4 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Rodewisch (08228), Vogtlandkreis
Gebrüder Müller - Immobilien und Grundbesitzgemeinschaft
1 / 54
199.900 € 250 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
30 Zimmer
·
800 m²
·
2.266 m² Grundstück
Am Bahnhof 3, Rodewisch (08228)
Denkmalobjekt mit viel Platz für Familie - in Top Lage Rodewisch Haus: Wohnfläche ca. 800 m² auf 2 Etagen plus Keller und Dachboden Grundstück: schönes flaches Grundstück mit 2266 m² Im OG befinden s...
Gebrüder Müller - Immobilien und Grundbesitzgemeinschaft
1 / 56
99.900 € 222 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
450 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Bahnhof 3, Rodewisch (08228)
Denkmalobjekt mit viel Platz für Familie - in Top Lage Rodewisch Lage: Herrliche Lage mit Blick über ganz Rodewich und einem Weitblick übers Vogtland. Krankenhaus Rodewisch in 5 min Fußweg Zentrum 10...
Herr Lutz Schiel
1 / 7
271.199 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
695,7 m² Grundstück
Rodewisch (08228)
Unser CasaMia 1 begeistert mit einer großzügigen Architektur und einer bis ins Detail durchdachten Raumgestaltung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau ermöglicht. Das offen konzipierte Erdgeschos...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rodewisch (08228)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rodewisch, 08228
1 / 11
450.000 € 1.176 €/m²
Villa zum Kauf
18 Zimmer
·
591 m²
·
1.238 m² Grundstück
Auerbach, Auerbach/Vogtland (08209)
Kurzbeschreibung Traumhafte Gründerzeit-Villa ( Objekt BIETERVERFAHREN: Das Objekt wird per transparentem Bieterverfahren verkauft. Startpreis ist 450.000 €. ### Herzlich willkommen auf einem traumha...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Auerbach, Auerbach/Vogtl. (08209)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
230 m²
·
320 m² Grundstück
Auerbach (08209)
Verkauf wird ein Mehrfamilienhaus zur Kapitalanlage oder Selbstnutzung. Derzeit befindet sich eine kleine Wohnung bzw. Praxis im EG. Eine Büroeinheit im 1. OG und eine Wohnung im 2. OG. Im 3. OG befi...
Herr Lambertus Schmitz
1 / 8
261.469 € 1.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
810 m² Grundstück
Hinterhain, Auerbach/Vogtl. (08209)
Helles Home 12. Hier leben wahre Liebhaber von Sonnenstrahlen, denn dieses über 170 m² große Traumhaus garantiert durch seine zahlreichen großen Fenster ein lichtdurchflutetes und einladendes Wohngef...
Herr Mike Weller
1 / 8
375.589 € 1.566 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
823,6 m² Grundstück
Hinterhain, Auerbach/Vogtland (08209)
Dieses projektiert geplante Zweifamilienhaus in der Ortslage von Auerbach/Vogtland bietet Ihnen mit 8 Zimmern auf 239,85 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause für die ganze Familie. Verteilt auf zwei...
Herr Lambertus Schmitz
1 / 8
261.469 € 1.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
810 m² Grundstück
Hinterhain, Auerbach/Vogtl. (08209)
Tino Böhme
1 / 9
551.200 € 3.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
988 m² Grundstück
Auerbach, Auerbach/Vogtland (08209)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Die Bilder zeigen ggf. Extras, die im Rahmen des Bebauungsplans noch geprüft werden müssen. Bitte...
Herr Lutz Schiel
1 / 10
378.569 € 1.438 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
263,3 m²
·
679,3 m² Grundstück
Rebesgrün, Auerbach/Vogtland (08209)
Unser CasaMia 5 eröffnet völlig neue Wohnperspektiven und vereint stilvolle Architektur mit maximaler Flexibilität. Zwei großzügig gestaltete Wohneinheiten bieten dir die Freiheit, dein Zuhause ganz ...
1 / 9
42.000 € 609 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
69 m²
Hauptstraße 49, Lengenfeld (08485)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Dachgeschoss (3. Etage) eines gepflegten Mehrfamilienhauses im Herzen von Lengenfeld (Sachsen). Das Haus wurde im Zuge...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lengenfeld (08485)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Gr...
Herr Mike Weller
1 / 7
259.569 € 1.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
679,2 m² Grundstück
Lengenfeld, Lengenfeld Vogtland (08485)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Lengenfeld Vogtland bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Woh...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Eich, Treuen (08233)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Herr Mike Weller
1 / 6
243.430 € 1.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
698,1 m² Grundstück
Lengenfeld, Lengenfeld Vogtland (08485)
Unser CasaMia 6 überzeugt mit einer großzügigen, durchdachten Raumgestaltung und bietet dir ein Zuhause, das sich flexibel an deine individuellen Lebensbedürfnisse anpasst. Ein zusätzliches Zimmer im...
Herr Mike Weller
1 / 4
253.429 € 1.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
677,8 m² Grundstück
Waldkirchen, Lengenfeld /Vogtland (08485)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Lengenfeld/Vogtland bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,34 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wi...
