Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Lensahn (23738), Ostholstein

Mee(h)r Makler Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 2 Zimmer 67 m² Lensahn 23738
A+
265.000 € 3.955 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Lensahn (23738)
INFO: Da das Objekt in einem Mischgebiet liegt, ist nur die gewerbliche Nutzung (z.B. durch Ferienvermietung, Praxisräume, Büro, ect.) gestattet. Eine Dauervermietung ist nicht gestattet. Ihr Vorteil...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Dustin Paustian
Schulze-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 7 Zimmer 170 m² 570 m² Grundstück Schönwalde Schönwalde am Bungsberg 23744
359.000 € 2.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
570 m² Grundstück
Schönwalde, Schönwalde am Bungsberg (23744)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in attraktiver Lage von Schönwalde am Bungsberg auf einem Eckgrundstück am Ortseingang. Die Umgebung überzeugt durch eine angenehme Wohnlage,...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lensahn, 23738
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.000 € 4 Zimmer 105 m² 500 m² Grundstück Harmsdorf 23738
379.000 € 3.610 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
500 m² Grundstück
Harmsdorf (23738)
Der Familienliebling: Der Einfamilienhaus V120 ? Inklusive Luftwärmepumpe & Fußbodenheizung ? Viel Raum und passt auch auf schmale Grundstücke ? Unter dem Dach kann eine Ausbaureserve geplant wer...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 100 m² 500 m² Grundstück Harmsdorf 23738
349.000 € 3.490 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
Harmsdorf (23738)
Flexibel & Komfortabel - Perfekt anpassbar an moderne Ansprüche: Der Bungalow V90 ? Inklusive individueller Grundrissplanung ? Großzügiger, erschwinglicher Wohnraum für junge Familien ? Barrieref...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 386.000 € 4 Zimmer 107 m² 671 m² Grundstück Damlos 23738
386.000 € 3.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
671 m² Grundstück
Damlos (23738)
Mit der Planung eines Hausbaus triffst Du eine wichtige Lebensentscheidung. Wir versichern Dir schon heute, Dein individuelles Traumhaus - mit unserer Leidenschaft für Qualität - Stein auf Stein zu b...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 2 Zimmer 37 m² EG Damlos 23738
D
119.000 € 3.216 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37 m²
·
EG
Damlos (23738)
Eingebettet in die Hügellandschaft Ostholsteins, bietet die beschauliche Gemeinde Damlos eine Lebensqualität, die von Ruhe und Natur geprägt ist. Nur ein kurzer Weg von der Ostseeküste entfernt, erwa...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 7 Zimmer 230 m² 38.620 m² Grundstück Grammdorf 23758
A
895.000 € 3.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
230 m²
·
38.620 m² Grundstück
Grammdorf (23758)
PROVISIONSFREI Zum Verkauf steht ein modernes Landanwesen aus dem Baujahr 2021 mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Anwesen umfasst ein großzügiges Wohnhaus mit ca. 230 m² Wohnfläche, eine Sta...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 3 Zimmer 75 m² 600 m² Grundstück Oldenburg Oldenburg in Holstein 23758
G
149.000 € 1.987 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
600 m² Grundstück
Oldenburg, Oldenburg in Holstein (23758)
Dieses Reihenendhaus bietet eine solide Grundlage für individuelles Wohnen und überzeugt mit einem funktionalen Grundriss sowie attraktiven Außenflächen. Im Erdgeschoss gelangen Sie über den Eingangs...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 270.000 € 2 Zimmer 63,7 m² Oldenburg 23758
A+
270.000 € 4.242 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,7 m²
Oldenburg (23758)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese exklusive Eigentumswohnung mit zwei Zimmern befindet sich im Dachgeschoss eines Neubaus mit insgesamt nur zwei Wohneinheiten. Das gesamte Objekt best...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 3 Zimmer 101 m² 716 m² Grundstück Oldenburg 23758
F
329.000 € 3.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
716 m² Grundstück
Oldenburg (23758)
Kurzbeschreibung Charmanter Bungalow mit Garage in Oldenburg in Holstein Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus, ein Okal-Fertighaus, bietet Ihnen eine perfekte Ko...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 315.000 € 2,5 Zimmer 66 m² 141 m² Grundstück Oldenburg 23758
A
315.000 € 4.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
66 m²
·
141 m² Grundstück
Oldenburg (23758)
Herzlich Willkommen im charmanten 2-Zimmer Neubau Häuschen mit ausgebautem Dachgeschoss. Das Objekt besticht durch seine hochwertige Ausstattung und detaillierten Raumkonzept. Die gesamte Anlage ist ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 315.000 € 3 Zimmer 80 m² Oldenburg 23758
A+
315.000 € 3.938 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Oldenburg (23758)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese exklusive Eigentumswohnung mit drei Zimmern befindet sich im Erdgeschoss eines Neubaus mit insgesamt nur zwei Wohneinheiten. Das gesamte Objekt besti...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Oldenburg, Oldenburg in Holstein (23758)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen verschiedene Pflegeapartments in unterschiedlichen Größen zur Verfügung. Die Einheiten sind jeweils separat erwerbbar und verfügen über ein...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 4 Zimmer 145 m² 1.000 m² Grundstück Hansühn Gremersdorf 23758
298.000 € 2.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hansühn, Gremersdorf (23758)
Altes Wohnhaus auf 1.000 m² Grundstück (Eigenland, noch zu vermessen). Das Haus ist unbeheizt und in vollem Umfang modernisierungsbedürftig.
