Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Hohenfelde (24257), Plön

Bauernhaus zum Kauf 999.000 € 15 Zimmer 492 m² 12.775 m² Grundstück Dorfstraße 29 Hohenfelde 24257
G
999.000 € 2.030 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
492 m²
·
12.775 m² Grundstück
Dorfstraße 29, Hohenfelde (24257)
Ein besonderes Anwesen steht zum Verkauf... Neben einem großzügigen und top-gepflegten Wohnhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten stehen Ihnen auch noch ein Stallgebäude, weitere Nebengebäude und eine...
Immowelt logo
Privat von Waldemar Kronhardt
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 5 Zimmer 125 m² 329 m² Grundstück Fuchsberg 12 Hohenfelde 24257
B
379.000 € 3.032 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
329 m² Grundstück
Fuchsberg 12, Hohenfelde (24257)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte mit ca. 125 m² Wohnfläche bietet alles, was Familien oder Paare für komfortables Wohnen an der Ostsee brauchen. Erdgeschoss: Heller Eingangsbereich, Gäste-WC mit Dusc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 2 Zimmer 42,6 m² 450 m² Grundstück Hohenfelde 24257
175.000 € 4.110 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
42,6 m²
·
450 m² Grundstück
Hohenfelde (24257)
Dieses gemütliche kleine Einfamilienhaus, ein Nurdachhaus oder auch Finn-Haus genannt, in Hofland-Hohenfelde ist die ideale Gelegenheit für alle, die lieber ein ehrliches Zuhause mit Potenzial kaufen...
Einfamilienhaus zum Kauf 530.379 € 5 Zimmer 164 m² 644 m² Grundstück Hohenfelde 24257
530.379 € 3.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
644 m² Grundstück
Hohenfelde (24257)
Das LifeStyle 16.02 S verbindet klassische Architektur mit modernem Wohngefühl. Schon beim Eintreten öffnet sich der großzügige Wohn- und Essbereich - der perfekte Mittelpunkt für Familienleben, geme...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenfelde, 24257
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 11 Zimmer 318 m² 33.466 m² Grundstück Gadendorf Panker 24321
Neu
490.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
318 m²
·
33.466 m² Grundstück
Gadendorf, Panker (24321)
Ehemalige Hofstelle, bestehend aus einem zweistöckigen Zweifamilienhaus mit teilweise ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 318 m², sowie einem Wirtschaftsgebäude (Tenne und Hauswirtschaftsr...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 4 Zimmer 158 m² 1.369 m² Grundstück Gadendorf Panker 24321
H
229.000 € 1.449 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
·
1.369 m² Grundstück
Gadendorf, Panker (24321)
Wir freuen uns, Ihnen als Nachweis- und/oder Vermittlungsmakler folgendes Objekt anbieten zu dürfen: Diese gemütliche Doppelhaushälfte in Gadendorf bietet Ihnen sowohl Ruhe als auch Raum zur persönli...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 11 Zimmer 318 m² 33.466 m² Grundstück Matzwitz Panker 24321
Neu
490.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
318 m²
·
33.466 m² Grundstück
Matzwitz, Panker (24321)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 4 Zimmer 92 m² 1.836 m² Grundstück Dransau Giekau 24321
H
215.000 € 2.337 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92 m²
·
1.836 m² Grundstück
Dransau, Giekau (24321)
Kurzbeschreibung sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus in Giekau OT Dransau Objekt Das Einfamilienhaus, mit ca. 1836 m² Grundstücksfläche, wurde im Jahr 1968 erbaut und bietet ca. 91,98 m² Wohnfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 384.379 € 5 Zimmer 164 m² 438 m² Grundstück Dransau Giekau 24321
384.379 € 2.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
438 m² Grundstück
Dransau, Giekau (24321)
Bungalow zum Kauf 333.349 € 3 Zimmer 83 m² 438 m² Grundstück Dransau Giekau 24321
333.349 € 4.016 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
438 m² Grundstück
Dransau, Giekau (24321)
Kleiner wohnen. Freier leben. Wenn die Kinder aus dem Haus sind, beginnt ein neuer Abschnitt. Warum also nicht auch neu wohnen? Dieser barrierefreie Bungalow ab 83 m² steht für einen bewussten Neusta...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 4,5 Zimmer 118 m² 720 m² Grundstück Klaus-Wehrend-Weg 2 Giekau 24321
A+
479.000 € 4.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
118 m²
·
720 m² Grundstück
Klaus-Wehrend-Weg 2, Giekau (24321)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Giekau! Dieses charmante Einfamilienhaus in hervorragender Sonnenlage bietet alles, was Sie sich von einem modernen und behaglichen Wohngefühl wünschen. ...
