Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Schönheide (08304), Erzgebirgskreis

Haus zum Kauf provisionsfrei 121.000 € 590 m² 940 m² Grundstück Schönheide 08304
Neu
121.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
590 m²
·
940 m² Grundstück
Schönheide (08304)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 2 Etage(n), Wohnfläche: 590m², zwei Wohngebäude, durch einen Zwischenbau miteinander ve...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 121.000 € 590 m² 940 m² Grundstück Schönheide 08304
Neu
121.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
590 m²
·
940 m² Grundstück
Schönheide (08304)
Zwei Mehrfamilienhäuser, die durch einen Zwischenbau verbunden sind, bestehend aus zwei Etagen und Unterkellerung mit insgesamt 590 Quadratmetern Wohnfläche. Das genaue Baujahr ist unbekannt, aber es...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
121.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
590 m²
·
940 m² Grundstück
Schönheide (08304)
Argetra GmbH
121.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
590 m²
·
940 m² Grundstück
Schönheide (08304)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Gesponsert
Frau Mirjam Wagner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 516.000 € 30 Zimmer 650 m² 3.453 m² Grundstück Sosa Eibenstock 08309
C
516.000 € 794 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
650 m²
·
3.453 m² Grundstück
Sosa, Eibenstock (08309)
Willkommen in Ihrem neuen Investmentobjekt! Dieses Ensemble aus 2 gepflegten Mehrfamilienhäusern bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger und Investoren, die Wert auf eine stabile Ren...
Gesponsert
Frau Mirjam Wagner
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 516.000 € 30 Zimmer Sosa Eibenstock 08309
C
516.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30 Zimmer
Sosa, Eibenstock (08309)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schönheide, 08304
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Eibenstock (08309)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Grundrisse und Flächengrößen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und...
Herr Lambertus Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 261.469 € 5 Zimmer 172,1 m² 810 m² Grundstück Hinterhain Auerbach/Vogtl. 08209
261.469 € 1.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
810 m² Grundstück
Hinterhain, Auerbach/Vogtl. (08209)
Helles Home 12. Hier leben wahre Liebhaber von Sonnenstrahlen, denn dieses über 170 m² große Traumhaus garantiert durch seine zahlreichen großen Fenster ein lichtdurchflutetes und einladendes Wohngef...
Tino Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 551.200 € 5 Zimmer 155 m² 988 m² Grundstück Auerbach Auerbach/Vogtland 08209
551.200 € 3.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
988 m² Grundstück
Auerbach, Auerbach/Vogtland (08209)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Die Bilder zeigen ggf. Extras, die im Rahmen des Bebauungsplans noch geprüft werden müssen. Bitte...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Auerbach, Auerbach/Vogtl. (08209)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Herr Lambertus Schmitz
261.469 € 1.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
810 m² Grundstück
Hinterhain, Auerbach/Vogtl. (08209)
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.589 € 8 Zimmer 239,9 m² 823,6 m² Grundstück Hinterhain Auerbach/Vogtland 08209
375.589 € 1.566 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
823,6 m² Grundstück
Hinterhain, Auerbach/Vogtland (08209)
Dieses projektiert geplante Zweifamilienhaus in der Ortslage von Auerbach/Vogtland bietet Ihnen mit 8 Zimmern auf 239,85 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause für die ganze Familie. Verteilt auf zwei...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rodewisch (08228)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Backmeroff Claus GmbH Hausverwaltungs- & Immobilienmanagement
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 80.000 € 10 Zimmer 230 m² 320 m² Grundstück Auerbach 08209
80.000 € 348 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
230 m²
·
320 m² Grundstück
Auerbach (08209)
Verkauf wird ein Mehrfamilienhaus zur Kapitalanlage oder Selbstnutzung. Derzeit befindet sich eine kleine Wohnung bzw. Praxis im EG. Eine Büroeinheit im 1. OG und eine Wohnung im 2. OG. Im 3. OG befi...
Villa zum Kauf 450.000 € 18 Zimmer 591 m² 1.238 m² Grundstück Auerbach Auerbach/Vogtland 08209
450.000 € 1.176 €/m²
Villa zum Kauf
18 Zimmer
·
591 m²
·
1.238 m² Grundstück
Auerbach, Auerbach/Vogtland (08209)
Kurzbeschreibung Traumhafte Gründerzeit-Villa ( Objekt BIETERVERFAHREN: Das Objekt wird per transparentem Bieterverfahren verkauft. Startpreis ist 450.000 €. ### Herzlich willkommen auf einem traumha...
Gebrüder Müller - Immobilien und Grundbesitzgemeinschaft
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 199.900 € 30 Zimmer 800 m² 2.266 m² Grundstück Am Bahnhof 3 Rodewisch 08228
199.900 € 250 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
30 Zimmer
·
800 m²
·
2.266 m² Grundstück
Am Bahnhof 3, Rodewisch (08228)
Denkmalobjekt mit viel Platz für Familie - in Top Lage Rodewisch Haus: Wohnfläche ca. 800 m² auf 2 Etagen plus Keller und Dachboden Grundstück: schönes flaches Grundstück mit 2266 m² Im OG befinden s...
