1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Hohwacht (24321), Plön
1 / 10
198.000 € 3.575 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55,4 m²
Hohwacht (24321)
Kleine 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon und Ausbaureserve im Ostseebad Hohwacht In ruhiger Lage des beliebten Ostseebads Hohwacht befindet sich diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Ob...
Gesponsert
Herr Dennis Tüxen
1 / 14
415.000 € 4.560 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
729 m² Grundstück
Lütjenburg (24321)
Dieses hochwertige Holzhaus aus dem Baujahr 2020 vereint modernes Wohnen mit energieeffizienter Bauweise und einem durchdachten Raumkonzept. Die Immobilie befindet sich in ruhiger Lage in Lütjenburg ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohwacht, 24321
1 / 2
484.379 € 2.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
594 m² Grundstück
Behrensdorf (24321)
Das LifeStyle 16.02 S verbindet klassische Architektur mit modernem Wohngefühl. Schon beim Eintreten öffnet sich der großzügige Wohn- und Essbereich - der perfekte Mittelpunkt für Familienleben, geme...
Herr Uwe Tesch
1 / 25
542.560 € 5.426 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
600 m² Grundstück
Behrensdorf (24321)
Das AMBIENCE 88 von Bien-Zenker vereint stilvolle Architektur mit durchdachtem Komfort auf einer Ebene. Mit einer Wohnfläche von 100 m² und einer intelligenten Raumaufteilung bietet dieses Fertighaus...
1 / 37
472.000 € 3.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,7 m²
·
363 m² Grundstück
Alte Dorfstraße 39b, Kaköhl, Blekendorf / Kaköhl (24327)
Erleben Sie modernes Wohnen in einem neuwertigen Einfamilienhaus in idyllischer Lage von Blekendorf / Kaköhl. Dieses einzigartige Holzmassivhaus besticht durch seine zeitgemäße Architektur, Energieef...
1 / 14
392.000 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
154 m²
·
1.013 m² Grundstück
Behrensdorf (24321)
In Behrensdorf präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung als klar gegliedertes Zuhause mit zwei eigenständigen Wohneinheiten auf zwei Etagen. Die Aufteilung ermöglicht so...
1 / 15
650.000 € 3.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
171 m²
·
1.006 m² Grundstück
Lütjenburg (24321)
Willkommen im Lerchenfeld in Lütjenburg! Dieses exklusive Einfamilienhaus besticht durch seine moderne Ausstattung und hohe Energieeffizienz. Mit einer Wohnfläche von ca. 171 qm und 6 Zimmern bietet ...
1 / 30
109.000 € 2.422 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
536 m² Grundstück
Neuland 4a, Behrensdorf (24321)
Diese Wochenend-Doppelhaushälfte wurde 1971 in Holzständerbauweise errichtet. Sie bietet Ihnen ein großzügiges Wohnzimmer (ca. 23 m²) mit großer Fensterfront, zwei nebeneinander liegende Zimmer (jewe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
368.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
·
295 m² Grundstück
Lütjenburg (24321)
Gebäude mit Wohn- und Geschäftsnutzung (Wohnung und Praxisräume), eingeschossig mit Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss, 95 Quadratmeter Wohnfläche und 300 Quadratmeter Nutzfläche, Baujahr 19...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lütjenburg (24321)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
490.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
318 m²
·
33.466 m² Grundstück
Darry, Panker (24321)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
368.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
·
295 m² Grundstück
Lütjenburg (24321)
1 / 1
Neu
490.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
318 m²
·
33.466 m² Grundstück
Darry, Panker (24321)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1895, Wohnfläche: 318m², Nutzfläche: 161m², Wohn- und Wirtschaftsgebäude als Bestandteil eine...
1 / 24
294.000 € 3.722 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79 m²
Lütjenburg (24321)
Wir freuen uns, Ihnen das Neubauprojekt "Lütjenburger Living" vorstellen zu dürfen. Das Wohnprojekt mit zeitgemäßen Grundrissen sowie hohem Wohnkomfort begeistert bereits jetzt Neubaufans sowie all j...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
490.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
318 m²
·
33.466 m² Grundstück
Matzwitz, Panker (24321)
Ehemalige Hofstelle, bestehend aus einem zweistöckigen Zweifamilienhaus mit teilweise ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 318 m², sowie einem Wirtschaftsgebäude (Tenne und Hauswirtschaftsr...
