Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Oldenburg in Holstein (23758), Ostholstein

Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 3 Zimmer 75 m² 600 m² Grundstück Oldenburg Oldenburg in Holstein 23758
G
149.000 € 1.987 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
600 m² Grundstück
Oldenburg, Oldenburg in Holstein (23758)
Dieses Reihenendhaus bietet eine solide Grundlage für individuelles Wohnen und überzeugt mit einem funktionalen Grundriss sowie attraktiven Außenflächen. Im Erdgeschoss gelangen Sie über den Eingangs...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 3 Zimmer 121,1 m² 750 m² Grundstück Kröß Oldenburg 23758
C
629.000 € 5.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
121,1 m²
·
750 m² Grundstück
Kröß, Oldenburg (23758)
Willkommen in dieser einzigartigen Immobilie, die auf einem großzügigen Grundstück drei separate Gebäude umfasst: das Hauptwohngebäude, eine Garage und ein weiteres beeindruckendes Nebengebäude, das ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 3 Zimmer 101 m² 716 m² Grundstück Oldenburg 23758
F
329.000 € 3.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101 m²
·
716 m² Grundstück
Oldenburg (23758)
Kurzbeschreibung Charmanter Bungalow mit Garage in Oldenburg in Holstein Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus, ein Okal-Fertighaus, bietet Ihnen eine perfekte Ko...
Privat von Robert Reinhard Emil Klippel
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 329.999 € 4 Zimmer 110 m² 497 m² Grundstück Oldenburg Oldenburg in Holstein 23758
D
329.999 € 3.000 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
497 m² Grundstück
Oldenburg, Oldenburg in Holstein (23758)
Einziehen und wohlfühlen. Wohnen auf einer Ebene. Gepflegter Bungalow mit großem sonnigen Wintergarten zu verkaufen. Das Haus besticht durch seine tolle Aufteilung und dem großen Keller mit vielen Mö...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 270.000 € 2 Zimmer 63,7 m² Oldenburg 23758
A+
270.000 € 4.242 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,7 m²
Oldenburg (23758)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese exklusive Eigentumswohnung mit zwei Zimmern befindet sich im Dachgeschoss eines Neubaus mit insgesamt nur zwei Wohneinheiten. Das gesamte Objekt best...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 315.000 € 2,5 Zimmer 66 m² 141 m² Grundstück Oldenburg 23758
A
315.000 € 4.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
66 m²
·
141 m² Grundstück
Oldenburg (23758)
Herzlich Willkommen im charmanten 2-Zimmer Neubau Häuschen mit ausgebautem Dachgeschoss. Das Objekt besticht durch seine hochwertige Ausstattung und detaillierten Raumkonzept. Die gesamte Anlage ist ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 315.000 € 3 Zimmer 80 m² Oldenburg 23758
A+
315.000 € 3.938 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Oldenburg (23758)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese exklusive Eigentumswohnung mit drei Zimmern befindet sich im Erdgeschoss eines Neubaus mit insgesamt nur zwei Wohneinheiten. Das gesamte Objekt besti...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Oldenburg, Oldenburg in Holstein (23758)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen verschiedene Pflegeapartments in unterschiedlichen Größen zur Verfügung. Die Einheiten sind jeweils separat erwerbbar und verfügen über ein...
