solider Holzständerbauweise überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus großzügigem Rauma...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brachenfeld - Ruthenberg
1 / 2
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
490 m²
·
454 m² Grundstück
Innenstadt, Neumünster (24534)
Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich zentral in einer zeitweise auf 30km/h begrenzte Ein- und Ausfallstraße gelegen mit guter Infrastruktur, wie Einkaufsmöglichkeiten, Innenstadt und Bahnhof... Das ...
Standort Kaltenkirchen
1 / 25
Neu
277.300 € 4.750 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,4 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Neumünster (24534)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In zentraler Lage im Herzen von Neumünster präsentiert sich mit dem modernen Wohnensemble "Am Teich" ein hochwertig fertiggestelltes Neubauprojekt, das zei...
1 / 0
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Innenstadt, Neumünster (24534)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
1 / 22
285.000 € 2.639 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
frei ab sofort
Haartallee 8, Innenstadt, Neumünster (24534)
Die angebotene Wohnung befindet sich im 2. OG (Endetage) eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt nur 3 Wohneinheiten. Das Grundstück ist von einem schmiedeeisernen Zaun umgeben und der...
Privat vom Eigentümer
1 / 8
155.000 € 2.183 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Neumünster (24534)
Diese ruhige Wohnung befindet sich zentral in Neumünster, an der Ecke Schützen- und Altonaerstr., in einem 1995 errichteten Wohnhaus.
1 / 8
75.000 € 1.087 €/m²
Loft zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
Innenstadt, Neumünster (24534)
Das Lager befindet sich als eigenständiges Gebäude im Hinterhof eines Mehrfamilienhauses. Es erstreckt sich vom Erdgeschoss über eine innenliegende Treppe bis in das Obergeschoss. Aufgrund seiner rec...
Herr Mattis Hansen
1 / 5
89.000 € 1.483 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Neumünster (24534)
Entdecken Sie diese geräumige 3-Zimmer Eigentumswohnung im lebendigen Neumünster, die durch ein gut durchdachtes Layout besticht. Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss und ist aktuell zu einer...
Privat vom Eigentümer
1 / 20
865.000 € 1.578 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
548 m²
·
412 m² Grundstück
Innenstadt, Neumünster (24534)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus wurde 1963 in massiver Klinker-Bauweise auf einem 412 m² großen Eckgrundstück errichtet. Das viergeschossige, äußerst gepflegte Gebäude verfügt über acht Wohneinhei...
Privat vom Eigentümer
1 / 37
Neu
1.098.000 € 4.991 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.416 m² Grundstück
Hinter der Kirche 12, Innenstadt, Neumünster (24534)
Objektbeschreibung: Diese hochwertige, bezugsfertige Stadtvilla Baujahr 2013 befindet sich in einem neuwertigen Zustand und wird provisionsfrei verkauft. Der große eingewachsene Garten lädt zum Verwe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
100.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Innenstadt, Neumünster (24534)
Die Wohnung Nummer 2 erstreckt sich über das Erdgeschoss und den Keller und verfügt über eine Wohnfläche von 100 Quadratmetern. Sie wurde im Jahr 1886 erbaut und umfasst im Erdgeschoss einen Flur, zw...
1 / 1
100.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Innenstadt, Neumünster (24534)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1886, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 18.9%, Wohnfläche: 100m², Zimmer: 4, offene Küc...
Herr Uwe Tesch
1 / 25
585.620 € 4.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Gadeland, Neumünster (24539)
Das projektiert erstellte Bien-Zenker Edition 125 ist ein Musterbeispiel moderner Familienarchitektur, die exakt auf Ihre Wünsche und Bedürfnisse zugeschnitten wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche ...
Privat vom Eigentümer
1 / 12
459.000 € 2.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
210 m² Grundstück
Innenstadt, Neumünster (24534)
Dieses charmante Altbau-Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1906 vereint historischen Charakter mit gemütlichem Wohngefühl - mitten im Herzen von Neumünster. Die typischen Altbaudetails, eine gewachsene Wo...
Standort Kaltenkirchen
1 / 24
Neu
272.600 € 4.669 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,4 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Neumünster (24534)
1 / 4
235.200 € 4.730 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,7 m²
Am Teich 12-15, Innenstadt, Neumünster (24534)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In zentraler Lage im Herzen der Stadt Neumünster entsteht das moderne Wohnensemble "Am Teich" mit insgesamt 62 hochwertigen Wohneinheiten (Haus 1 & Hau...