1 / 38
358.000 € 3.346 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
frei ab sofort
Lütjenburg (24321)
1 / 12
229.000 € 1.449 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
·
1.369 m² Grundstück
Gadendorf, Panker (24321)
Wir freuen uns, Ihnen als Nachweis- und/oder Vermittlungsmakler folgendes Objekt anbieten zu dürfen: Diese gemütliche Doppelhaushälfte in Gadendorf bietet Ihnen sowohl Ruhe als auch Raum zur persönli...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
490.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
318 m²
·
33.466 m² Grundstück
Gadendorf, Panker (24321)
Privat vom Eigentümer
1 / 21
3.850.000 € 2.610 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
45 Zimmer
·
1.475 m²
·
2.678 m² Grundstück
Wangels (23758)
Attraktives Anlageobjekt in gefragter Lage nahe der Ostsee mit stabiler Ertragsbasis, hochwertigem Gesamtbild und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie überzeugt durch die gelungene Verbi...
von privat
1 / 94
860.000 € 4.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
210 m²
·
910 m² Grundstück
Lindenweg 11, Fresendorf, Giekau (24321)
Dieses Juwel befindet sich eingebettet zwischen Ostsee, dem Strezerberg und unweit des Selenter Sees in der sonnigsten und hügeligsten Region Ostholsteins. Das exklusive Holzhaus liegt in einer vertr...
1 / 12
298.000 € 2.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hansühn, Gremersdorf (23758)
Altes Wohnhaus auf 1.000 m² Grundstück (Eigenland, noch zu vermessen). Das Haus ist unbeheizt und in vollem Umfang modernisierungsbedürftig.
1 / 19
511.000 € 3.785 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
135 m²
·
704 m² Grundstück
Hansühn, Wangels (23758)
Bereits beim Betreten dieses besonderen Hauses wird deutlich: Hier erwartet Sie ein Zuhause mit außergewöhnlichem Wohngefühl. Der Blick öffnet sich direkt in das großzügige, lichtdurchflutete Wohnzim...
Privat von Ralf
1 / 17
579.000 € 4.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
1.155 m² Grundstück
Hansühn, Wangels (23758)
Das ökologische Niedrigenergiehaus der Firma NOAH wurde im Dezember 2006 fertiggestellt mit hochwertigen Materialien wie engobierte Dachpfannen, Kupferdachrinnen, Schornstein in Kupfer, breite Dachüb...
Herr Mattis Hansen
1 / 30
895.000 € 3.041 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
294,3 m²
·
2.139 m² Grundstück
Gleschendorfer Weg 30, Giekau (24321)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit ca. 294,3?m² Wohnfläche bietet viel Platz, Komfort und Flexibilität - ideal für Familien mit Raumanspruch oder Mehrgenerationenwohnen. **Erdgeschoss - Offenes Wo...
1 / 35
479.000 € 4.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
118 m²
·
720 m² Grundstück
Klaus-Wehrend-Weg 2, Giekau (24321)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Giekau! Dieses charmante Einfamilienhaus in hervorragender Sonnenlage bietet alles, was Sie sich von einem modernen und behaglichen Wohngefühl wünschen. ...
1 / 1
333.349 € 4.016 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
438 m² Grundstück
Dransau, Giekau (24321)
Kleiner wohnen. Freier leben. Wenn die Kinder aus dem Haus sind, beginnt ein neuer Abschnitt. Warum also nicht auch neu wohnen? Dieser barrierefreie Bungalow ab 83 m² steht für einen bewussten Neusta...
1 / 3
384.379 € 2.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
438 m² Grundstück
Dransau, Giekau (24321)
1 / 46
999.000 € 2.030 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
492 m²
·
12.775 m² Grundstück
Dorfstraße 29, Hohenfelde (24257)
Ein besonderes Anwesen steht zum Verkauf... Neben einem großzügigen und top-gepflegten Wohnhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten stehen Ihnen auch noch ein Stallgebäude, weitere Nebengebäude und eine...