Herr Mattis Hansen
Haus zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 11 Zimmer 294,3 m² 2.139 m² Grundstück Gleschendorfer Weg 30 Giekau 24321
E
895.000 € 3.041 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
294,3 m²
·
2.139 m² Grundstück
Gleschendorfer Weg 30, Giekau (24321)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit ca. 294,3?m² Wohnfläche bietet viel Platz, Komfort und Flexibilität - ideal für Familien mit Raumanspruch oder Mehrgenerationenwohnen. **Erdgeschoss - Offenes Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 628.579 € 5 Zimmer 164 m² 624 m² Grundstück Schönberg (Holstein) 24217
628.579 € 3.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
624 m² Grundstück
Schönberg (Holstein) (24217)
Haus zum Kauf 109.000 € 2 Zimmer 45 m² 536 m² Grundstück Neuland 4a Behrensdorf 24321
109.000 € 2.422 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
536 m² Grundstück
Neuland 4a, Behrensdorf (24321)
Diese Wochenend-Doppelhaushälfte wurde 1971 in Holzständerbauweise errichtet. Sie bietet Ihnen ein großzügiges Wohnzimmer (ca. 23 m²) mit großer Fensterfront, zwei nebeneinander liegende Zimmer (jewe...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 392.000 € 7 Zimmer 154 m² 1.013 m² Grundstück Behrensdorf 24321
H
392.000 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
154 m²
·
1.013 m² Grundstück
Behrensdorf (24321)
In Behrensdorf präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung als klar gegliedertes Zuhause mit zwei eigenständigen Wohneinheiten auf zwei Etagen. Die Aufteilung ermöglicht so...
Bungalow zum Kauf 463.349 € 3 Zimmer 83 m² 797 m² Grundstück Pülsen Köhn 24257
463.349 € 5.583 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
797 m² Grundstück
Pülsen, Köhn (24257)
Herr Uwe Tesch
Uwe Tesch - Handelsvertretung der Bien - Zenker GmbH
Bungalow zum Kauf 542.560 € 4 Zimmer 100 m² 600 m² Grundstück Behrensdorf 24321
542.560 € 5.426 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
600 m² Grundstück
Behrensdorf (24321)
Das AMBIENCE 88 von Bien-Zenker vereint stilvolle Architektur mit durchdachtem Komfort auf einer Ebene. Mit einer Wohnfläche von 100 m² und einer intelligenten Raumaufteilung bietet dieses Fertighaus...
Einfamilienhaus zum Kauf 484.379 € 5 Zimmer 164 m² 594 m² Grundstück Behrensdorf 24321
484.379 € 2.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
594 m² Grundstück
Behrensdorf (24321)
Wohnung zum Kauf 199.000 € 1,5 Zimmer 49 m² Promenade 5 Schönberger Strand Schönberg 24217
D
199.000 € 4.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
49 m²
Promenade 5, Schönberger Strand, Schönberg (24217)
Diese Ferienwohnung besticht nicht nur durch ihre schöne Lage direkt hinter dem Deich, sondern auch durch die gute Vermietbarkeit und die Möglichkeit der Eigennutzung. Sie besteht aus dem großzügigen...
