Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Wangels (23758), Ostholstein

Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 3.850.000 € 45 Zimmer 1.475 m² 2.678 m² Grundstück Wangels 23758
C
3.850.000 € 2.610 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
45 Zimmer
·
1.475 m²
·
2.678 m² Grundstück
Wangels (23758)
Attraktives Anlageobjekt in gefragter Lage nahe der Ostsee mit stabiler Ertragsbasis, hochwertigem Gesamtbild und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie überzeugt durch die gelungene Verbi...
Immowelt logo
Privat von Ralf
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 3 Zimmer 125 m² 1.155 m² Grundstück Hansühn Wangels 23758
C
579.000 € 4.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
1.155 m² Grundstück
Hansühn, Wangels (23758)
Das ökologische Niedrigenergiehaus der Firma NOAH wurde im Dezember 2006 fertiggestellt mit hochwertigen Materialien wie engobierte Dachpfannen, Kupferdachrinnen, Schornstein in Kupfer, breite Dachüb...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 511.000 € 3 Zimmer 135 m² 704 m² Grundstück Hansühn Wangels 23758
B
511.000 € 3.785 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
135 m²
·
704 m² Grundstück
Hansühn, Wangels (23758)
Bereits beim Betreten dieses besonderen Hauses wird deutlich: Hier erwartet Sie ein Zuhause mit außergewöhnlichem Wohngefühl. Der Blick öffnet sich direkt in das großzügige, lichtdurchflutete Wohnzim...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 7 Zimmer 230 m² 38.620 m² Grundstück Grammdorf 23758
A
895.000 € 3.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
230 m²
·
38.620 m² Grundstück
Grammdorf (23758)
PROVISIONSFREI Zum Verkauf steht ein modernes Landanwesen aus dem Baujahr 2021 mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Anwesen umfasst ein großzügiges Wohnhaus mit ca. 230 m² Wohnfläche, eine Sta...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 4 Zimmer 145 m² 1.000 m² Grundstück Hansühn Gremersdorf 23758
298.000 € 2.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hansühn, Gremersdorf (23758)
Altes Wohnhaus auf 1.000 m² Grundstück (Eigenland, noch zu vermessen). Das Haus ist unbeheizt und in vollem Umfang modernisierungsbedürftig.
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Dustin Paustian
Schulze-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 7 Zimmer 170 m² 570 m² Grundstück Schönwalde Schönwalde am Bungsberg 23744
359.000 € 2.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
570 m² Grundstück
Schönwalde, Schönwalde am Bungsberg (23744)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in attraktiver Lage von Schönwalde am Bungsberg auf einem Eckgrundstück am Ortseingang. Die Umgebung überzeugt durch eine angenehme Wohnlage,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wangels, 23758
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 100 m² 500 m² Grundstück Harmsdorf 23738
349.000 € 3.490 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
Harmsdorf (23738)
Flexibel & Komfortabel - Perfekt anpassbar an moderne Ansprüche: Der Bungalow V90 ? Inklusive individueller Grundrissplanung ? Großzügiger, erschwinglicher Wohnraum für junge Familien ? Barrieref...