Gesponsert
Herr Detlef Behrens
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 85 m² 1.500 m² Grundstück Göhl 23758
H
265.000 € 3.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
85 m²
·
1.500 m² Grundstück
Göhl (23758)
Objektbeschreibung OBJEKTBESCHREIBUNG Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Göhl überzeugt durch seine solide Bauweise, ein großzügiges Grundstück und zahlreiche Modernisierungen in de...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oldenburg in Holstein, 23758
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 6 Zimmer 160 m² 721 m² Grundstück Jahnshof Gremersdorf 23758
650.000 € 4.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
721 m² Grundstück
Jahnshof, Gremersdorf (23758)
Das Tallbacken von Eksjöhus ist ein charmantes Haus, das modernen Komfort mit dem nostalgischen Stil schwedischer Landhäuser verbindet. Inspiriert von der Romantik vergangener Jahrhunderte, ist diese...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 2 Zimmer 37 m² EG Damlos 23738
D
119.000 € 3.216 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
37 m²
·
EG
Damlos (23738)
Eingebettet in die Hügellandschaft Ostholsteins, bietet die beschauliche Gemeinde Damlos eine Lebensqualität, die von Ruhe und Natur geprägt ist. Nur ein kurzer Weg von der Ostseeküste entfernt, erwa...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 7 Zimmer 230 m² 38.620 m² Grundstück Grammdorf 23758
A
895.000 € 3.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
230 m²
·
38.620 m² Grundstück
Grammdorf (23758)
PROVISIONSFREI Zum Verkauf steht ein modernes Landanwesen aus dem Baujahr 2021 mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Anwesen umfasst ein großzügiges Wohnhaus mit ca. 230 m² Wohnfläche, eine Sta...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 348.000 € 4 Zimmer 102 m² 478 m² Grundstück Dazendorf Gremersdorf 23758
348.000 € 3.412 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
478 m² Grundstück
Dazendorf, Gremersdorf (23758)
Mit der Planung eines Hausbaus triffst Du eine wichtige Lebensentscheidung. Wir versichern Dir schon heute, Dein individuelles Traumhaus - mit unserer Leidenschaft für Qualität - Stein auf Stein zu b...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.900 € 4 Zimmer 118 m² Gaarzerfelde Göhl 23758
A
325.900 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
Gaarzerfelde, Göhl (23758)
Das Obergeschoss bietet Ihnen 2 Kinderzimmer , 1 Schlafzimmer und ein großes Vollbad.
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 3.850.000 € 45 Zimmer 1.475 m² 2.678 m² Grundstück Wangels 23758
C
3.850.000 € 2.610 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
45 Zimmer
·
1.475 m²
·
2.678 m² Grundstück
Wangels (23758)
Attraktives Anlageobjekt in gefragter Lage nahe der Ostsee mit stabiler Ertragsbasis, hochwertigem Gesamtbild und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie überzeugt durch die gelungene Verbi...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.000 € 4 Zimmer 100 m² 500 m² Grundstück Harmsdorf 23738
349.000 € 3.490 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
Harmsdorf (23738)
Flexibel & Komfortabel - Perfekt anpassbar an moderne Ansprüche: Der Bungalow V90 ? Inklusive individueller Grundrissplanung ? Großzügiger, erschwinglicher Wohnraum für junge Familien ? Barrieref...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 386.000 € 4 Zimmer 107 m² 671 m² Grundstück Damlos 23738
386.000 € 3.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
671 m² Grundstück
Damlos (23738)
PLW Holding GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 335.000 € 3 Zimmer 98 m² Neuratjensdorf Gremersdorf 23758
335.000 € 3.700 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
98 m²
Neuratjensdorf, Gremersdorf (23758)
Sie suchen ein Zuhause, das Ruhe, Natur und dörfliche Atmosphäre verbindet? Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung liegt im beschaulichen Neuratjensdorf – ein kleines, typisch norddeutsches Dorf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.000 € 4 Zimmer 145 m² 1.000 m² Grundstück Hansühn Gremersdorf 23758
298.000 € 2.055 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
1.000 m² Grundstück
Hansühn, Gremersdorf (23758)
Altes Wohnhaus auf 1.000 m² Grundstück (Eigenland, noch zu vermessen). Das Haus ist unbeheizt und in vollem Umfang modernisierungsbedürftig.
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 511.000 € 3 Zimmer 135 m² 704 m² Grundstück Hansühn Wangels 23758
B
511.000 € 3.785 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
135 m²
·
704 m² Grundstück
Hansühn, Wangels (23758)
Bereits beim Betreten dieses besonderen Hauses wird deutlich: Hier erwartet Sie ein Zuhause mit außergewöhnlichem Wohngefühl. Der Blick öffnet sich direkt in das großzügige, lichtdurchflutete Wohnzim...
