Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Reinhardtsdorf-Schöna (01814), Sächsische Schweiz-Osterzgebirge

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reinhardtsdorf-Schöna, 01814
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 60.000 € 8 Zimmer 180 m² 10.820 m² Grundstück Postelwitz Bad Schandau 01814
60.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
10.820 m² Grundstück
Postelwitz, Bad Schandau (01814)
2-Familienhaus mit 2 Stockwerken und Keller, teilweise ausgebautes Dachgeschoss, Wohnfläche von 179,65 m², inklusive Doppelgarage, Carport und Geräteschuppen. Das Gebäude wurde um das Jahr 1900 gesch...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 5 Zimmer 166,7 m² 406 m² Grundstück frei ab sofort Postelwitz Bad Schandau 01814
139.000 € 834 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166,7 m²
·
406 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Postelwitz, Bad Schandau (01814)
Kurzbeschreibung Denkmalgeschütztes Einfamilienhaus in idyllischer Lage von Bad Schandau Objekt Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus mit Blick auf die Elbe. Das Haus wurde ca. 1850 errich...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 176.000 € 1.102 m² 990 m² Grundstück Postelwitz Bad Schandau 01814
176.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.102 m²
·
990 m² Grundstück
Postelwitz, Bad Schandau (01814)
Es handelt sich um ein dreistöckiges Mehrfamilienhaus mit wahrscheinlich Teilunterkellerung, das eine Bruttogrundfläche von 1.102 m² hat. Dazu gehören zwei Anbauten und ein Garagengebäude mit 40 m² B...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 9.000 € 244 m² 507 m² Grundstück Postelwitz Bad Schandau 01814
Neu
9.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
244 m²
·
507 m² Grundstück
Postelwitz, Bad Schandau (01814)
1-geschossiges Einfamilienhaus in Doppelhaushälftenbauweise im Stil der DDR-Typenhäuser D 42. Das Haus verfügt über einen Keller und ein ausgebautes Dachgeschoss mit einer Gesamtfläche von 244 m². Es...
Haus zum Kauf provisionsfrei 9.000 € 507 m² Grundstück Ostrau Bad Schandau 01814
9.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
507 m² Grundstück
Ostrau, Bad Schandau (01814)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1984, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/vollunterkellert, überwiegend entkernt, Brutt...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 9.000 € 244 m² 507 m² Grundstück Ostrau Bad Schandau 01814
Neu
9.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
244 m²
·
507 m² Grundstück
Ostrau, Bad Schandau (01814)
Argetra GmbH
9.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
507 m² Grundstück
Ostrau, Bad Schandau (01814)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 60.000 € 180 m² 10.820 m² Grundstück Ostrau Bad Schandau 01814
60.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
10.820 m² Grundstück
Ostrau, Bad Schandau (01814)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Wohnfläche: 180m², Garage vorhanden, Sanierung/Modernisierung teilweise nach 1990, inst...
Argetra GmbH
60.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
10.820 m² Grundstück
Ostrau, Bad Schandau (01814)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 176.000 € 1.102 m² 990 m² Grundstück Bad Schandau 01814
Neu
176.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.102 m²
·
990 m² Grundstück
Bad Schandau (01814)
Frau Steffi Grimm
Bungalow zum Kauf 458.900 € 3 Zimmer 118 m² 850 m² Grundstück Ostrau Bad Schandau 01814
Neu
458.900 € 3.889 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
850 m² Grundstück
Ostrau, Bad Schandau (01814)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 176.000 € 990 m² Grundstück Bad Schandau 01814
Neu
176.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
990 m² Grundstück
Bad Schandau (01814)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 60.000 € 8 Zimmer 180 m² 10.820 m² Grundstück Ostrau Bad Schandau 01814
Neu
60.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
10.820 m² Grundstück
Ostrau, Bad Schandau (01814)
176.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
990 m² Grundstück
Bad Schandau (01814)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1910, 3 Etage(n), Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, keine Innenbesichtigung, zum Zei...
Einfamilienhaus zum Kauf 400 m² Mezná 46 Hrensko 40502
Neu
G
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
400 m²
Mezná 46, Hrensko (40502)
Familienhaus im Herzen der Böhmischen Schweiz - ideal für Wohnen oder Geschäftstätigkeit Lage: Mezná, Nationalpark Böhmische Schweiz Sie haben die einmalige Gelegenheit, ein Einfamilienhaus mit vielf...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 61.000 € 8 Zimmer 210 m² 620 m² Grundstück Ulbersdorf Hohnstein 01848
F
61.000 € 291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
210 m²
·
620 m² Grundstück
Ulbersdorf, Hohnstein (01848)
Kurzbeschreibung Großzügiges Zweifamilienhaus in Ulbersdorf Objekt Wohnen Sie direkt am Schloss! Das großzügige Einfamilienhaus bietet für Sie und Ihre Familie ausreichend Wohnfläche zum Leben. Sei e...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 7 Zimmer 180 m² 270 m² Grundstück Goethestraße 17 Königstein 01824
H
240.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
270 m² Grundstück
Goethestraße 17, Königstein (01824)
Wo andere Urlaub machen, könnte schon bald Ihr zu Hause sein. Zum Verkauf steht ein charmantes Haus in Königstein mit solider Bausubstanz und einer Menge Potenzial zum Gestalten. Das Haus wurde 1848 ...
