Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Klingenthal (alle Postleitzahlen), Vogtlandkreis

Tino Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.590 € 5 Zimmer 154 m² 880 m² Grundstück Brunndöbra Klingenthal 08248
465.590 € 3.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
880 m² Grundstück
Brunndöbra, Klingenthal (08248)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Die Bilder zeigen ggf. Extras, die im Rahmen des Bebauungsplans noch geprüft werden müssen. Bitte...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 113.000 € 155 m² 1.400 m² Grundstück Sachsenberg Klingenthal 08248
Neu
113.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
155 m²
·
1.400 m² Grundstück
Sachsenberg, Klingenthal (08248)
Freistehendes Einfamilienhaus als Blockbohlenhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und ausgebautem Dachgeschoss. Es bietet eine Wohn-/Nutzfläche von 155 m², inklusive eines Schuppens und C...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 162.000 € 6 Zimmer 168 m² 1.190 m² Grundstück Sachsenberg Klingenthal 08248
162.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
1.190 m² Grundstück
Sachsenberg, Klingenthal (08248)
Einfamilienhaus in Hanglage, einstöckig, ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss, 168 m² Wohnfläche, inklusive einer Dachterrasse, Nebengebäude (Garagen-/Schuppenkomplex) und Carport, Baujahr vor 1...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 197.739 € 2 Zimmer 69,9 m² 527,2 m² Grundstück Klingenthal 08248
197.739 € 2.827 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
527,2 m² Grundstück
Klingenthal (08248)
Kompaktes Wohnen auf einer Ebene. MIt fast 70 m² auf einer Ebene entfaltet sich jede Menge Platz - überschaubar wie eine Wohnung und doch unabhängig. Ein Blick auf den Grundriss zeigt: Hier ist an al...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 113.000 € 155 m² 1.400 m² Grundstück Klingenthal 08248
Neu
113.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
155 m²
·
1.400 m² Grundstück
Klingenthal (08248)
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 162.000 € 6 Zimmer 168 m² 1.190 m² Grundstück Brunndöbra Klingenthal 08248
Neu
162.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
1.190 m² Grundstück
Brunndöbra, Klingenthal (08248)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 113.000 € 155 m² 1.400 m² Grundstück Klingenthal 08248
113.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
155 m²
·
1.400 m² Grundstück
Klingenthal (08248)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 162.000 € 168 m² 1.190 m² Grundstück Sachsenberg Klingenthal 08248
162.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
1.190 m² Grundstück
Sachsenberg, Klingenthal (08248)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Klingenthal (08248)
Mehrere Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Einheiten mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger M...
Gesponsert
Frau Ilona Schneider
Reihenendhaus zum Kauf 130.000 € 6 Zimmer 179 m² 310 m² Grundstück Grünbach 08223
G
130.000 € 696 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
310 m² Grundstück
Grünbach (08223)
Das gepflegte Objekt steht in Grünbach. 3 Wohneinheiten befinden sich im Gebäude. Die Mieter fühlen sich hier wohl und leben gerne hier. Das Haus erhielt 1997 komplett Kunststofffenster, die Gastherm...
Immowelt logo
162.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
1.190 m² Grundstück
Sachsenberg, Klingenthal (08248)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 168m², teilweise saniert ca. 2000, zum Zeitpunkt der ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Klingenthal
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 239.429 € 4 Zimmer 142,2 m² 615,3 m² Grundstück Kottenheide Schöneck/Vogtland 08261
239.429 € 1.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
615,3 m² Grundstück
Kottenheide, Schöneck/Vogtland (08261)
Unser CasaMia 6 überzeugt mit einer großzügigen, durchdachten Raumgestaltung und bietet dir ein Zuhause, das sich flexibel an deine individuellen Lebensbedürfnisse anpasst. Ein zusätzliches Zimmer im...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Erlbach, Markneukirchen (08258)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grundbuchblat...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 262.240 € 5 Zimmer 163,5 m² 876,5 m² Grundstück Grünbach Grünbach-Vogtland 08223
262.240 € 1.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
876,5 m² Grundstück
Grünbach, Grünbach-Vogtland (08223)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in der idyllischen Ortslage von Grünbach-Vogtland bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 163,49 m² auf zwei Etagen genügend Raum f...