Einfamilienhaus zum Kauf 472.000 € 5 Zimmer 127,7 m² 363 m² Grundstück Alte Dorfstraße 39b Kaköhl Blekendorf / Kaköhl 24327
A
472.000 € 3.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127,7 m²
·
363 m² Grundstück
Alte Dorfstraße 39b, Kaköhl, Blekendorf / Kaköhl (24327)
Erleben Sie modernes Wohnen in einem neuwertigen Einfamilienhaus in idyllischer Lage von Blekendorf / Kaköhl. Dieses einzigartige Holzmassivhaus besticht durch seine zeitgemäße Architektur, Energieef...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.000 € 4 Zimmer 105 m² 500 m² Grundstück Harmsdorf 23738
379.000 € 3.610 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
500 m² Grundstück
Harmsdorf (23738)
Der Familienliebling: Der Einfamilienhaus V120 ? Inklusive Luftwärmepumpe & Fußbodenheizung ? Viel Raum und passt auch auf schmale Grundstücke ? Unter dem Dach kann eine Ausbaureserve geplant wer...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 2 Zimmer 37 m² EG Damlos 23738
D
119.000 € 3.216 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37 m²
·
EG
Damlos (23738)
Eingebettet in die Hügellandschaft Ostholsteins, bietet die beschauliche Gemeinde Damlos eine Lebensqualität, die von Ruhe und Natur geprägt ist. Nur ein kurzer Weg von der Ostseeküste entfernt, erwa...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 3 Zimmer 75 m² 600 m² Grundstück Oldenburg Oldenburg in Holstein 23758
G
149.000 € 1.987 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
600 m² Grundstück
Oldenburg, Oldenburg in Holstein (23758)
Dieses Reihenendhaus bietet eine solide Grundlage für individuelles Wohnen und überzeugt mit einem funktionalen Grundriss sowie attraktiven Außenflächen. Im Erdgeschoss gelangen Sie über den Eingangs...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 270.000 € 2 Zimmer 63,7 m² Oldenburg 23758
A+
270.000 € 4.242 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,7 m²
Oldenburg (23758)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese exklusive Eigentumswohnung mit zwei Zimmern befindet sich im Dachgeschoss eines Neubaus mit insgesamt nur zwei Wohneinheiten. Das gesamte Objekt best...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 315.000 € 2,5 Zimmer 66 m² 141 m² Grundstück Oldenburg 23758
A
315.000 € 4.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
66 m²
·
141 m² Grundstück
Oldenburg (23758)
Herzlich Willkommen im charmanten 2-Zimmer Neubau Häuschen mit ausgebautem Dachgeschoss. Das Objekt besticht durch seine hochwertige Ausstattung und detaillierten Raumkonzept. Die gesamte Anlage ist ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 3 Zimmer 101 m² 716 m² Grundstück Oldenburg 23758
F
329.000 € 3.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
716 m² Grundstück
Oldenburg (23758)
Kurzbeschreibung Charmanter Bungalow mit Garage in Oldenburg in Holstein Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus, ein Okal-Fertighaus, bietet Ihnen eine perfekte Ko...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 315.000 € 3 Zimmer 80 m² Oldenburg 23758
A+
315.000 € 3.938 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Oldenburg (23758)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese exklusive Eigentumswohnung mit drei Zimmern befindet sich im Erdgeschoss eines Neubaus mit insgesamt nur zwei Wohneinheiten. Das gesamte Objekt besti...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 3 Zimmer 55,4 m² Hohwacht 24321
D
198.000 € 3.575 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55,4 m²
Hohwacht (24321)
Kleine 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon und Ausbaureserve im Ostseebad Hohwacht In ruhiger Lage des beliebten Ostseebads Hohwacht befindet sich diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Ob...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Oldenburg, Oldenburg in Holstein (23758)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen verschiedene Pflegeapartments in unterschiedlichen Größen zur Verfügung. Die Einheiten sind jeweils separat erwerbbar und verfügen über ein...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 3 Zimmer 121,1 m² 750 m² Grundstück Kröß Oldenburg 23758
C
629.000 € 5.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
121,1 m²
·
750 m² Grundstück
Kröß, Oldenburg (23758)
Willkommen in dieser einzigartigen Immobilie, die auf einem großzügigen Grundstück drei separate Gebäude umfasst: das Hauptwohngebäude, eine Garage und ein weiteres beeindruckendes Nebengebäude, das ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 386.000 € 4 Zimmer 107 m² 671 m² Grundstück Damlos 23738
386.000 € 3.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
671 m² Grundstück
Damlos (23738)
Mit der Planung eines Hausbaus triffst Du eine wichtige Lebensentscheidung. Wir versichern Dir schon heute, Dein individuelles Traumhaus - mit unserer Leidenschaft für Qualität - Stein auf Stein zu b...
