Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Kronprinzenkoog (25709), Dithmarschen

Doppelhaushälfte zum Kauf 448.439 € 4 Zimmer 217 m² 620 m² Grundstück Kronprinzenkoog 25709
448.439 € 2.067 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
217 m²
·
620 m² Grundstück
Kronprinzenkoog (25709)
Das FamilyStyle 21.02 S vereint Großzügigkeit und Flexibilität unter einem klassischen Satteldach. Mit ca. 217 m² Nettogrundfläche und zwei vollwertigen Wohneinheiten bietet dieses Mehrgenerationenha...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kronprinzenkoog, 25709
Bungalow zum Kauf 298.349 € 3 Zimmer 83 m² 582 m² Grundstück St. Michaelisdonn 25693
298.349 € 3.595 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
582 m² Grundstück
St. Michaelisdonn (25693)
Kleiner wohnen. Freier leben. Wenn die Kinder aus dem Haus sind, beginnt ein neuer Abschnitt. Warum also nicht auch neu wohnen? Dieser barrierefreie Bungalow ab 83 m² steht für einen bewussten Neusta...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 5 Zimmer 101 m² 1.202 m² Grundstück Marne 25709
F
370.000 € 3.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
101 m²
·
1.202 m² Grundstück
Marne (25709)
Ein solider Bungalow mit einem geräumigen Wintergarten, der Einsicht in einen großen abgegrenzten, am Park liegenden Garten bietet. Geschäfte sind in ca.10 Minuten fußläufig zu erreichen Schulen ,Kin...
Herr Sönke Hauenstein - Filiale Hamburger Str.
Trepte-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 3 Zimmer 85 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Neufeld 25724
Neu
H
259.000 € 3.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neufeld (25724)
Dieses besondere Einfamilienhaus ist als Lebensmittelpunkt oder als Ferienhaus geeignet. In den 90ern wurde das Haus vom Vorbesitzer saniert. Der jetzige Eigentümer hat es technisch und energetisch a...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Marne (25709)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jewei...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 4,5 Zimmer 168 m² 469 m² Grundstück Friedrichskoog 25718
F
349.000 € 2.077 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
168 m²
·
469 m² Grundstück
Friedrichskoog (25718)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 3 Zimmer 84,9 m² 492 m² Grundstück Sankt Michaelisdonn 25693
G
139.000 € 1.638 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,9 m²
·
492 m² Grundstück
Sankt Michaelisdonn (25693)
Zum Verkauf steht eine ca. 1956 errichtete Doppelhaushälfte mit kleinem Anbau in der Gemeinde St. Michaelisdonn im Kreis Dithmarschen. Im Bereich des Anbaus befindet sich eine Teilunterkellerung. Das...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 4 Zimmer 88 m² 187 m² Grundstück Brunsbüttel 25541
D
195.000 € 2.216 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88 m²
·
187 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
Reihenmittelhaus: Ca. 88 m² Wohnfläche (reine Wohnfläche im Haus - ohne Schrägen). Nicht mitgerechnet wurden anrechenbare Teile der Terrasse und der rückwärtigen überdachten Fläche vor der Hintertür....
