Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Martensrade (24238), Plön
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Martensrade, 24238
von privat
1 / 36
Neu
629.000 € 3.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
618 m² Grundstück
Selent (24238)
BITTE KEINE MAKLERANFRAGEN!!! Übergabetermin : zeitlich flexibel ..... Dieses in 2017/18 erbaute Einfamilienhaus ist ein stilvolles Einzelstück, das Individualität, Funktionalität und modernen Wohnko...
1 / 18
Neu
425.619 € 2.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,1 m²
·
572 m² Grundstück
Selent (24238)
Dieses traumhafte Einfamilienhaus in Selent wird ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 142,13 m² und einer Grundstücksgröße von 572 m² bietet e...
1 / 23
546.844 € 4.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,2 m²
·
452 m² Grundstück
Selent (24238)
Willkommen in deinem zukünftigen Einfamilienhaus im Landhausstil mit Walmdach, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Die Fassadenaufdopplung verleiht deinem Zuhause eine c...
1 / 20
525.000 € 3.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135,5 m²
·
831 m² Grundstück
Selent (24238)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in ruhiger Lage in Selent Objekt Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 2021 errichtet. Auf einem 831 m² großen Grundstück stehen 135 m² Wohnfläche zur Verfügung. Die Wohn...
1 / 1
621.639 € 2.865 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
217 m²
·
855 m² Grundstück
Selent (24238)
Das FamilyStyle 21.02 S vereint Großzügigkeit und Flexibilität unter einem klassischen Satteldach. Mit ca. 217 m² Nettogrundfläche und zwei vollwertigen Wohneinheiten bietet dieses Mehrgenerationenha...
1 / 16
246.700 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103 m²
·
1.006 m² Grundstück
Selent (24238)
Wir freuen uns, Ihnen als Nachweis- und/oder Vermittlungsmakler folgendes Objekt anbieten zu dürfen: Dieses klassische Einfamilienhaus mit rotem Klinker und ausgebautem Satteldach liegt inmitten eine...
1 / 1
463.349 € 5.583 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
797 m² Grundstück
Pülsen, Köhn (24257)
Kleiner wohnen. Freier leben. Wenn die Kinder aus dem Haus sind, beginnt ein neuer Abschnitt. Warum also nicht auch neu wohnen? Dieser barrierefreie Bungalow ab 83 m² steht für einen bewussten Neusta...
1 / 20
215.000 € 2.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92 m²
·
1.836 m² Grundstück
Dransau, Giekau (24321)
Kurzbeschreibung sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in Giekau OT Dransau Objekt Das Einfamilienhaus, mit ca. 1836 m² Grundstücksfläche, wurde im Jahr 1968 erbaut und bietet ca. 91,98 m² Wohnfläche...
1 / 1
333.349 € 4.016 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
438 m² Grundstück
Dransau, Giekau (24321)
1 / 3
384.379 € 2.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
438 m² Grundstück
Dransau, Giekau (24321)
Das LifeStyle 16.02 S verbindet klassische Architektur mit modernem Wohngefühl. Schon beim Eintreten öffnet sich der großzügige Wohn- und Essbereich - der perfekte Mittelpunkt für Familienleben, geme...
1 / 26
249.000 € 3.234 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
·
537 m² Grundstück
Ostlandstraße 21, Preetz (24211)
Dieses Reihenendhaus aus dem Baujahr 1962 erstreckt sich über zwei Wohnetagen und bietet eine funktionale Grundstruktur mit Entwicklungsspielraum. Das Haus präsentiert sich renovierungsbedürftig und ...
1 / 35
479.000 € 4.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
118 m²
·
720 m² Grundstück
Klaus-Wehrend-Weg 2, Giekau (24321)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Giekau! Dieses charmante Einfamilienhaus in hervorragender Sonnenlage bietet alles, was Sie sich von einem modernen und behaglichen Wohngefühl wünschen. ...