Privat von Ralf
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 579.000 € 3 Zimmer 125 m² 1.155 m² Grundstück Hansühn Wangels 23758
C
579.000 € 4.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
1.155 m² Grundstück
Hansühn, Wangels (23758)
Das ökologische Niedrigenergiehaus der Firma NOAH wurde im Dezember 2006 fertiggestellt mit hochwertigen Materialien wie engobierte Dachpfannen, Kupferdachrinnen, Schornstein in Kupfer, breite Dachüb...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.084 € 2 Zimmer 72 m² Heiligenhafen 23774
378.084 € 5.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
72 m²
Heiligenhafen (23774)
Gebaut werden 2 Häuser mit jeweils 8 Wohnungen, Pkw-Stellplätzen, Personenaufzug in attraktiver Lage in Heiligenhafen mit Ostseeblick. Der Fußweg bis zur Ostsee beträgt ca. 850 Meter. Dieses Projekt ...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.000 € 4 Zimmer 105 m² 500 m² Grundstück Harmsdorf 23738
379.000 € 3.610 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
500 m² Grundstück
Harmsdorf (23738)
Der Familienliebling: Der Einfamilienhaus V120 ? Inklusive Luftwärmepumpe & Fußbodenheizung ? Viel Raum und passt auch auf schmale Grundstücke ? Unter dem Dach kann eine Ausbaureserve geplant wer...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 649.400 € 3 Zimmer 105,3 m² Heiligenhafen 23774
A+
649.400 € 6.168 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,3 m²
Heiligenhafen (23774)
Nur wenige Schritte vom Strand entfernt, teilweise mit Blick auf die Ostsee und die geschützte Naturlandschaft des Graswarders, entsteht mit WITT HUUS ein modernes, freistehendes Wohnensemble mit 17 ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 360.675 € 2 Zimmer 57,3 m² frei ab 01.07.2027 Heiligenhafen 23774
A+
360.675 € 6.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
57,3 m²
·
frei ab 01.07.2027
Heiligenhafen (23774)
Unser Neubauprojekt direkt am Hafen bietet Ihnen die Chance, nicht nur eine Wohnung zu kaufen - sondern Ihr ganz persönliches Zuhause zu gestalten. Insgesamt entstehen 20 moderne Wohnungen in untersc...
NG Projects
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 2,5 Zimmer 42 m² EG frei ab sofort Ostsee-Ferienpark Heiligenhafen 23774
B
198.000 € 4.714 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
42 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ostsee-Ferienpark, Heiligenhafen (23774)
Objektbeschreibung Exklusive kernsanierte Wohnung – modern eingerichtet und sofort bezugsfertig Diese wunderschöne Wohnung wurde umfassend kernsaniert und mit hochwertigen Möbeln ausgestattet. Sie st...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 433.917 € 3 Zimmer 81,1 m² Heiligenhafen 23774
433.917 € 5.350 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,1 m²
Heiligenhafen (23774)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 329.000 € 3 Zimmer 77,2 m² 462 m² Grundstück Görtz Heringsdorf 23777
D
329.000 € 4.263 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
462 m² Grundstück
Görtz, Heringsdorf (23777)
Herzlich willkommen in Ihrer neuen Immobilie mit Wohn- und Gewerbepotenzial! Diese gepflegte Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1999 erbaut und befindet sich auf einem Grundstück mit ca. 462 m². Die Immo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 7.700.000 € 40 Zimmer 1.402,9 m² 2.900 m² Grundstück Heiligenhafen 23774
7.700.000 € 5.488 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
40 Zimmer
·
1.402,9 m²
·
2.900 m² Grundstück
Heiligenhafen (23774)
Nahe der Ostsee entstehen hier 2 Mehrfamilienhäuser mit je 8 Wohnungen, Pkw-Stellplätzen, Personenaufzug in attraktiver Lage in Heiligenhafen mit Ostseeblick. Der Fußweg bis zur Ostsee beträgt ca. 85...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 580.881 € 2 Zimmer 101,9 m² Heiligenhafen 23774
580.881 € 5.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
101,9 m²
Heiligenhafen (23774)
Kurzbeschreibung Tolle Penthouse-Wohnung mit Blick über die Heiligenhafener Bucht. Objekt Gebaut werden 2 Häuser mit jeweils 8 Wohnungen, Pkw-Stellplätzen, Personenaufzug in attraktiver Lage in Heili...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.750 m² Grundstück Heiligenhafen 23774
B
545.000 € 3.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.750 m² Grundstück
Heiligenhafen (23774)
-- wir sind für Angebote offen! -- Zum Verkauf steht ein zentral und ruhig gelegenes Einfamilienhaus in begehrter Sackgassen-Endlage inmitten Heiligenhafens. Das gepflegte und laufend instand gehalte...