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 469.000 € 15 Zimmer 187 m² 352 m² Grundstück Brunsbüttel 25541
469.000 € 2.508 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
187 m²
·
352 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
Das 1895 errichtete Gebäude kombiniert Gastronomie und Wohnen unter einem Dach. Der ca. 110?m² große Gastraum überzeugt mit heller, offener Gestaltung und ca. 70 Sitzplätzen, direkt angeschlossen sin...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 128.000 € 5 Zimmer 165 m² 815 m² Grundstück Brunsbüttel 25541
Neu
128.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
815 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
Das Einfamilienhaus verfügt über ein Stockwerk, kein Untergeschoss, aber ein ausgebautes Dachgeschoss und erstreckt sich über eine Wohnfläche von 165 m². Zum Anwesen gehören Anbauten sowie eine Garag...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 127 m² 848 m² Grundstück Brunsbüttel 25541
219.000 € 1.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
848 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
Kurzbeschreibung ! JETZT oder NIE ! KAUFPREISREDUZIERUNG ! Platz für die ganze Familie !!! IDYLLISCH & ZENTRAL in Brunsbüttel !!! Objekt Dieses von uns zu vermittelnde Einfamilienhaus liegt zentr...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 128.000 € 165 m² 815 m² Grundstück Brunsbüttel 25541
Neu
128.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
165 m²
·
815 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
128.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
165 m²
·
815 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: vor 1925, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 165m², Garage vorhanden, mit Anbauten
Einfamilienhaus zum Kauf 440.329 € 5 Zimmer 164 m² 600 m² Grundstück Brunsbüttel 25541
440.329 € 2.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
600 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
Das LifeStyle 16.02 S verbindet klassische Architektur mit modernem Wohngefühl. Schon beim Eintreten öffnet sich der großzügige Wohn- und Essbereich - der perfekte Mittelpunkt für Familienleben, geme...
Privat von Regenbogen, Bert
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 7,5 Zimmer 182 m² 725 m² Grundstück Theodor-Storm-Straße 35 Brunsbüttel 25541
D
399.000 € 2.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
182 m²
·
725 m² Grundstück
Theodor-Storm-Straße 35, Brunsbüttel (25541)
Stilvolles, gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 mit schönem Garten, angrenzend an ein kleines Waldstück 8 Zimmer (plus Hauswirtschaftsraum, Abstell- und Heizungsraum)
Einfamilienhaus zum Kauf 127.500 € 5 Zimmer 114 m² 440 m² Grundstück Brunsbüttel 25541
127.500 € 1.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
440 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
In diesem Haus wurde schon angefangen zu renovieren, dann hat der Eigentümer aus persönlichen Gründen umdisponiert. Wenn man also mit etwas Fantasie an das Haus herangeht, dann wird man erkennen, das...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 201.000 € 156 m² 717 m² Grundstück Meldorf 25704
201.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
·
717 m² Grundstück
Meldorf (25704)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 6,5 Zimmer 200 m² 571 m² Grundstück Brunsbüttel 25541
H
129.000 € 645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
200 m²
·
571 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
Ehemaliges Feuerwehrhaus aus dem Bj. 1925. Das 2 Geschossige EFH verfügt über eine genehmigte Nutzung als Beherbergungsunterkunft mit bis zu 11 Betten sowie einem Carport mit vier Kfz-Stellplätzen. E...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 201.000 € 8 Zimmer 156 m² 717 m² Grundstück Meldorf 25704
201.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
156 m²
·
717 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, eingeschossig, teilweise unterkellert, Dachgeschoss ausgebaut, Wohnfläche 155 Quadratmeter, Nutzfläche 7 Quadratmeter, inklusive Garage und Carport...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
128.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
815 m² Grundstück
Brunsbüttel (25541)
Privat von Katrin Rauer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 685.000 € 6 Zimmer 270 m² 730 m² Grundstück Meldorf 25704
685.000 € 2.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
270 m²
·
730 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Dieses außergewöhnliche Haus verbindet Geschichte, Stil und Nachhaltigkeit. Das ursprünglich 1860 erbaute Gebäude wurde architektonisch hochwertig saniert. Auf ca. 270 m² Wohnfläche trifft historisch...
Neu
201.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
·
717 m² Grundstück
Meldorf (25704)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 156m², Garage vorhan...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
201.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
156 m²
·
717 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 4 Zimmer 100 m² 868 m² Grundstück Frestedt 25727
98.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
868 m² Grundstück
Frestedt (25727)
1-geschossiges Reetdachhaus mit teilausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 100 m². Das Gebäude verfügt über einen abbruchreifen Anbau, der früher als Stall- oder Wirtschaftsgebäude genutzt...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 98.000 € 100 m² 868 m² Grundstück Frestedt 25727
98.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
868 m² Grundstück
Frestedt (25727)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: vor 19...