Thorsten Dreyer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 2 Zimmer 48 m² Schönberger Strand Schönberg 24217
C
295.000 € 6.146 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
Schönberger Strand, Schönberg (24217)
Sie suchen einen Ort zum entspannten Verweilen, eine Kapitalanlage oder sogar beides? Dann haben wir mit diesem Angebot genau das Richtige für Sie. Diese von uns exklusiv angebotene Wohnung befindet ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 318 m² 33.466 m² Grundstück Darry Panker 24321
Neu
490.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
318 m²
·
33.466 m² Grundstück
Darry, Panker (24321)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 860.000 € 5,5 Zimmer 210 m² 910 m² Grundstück Lindenweg 11 Fresendorf Giekau 24321
A
860.000 € 4.095 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
210 m²
·
910 m² Grundstück
Lindenweg 11, Fresendorf, Giekau (24321)
Dieses Juwel befindet sich eingebettet zwischen Ostsee, dem Strezerberg und unweit des Selenter Sees in der sonnigsten und hügeligsten Region Ostholsteins. Das exklusive Holzhaus liegt in einer vertr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 8 Zimmer 240 m² 1.000 m² Grundstück Schönberger Strand Schönberg 24217
B
990.000 € 4.125 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.000 m² Grundstück
Schönberger Strand, Schönberg (24217)
Ihr neues Zuhause am Schönberger Strand, wohnen, wo andere Urlaub machen Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 2011 vereint modernes Wohnen mit maritimem Lebensgefühl. Durchdachte Arch...
Neu
490.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
318 m²
·
33.466 m² Grundstück
Darry, Panker (24321)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1895, Wohnfläche: 318m², Nutzfläche: 161m², Wohn- und Wirtschaftsgebäude als Bestandteil eine...
Kai Busse
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 752.100 € 3 Zimmer 90,1 m² Promenade 41 Schönberger Strand Schönberg (Holstein) 24217
A
752.100 € 8.352 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
90,1 m²
Promenade 41, Schönberger Strand, Schönberg (Holstein) (24217)
Exklusiver Panoramablick - 3 Zimmerwhg. mit großer Südterrasse und direktem Meerblick am Schönberger Strand. JETZT WERDEN SIE SICH VERLIEBEN. Dem Himmel so nah - Diese Wohnung ist ein absolutes Prunk...
Kai Busse
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 415.900 € 2 Zimmer 67,2 m² Promenade 41 Schönberger Strand Schönberg (Holstein) 24217
A+
415.900 € 6.194 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
67,2 m²
Raum für Freiheit, Sonne und Salzluft. Genießen Sie ein Leben ohne Kompromisse. Wohnen in der ersten Reihe am Schönberger Strand - Exklusive 2-Zimmerwhg., mit großer Terrasse, Garten und unvergleichb...
Kai Busse
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 394.900 € 2 Zimmer 62,9 m² Promenade 41 Schönberger Strand Schönberg (Holstein) 24217
A
394.900 € 6.283 €/m²
2 Zimmer
·
62,9 m²
EXKLUSIV. Ihre Traumimmobilie am Meer - In 1. Reihe zum Meer, 2-Zimmerwhg. mit Terrasse und exkl. Lebensgefühl am Schönberger Strand. Stellen Sie sich vor, jeden Tag aufzuwachen mit dem Rauschen der ...
Kai Busse
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 743.690 € 3 Zimmer 102,7 m² Promenade 41 Schönberger Strand Schönberg (Holstein) 24217
A
743.690 € 7.241 €/m²
3 Zimmer
·
102,7 m²
Exklusiver Panoramablick - 3 Zimmerwhg. mit großer Südterrasse und direktem Meerblick am Schönberger Strand. Hier erwartet Sie ein echtes Ausnahmeangebot in absoluter erster Meereslage: Alle Wohnunge...
Kai Busse
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 836.100 € 3 Zimmer 114,5 m² Promenade 41 Schönberger Strand Schönberg (Holstein) 24217
A+
836.100 € 7.305 €/m²
3 Zimmer
·
114,5 m²
Ihr Platz am Meer. Aufwachen mit Wellen, einschlafen mit Meeresrauschen | Ferienvermietung bereits genehmigt. Majestätischer Ostseeblick - Exklusive 3-Zimmerwhg. in 1. Reihe mit zwei Balkonen am Schö...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 118 m² Neuschönberg Schönberg (Holstein) 24217
Neu
A
325.000 € 2.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
Neuschönberg, Schönberg (Holstein) (24217)
Das Obergeschoss bietet Ihnen 2 Kinderzimmer , 1 Schlafzimmer und ein großes Vollbad.