Einfamilienhaus zum Kauf 504.379 € 5 Zimmer 164 m² 675 m² Grundstück Heiligenhafen 23774
504.379 € 3.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
675 m² Grundstück
Heiligenhafen (23774)
Das LifeStyle 16.02 S verbindet klassische Architektur mit modernem Wohngefühl. Schon beim Eintreten öffnet sich der großzügige Wohn- und Essbereich - der perfekte Mittelpunkt für Familienleben, geme...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 605.346 € 2 Zimmer 106,2 m² Heiligenhafen 23774
605.346 € 5.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
106,2 m²
Heiligenhafen (23774)
Immobilienbüro Bodendieck
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 43 m² 8. Geschoss frei ab sofort Heiligenhafen , Holst 23774
B
139.000 € 3.262 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab sofort
Heiligenhafen , Holst (23774)
Privat vom Eigentümer
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.290.000 € 3 Zimmer 82,3 m² 4. Geschoss Steinwarder 6 Heiligenhafen 23774
C
1.290.000 € 15.672 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82,3 m²
·
4. Geschoss
Steinwarder 6, Heiligenhafen (23774)
Penthouse-Juwel in Heiligenhafen: 270°-Panorama & Private Wellness Der Logenplatz an der Ostsee: Willkommen über den Dächern des "Dünenparks" in Heiligenhafen. Dieses exklusive Penthouse mit ca. ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Heiligenhafen (23774)
Mehrere Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 478.814 € 3 Zimmer 89,5 m² Heiligenhafen 23774
478.814 € 5.350 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89,5 m²
Heiligenhafen (23774)
Bungalow zum Kauf 453.349 € 3 Zimmer 83 m² 675 m² Grundstück Heiligenhafen 23774
453.349 € 5.462 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
675 m² Grundstück
Heiligenhafen (23774)
Kleiner wohnen. Freier leben. Wenn die Kinder aus dem Haus sind, beginnt ein neuer Abschnitt. Warum also nicht auch neu wohnen? Dieser barrierefreie Bungalow ab 83 m² steht für einen bewussten Neusta...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 451.547 € 3 Zimmer 86 m² Heiligenhafen 23774
451.547 € 5.250 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
Heiligenhafen (23774)
Kurzbeschreibung Tolle Erdgeschosswohnung mit Gartenanteil/Terrasse. Ideal auch für Hundebesitzer. Objekt Gebaut werden 2 Häuser mit jeweils 8 Wohnungen, Pkw-Stellplätzen, Personenaufzug in attraktiv...
Mee(h)r Makler Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 2 Zimmer 67 m² Lensahn 23738
A+
265.000 € 3.955 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Lensahn (23738)
INFO: Da das Objekt in einem Mischgebiet liegt, ist nur die gewerbliche Nutzung (z.B. durch Ferienvermietung, Praxisräume, Büro, ect.) gestattet. Eine Dauervermietung ist nicht gestattet. Ihr Vorteil...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.545 € 2 Zimmer 82,2 m² Heiligenhafen 23774
439.545 € 5.350 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82,2 m²
Heiligenhafen (23774)
Kurzbeschreibung Tolle Ausrichtung der Wohnung im I. OG. Objekt Gebaut werden 2 Häuser mit jeweils 8 Wohnungen, Pkw-Stellplätzen, Personenaufzug in attraktiver Lage in Heiligenhafen mit Ostseeblick. ...
Wohnung
2.463 €/m²
Niedrigster Preis
1.517 €/m²
Höchster Preis
4.925 €/m²
House illustration
Haus
2.505 €/m²
Niedrigster Preis
1.074 €/m²
Höchster Preis
4.193 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
+4.6%
5 Jahre
-1.3%
Oldenburg in Holstein
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.