Tino Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.600 € 5 Zimmer 134 m² 770 m² Grundstück Markneukirchen 08258
445.600 € 3.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
770 m² Grundstück
Markneukirchen (08258)
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 700.000 € 11 Zimmer 360 m² 7.307 m² Grundstück Weitersglashütte Eibenstock 08309
Neu
700.000 € 1.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
360 m²
·
7.307 m² Grundstück
Weitersglashütte, Eibenstock (08309)
Provisionsfrei von privat...im Bestbieterverfahren! DAS ist DAS was die Seele sucht…und der perfekte Rückzugsort! Absolute Ruhe, Natur und frische Luft…Wald und Wiesen, sauberes Wasser, der absolute ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 191.000 € 377 m² 260 m² Grundstück Falkenstein 08223
Neu
191.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
377 m²
·
260 m² Grundstück
Falkenstein (08223)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Falkenstein, Falkenstein/Vogtl. (08223)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Gottschalk Ralf Hausverwaltung
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 280.000 € 11 Zimmer 440 m² Falkenstein 08223
280.000 € 636 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
440 m²
Falkenstein (08223)
Ein Mehrfamilienhaus mit 4 Gewerbeeinheiten wobei 2 auch als Wohnungen genutzt werden können. Das Objekt wurde 2010 bis 2020 teilsaniert. Neue Fenster, Neues Dach mit hart gebrannter unverwüstlicher ...
191.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
377 m²
·
260 m² Grundstück
Falkenstein (08223)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1910, 7 Einheiten, 4 Etage(n), Wohnfläche: 377m², Keller/teilunterkellert, Umbau und Sanierun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 191.000 € 377 m² 260 m² Grundstück Falkenstein 08223
Neu
191.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
377 m²
·
260 m² Grundstück
Falkenstein (08223)
Ein vierstöckiges Mehrfamilienhaus mit 7 Wohnungen und einer Wohnfläche von insgesamt 377 m² aus dem Jahr 1910, das teilweise unterkellert ist. Das Gebäude wurde zwischen 1995 und 1997 umgebaut und s...
Herr Lambertus Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 261.469 € 5 Zimmer 172,1 m² 810 m² Grundstück Hinterhain Auerbach/Vogtl. 08209
261.469 € 1.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
810 m² Grundstück
Hinterhain, Auerbach/Vogtl. (08209)
Helles Home 12. Hier leben wahre Liebhaber von Sonnenstrahlen, denn dieses über 170 m² große Traumhaus garantiert durch seine zahlreichen großen Fenster ein lichtdurchflutetes und einladendes Wohngef...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 191.000 € 377 m² 260 m² Grundstück Dorfstadt Falkenstein 08223
Neu
191.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
377 m²
·
260 m² Grundstück
Dorfstadt, Falkenstein (08223)
Tino Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 551.200 € 5 Zimmer 155 m² 988 m² Grundstück Auerbach Auerbach/Vogtland 08209
551.200 € 3.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
988 m² Grundstück
Auerbach, Auerbach/Vogtland (08209)
Haus zum Kauf provisionsfrei 121.000 € 590 m² 940 m² Grundstück Schönheide 08304
Neu
121.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
590 m²
·
940 m² Grundstück
Schönheide (08304)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 2 Etage(n), Wohnfläche: 590m², zwei Wohngebäude, durch einen Zwischenbau miteinander ve...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 121.000 € 590 m² 940 m² Grundstück Schönheide 08304
Neu
121.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
590 m²
·
940 m² Grundstück
Schönheide (08304)
Zwei Mehrfamilienhäuser, die durch einen Zwischenbau verbunden sind, bestehend aus zwei Etagen und Unterkellerung mit insgesamt 590 Quadratmetern Wohnfläche. Das genaue Baujahr ist unbekannt, aber es...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.589 € 8 Zimmer 239,9 m² 823,6 m² Grundstück Hinterhain Auerbach/Vogtland 08209
375.589 € 1.566 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
823,6 m² Grundstück
Hinterhain, Auerbach/Vogtland (08209)
Dieses projektiert geplante Zweifamilienhaus in der Ortslage von Auerbach/Vogtland bietet Ihnen mit 8 Zimmern auf 239,85 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause für die ganze Familie. Verteilt auf zwei...
Herr Lambertus Schmitz
261.469 € 1.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
810 m² Grundstück
Hinterhain, Auerbach/Vogtl. (08209)
Argetra GmbH
121.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
590 m²
·
940 m² Grundstück
Schönheide (08304)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Auerbach, Auerbach/Vogtl. (08209)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Backmeroff Claus GmbH Hausverwaltungs- & Immobilienmanagement
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 80.000 € 10 Zimmer 230 m² 320 m² Grundstück Auerbach 08209
80.000 € 348 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
230 m²
·
320 m² Grundstück
Auerbach (08209)
Verkauf wird ein Mehrfamilienhaus zur Kapitalanlage oder Selbstnutzung. Derzeit befindet sich eine kleine Wohnung bzw. Praxis im EG. Eine Büroeinheit im 1. OG und eine Wohnung im 2. OG. Im 3. OG befi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
121.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
590 m²
·
940 m² Grundstück
Schönheide (08304)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Eibenstock (08309)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Grundrisse und Flächengrößen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und...
