Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Brunsbüttel (25541), Dithmarschen

Haus zum Kauf provisionsfrei 128.000 € 165 m² 815 m² Grundstück Brunsbüttel 25541
128.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
165 m²
·
815 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: vor 1925, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 165m², Garage vorhanden, mit Anbauten
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 127.500 € 5 Zimmer 114 m² 440 m² Grundstück Brunsbüttel 25541
127.500 € 1.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
440 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
In diesem Haus wurde schon angefangen zu renovieren, dann hat der Eigentümer aus persönlichen Gründen umdisponiert. Wenn man also mit etwas Fantasie an das Haus herangeht, dann wird man erkennen, das...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 6,5 Zimmer 200 m² 571 m² Grundstück Brunsbüttel 25541
H
129.000 € 645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
200 m²
·
571 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
Ehemaliges Feuerwehrhaus aus dem Bj. 1925. Das 2 Geschossige EFH verfügt über eine genehmigte Nutzung als Beherbergungsunterkunft mit bis zu 11 Betten sowie einem Carport mit vier Kfz-Stellplätzen. E...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 469.000 € 15 Zimmer 187 m² 352 m² Grundstück Brunsbüttel 25541
469.000 € 2.508 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
187 m²
·
352 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
Das 1895 errichtete Gebäude kombiniert Gastronomie und Wohnen unter einem Dach. Der ca. 110?m² große Gastraum überzeugt mit heller, offener Gestaltung und ca. 70 Sitzplätzen, direkt angeschlossen sin...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 4 Zimmer 88 m² 187 m² Grundstück Brunsbüttel 25541
D
195.000 € 2.216 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88 m²
·
187 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
Reihenmittelhaus: Ca. 88 m² Wohnfläche (reine Wohnfläche im Haus - ohne Schrägen). Nicht mitgerechnet wurden anrechenbare Teile der Terrasse und der rückwärtigen überdachten Fläche vor der Hintertür....
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 128.000 € 5 Zimmer 165 m² 815 m² Grundstück Brunsbüttel 25541
Neu
128.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
815 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
Das Einfamilienhaus verfügt über ein Stockwerk, kein Untergeschoss, aber ein ausgebautes Dachgeschoss und erstreckt sich über eine Wohnfläche von 165 m². Zum Anwesen gehören Anbauten sowie eine Garag...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
128.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
815 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 127 m² 848 m² Grundstück Brunsbüttel 25541
219.000 € 1.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
848 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
Kurzbeschreibung ! JETZT oder NIE ! KAUFPREISREDUZIERUNG ! Platz für die ganze Familie !!! IDYLLISCH & ZENTRAL in Brunsbüttel !!! Objekt Dieses von uns zu vermittelnde Einfamilienhaus liegt zentr...
Privat von Regenbogen, Bert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 7,5 Zimmer 182 m² 725 m² Grundstück Theodor-Storm-Straße 35 Brunsbüttel 25541
D
399.000 € 2.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
182 m²
·
725 m² Grundstück
Theodor-Storm-Straße 35, Brunsbüttel (25541)
Stilvolles, gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 mit schönem Garten, angrenzend an ein kleines Waldstück 8 Zimmer (plus Hauswirtschaftsraum, Abstell- und Heizungsraum)
Immowelt logo
Argetra GmbH
Neu
128.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
165 m²
·
815 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 440.329 € 5 Zimmer 164 m² 600 m² Grundstück Brunsbüttel 25541
440.329 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
600 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
Das LifeStyle 16.02 S verbindet klassische Architektur mit modernem Wohngefühl. Schon beim Eintreten öffnet sich der großzügige Wohn- und Essbereich - der perfekte Mittelpunkt für Familienleben, geme...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brunsbüttel, 25541
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 4 Zimmer 107,4 m² 538 m² Grundstück Kudensee 25572
H
85.000 € 792 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,4 m²
·
538 m² Grundstück
Kudensee (25572)
Dieses vermietete Zweifamilienhaus befindet sich auf einem ca. 538 m² großen Grundstück in ruhiger Lage von Kudensee und überzeugt durch seine direkte Lage an einem Kanal. Die Immobilie ist in zwei W...
Haus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 114 m² 747 m² Grundstück Buchholz 25712
Neu
G
249.000 € 2.184 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
747 m² Grundstück
Buchholz (25712)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Buchholz bietet den idealen Rückzugsort für alle, die auf der Suche nach einem liebevollen Zuhause mit viel Platz und Charakter sind. Schon be...
Herr Sönke Hauenstein - Filiale Hamburger Str.