Privat von Robert Reinhard Emil Klippel
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 329.999 € 4 Zimmer 110 m² 497 m² Grundstück Oldenburg Oldenburg in Holstein 23758
D
329.999 € 3.000 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
497 m² Grundstück
Oldenburg, Oldenburg in Holstein (23758)
Einziehen und wohlfühlen. Wohnen auf einer Ebene. Gepflegter Bungalow mit großem sonnigen Wintergarten zu verkaufen. Das Haus besticht durch seine tolle Aufteilung und dem großen Keller mit vielen Mö...
Mee(h)r Makler Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 2 Zimmer 67 m² Lensahn 23738
A+
265.000 € 3.955 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Lensahn (23738)
INFO: Da das Objekt in einem Mischgebiet liegt, ist nur die gewerbliche Nutzung (z.B. durch Ferienvermietung, Praxisräume, Büro, ect.) gestattet. Eine Dauervermietung ist nicht gestattet. Ihr Vorteil...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 6 Zimmer 160 m² 721 m² Grundstück Jahnshof Gremersdorf 23758
650.000 € 4.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
721 m² Grundstück
Jahnshof, Gremersdorf (23758)
Das Tallbacken von Eksjöhus ist ein charmantes Haus, das modernen Komfort mit dem nostalgischen Stil schwedischer Landhäuser verbindet. Inspiriert von der Romantik vergangener Jahrhunderte, ist diese...
Doppelhaushälfte zum Kauf 603.879 € 4 Zimmer 217 m² 793 m² Grundstück Hobstin Schönwalde am Bungsberg 23744
603.879 € 2.783 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
217 m²
·
793 m² Grundstück
Hobstin, Schönwalde am Bungsberg (23744)
Das FamilyStyle 21.02 S vereint Großzügigkeit und Flexibilität unter einem klassischen Satteldach. Mit ca. 217 m² Nettogrundfläche und zwei vollwertigen Wohneinheiten bietet dieses Mehrgenerationenha...
Einfamilienhaus zum Kauf 430.099 € 5 Zimmer 164 m² 603 m² Grundstück Hobstin Schönwalde am Bungsberg 23744
430.099 € 2.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
603 m² Grundstück
Hobstin, Schönwalde am Bungsberg (23744)
Das LifeStyle 16.02 S verbindet klassische Architektur mit modernem Wohngefühl. Schon beim Eintreten öffnet sich der großzügige Wohn- und Essbereich - der perfekte Mittelpunkt für Familienleben, geme...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 368.000 € 300 m² 295 m² Grundstück Lütjenburg 24321
Neu
368.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
·
295 m² Grundstück
Lütjenburg (24321)
Gebäude mit Wohn- und Geschäftsnutzung (Wohnung und Praxisräume), eingeschossig mit Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss, 95 Quadratmeter Wohnfläche und 300 Quadratmeter Nutzfläche, Baujahr 19...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 358.000 € 4 Zimmer 107 m² frei ab sofort Lütjenburg 24321
358.000 € 3.346 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
frei ab sofort
Lütjenburg (24321)
Wir freuen uns, Ihnen das Neubauprojekt "Lütjenburger Living" vorstellen zu dürfen. Das Wohnprojekt mit zeitgemäßen Grundrissen sowie hohem Wohnkomfort begeistert bereits jetzt Neubaufans sowie all j...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 294.000 € 2 Zimmer 79 m² Lütjenburg 24321
294.000 € 3.722 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
79 m²
Lütjenburg (24321)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 6 Zimmer 171 m² 1.006 m² Grundstück Lütjenburg 24321
A+
650.000 € 3.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
171 m²
·
1.006 m² Grundstück
Lütjenburg (24321)
Willkommen im Lerchenfeld in Lütjenburg! Dieses exklusive Einfamilienhaus besticht durch seine moderne Ausstattung und hohe Energieeffizienz. Mit einer Wohnfläche von ca. 171 qm und 6 Zimmern bietet ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lütjenburg (24321)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
368.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
·
295 m² Grundstück
Lütjenburg (24321)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.900 € 4 Zimmer 118 m² Gaarzerfelde Göhl 23758
A
325.900 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
Gaarzerfelde, Göhl (23758)
Das Obergeschoss bietet Ihnen 2 Kinderzimmer , 1 Schlafzimmer und ein großes Vollbad.