Villa zum Kauf 450.000 € 18 Zimmer 591 m² 1.238 m² Grundstück Auerbach Auerbach/Vogtland 08209
450.000 € 1.176 €/m²
Villa zum Kauf
18 Zimmer
·
591 m²
·
1.238 m² Grundstück
Auerbach, Auerbach/Vogtland (08209)
Kurzbeschreibung Traumhafte Gründerzeit-Villa ( Objekt BIETERVERFAHREN: Das Objekt wird per transparentem Bieterverfahren verkauft. Startpreis ist 450.000 €. ### Herzlich willkommen auf einem traumha...
Herr Lambertus Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 225.879 € 3 Zimmer 105 m² 690 m² Grundstück Adorf Adorf/Vogtland 08626
225.879 € 2.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
·
690 m² Grundstück
Adorf, Adorf/Vogtland (08626)
Ein modernes Einfamilienhaus mit 125 m² Wohnfläche. Mit vier Zimmern auf zwei Etagen ist ausreichend Platz für kleine Familien. Eine offene Küche mit großem Wohn- und Essbereich im Erdgeschoss, ein G...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 33.600 € 1 Zimmer 29 m² Mühlhausen Bad Elster 08645
33.600 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
Mühlhausen, Bad Elster (08645)
A) Diese Immobilie befindet sich in Wohnung Nr. 32 im 2. Obergeschoss auf der linken Seite, verfügt über eine Wohnfläche von 28,73 m² und besteht aus einem Flur, einem Bad/WC, einem Wohnzimmer mit Kü...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 55.000 € 5 Zimmer 80 m² 1.003 m² Grundstück Trieb Falkenstein, OT Trieb 08239
55.000 € 688 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
80 m²
·
1.003 m² Grundstück
Trieb, Falkenstein, OT Trieb (08239)
Charmantes Doppelhaus mit Potenzial in ruhiger Lage Dieses solide massive Doppelhaus aus dem Jahr 1954 bietet auf ca. 80 m² Wohnfläche ausreichend Platz für eine kleine Familie. Das großzügige Grunds...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 252.169 € 4 Zimmer 143,6 m² 663,6 m² Grundstück Sohl Bad Elster 08645
Neu
252.169 € 1.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
663,6 m² Grundstück
Sohl, Bad Elster (08645)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in der schönen Ortslage von Bad Elster bietet Ihnen und Ihrer Familie mit 4,0 Zimmern und insgesamt 143,61 m² Wohnfläche komfortablen Raum zum Leben und Wohlfühle...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 241.739 € 4 Zimmer 107,2 m² 589,9 m² Grundstück Sohl Bad Elster 08645
241.739 € 2.256 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
589,9 m² Grundstück
Sohl, Bad Elster (08645)
Dieser projektierten Bungalow in Bad Elster bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 107,17 m² mit 4 Zimmern und 3 Schlafzimmern den idealen Lebensraum für Ihre Familie. Das Haus wird exakt nach Ihren W...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.569 € 8 Zimmer 263,3 m² 679,3 m² Grundstück Rebesgrün Auerbach/Vogtland 08209
378.569 € 1.438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
263,3 m²
·
679,3 m² Grundstück
Rebesgrün, Auerbach/Vogtland (08209)
Unser CasaMia 5 eröffnet völlig neue Wohnperspektiven und vereint stilvolle Architektur mit maximaler Flexibilität. Zwei großzügig gestaltete Wohneinheiten bieten dir die Freiheit, dein Zuhause ganz ...
Gebrüder Müller - Immobilien und Grundbesitzgemeinschaft
Haus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 199.900 € 30 Zimmer 800 m² 2.266 m² Grundstück Am Bahnhof 3 Rodewisch 08228
199.900 € 250 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
30 Zimmer
·
800 m²
·
2.266 m² Grundstück
Am Bahnhof 3, Rodewisch (08228)
Denkmalobjekt mit viel Platz für Familie - in Top Lage Rodewisch Haus: Wohnfläche ca. 800 m² auf 2 Etagen plus Keller und Dachboden Grundstück: schönes flaches Grundstück mit 2266 m² Im OG befinden s...
Wohnung
735 €/m²
Niedrigster Preis
470 €/m²
Höchster Preis
898 €/m²
House illustration
Haus
1.106 €/m²
Niedrigster Preis
442 €/m²
Höchster Preis
2.212 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+8.3%
1 Jahr
+9.3%
5 Jahre
+10.3%
Klingenthal
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.