Privat von Robert Reinhard Emil Klippel
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 329.999 € 4 Zimmer 110 m² 497 m² Grundstück Oldenburg Oldenburg in Holstein 23758
D
329.999 € 3.000 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
497 m² Grundstück
Oldenburg, Oldenburg in Holstein (23758)
Einziehen und wohlfühlen. Wohnen auf einer Ebene. Gepflegter Bungalow mit großem sonnigen Wintergarten zu verkaufen. Das Haus besticht durch seine tolle Aufteilung und dem großen Keller mit vielen Mö...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 511.000 € 3 Zimmer 135 m² 704 m² Grundstück Hansühn Wangels 23758
B
511.000 € 3.785 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
135 m²
·
704 m² Grundstück
Hansühn, Wangels (23758)
Bereits beim Betreten dieses besonderen Hauses wird deutlich: Hier erwartet Sie ein Zuhause mit außergewöhnlichem Wohngefühl. Der Blick öffnet sich direkt in das großzügige, lichtdurchflutete Wohnzim...
Privat von Ralf
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 3 Zimmer 125 m² 1.155 m² Grundstück Hansühn Wangels 23758
C
579.000 € 4.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
1.155 m² Grundstück
Hansühn, Wangels (23758)
Das ökologische Niedrigenergiehaus der Firma NOAH wurde im Dezember 2006 fertiggestellt mit hochwertigen Materialien wie engobierte Dachpfannen, Kupferdachrinnen, Schornstein in Kupfer, breite Dachüb...
Doppelhaushälfte zum Kauf 603.879 € 4 Zimmer 217 m² 793 m² Grundstück Hobstin Schönwalde am Bungsberg 23744
603.879 € 2.783 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
217 m²
·
793 m² Grundstück
Hobstin, Schönwalde am Bungsberg (23744)
Das FamilyStyle 21.02 S vereint Großzügigkeit und Flexibilität unter einem klassischen Satteldach. Mit ca. 217 m² Nettogrundfläche und zwei vollwertigen Wohneinheiten bietet dieses Mehrgenerationenha...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 3.850.000 € 45 Zimmer 1.475 m² 2.678 m² Grundstück Wangels 23758
C
3.850.000 € 2.610 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
45 Zimmer
·
1.475 m²
·
2.678 m² Grundstück
Wangels (23758)
Attraktives Anlageobjekt in gefragter Lage nahe der Ostsee mit stabiler Ertragsbasis, hochwertigem Gesamtbild und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie überzeugt durch die gelungene Verbi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.900 € 4 Zimmer 118 m² Gaarzerfelde Göhl 23758
A
325.900 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
Gaarzerfelde, Göhl (23758)
Das Obergeschoss bietet Ihnen 2 Kinderzimmer , 1 Schlafzimmer und ein großes Vollbad.
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 6 Zimmer 160 m² 721 m² Grundstück Jahnshof Gremersdorf 23758
650.000 € 4.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
721 m² Grundstück
Jahnshof, Gremersdorf (23758)
Das Tallbacken von Eksjöhus ist ein charmantes Haus, das modernen Komfort mit dem nostalgischen Stil schwedischer Landhäuser verbindet. Inspiriert von der Romantik vergangener Jahrhunderte, ist diese...