1 / 20
215.000 € 2.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92 m²
·
1.836 m² Grundstück
Dransau, Giekau (24321)
Kurzbeschreibung sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in Giekau OT Dransau Objekt Das Einfamilienhaus, mit ca. 1836 m² Grundstücksfläche, wurde im Jahr 1968 erbaut und bietet ca. 91,98 m² Wohnfläche...
Privat von Waldemar Kronhardt
1 / 16
379.000 € 3.032 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
329 m² Grundstück
Fuchsberg 12, Hohenfelde (24257)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte mit ca. 125 m² Wohnfläche bietet alles, was Familien oder Paare für komfortables Wohnen an der Ostsee brauchen. Erdgeschoss: Heller Eingangsbereich, Gäste-WC mit Dusc...
1 / 17
175.000 € 4.110 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42,6 m²
·
450 m² Grundstück
Hohenfelde (24257)
Dieses gemütliche kleine Einfamilienhaus, ein Nurdachhaus oder auch Finn-Haus genannt, in Hofland-Hohenfelde ist die ideale Gelegenheit für alle, die lieber ein ehrliches Zuhause mit Potenzial kaufen...
1 / 2
530.379 € 3.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
644 m² Grundstück
Hohenfelde (24257)
Privat vom Eigentümer
1 / 11
895.000 € 3.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
230 m²
·
38.620 m² Grundstück
Grammdorf (23758)
PROVISIONSFREI Zum Verkauf steht ein modernes Landanwesen aus dem Baujahr 2021 mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Anwesen umfasst ein großzügiges Wohnhaus mit ca. 230 m² Wohnfläche, eine Sta...
1 / 1
463.349 € 5.583 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
797 m² Grundstück
Pülsen, Köhn (24257)
1 / 3
410.379 € 2.502 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
938 m² Grundstück
Malkwitz, Malente (23714)
Privat von Alina May
1 / 50
699.000 € 2.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
264 m²
·
774 m² Grundstück
Neukirchen, Malente-Neukirchen (23714)
Wir verkaufen unser gemütliches Zuhause aufgrund sich vergrößernde Lebensverhältnisse. Dieses außergewöhnliche, umfassend sanierte und renovierte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Malente-Neuki...
1 / 26
629.000 € 5.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
121,1 m²
·
750 m² Grundstück
Kröß, Oldenburg (23758)
Willkommen in dieser einzigartigen Immobilie, die auf einem großzügigen Grundstück drei separate Gebäude umfasst: das Hauptwohngebäude, eine Garage und ein weiteres beeindruckendes Nebengebäude, das ...
1 / 12
149.000 € 1.987 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
600 m² Grundstück
Oldenburg, Oldenburg in Holstein (23758)
Dieses Reihenendhaus bietet eine solide Grundlage für individuelles Wohnen und überzeugt mit einem funktionalen Grundriss sowie attraktiven Außenflächen. Im Erdgeschoss gelangen Sie über den Eingangs...
1 / 6
349.000 € 3.490 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
Harmsdorf (23738)
Flexibel & Komfortabel - Perfekt anpassbar an moderne Ansprüche: Der Bungalow V90 ? Inklusive individueller Grundrissplanung ? Großzügiger, erschwinglicher Wohnraum für junge Familien ? Barrieref...
1 / 5
315.000 € 4.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
66 m²
·
141 m² Grundstück
Oldenburg (23758)
Herzlich Willkommen im charmanten 2-Zimmer Neubau Häuschen mit ausgebautem Dachgeschoss. Das Objekt besticht durch seine hochwertige Ausstattung und detaillierten Raumkonzept. Die gesamte Anlage ist ...
1 / 16
246.700 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103 m²
·
1.006 m² Grundstück
Selent (24238)
Wir freuen uns, Ihnen als Nachweis- und/oder Vermittlungsmakler folgendes Objekt anbieten zu dürfen: Dieses klassische Einfamilienhaus mit rotem Klinker und ausgebautem Satteldach liegt inmitten eine...