Trepte-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 3 Zimmer 85 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Neufeld 25724
Neu
H
259.000 € 3.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neufeld (25724)
Dieses besondere Einfamilienhaus ist als Lebensmittelpunkt oder als Ferienhaus geeignet. In den 90ern wurde das Haus vom Vorbesitzer saniert. Der jetzige Eigentümer hat es technisch und energetisch a...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 3 Zimmer 84,9 m² 492 m² Grundstück Sankt Michaelisdonn 25693
G
139.000 € 1.638 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
492 m² Grundstück
Sankt Michaelisdonn (25693)
Zum Verkauf steht eine ca. 1956 errichtete Doppelhaushälfte mit kleinem Anbau in der Gemeinde St. Michaelisdonn im Kreis Dithmarschen. Im Bereich des Anbaus befindet sich eine Teilunterkellerung. Das...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 8,5 Zimmer 233 m² 1.072 m² Grundstück Bergstraße 2 Buchholz 25712
A
365.000 € 1.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
233 m²
·
1.072 m² Grundstück
Bergstraße 2, Buchholz (25712)
Hier investieren Sie nicht nur in Wohnraum – Sie investieren in Unabhängigkeit, Stabilität und die Zukunft Ihrer Familie. (Titel) Dieses großzügige Einfamilienhaus in Buchholz vereint modernste Energ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Marne (25709)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jewei...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 5 Zimmer 101 m² 1.202 m² Grundstück Marne 25709
F
370.000 € 3.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
101 m²
·
1.202 m² Grundstück
Marne (25709)
Ein solider Bungalow mit einem geräumigen Wintergarten, der Einsicht in einen großen abgegrenzten, am Park liegenden Garten bietet. Geschäfte sind in ca.10 Minuten fußläufig zu erreichen Schulen ,Kin...
Wohnung zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 81,9 m² 2. Geschoss Burg 25712
D
145.000 € 1.770 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,9 m²
·
2. Geschoss
Burg (25712)
Freuen Sie sich über eine toll geschnittene drei Zimmer Wohnung im zweiten Obergeschoss in zentralster Lage in Burg Dithmarschen. Beim Betreten der Wohnung über die Wohnungseingangstür gelangt man in...
Bauernhaus zum Kauf 499.000 € 9 Zimmer 386 m² 21.040 m² Grundstück Krützfleth 3 Neuendorf-Sachsenbande / Sachsenbande 25554
G
499.000 € 1.293 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
386 m²
·
21.040 m² Grundstück
Krützfleth 3, Neuendorf-Sachsenbande / Sachsenbande (25554)
Dieser Resthof mit 3 Wohneinheiten, Stall und Hauskoppel hat Ihnen eine Menge zu bieten. In erster Linie viel Platz für Mensch und Tier... Der Resthof beherbergt zwei große Wohnungen und ein weiteres...
Einfamilienhaus zum Kauf 930.000 € 5 Zimmer 134 m² 555 m² Grundstück Quickborn 25451
930.000 € 6.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
555 m² Grundstück
Quickborn (25451)
Dieses hochmoderne Einfamilienhaus können Sie mit uns auf dem beschriebenen Grundstück bauen. Durch unsere kurzen Bauzeiten werden Sie bereits nach wenigen Monaten in dieses schicke Haus einziehen. D...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 110 m² 684 m² Grundstück Burg (Dithmarschen) 25712
495.000 € 4.500 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
684 m² Grundstück
Burg (Dithmarschen) (25712)
Energieeffizienter Bungalow in ruhiger Lage von Burg (Dithmarschen) – modern, gemütlich & familienfreundlich Ort: Burg (Dithmarschen) Haustyp: Bungalow mit ausbaufähigem Dach (massive Bauweise) Bauja...
Privat von Klaus Timme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 135 m² 1.670 m² Grundstück Hohenlucht 5 Oederquart 21734
A+
399.000 € 2.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.670 m² Grundstück
Hohenlucht 5, Oederquart (21734)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/427428/ Es gibt Häuser, die man besichtigt - und solche, bei denen man sofort merkt: Hier passt das Leben besser. Dieses kernsanierte Effizienzhaus...
Frau Sophia Kröhner
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 240 m² 600 m² Grundstück Freiberg 09588
690.000 € 1.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
240 m²
·
600 m² Grundstück
Freiberg (09588)
O B J E K T B E S C H R E I B U N G Das Objekt bietet viel Platz für Familien. Die Wohnfläche von ca. 120m² verteilt sich auf 4 Zimmer, die alle über genug Platz für Ihre Möbel und Ihre persönlichen ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 4 Zimmer 100 m² 868 m² Grundstück Frestedt 25727
98.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
868 m² Grundstück
Frestedt (25727)
1-geschossiges Reetdachhaus mit teilausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 100 m². Das Gebäude verfügt über einen abbruchreifen Anbau, der früher als Stall- oder Wirtschaftsgebäude genutzt...
Haus zum Kauf provisionsfrei 98.000 € 100 m² 868 m² Grundstück Frestedt 25727
98.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
868 m² Grundstück
Frestedt (25727)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: vor 1900, Wohnfläche: 100m², Reetdachkate mit einem abrissreifen Anbau (ehemalig landwirtschaftlich genut...
Argetra GmbH
98.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
868 m² Grundstück
Frestedt (25727)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: vor 19...