Einfamilienhaus zum Kauf 430.099 € 5 Zimmer 164 m² 603 m² Grundstück Hobstin Schönwalde am Bungsberg 23744
430.099 € 2.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
603 m² Grundstück
Hobstin, Schönwalde am Bungsberg (23744)
Das LifeStyle 16.02 S verbindet klassische Architektur mit modernem Wohngefühl. Schon beim Eintreten öffnet sich der großzügige Wohn- und Essbereich - der perfekte Mittelpunkt für Familienleben, geme...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 3 Zimmer 121,1 m² 750 m² Grundstück Kröß Oldenburg 23758
C
629.000 € 5.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
121,1 m²
·
750 m² Grundstück
Kröß, Oldenburg (23758)
Willkommen in dieser einzigartigen Immobilie, die auf einem großzügigen Grundstück drei separate Gebäude umfasst: das Hauptwohngebäude, eine Garage und ein weiteres beeindruckendes Nebengebäude, das ...
Einfamilienhaus zum Kauf 684.379 € 5 Zimmer 164 m² 532 m² Grundstück Guttau Grömitz 23743
684.379 € 4.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
532 m² Grundstück
Guttau, Grömitz (23743)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 4 Zimmer 120 m² 938 m² Grundstück Op de Horst 9 Grönwohldshorst Grömitz 23743
A
389.000 € 3.242 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
938 m² Grundstück
Op de Horst 9, Grönwohldshorst, Grömitz (23743)
Diese moderne Doppelhaushälfte wurde 2019/2020 in massiver und konventioneller Bauweise auf einem insgesamt 938 qm großen Grundstück errichtet. Das Haus verfügt im Erdgeschoss über einen herrlichen, ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 14 Zimmer 350 m² 813 m² Grundstück Grömitz 23743
C
995.000 € 2.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
350 m²
·
813 m² Grundstück
Grömitz (23743)
Dieses ansprechende Einzelhaus mit Vollkeller, Garage, zwei Ferien- und einer Einliegerwohnung wurde ca. 1983 in massiver und konventioneller Bauweise auf einem 813 qm großen Grundstück errichtet. Da...
Scholtz-Immobilien und Projektentwicklung GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.000 € 2 Zimmer 67,2 m² EG frei ab sofort Brookgang 46 Grömitz 23743
455.000 € 6.771 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Brookgang 46, Grömitz (23743)
Objektbeschreibung Die Fertigstellung ist Dezember 2025 Die Zahlung erfolgt erst bei Übergabe, keine Abschlagszahlungen Kauf direkt vom Bauträger. Raumaufteilung Wohnung Nr. 1, Untergeschoss, 2 - Zim...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 3 Zimmer 81,7 m² Grömitz 23743
A+
579.000 € 7.087 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
Grömitz (23743)
Privater Verkauf: Geschmackvolle, neuwertige Terrassenwohnung in Ostseenähe/Grömitz. Diese schöne 3-Zimmer-Wohnung wurde 2023 in massiver Bauweise errichtet. Alle Räume sind durch ihre bodentiefen Fe...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 6 Zimmer 197,6 m² 669 m² Grundstück Heringsdorf / Süssau 23777
C
2.500.000 € 12.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197,6 m²
·
669 m² Grundstück
Heringsdorf / Süssau (23777)
Näher am Meer kann man nicht wohnen, leben und die gute Ostseeluft genießen. Am Ende einer Sackgasse, befindet sich dieses Unikat in unmittelbarer Strandlage. Das Erdgeschoss teilt sich auf in einen ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 4 Zimmer 90 m² 1.817 m² Grundstück Grube 23749
H
285.000 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.817 m² Grundstück
Grube (23749)
Kurzbeschreibung familienfreundliches Einfamilienhaus mit tollem Grundstück in Grube Objekt Willkommen im perfekten Zuhause für kleine Familien! Dieses charmante Haus bietet mit seinen ca. 90 m² Wohn...
