Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Breitenbrunn/Erzgebirge (08359), Erzgebirgskreis
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Mirjam Wagner
1 / 36
360.000 €
Haus zum Kauf
19 Zimmer
·
2.500 m² Grundstück
Schwarzenberg (08340)
In zentraler Lage von Schwarzenberg steht dieses über 30 Jahre erfolgreich betriebene Praxisgebäude zum Verkauf. Die flexible Raumaufteilung bietet zahlreiche Möglichkeiten, darunter die Nutzung von ...
Gesponsert
Frau Mirjam Wagner
1 / 49
680.000 € 1.349 €/m²
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
504 m²
·
401 m² Grundstück
Schwarzenberg, Schwarzenberg/Erzgebirge (08340)
Sie sind auf der Suche nach einer Wertanlage, die flexible Möglichkeiten der Nutzung bietet? Eins der schönsten und geschichtsträchtigsten Gebäude der Stadt Schwarzenberg entspricht genau diesem Krit...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Breitenbrunn/Erzgebirge, 08359
Herr Lutz Schiel
1 / 7
387.169 € 1.515 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
766,4 m² Grundstück
Pöhla, Schwarzenberg/Erzgebirge (08340)
Der Schein eines klassischen Einfamilienhauses trügt! Dank einer innovativen und sparsamen Aufteilung unseres Generationenhaus in zwei Ebenen wird schnell ein Zweifamilienhaus geschaffen. Ob gemeinsa...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
126.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
221 m²
·
480 m² Grundstück
Schwarzenberg (08340)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Privat von M. Lehmann
1 / 12
200.000 € 2.151 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Schwarzenberg (08340)
Gepflegte, lichtdurchflutete 4-Zimmer-Maisonette mit 93 m² Wohnfläche über zwei Ebenen im ruhigen, grünen Schwarzenberg-Wildenau. Der unverbaute, atemberaubende Blick auf Schloss Schwarzenberg - sich...
Frau Eva Näther
1 / 12
199.999 € 1.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
·
501 m² Grundstück
Raschau, Raschau-Markersbach (08352)
Dein perfektes Zuhause: Hier kannst du dich mit deiner Familie Tag für Tag frei entfalten und deine Wohnideen ohne Kompromisse umsetzen. Schon beim Eintreten wirst du von einem großzügigen Eingangsbe...
1 / 8
101.500 € 1.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
558 m² Grundstück
Sosa, Eibenstock (08309)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein ca. 558 m² großes Grundstück, bebaut mit einem um 2002 in Massivbauweise errichteten, vollunterkellerten Einfamilienhaus mit integrierter Garage, ...
1 / 1
Neu
126.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
221 m²
·
480 m² Grundstück
Schwarzenberg (08340)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1888, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 221m², Keller/teilunterkellert, Garage v...
Frau Eva Näther
1 / 12
159.999 € 1.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
·
501 m² Grundstück
Raschau, Raschau-Markersbach (08352)
Frau Eva Näther
1 / 8
260.200 € 3.253 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
80 m²
·
500 m² Grundstück
Schwarzenberg (08340)
**Gestalte dein Traumhaus - flexibel, individuell und kostensparend** Dieses Ausbauhaus bietet dir maximale Freiheit: Bestimme die Raumaufteilung nach deinen Vorstellungen und spare dank vieler Do-it...
Frau Eva Näther
1 / 12
189.999 € 1.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
155 m²
·
500 m² Grundstück
Raschau, Raschau-Markersbach (08352)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Lauter, Lauter-Bernsbach (08315)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als einzelne Einheiten zum Erwerb. Es sind unterschiedliche Zuschnitte und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im G...
von privat
1 / 26
Neu
700.000 € 1.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
360 m²
·
7.307 m² Grundstück
Weitersglashütte, Eibenstock (08309)
Provisionsfrei von privat...im Bestbieterverfahren! DAS ist DAS was die Seele sucht…und der perfekte Rückzugsort! Absolute Ruhe, Natur und frische Luft…Wald und Wiesen, sauberes Wasser, der absolute ...
Privat von Gerhard Metzner
1 / 22
220.000 € 1.833 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
175 m² Grundstück
Bernsbach (08315)
Idyllisches und familienfreundliches Reihenmittelhaus, großzügige Raumaufteilung, 2 Stellplätze direkt am Haupteingang, EG Küche,Wohnzimmer mit Balkon, Gäste WC, UG großer heller Raum mit Terrasse un...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Eibenstock (08309)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Grundrisse und Flächengrößen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und...