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 289.765 € 3 Zimmer 102 m² frei ab sofort Neuschönberg Schönberg (Holstein) 24217
289.765 € 2.841 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
frei ab sofort
Neuschönberg, Schönberg (Holstein) (24217)
Willkommen in diesem modernen Bungalows im charmanten Schönberg (Holstein). Dieses für 2026/2027 geplante Bungalow bietet eine großzügige Fläche von 102 m², die sich in drei geräumige Zimmer aufteilt...
Haus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 89 m² 2.018 m² Grundstück Eichkampredder 19 Schönberg 24217
A
299.000 € 3.360 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
89 m²
·
2.018 m² Grundstück
Eichkampredder 19, Schönberg (24217)
Dieses Haus wurde im Jahre 2013 in Holzbauweise errichtet und ist mit seinen 194 m² sehr geräumig und hat seinen neuen Eigentümern einiges zu bieten. Da die Immobilie im Gewerbegebiet liegt, muss hie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 140 m² 511 m² Grundstück Hühnerbek 5 Schönberg 24217
E
329.000 € 2.350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
511 m² Grundstück
Hühnerbek 5, Schönberg (24217)
Diese Immobilie wurde ca. 1920 erbaut und in den vergangenen Jahren laufend renoviert bzw. saniert. So wurde beispielsweise im letzten Jahr die Fassade mit Wärmedämmverbundsystem und neuen Fenster ve...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.500 € 6 Zimmer 176 m² 581 m² Grundstück Hafergang 9 Schönberg 24217
B
649.500 € 3.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
176 m²
·
581 m² Grundstück
Hafergang 9, Schönberg (24217)
Detaillierte Angaben zu diesem Angebot finden Sie auf der Homepage https://stadtvilla-schoenberg.wertxpertise.de Angebotsbeschreibung Diese wunderschöne Stadtvilla liegt in einem ruhigen Wohngebiet d...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 90 m² Ostseestraße 15 Schönberg 24217
D
239.000 € 2.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Ostseestraße 15, Schönberg (24217)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 90 m² Wohnfläche befindet sich in zentraler Lage von Schönberg und bietet ein komfortables Zuhause mit durchdachtem Grundriss und angenehmem Wohnambient...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 368.000 € 300 m² 295 m² Grundstück Lütjenburg 24321
Neu
368.000 €
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
·
295 m² Grundstück
Lütjenburg (24321)
Gebäude mit Wohn- und Geschäftsnutzung (Wohnung und Praxisräume), eingeschossig mit Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss, 95 Quadratmeter Wohnfläche und 300 Quadratmeter Nutzfläche, Baujahr 19...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lütjenburg (24321)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 6 Zimmer 171 m² 1.006 m² Grundstück Lütjenburg 24321
A+
650.000 € 3.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
171 m²
·
1.006 m² Grundstück
Lütjenburg (24321)
Willkommen im Lerchenfeld in Lütjenburg! Dieses exklusive Einfamilienhaus besticht durch seine moderne Ausstattung und hohe Energieeffizienz. Mit einer Wohnfläche von ca. 171 qm und 6 Zimmern bietet ...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 95 m² Damm 8a Schönberg 24217
D
329.000 € 3.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Damm 8a, Schönberg (24217)
Diese kürzlich kernsanierte 3-Zimmer-Souterrainwohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1972 und überzeugt durch ihren modernen Zustand sowie eine durchdachte Raumaufteilung....
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 246.700 € 5 Zimmer 103 m² 1.006 m² Grundstück Selent 24238
G
246.700 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103 m²
·
1.006 m² Grundstück
Selent (24238)
Wir freuen uns, Ihnen als Nachweis- und/oder Vermittlungsmakler folgendes Objekt anbieten zu dürfen: Dieses klassische Einfamilienhaus mit rotem Klinker und ausgebautem Satteldach liegt inmitten eine...
Wohnung
3.721 €/m²
Niedrigster Preis
2.355 €/m²
Höchster Preis
6.997 €/m²
House illustration
Haus
2.898 €/m²
Niedrigster Preis
1.356 €/m²
Höchster Preis
4.814 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
-1.7%
1 Jahr
+4.6%
5 Jahre
-1.3%
Hohenfelde
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.