Haus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 318 m² 33.466 m² Grundstück Darry Panker 24321
Neu
490.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
318 m²
·
33.466 m² Grundstück
Darry, Panker (24321)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1895, Wohnfläche: 318m², Nutzfläche: 161m², Wohn- und Wirtschaftsgebäude als Bestandteil eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 410.379 € 5 Zimmer 164 m² 938 m² Grundstück Malkwitz Malente 23714
410.379 € 2.502 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
938 m² Grundstück
Malkwitz, Malente (23714)
Argetra GmbH
Neu
490.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
318 m²
·
33.466 m² Grundstück
Darry, Panker (24321)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf 484.379 € 5 Zimmer 164 m² 594 m² Grundstück Behrensdorf 24321
484.379 € 2.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
594 m² Grundstück
Behrensdorf (24321)
Herr Uwe Tesch
Uwe Tesch - Handelsvertretung der Bien - Zenker GmbH
Bungalow zum Kauf 542.560 € 4 Zimmer 100 m² 600 m² Grundstück Behrensdorf 24321
542.560 € 5.426 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
600 m² Grundstück
Behrensdorf (24321)
Das AMBIENCE 88 von Bien-Zenker vereint stilvolle Architektur mit durchdachtem Komfort auf einer Ebene. Mit einer Wohnfläche von 100 m² und einer intelligenten Raumaufteilung bietet dieses Fertighaus...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 348.000 € 4 Zimmer 102 m² 478 m² Grundstück Dazendorf Gremersdorf 23758
348.000 € 3.412 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
478 m² Grundstück
Dazendorf, Gremersdorf (23758)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 392.000 € 7 Zimmer 154 m² 1.013 m² Grundstück Behrensdorf 24321
H
392.000 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
154 m²
·
1.013 m² Grundstück
Behrensdorf (24321)
In Behrensdorf präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung als klar gegliedertes Zuhause mit zwei eigenständigen Wohneinheiten auf zwei Etagen. Die Aufteilung ermöglicht so...
Haus zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 45 m² 536 m² Grundstück Neuland 4a Behrensdorf 24321
109.000 € 2.422 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
536 m² Grundstück
Neuland 4a, Behrensdorf (24321)
Diese Wochenend-Doppelhaushälfte wurde 1971 in Holzständerbauweise errichtet. Sie bietet Ihnen ein großzügiges Wohnzimmer (ca. 23 m²) mit großer Fensterfront, zwei nebeneinander liegende Zimmer (jewe...
Privat von Alina May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 9 Zimmer 264 m² 774 m² Grundstück Neukirchen Malente-Neukirchen 23714
E
699.000 € 2.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
264 m²
·
774 m² Grundstück
Neukirchen, Malente-Neukirchen (23714)
Wir verkaufen unser gemütliches Zuhause aufgrund sich vergrößernde Lebensverhältnisse. Dieses außergewöhnliche, umfassend sanierte und renovierte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Malente-Neuki...
PLW Holding GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 335.000 € 3 Zimmer 98 m² Neuratjensdorf Gremersdorf 23758
335.000 € 3.700 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
98 m²
Neuratjensdorf, Gremersdorf (23758)
Sie suchen ein Zuhause, das Ruhe, Natur und dörfliche Atmosphäre verbindet? Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung liegt im beschaulichen Neuratjensdorf – ein kleines, typisch norddeutsches Dorf...
Wohnung
2.345 €/m²
Niedrigster Preis
1.016 €/m²
Höchster Preis
3.321 €/m²
House illustration
Haus
2.520 €/m²
Niedrigster Preis
1.219 €/m²
Höchster Preis
5.040 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
+4.6%
5 Jahre
-1.3%
Wangels
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.