Frau Jana Löschner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 345.000 € 6 Zimmer 149,8 m² 5.973 m² Grundstück Nortorf 25554
G
345.000 € 2.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
149,8 m²
·
5.973 m² Grundstück
Nortorf (25554)
Über eine lange Auffahrt gelangen Sie zum ca. 1900 erbauten Landhaus teilweise unter Reet, in Alleinlage. Es wurde fortlaufend und zuletzt 2025 umfassend modernisiert und befindet sich in einem sehr ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 197.950 € 7 Zimmer 175 m² 2.579 m² Grundstück Geversdorf/Cadenberge 21784
E
197.950 € 1.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
175 m²
·
2.579 m² Grundstück
Geversdorf/Cadenberge (21784)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Wohnhaus mit separater Einliegerwohnung auf einem großzügigen, schön angelegten Grundstück mit ca. 2.579 m² Fläche. Beim Betreten des Hauses gelan...
Bungalow zum Kauf 298.349 € 3 Zimmer 83 m² 582 m² Grundstück St. Michaelisdonn 25693
298.349 € 3.595 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
582 m² Grundstück
St. Michaelisdonn (25693)
Kleiner wohnen. Freier leben. Wenn die Kinder aus dem Haus sind, beginnt ein neuer Abschnitt. Warum also nicht auch neu wohnen? Dieser barrierefreie Bungalow ab 83 m² steht für einen bewussten Neusta...
Privat von Guenther Stegen
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 3 Zimmer 126 m² 3.600 m² Grundstück Hochdonn 25712
D
429.000 € 3.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126 m²
·
3.600 m² Grundstück
Hochdonn (25712)
Individuell gestaltetes Landhaus unter gepflegtem Reetdach Das liebevoll sanierte Haus, Ursprung 1845, saniert bis 2018, vereint historischen Charme mit modernem Komfort auf einem 3600 m² großen Grun...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 199.900 € 3 Zimmer 51 m² 350 m² Grundstück Deichstraße Belum 21785
199.900 € 3.920 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
51 m²
·
350 m² Grundstück
Deichstraße, Belum (21785)
Holz-Massiv-Modell ,,Ute'' mit Grundstück und Wintergarten. Modell "Ute" vereint modernes Wohnen auf kleinem Raum mit durchdachtem Komfort und nachhaltiger Technik. Mit einer Wohnfläche von ca. 50 m²...
Privat von Kirsch Patt GbR Michael Kirsch
Haus zum Kauf provisionsfrei 158.000 € 6 Zimmer 70 m² 500 m² Grundstück Neuhaus 21785
158.000 € 2.257 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
70 m²
·
500 m² Grundstück
Neuhaus (21785)
Wir verkaufen unser gemütliches Domizil am Ostesee in einzigartiger Naturlage an der Nordseeküste in Neuhaus an der Oste. Es ist Ihr idealer Rückzugsort, der Ihren turbulenten Alltag schnell vergesse...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.379 € 5 Zimmer 164 m² 866 m² Grundstück Buchholz 25712
370.379 € 2.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
866 m² Grundstück
Buchholz (25712)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 141.000 € 1 m² 565 m² Grundstück Süderhastedt 25727
Neu
141.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
565 m² Grundstück
Süderhastedt (25727)
Einfamilienhaus, nebst Garagenschuppen Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 - 18:00 Uhr unter der Telefonnum...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 141.000 € 565 m² Grundstück Süderhastedt 25727
141.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
565 m² Grundstück
Süderhastedt (25727)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 141.000 € 93 m² 565 m² Grundstück Süderhastedt 25727
Neu
141.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
93 m²
·
565 m² Grundstück
Süderhastedt (25727)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1970, Wohnfläche: 93m², Garage vorhanden
Neu
141.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
93 m²
·
565 m² Grundstück
Süderhastedt (25727)
Doppelhaushälfte zum Kauf 448.439 € 4 Zimmer 217 m² 620 m² Grundstück Kronprinzenkoog 25709
448.439 € 2.067 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
217 m²
·
620 m² Grundstück
Kronprinzenkoog (25709)
Das FamilyStyle 21.02 S vereint Großzügigkeit und Flexibilität unter einem klassischen Satteldach. Mit ca. 217 m² Nettogrundfläche und zwei vollwertigen Wohneinheiten bietet dieses Mehrgenerationenha...
Herr Marco Mutz
Haus zum Kauf provisionsfrei 394.400 € 5 Zimmer 147 m² 650 m² Grundstück Vaale 25594
394.400 € 2.683 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
650 m² Grundstück
Vaale (25594)
Dieses wunderschöne massa Niedrigenergie-Haus überzeugt durch die Möglichkeit, ein individuelles Hauskonzept samt Grundriss zu gestalten. Es besticht gleichzeitig mit einem Preis-Leistungs-Verhältnis...
Wohnung
2.184 €/m²
Niedrigster Preis
1.225 €/m²
Höchster Preis
4.368 €/m²
House illustration
Haus
1.976 €/m²
Niedrigster Preis
934 €/m²
Höchster Preis
3.952 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+0.9%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+3.9%
Brunsbüttel
Schleswig-Holstein
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.