Frau Catrin Canis
1 / 5
334.330 € 2.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
148 m²
·
640 m² Grundstück
Aue-Bad Schlema (08280)
Entdecken Sie das charmante Mitwachshaus Flair 148 in Aue-Bad Schlema, ideal für junge Paare. Auf 148 m² finden Sie ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer, eine großzügige Küche und bis zu vier Schlafzimm...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Grünhain, Grünhain-Beierfeld (08344)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Herr Lutz Schiel
1 / 4
281.739 € 2.629 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
696,3 m² Grundstück
Zschorlau (08321)
Vernünftiges Platzangebot zu ebener Erde: überschaubar wie eine Wohnung und doch ein richtiges Haus. Hier findet jedes Familienmitglied genügend Raum. Ein Blick auf den Grundriss zeigt: hier ist an a...
1 / 13
346.000 € 755 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
458 m²
·
454 m² Grundstück
Grünhain, Grünhain-Beierfeld (08344)
Ein Wohn- u. Geschäftshaus im altehrwürdigen Stil - gepflegt, vermietet; im Erdgeschoß befinden sich 2 bereits seit langer Zeit vermietete ruhige Gewerbeeinheiten, welche die Wohnungen nicht frequent...
Frau Catrin Canis
1 / 6
256.395 € 3.330 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
77 m²
·
640 m² Grundstück
Aue-Bad Schlema (08280)
Erleben Sie gemütliches und energiesparendes Wohnen in unserem Bungalow 78 in Aue-Bad Schlema. Auf 77 Quadratmetern erwarten Sie moderne Ausstattungen, die ideal für Paare und Familien sind. Die durc...
Frau Catrin Canis
1 / 10
317.335 € 2.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
640 m² Grundstück
Aue-Bad Schlema (08280)
Das "Aura 125" bietet eine gelungene Kombination aus modernem Design und praktischer Raumaufteilung auf 125 m². Perfekt für junge Paare: offenes Wohnen, viel Licht und Platz für alles, was wichtig is...
Frau Catrin Canis
1 / 5
322.725 € 2.603 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
640 m² Grundstück
Aue-Bad Schlema (08280)
Dieses moderne Stadthaus Flair 124 bietet Ihnen auf 124 m² Wohnfläche ein harmonisches Zuhause für Ihre Familie. Mit einem großzügigen Wohn- und Essbereich sowie einer hellen Küche wird das gemeinsam...
Frau Catrin Canis
1 / 15
353.305 € 2.340 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
640 m² Grundstück
Aue-Bad Schlema (08280)
Entdecken Sie das moderne Stadthaus Flair 152 RE! Mit 151 m² bietet es großzügigen Platz für gemeinsame Momente. Ihr neues Zuhause umfasst 5 Zimmer, darunter ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer, eine o...
Herr Lutz Schiel
1 / 4
281.739 € 2.629 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
696,3 m² Grundstück
Zschorlau (08321)
Frau Catrin Canis
1 / 8
352.909 € 2.434 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
145 m²
·
640 m² Grundstück
Aue-Bad Schlema (08280)
Entdecken Sie die Stadtvilla 145 - ein wahres Juwel für junge Paare! Mit 145 m² bietet dieses Haus nicht nur großzügige Wohnräume, sondern auch ein stilvolles Ambiente. Durch das offene Design von Wo...
Frau Catrin Canis
1 / 9
326.905 € 2.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128 m²
·
640 m² Grundstück
Aue-Bad Schlema (08280)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus, das optimal für Familien gestaltet ist. Mit 128 m² Wohnfläche bietet es einladende Räume, die Licht durch hohe Fenster einfangen. Das Wohnzimmer und d...
Frau Catrin Canis
1 / 5
334.330 € 2.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
148 m²
·
640 m² Grundstück
Aue-Bad Schlema (08280)
Erleben Sie das Mitwachshaus Flair 148 - ideal für Familien! Mit 148m² Wohnfläche, viel Tageslicht und offenen Räumen, die zum Verweilen einladen. Genießen Sie eine hochwertige Ausstattung und flexib...
Frau Catrin Canis
1 / 4
295.159 € 2.733 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
640 m² Grundstück
Aue-Bad Schlema (08280)
Entdecken Sie den perfekten Bungalow 110 in Aue-Bad Schlema, der mit einer Wohnfläche von 108 m² und smarter Raumaufteilung ideal für Ruheständler ist. Genießen Sie helles Wohnen in einem gemütlichen...