Herr Mike Weller
1 / 6
276.470 € 1.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
689,4 m² Grundstück
Waldkirchen, Lengenfeld Vogtland (08485)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Herr Mike Weller
1 / 5
244.199 € 1.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
623,6 m² Grundstück
Irfersgrün, Lengenfeld Vogtland (08485)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
191.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
377 m²
·
260 m² Grundstück
Dorfstadt, Falkenstein (08223)
Ein vierstöckiges Mehrfamilienhaus mit 7 Wohnungen und einer Wohnfläche von insgesamt 377 m² aus dem Jahr 1910, das teilweise unterkellert ist. Das Gebäude wurde zwischen 1995 und 1997 umgebaut und s...
Gottschalk Ralf Hausverwaltung
1 / 14
280.000 € 636 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
440 m²
Falkenstein (08223)
Ein Mehrfamilienhaus mit 4 Gewerbeeinheiten wobei 2 auch als Wohnungen genutzt werden können. Das Objekt wurde 2010 bis 2020 teilsaniert. Neue Fenster, Neues Dach mit hart gebrannter unverwüstlicher ...
1 / 1
Neu
121.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
590 m²
·
940 m² Grundstück
Schönheide (08304)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 2 Etage(n), Wohnfläche: 590m², zwei Wohngebäude, durch einen Zwischenbau miteinander ve...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Falkenstein, Falkenstein/Vogtl. (08223)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Herr Mike Weller
1 / 6
Neu
241.739 € 2.256 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
649,9 m² Grundstück
Irfersgrün, Lengenfeld Vogtland (08485)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow in Lengenfeld Vogtland bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² das perfekte Zuhause für Ihre Familie. Das großzügige Grundstück mit 649,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
121.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
590 m²
·
940 m² Grundstück
Schönheide (08304)
Zwei Mehrfamilienhäuser, die durch einen Zwischenbau verbunden sind, bestehend aus zwei Etagen und Unterkellerung mit insgesamt 590 Quadratmetern Wohnfläche. Das genaue Baujahr ist unbekannt, aber es...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
191.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
377 m²
·
260 m² Grundstück
Falkenstein (08223)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
1 / 1
191.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
377 m²
·
260 m² Grundstück
Falkenstein (08223)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1910, 7 Einheiten, 4 Etage(n), Wohnfläche: 377m², Keller/teilunterkellert, Umbau und Sanierun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
191.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
377 m²
·
260 m² Grundstück
Falkenstein (08223)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
121.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
590 m²
·
940 m² Grundstück
Schönheide (08304)
Argetra GmbH
1 / 4
121.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
590 m²
·
940 m² Grundstück
Schönheide (08304)
1 / 4
270.000 € 888 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
304 m²
·
170 m² Grundstück
Straße, Unterheinsdorf, Reichenbach (08468)
GELEGENHEIT !! Speziell für Investoren, Projekt-Entwickler oder Bauträger !! ** OBJEKTBESCHREIBUNG ** Dieses wunderschöne, denkmalgeschützte Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in TOP-Lage von Reic...
Privat vom Eigentümer
1 / 4
55.000 € 688 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
80 m²
·
1.003 m² Grundstück
Trieb, Falkenstein, OT Trieb (08239)
Charmantes Doppelhaus mit Potenzial in ruhiger Lage Dieses solide massive Doppelhaus aus dem Jahr 1954 bietet auf ca. 80 m² Wohnfläche ausreichend Platz für eine kleine Familie. Das großzügige Grunds...
Herr Akki Notbohm
1 / 6
181.999 € 1.255 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.200 m² Grundstück
Kirchberg (08107)
Das LifeStyle 14.04 S ist ein zweigeschossiges Einfamilienhaus mit klassischem Satteldach, das für Familien konzipiert ist, die viel Wohnfläche bei relativ einfacher Bauform wollen. Neben dem großen ...
Herr Lambertus Schmitz
1 / 8
261.469 € 1.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
810 m² Grundstück
Reichenbach, Reichenbach im Vogtland (08468)
Herr Mike Weller
1 / 7
258.660 € 1.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
754,9 m² Grundstück
Kirchberg, Kirchberg Sachsen (08107)
Unser CasaMia 2 steht für exklusiven Wohnkomfort, großzügige Architektur und maximale Flexibilität - auf beeindruckenden 146,36 m² Wohnfläche. Hier entsteht ein Zuhause, das weit mehr bietet als nur ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
46.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
215 m²
·
1.470 m² Grundstück
Kirchberg, Kirchbberg (08107)
Mehrfamilien-Doppelhaushälfte, verteilt auf 3 Etagen und einer Teilunterkellerung, insgesamt 215 m² Wohnfläche, inklusive Garage und einem scheunenartigen Nebengebäude mit einer Gesamtnutzfläche von ...
Herr Mike Weller
1 / 8
242.430 € 1.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
798,1 m² Grundstück
Kirchberg, Kirchberg Sachsen (08107)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
46.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
215 m²
·
1.470 m² Grundstück
Kirchberg, Kirchbberg (08107)
Argetra GmbH
1 / 4
46.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
215 m²
·
1.470 m² Grundstück
Kirchberg (08107)