98.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
868 m² Grundstück
Frestedt (25727)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: vor 1900, Wohnfläche: 100m², Reetdachkate mit einem abrissreifen Anbau (ehemalig landwirtschaftlich genut...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 8 Zimmer 156 m² 717 m² Grundstück Meldorf 25704
149.000 € 955 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
156 m²
·
717 m² Grundstück
Meldorf (25704)
Dieses geräumige Wohnhaus mit Einliegerwohnung, wurde ursprünglich im Jahre 1950 errichtet. Im Laufe der Jahre wurden wiederholt Modernisierungen sowie Erweiterungen vorgenommen. Die Hauptwohnung bef...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 199.900 € 3 Zimmer 51 m² 350 m² Grundstück Deichstraße Belum 21785
199.900 € 3.920 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
51 m²
·
350 m² Grundstück
Deichstraße, Belum (21785)
Holz-Massiv-Modell ,,Ute'' mit Grundstück und Wintergarten. Modell "Ute" vereint modernes Wohnen auf kleinem Raum mit durchdachtem Komfort und nachhaltiger Technik. Mit einer Wohnfläche von ca. 50 m²...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 61 m² Otterndorf Hamburg 20535
230.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61 m²
Otterndorf, Hamburg (20535)
Die Wohnung mit der Nummer 6 im Erdgeschoss auf der rechten Seite hat eine Wohnfläche von 61 m². Sie besteht aus einem Flur, 2½ Zimmern, einem Bad/WC, einer Küche und einem Balkon. Außerdem gehört ei...
OTT -W -S Immobilien
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Otterndorf (21762)
Einfamilienhaus zum Kauf 930.000 € 5 Zimmer 134 m² 555 m² Grundstück Quickborn 25451
930.000 € 6.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
555 m² Grundstück
Quickborn (25451)
Dieses hochmoderne Einfamilienhaus können Sie mit uns auf dem beschriebenen Grundstück bauen. Durch unsere kurzen Bauzeiten werden Sie bereits nach wenigen Monaten in dieses schicke Haus einziehen. D...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 8,5 Zimmer 233 m² 1.072 m² Grundstück Bergstraße 2 Buchholz 25712
A
365.000 € 1.567 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
233 m²
·
1.072 m² Grundstück
Bergstraße 2, Buchholz (25712)
Hier investieren Sie nicht nur in Wohnraum – Sie investieren in Unabhängigkeit, Stabilität und die Zukunft Ihrer Familie. (Titel) Dieses großzügige Einfamilienhaus in Buchholz vereint modernste Energ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 85.000 € 4 Zimmer 107,4 m² 538 m² Grundstück Kudensee 25572
H
85.000 € 792 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,4 m²
·
538 m² Grundstück
Kudensee (25572)
Dieses vermietete Zweifamilienhaus befindet sich auf einem ca. 538 m² großen Grundstück in ruhiger Lage von Kudensee und überzeugt durch seine direkte Lage an einem Kanal. Die Immobilie ist in zwei W...
Haus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 114 m² 747 m² Grundstück Buchholz 25712
Neu
G
249.000 € 2.184 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
747 m² Grundstück
Buchholz (25712)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Buchholz bietet den idealen Rückzugsort für alle, die auf der Suche nach einem liebevollen Zuhause mit viel Platz und Charakter sind. Schon be...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Otterndorf Hamburg 20095
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Otterndorf, Hamburg (20095)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Otterndorf Hamburg 20095
198.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Otterndorf, Hamburg (20095)
Zahlen Sie unnötig viele Steuern? Für Gutverdiener, Selbstständige, Unternehmer und Ärzte: Sichern Sie sich jetzt ein attraktives Apartment als Kapitalanlage schon ab 198.000 €. Nutzen Sie attraktive...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Otterndorf Hamburg 20095
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Otterndorf, Hamburg (20095)
Argetra GmbH