Gebrüder Müller - Immobilien und Grundbesitzgemeinschaft
Haus zum Kauf provisionsfrei 99.900 € 15 Zimmer 450 m² 650 m² Grundstück frei ab sofort Am Bahnhof 3 Rodewisch 08228
99.900 € 222 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
450 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Bahnhof 3, Rodewisch (08228)
Denkmalobjekt mit viel Platz für Familie - in Top Lage Rodewisch Lage: Herrliche Lage mit Blick über ganz Rodewich und einem Weitblick übers Vogtland. Krankenhaus Rodewisch in 5 min Fußweg Zentrum 10...
Einfamilienhaus zum Kauf 101.500 € 4 Zimmer 95 m² 558 m² Grundstück Sosa Eibenstock 08309
101.500 € 1.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
558 m² Grundstück
Sosa, Eibenstock (08309)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein ca. 558 m² großes Grundstück, bebaut mit einem um 2002 in Massivbauweise errichteten, vollunterkellerten Einfamilienhaus mit integrierter Garage, ...
Gottschalk Ralf Hausverwaltung
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 280.000 € 11 Zimmer 440 m² Falkenstein 08223
280.000 € 636 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
440 m²
Falkenstein (08223)
Ein Mehrfamilienhaus mit 4 Gewerbeeinheiten wobei 2 auch als Wohnungen genutzt werden können. Das Objekt wurde 2010 bis 2020 teilsaniert. Neue Fenster, Neues Dach mit hart gebrannter unverwüstlicher ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Falkenstein, Falkenstein/Vogtl. (08223)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 700.000 € 11 Zimmer 360 m² 7.307 m² Grundstück Weitersglashütte Eibenstock 08309
Neu
700.000 € 1.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
360 m²
·
7.307 m² Grundstück
Weitersglashütte, Eibenstock (08309)
Provisionsfrei von privat...im Bestbieterverfahren! DAS ist DAS was die Seele sucht…und der perfekte Rückzugsort! Absolute Ruhe, Natur und frische Luft…Wald und Wiesen, sauberes Wasser, der absolute ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 191.000 € 377 m² 260 m² Grundstück Falkenstein 08223
Neu
191.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
377 m²
·
260 m² Grundstück
Falkenstein (08223)
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 271.199 € 4 Zimmer 136,1 m² 695,7 m² Grundstück Rodewisch 08228
271.199 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
695,7 m² Grundstück
Rodewisch (08228)
Unser CasaMia 1 begeistert mit einer großzügigen Architektur und einer bis ins Detail durchdachten Raumgestaltung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau ermöglicht. Das offen konzipierte Erdgeschos...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.569 € 8 Zimmer 263,3 m² 679,3 m² Grundstück Rebesgrün Auerbach/Vogtland 08209
378.569 € 1.438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
263,3 m²
·
679,3 m² Grundstück
Rebesgrün, Auerbach/Vogtland (08209)
Unser CasaMia 5 eröffnet völlig neue Wohnperspektiven und vereint stilvolle Architektur mit maximaler Flexibilität. Zwei großzügig gestaltete Wohneinheiten bieten dir die Freiheit, dein Zuhause ganz ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 191.000 € 377 m² 260 m² Grundstück Dorfstadt Falkenstein 08223
Neu
191.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
377 m²
·
260 m² Grundstück
Dorfstadt, Falkenstein (08223)
Ein vierstöckiges Mehrfamilienhaus mit 7 Wohnungen und einer Wohnfläche von insgesamt 377 m² aus dem Jahr 1910, das teilweise unterkellert ist. Das Gebäude wurde zwischen 1995 und 1997 umgebaut und s...
191.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
377 m²
·
260 m² Grundstück
Falkenstein (08223)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1910, 7 Einheiten, 4 Etage(n), Wohnfläche: 377m², Keller/teilunterkellert, Umbau und Sanierun...
Frau Eva Näther
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.000 € 4 Zimmer 112 m² 740 m² Grundstück Lindenau Schneeberg 08284
415.000 € 3.705 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
740 m² Grundstück
Lindenau, Schneeberg (08284)
Puristisches Raumwunder auch für kompaktere Grundstücke: Unser Ausbauhaus Trend 11.0S hat zwei Wohnebenen mit einer Nettogrundfläche von insgesamt 112,62 m2. Extrahohe Decken und mehrere bodentiefe F...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 191.000 € 377 m² 260 m² Grundstück Falkenstein 08223
Neu
191.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
377 m²
·
260 m² Grundstück
Falkenstein (08223)
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 281.739 € 4 Zimmer 107,2 m² 696,3 m² Grundstück Zschorlau 08321
281.739 € 2.629 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
696,3 m² Grundstück
Zschorlau (08321)
Vernünftiges Platzangebot zu ebener Erde: überschaubar wie eine Wohnung und doch ein richtiges Haus. Hier findet jedes Familienmitglied genügend Raum. Ein Blick auf den Grundriss zeigt: hier ist an a...