Herr Mattis Hansen
1 / 30
895.000 € 3.041 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
294,3 m²
·
2.139 m² Grundstück
Gleschendorfer Weg 30, Giekau (24321)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit ca. 294,3?m² Wohnfläche bietet viel Platz, Komfort und Flexibilität - ideal für Familien mit Raumanspruch oder Mehrgenerationenwohnen. **Erdgeschoss - Offenes Wo...
1 / 2
628.579 € 3.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
624 m² Grundstück
Schönberg (Holstein) (24217)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Preetz (24211)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Teileigentum zur Verfügung. Unterschiedliche Zuschnitte und Flächengrößen sind vorhanden. Jede Einheit ist separat im Grundbu...
1 / 2
445.279 € 2.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
616 m² Grundstück
Preetz (24211)
von privat
1 / 94
860.000 € 4.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
210 m²
·
910 m² Grundstück
Lindenweg 11, Fresendorf, Giekau (24321)
Dieses Juwel befindet sich eingebettet zwischen Ostsee, dem Strezerberg und unweit des Selenter Sees in der sonnigsten und hügeligsten Region Ostholsteins. Das exklusive Holzhaus liegt in einer vertr...
Herr Christian Sindt
1 / 19
269.000 € 2.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
654 m² Grundstück
Preetz (24211)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt mit ca. 110 m² Wohn- und Nutzfläche sowie einem Grundstück von rund 654 m². Es bietet eine durchdachte Raumaufteilung, gepflegten Außenbereich und vielseiti...
Herr Heinrich Pron
1 / 14
Neu
169.000 € 2.266 €/m²
Wohnung zum Kauf
74,6 m²
Raisdorf, Schwentinental (24223)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger, die Wert auf eine solide und langfristige Investition legen. Die durchdachte Raumaufteilung sowie ...
Matthias Santen
1 / 6
419.450 € 4.072 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
447 m² Grundstück
Wilhelm-Raabe-Str. 86, Preetz (24211)
Die ersten Arbeiten laufen bereits – in rund 9 Monaten steht hier Ihr neues Zuhause. Dieses moderne KFW-40 Endreihenhaus in zentraler Lage von Preetz ist die letzte verfügbare Einheit des Projekts. E...
Privat von Frederic von Kulaschewitz
1 / 29
598.000 € 4.565 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
436 m² Grundstück
Raisdorf, Schwentinental (24223)
ACHTUNG!!! Aktuell befindet sich die Doppelhaushälfte in den letzten Zügen der Sanierung. Bilder von der Küche, Außenanlage und dem Keller folgen! Diese in 2025 und 2026 vollständig sanierte 5-Zimmer...
Privat von Stanislav Petukhov
1 / 12
Neu
465.000 € 3.453 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134,7 m²
·
314 m² Grundstück
Raisdorf, Schwentinental (24223)
Wohnfläche 134 m² Zimmer 5 Schlafzimmer 3 Badezimmer 1 Grundstücksfläche 314 m² Verfügbar ab Juli 2026 Haustyp Doppelhaushälfte Etagen 3 Baujahr 2013 Provision Keine zusätzliche Käuferprovision Onlin...
1 / 23
Neu
258.000 € 2.831 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,1 m²
·
1. Geschoss
Preetz (24211)
Diese sehr gepflegte und gut geschnittene Dreizimmerwohnung aus dem Baujahr 1984 überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und eine ruhige Hausgemeinschaft mit insgesamt 18 ...
1 / 28
459.000 € 2.004 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
229 m²
·
8.520 m² Grundstück
Kossau (24306)
Dieser sanierungsbedürftige Resthof von 1904/1943 bietet ca. 229 m² Wohnfläche und 8 Zimmer - ideal für Familien oder alle, die viel Platz und Entwicklungsmöglichkeiten suchen. Das rund 8.520 m² groß...
1 / 29
299.000 € 3.360 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
89 m²
·
2.018 m² Grundstück
Eichkampredder 19, Schönberg (24217)
Dieses Haus wurde im Jahre 2013 in Holzbauweise errichtet und ist mit seinen 194 m² sehr geräumig und hat seinen neuen Eigentümern einiges zu bieten. Da die Immobilie im Gewerbegebiet liegt, muss hie...