Frau Catrin Canis
1 / 7
274.325 € 3.048 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
640 m² Grundstück
Aue-Bad Schlema (08280)
Entdecken Sie den Bungalow 92 - ideal für Ruhesuchende und Paare, die auf eine barrierefreie Zukunft setzen. Der durchdachte Grundriss mit 90 m² Wohnfläche bietet ein helles Wohnzimmer und zwei gemüt...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
474 m² Grundstück
Rudolf-Breitscheid-Str. 28, Scheibenberg (09481)
Das Grundstück ist nahezu vollständig bebaut. Auf der dem Marktplatz zugewandten Seite befindet sich ein zweigeschossiges ehemaliges Wohnhaus mit teilweise eingebrochenem Dach in einem entsprechend d...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Aue-Bad Schlema (08280)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verschiedene Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuchbl...
1 / 4
143.500 € 682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
210,3 m²
·
801 m² Grundstück
Neustädtel, Schneeberg (08289)
In dem charmanten Stadtteil Neustädtel von Schneeberg befindet sich dieses wunderschöne Zweifamilienhaus, das ideal für Familien ist. Die Wohnfläche beträgt ca. 210 Quadratmeter und bietet mit insges...
Frau Catrin Canis
1 / 5
293.575 € 2.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
640 m² Grundstück
Aue-Bad Schlema (08280)
Willkommen im "Flair 110", einem großzügigen Einfamilienhaus mit 107 m². Diese charmante Immobilie bietet lichtdurchflutete Räume und eine offene Wohnatmosphäre - ideal für Familien. Nutzen Sie die f...
1 / 9
199.000 € 4.326 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
46 m²
·
300 m² Grundstück
Neustädtel, Schneeberg (08289)
Im Wohngebiet "Schachtstraße" in Schneeberg/Neustädtel entsteht ein moderner Bungalow, der zeitgemäßen Wohnkomfort auf einer Ebene bietet. Mit einer Wohnfläche von rund 46 m² vereint dieses Haus clev...
Herr Mike Weller
1 / 6
248.829 € 1.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
665,3 m² Grundstück
Neustädtel, Schneeberg /Erzg. (08289)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in der idyllischen Ortslage von Schneeberg/Erzgebirge bietet Ihnen mit 147,64 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ausreichend Platz für die ganze Familie. Mit 5 Zimmern...
Privat von Bettina Weiß
1 / 25
330.000 € 2.538 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
535 m² Grundstück
Aue (08280)
Charmantes Reihenmittelhaus in ruhiger Lage - großzügig, gepflegt & sofort verfügbar Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Reihenmittelhaus in attraktiver, ruhiger Wohnlage am Zeller Berg. Das Ha...
1 / 9
259.000 € 4.390 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59 m²
·
375 m² Grundstück
Neustädtel, Schneeberg (08289)
Im Wohngebiet "Schachtstraße" in Schneeberg/Neustädtel soll ein modernes Doppelhaus entstehen, das aus zwei großzügig geschnittenen Winkelbungalows besteht. Jede Einheit bietet auf einer Ebene rund 5...
Herr Lutz Schiel
1 / 4
259.649 € 1.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152,1 m²
·
685,7 m² Grundstück
Schneeberg, Schneeberg /Erzg. (08289)
Das Home 8 ist ein echter Blickfang - innen wie außen. Das Raumkonzept verspricht Leichtigkeit und jede Menge Spielraum für individuelle Einrichtungsideen. Hier ist genügend Platz für drei gut geschn...
Herr Lutz Schiel
1 / 7
227.879 € 1.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117,6 m²
·
699,5 m² Grundstück
Schlema, Bad Schlema (08301)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause! Unser Home 1 verbindet modernes Design mit wohnlicher Geborgenheit auf 125 m². Hier hast Du all den Raum, den Du für Dein Leben brauchst - und noch ein bisschen me...
1 / 7
22.500 € 573 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
39,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Mozartstraße 45, Lößnitz (08294)
Eigentumswohnung in sanierungsbedürftigem Zustand - für den Selbstausbau/ Heimwerkerobjekt oder als Kapitalanlage. Zum Verkauf steht diese sanierungsbedürftige 2-Raum-Wohnung in Lößnitz. Auf einer Wo...
Argetra GmbH
1 / 4
121.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
590 m²
·
940 m² Grundstück
Schönheide (08304)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
121.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
590 m²
·
940 m² Grundstück
Schönheide (08304)
Zwei Mehrfamilienhäuser, die durch einen Zwischenbau verbunden sind, bestehend aus zwei Etagen und Unterkellerung mit insgesamt 590 Quadratmetern Wohnfläche. Das genaue Baujahr ist unbekannt, aber es...