Deutsche Bank immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 143.500 € 11 Zimmer 210,3 m² 801 m² Grundstück Neustädtel Schneeberg 08289
143.500 € 682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
210,3 m²
·
801 m² Grundstück
Neustädtel, Schneeberg (08289)
In dem charmanten Stadtteil Neustädtel von Schneeberg befindet sich dieses wunderschöne Zweifamilienhaus, das ideal für Familien ist. Die Wohnfläche beträgt ca. 210 Quadratmeter und bietet mit insges...
Haus zum Kauf provisionsfrei 162.000 € 168 m² 1.190 m² Grundstück Sachsenberg Klingenthal 08248
162.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
1.190 m² Grundstück
Sachsenberg, Klingenthal (08248)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 168m², teilweise saniert ca. 2000, zum Zeitpunkt der ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lengenfeld (08485)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Gr...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 262.240 € 5 Zimmer 163,5 m² 876,5 m² Grundstück Grünbach Grünbach-Vogtland 08223
262.240 € 1.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
876,5 m² Grundstück
Grünbach, Grünbach-Vogtland (08223)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in der idyllischen Ortslage von Grünbach-Vogtland bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 163,49 m² auf zwei Etagen genügend Raum f...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 3 Zimmer 59 m² 375 m² Grundstück Neustädtel Schneeberg 08289
A+
259.000 € 4.390 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59 m²
·
375 m² Grundstück
Neustädtel, Schneeberg (08289)
Im Wohngebiet "Schachtstraße" in Schneeberg/Neustädtel soll ein modernes Doppelhaus entstehen, das aus zwei großzügig geschnittenen Winkelbungalows besteht. Jede Einheit bietet auf einer Ebene rund 5...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 42.000 € 2 Zimmer 69 m² Hauptstraße 49 Lengenfeld 08485
D
42.000 € 609 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
69 m²
Hauptstraße 49, Lengenfeld (08485)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Dachgeschoss (3. Etage) eines gepflegten Mehrfamilienhauses im Herzen von Lengenfeld (Sachsen). Das Haus wurde im Zuge...
Argetra GmbH
162.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
1.190 m² Grundstück
Sachsenberg, Klingenthal (08248)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 248.829 € 5 Zimmer 147,6 m² 665,3 m² Grundstück Neustädtel Schneeberg /Erzg. 08289
248.829 € 1.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
665,3 m² Grundstück
Neustädtel, Schneeberg /Erzg. (08289)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in der idyllischen Ortslage von Schneeberg/Erzgebirge bietet Ihnen mit 147,64 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ausreichend Platz für die ganze Familie. Mit 5 Zimmern...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 113.000 € 155 m² 1.400 m² Grundstück Sachsenberg Klingenthal 08248
Neu
113.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
155 m²
·
1.400 m² Grundstück
Sachsenberg, Klingenthal (08248)
Freistehendes Einfamilienhaus als Blockbohlenhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und ausgebautem Dachgeschoss. Es bietet eine Wohn-/Nutzfläche von 155 m², inklusive eines Schuppens und C...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 259.569 € 5 Zimmer 146,4 m² 679,2 m² Grundstück Lengenfeld Lengenfeld Vogtland 08485
259.569 € 1.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
679,2 m² Grundstück
Lengenfeld, Lengenfeld Vogtland (08485)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Lengenfeld Vogtland bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Woh...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Eich, Treuen (08233)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Herr Akki Notbohm
Haus zum Kauf provisionsfrei 181.999 € 5 Zimmer 145 m² 1.200 m² Grundstück Kirchberg 08107
181.999 € 1.255 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.200 m² Grundstück
Kirchberg (08107)
Das LifeStyle 14.04 S ist ein zweigeschossiges Einfamilienhaus mit klassischem Satteldach, das für Familien konzipiert ist, die viel Wohnfläche bei relativ einfacher Bauform wollen. Neben dem großen ...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 244.199 € 4 Zimmer 136,1 m² 623,6 m² Grundstück Irfersgrün Lengenfeld Vogtland 08485
244.199 € 1.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
623,6 m² Grundstück
Irfersgrün, Lengenfeld Vogtland (08485)
Wohnung
645 €/m²
Niedrigster Preis
342 €/m²
Höchster Preis
1.279 €/m²
House illustration
Haus
1.008 €/m²
Niedrigster Preis
403 €/m²
Höchster Preis
2.015 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Schönheide
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.