1 / 2
610.379 € 3.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
1.438 m² Grundstück
Klausdorf, Schwentinental (24222)
1 / 14
329.000 € 2.350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
511 m² Grundstück
Hühnerbek 5, Schönberg (24217)
Diese Immobilie wurde ca. 1920 erbaut und in den vergangenen Jahren laufend renoviert bzw. saniert. So wurde beispielsweise im letzten Jahr die Fassade mit Wärmedämmverbundsystem und neuen Fenster ve...
1 / 46
999.000 € 2.030 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
492 m²
·
12.775 m² Grundstück
Dorfstraße 29, Hohenfelde (24257)
Ein besonderes Anwesen steht zum Verkauf... Neben einem großzügigen und top-gepflegten Wohnhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten stehen Ihnen auch noch ein Stallgebäude, weitere Nebengebäude und eine...
1 / 2
530.379 € 3.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
644 m² Grundstück
Hohenfelde (24257)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
162.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
67 m²
·
138 m² Grundstück
Schönkirchen (24232)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
1 / 27
239.000 € 2.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Ostseestraße 15, Schönberg (24217)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 90 m² Wohnfläche befindet sich in zentraler Lage von Schönberg und bietet ein komfortables Zuhause mit durchdachtem Grundriss und angenehmem Wohnambient...
1 / 17
175.000 € 4.110 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42,6 m²
·
450 m² Grundstück
Hohenfelde (24257)
Dieses gemütliche kleine Einfamilienhaus, ein Nurdachhaus oder auch Finn-Haus genannt, in Hofland-Hohenfelde ist die ideale Gelegenheit für alle, die lieber ein ehrliches Zuhause mit Potenzial kaufen...
Privat von Waldemar Kronhardt
1 / 16
379.000 € 3.032 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
329 m² Grundstück
Fuchsberg 12, Hohenfelde (24257)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte mit ca. 125 m² Wohnfläche bietet alles, was Familien oder Paare für komfortables Wohnen an der Ostsee brauchen. Erdgeschoss: Heller Eingangsbereich, Gäste-WC mit Dusc...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
490.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
318 m²
·
33.466 m² Grundstück
Gadendorf, Panker (24321)
Ehemalige Hofstelle, bestehend aus einem zweistöckigen Zweifamilienhaus mit teilweise ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 318 m², sowie einem Wirtschaftsgebäude (Tenne und Hauswirtschaftsr...
1 / 22
329.000 € 3.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Damm 8a, Schönberg (24217)
Diese kürzlich kernsanierte 3-Zimmer-Souterrainwohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1972 und überzeugt durch ihren modernen Zustand sowie eine durchdachte Raumaufteilung....
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
162.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
138 m² Grundstück
Schönkirchen (24232)
Zweistöckiges Reihenmittelhaus für eine Familie mit 67 m² Wohnfläche und Keller, sowie einem Holzgartenhaus aus dem Jahr 1962. Modernisiert wurden die Fenster im Erdgeschoss im Jahr 1998 und im Oberg...
1 / 1
Neu
490.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
318 m²
·
33.466 m² Grundstück
Darry, Panker (24321)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1895, Wohnfläche: 318m², Nutzfläche: 161m², Wohn- und Wirtschaftsgebäude als Bestandteil eine...
1 / 12
229.000 € 1.449 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
·
1.369 m² Grundstück
Gadendorf, Panker (24321)
Wir freuen uns, Ihnen als Nachweis- und/oder Vermittlungsmakler folgendes Objekt anbieten zu dürfen: Diese gemütliche Doppelhaushälfte in Gadendorf bietet Ihnen sowohl Ruhe als auch Raum zur persönli...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
490.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
318 m²
·
33.466 m² Grundstück
Darry, Panker (24321)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
1 / 18
649.500 € 3.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
176 m²
·
581 m² Grundstück
Hafergang 9, Schönberg (24217)
Detaillierte Angaben zu diesem Angebot finden Sie auf der Homepage https://stadtvilla-schoenberg.wertxpertise.de Angebotsbeschreibung Diese wunderschöne Stadtvilla liegt in einem ruhigen Wohngebiet d...