TS-Ostseeimmobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 466.000 € 2 Zimmer 69 m² EG Grömitz 23743
A+
466.000 € 6.754 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Grömitz (23743)
Diese exklusive Erstbezug-Wohnung befindet sich im schönen Ostseebad Grömitz und bietet ein modernes, komfortables Wohnen in einer der begehrtesten Urlaubsregionen Deutschlands. Die Wohnung eignet si...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 3 Zimmer 77,2 m² 462 m² Grundstück Görtz Heringsdorf 23777
D
329.000 € 4.263 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
462 m² Grundstück
Görtz, Heringsdorf (23777)
Herzlich willkommen in Ihrer neuen Immobilie mit Wohn- und Gewerbepotenzial! Diese gepflegte Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1999 erbaut und befindet sich auf einem Grundstück mit ca. 462 m². Die Immo...
TS-Ostseeimmobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 515.000 € 2,5 Zimmer 66 m² 1. Geschoss Grömitz 23743
A+
515.000 € 7.803 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
66 m²
·
1. Geschoss
Grömitz (23743)
Herzlich Willkommen im Ostseebad Grömitz! Diese exklusive Erstbezug-Wohnung bietet ein modernes und komfortables Wohnen im Herzen von Grömitz. Die in solider Massivbauweise errichtete, architektonisc...
Team Meine Ferienimmobilie
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 585.000 € 3 Zimmer 81,9 m² Grömitz 23743
A+
585.000 € 7.145 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,9 m²
Grömitz (23743)
Unser Projekt "WindStärke 7 GRÖMITZ" befindet sich nur ca. 500m entfernt von der beliebten Grömitzer Promenade, dem acht Kilometer langen weißen Sandstrand und dem sanften Meeresrauschen der Ostsee. ...
TS-Ostseeimmobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.000 € 2 Zimmer 67 m² EG Grömitz 23743
A+
455.000 € 6.791 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Grömitz (23743)
Studio zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 82 m² Grömitz 23743
599.000 € 7.305 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
Grömitz (23743)
courtagefrei: Diese schöne 3-Zimmer-Wohnung wurde 2023 in massiver Bauweise errichtet. Alle Räume sind durch ihre bodentiefen Fenster hell und freundlich. Das geräumige Wohnzimmer mit der offenen Küc...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2,5 Zimmer 52 m² Grömitz 23743
D
225.000 € 4.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
52 m²
Grömitz (23743)
Die ca. 52 m² große Eigentumswohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und ein angenehmes Wohnambiente. Sie verfügt über 2,5 Zimmer, darunter ein großzügiges, lichtdurchflutetes Wohnzimmer...
Privat von Raffel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 55 m² 2. Geschoss Grömitz 23743
E
299.000 € 5.436 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
2. Geschoss
Grömitz (23743)
Die von uns in den letzten Jahren modernisierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer ruhigen Wohnanlage. Durch die behindertengerechte Rampe am Hauseingang und den Fahrstuhl gelang...
Team Meine Ferienimmobilie
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 659.000 € 3 Zimmer 92,4 m² Grömitz 23743
A+
659.000 € 7.136 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,4 m²
Grömitz (23743)
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 231.000 € 3 Zimmer 50 m² 3. Geschoss Leuchturmweg 3d Rittbruch Kellenhusen 23746
D
231.000 € 4.620 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
50 m²
·
3. Geschoss
Leuchturmweg 3d, Rittbruch, Kellenhusen (23746)
Manchmal entscheidet man sich nicht nur für eine Wohnung, sondern für ein Lebensgefühl! Genau das war der Grund, warum wir uns damals für diese besondere Wohnung entschieden und anschließend modernis...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 6 Zimmer 190 m² 131 m² Grundstück Süssau Heringsdorf / Süssau 23777
Neu
449.000 € 2.363 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
131 m² Grundstück
Süssau, Heringsdorf / Süssau (23777)
*Kaufpreis 449.000,00 € netto, bei touristischer Vemietung. Bei reiner Privatnutzung zzgl. gesetzl. MwSt. Dieses schöne Ferienhaus mit Terrasse, 2 Balkonen und 2 PKW-Stellplätzen ist 2022 im Ferienha...
Wohnung
2.457 €/m²
Niedrigster Preis
1.661 €/m²
Höchster Preis
4.290 €/m²
House illustration
Haus
2.310 €/m²
Niedrigster Preis
1.241 €/m²
Höchster Preis
4.619 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
+4.6%
5 Jahre
-1.3%
Lensahn
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.