1 / 4
298.300 € 5.107 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,4 m²
Am Teich 12-15, Innenstadt, Neumünster (24534)
1 / 4
239.700 € 4.711 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,9 m²
Am Teich 12-15, Innenstadt, Neumünster (24534)
1 / 4
328.500 € 4.515 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,8 m²
Am Teich 12-15, Innenstadt, Neumünster (24534)
1 / 4
354.800 € 4.599 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,2 m²
Am Teich 12-15, Innenstadt, Neumünster (24534)
1 / 4
302.200 € 4.153 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
72,8 m²
Am Teich 12-15, Innenstadt, Neumünster (24534)
1 / 4
338.800 € 4.393 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,1 m²
Am Teich 12-15, Innenstadt, Neumünster (24534)
1 / 4
353.400 € 4.582 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,1 m²
Am Teich 12-15, Innenstadt, Neumünster (24534)
1 / 4
485.800 € 5.010 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97 m²
Am Teich 12-15, Innenstadt, Neumünster (24534)
Privat von Swen Peters
1 / 8
215.000 € 2.263 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
95 m²
Innenstadt, Neumünster (24534)
Diese wunderschöne 4-Zimmer-Altbauwohnung in Neumünster vereint historischen Charme mit modernstem Wohnkomfort. Die Wohnung wurde vollständig und hochwertig kernsaniert und präsentiert sich heute in ...
Standort Kaltenkirchen
1 / 24
Neu
242.500 € 4.609 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,6 m²
·
EG
Innenstadt, Neumünster (24534)
1 / 15
109.000 € 2.007 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
54,3 m²
Innenstadt, Neumünster (24534)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen der Stadt. Diese charmante Wohnung bietet Ihnen auf 54 Quadratmetern eine gemütliche Wohnatmosphäre, die viele Möglichkeiten zur persönlichen Entfaltung bi...
1 / 10
144.000 € 1.879 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Innenstadt, Neumünster (24534)
Diese charmante Wohnung, die sich im ersten Stock eines gepflegten Gebäudes befindet, bietet eine großzügige Wohnfläche von 76,65 m². Sie verfügt über insgesamt 3 Zimmer, darunter 2 Schlafzimmer und ...
Herr Oliver Milosevic
1 / 9
Neu
199.500 € 2.035 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab sofort
Schleusberg 4, Innenstadt, Neumünster (24534)
Diese attraktive und großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Neumünster-Innenstadt und stellt eine solide Kapitalanlage mit sofortigen Mieteinnahmen dar. Die Wohnu...
1 / 1
163.200 € 1.191 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
EG
Willhelmstraße 11, Innenstadt, Neumünster (24534)
Tauchen Sie ein in das besondere Flair dieser exklusiven 5-Zimmer Eigentumswohnung, die sich über zwei Etagen erstreckt und großzügige 137 Quadratmeter Wohnfläche bietet. Die intelligente Raumaufteil...
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
1 / 0
150.000 € 3.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Innenstadt, Neumünster (24534)
Argetra GmbH
1 / 4
100.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
Innenstadt, Neumünster (24534)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
DAS Invest Team
1 / 5
213.750 € 4.750 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Innenstadt, Neumünster (24534)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
100.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Innenstadt, Neumünster (24534)
1 / 5
1.590.000 € 4.387 €/m²
16 Zimmer
·
362,4 m²
·
1.142 m² Grundstück
Innenstadt, Neumünster (24534)
In einer ruhigen Wohnlage von Neumünster entsteht ab 2026 ein überschaubares Neubauprojekt mit insgesamt acht 2-Zimmer-Wohneinheiten in zweiter Reihe, das hier im Gesamtpaket zum Verkauf steht. Gebau...
1 / 1
252.200 € 1.280 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
197 m²
·
157 m² Grundstück
Wilhelmstr. 11, Innenstadt, Neumünster (24534)
Das ca. 1899 erbaute Mehrfamilienhaus bietet auf einer Wohnfläche von ca. 197m², 2 Wohneinheiten. Die Wohnungen teilen sich in eine 3 Zimmerwohnung mit ca. 60m² Wohnfläche und eine 5 Zimmerwohnung mi...
1 / 1
55.000 € 550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
Innenstadt, Neumünster (24534)
Bei dem Objekt handelt es sich um eine Eigentumswohnung im Souterrain und Erdgeschoss eines zweigeschossigen Mehrfamilienhauses mit ausgebautem Dachgeschoss mit insgesamt 4 Wohneinheiten. Baujahr: ca...
DAS Invest Team
1 / 6
228.800 € 5.200 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
44 m²
Innenstadt, Neumünster (24534)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
189.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
1.142 m² Grundstück
Tungendorf, Neumünster (24536)
Einfamilienhaus, eingeschossig mit teilweisem Untergeschoss und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 102 Quadratmeter Wohnfläche. Das Gebäude verfügt über einen Flachdachanbau, eine Garage und ein Neb...