Angebot von Stadtverwaltung Königstein
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 14 Zimmer 341 m² 4.580 m² Grundstück Rosenthal 01824
110.000 € 323 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
341 m²
·
4.580 m² Grundstück
Rosenthal (01824)
Zum Verkauf steht ein um 1903 errichtetes denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus in massiver Bauweise mit ca. 341 m² Wohnfläche und weiteren Nutzflächen sowie einer auf dem Grundstück befindlichen Schup...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.400 € 8 Zimmer 242,8 m² 1.500 m² Grundstück Hofhainersdorf Sebnitz 01855
630.400 € 2.597 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242,8 m²
·
1.500 m² Grundstück
Hofhainersdorf, Sebnitz (01855)
Unter dem Walmdach steckt reichlich Potential. Auf zwei Etagen finden Großfamilien viel Raum zur Entfaltung. Im Erdgeschoss trumpft der große Wohnbereich mit offener Küche auf. Kochen, essen, leben -...
Harfe Immobilienverwaltung GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 30 Zimmer 700 m² 1.075 m² Grundstück Markt 6 Sebnitz 01855
249.000 € 356 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
30 Zimmer
·
700 m²
·
1.075 m² Grundstück
Markt 6, Sebnitz (01855)
Objektbeschreibung In diesem soliden Mehrfamilienhaus, im Zentrum von Sebnitz, mit ca. 700 m² Wohnfläche, zzgl. ca. 220 m² Gewerbefläche im Erdgeschoss und einer Ausbaureserve im Dach, sowie in den b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 21 Zimmer 390,2 m² 1.093 m² Grundstück Sebnitz 01855
G
149.000 € 382 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
21 Zimmer
·
390,2 m²
·
1.093 m² Grundstück
Sebnitz (01855)
Das teilsanierte Mehrfamilienhaus, welches um 1920 errichtet wurde, befindet sich in einem nördlich des Zentrums liegenden Wohngebiet der Stadt Sebnitz. Das Wohngebiet ist vorwiegend von zwei- bis dr...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Sebnitz (01855)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Privat vom Eigentümer
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 6 Zimmer 131 m² 3.277 m² Grundstück Struppen-Siedlung Struppen 01796
Neu
495.000 € 3.779 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
3.277 m² Grundstück
Struppen-Siedlung, Struppen (01796)
Traumhafter 3-Seitenhof in 01796 Struppen - Ein Juwel inmitten der Sächsischen Schweiz Willkommen auf diesem einzigartigen, denkmalgeschützten 3-Seitenhof, der etwa im Jahr 1850 erbaut wurde und durc...
Bert Thiemer
Einfamilienhaus zum Kauf 493.024 € 5 Zimmer 145 m² 721 m² Grundstück Struppen-Siedlung Struppen 01796
493.024 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
721 m² Grundstück
Struppen-Siedlung, Struppen (01796)
Dieses Haus ist ein Effizienzhaus. Mit der integrierten Lüftung und Kühlung haben Sie auch im Hochsommer immer ein angenehmes Raumklima. Es wird in der Ausstattungsstufe "Zur Ausstattung fertig" herg...
Bert Thiemer
Einfamilienhaus zum Kauf 478.888 € 4 Zimmer 125 m² 721 m² Grundstück Struppen-Siedlung Struppen 01796
478.888 € 3.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
721 m² Grundstück
Struppen-Siedlung, Struppen (01796)
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 194.999 € 3 Zimmer 119,7 m² 671,6 m² Grundstück Krietzschwitz Pirna 01796
Neu
194.999 € 1.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,7 m²
·
671,6 m² Grundstück
Krietzschwitz, Pirna (01796)
Unser Aktionshaus Step 3 bietet genug Raum für die ganze Familie und darüber hinaus noch jede Menge Platz für Freunde und Besucher. Der offene Wohn- und Essbereich ist das Highlight des Hauses. Hier ...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 294.999 € 3 Zimmer 119,7 m² 671,6 m² Grundstück Krietzschwitz Pirna 01796
Neu
294.999 € 2.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,7 m²
·
671,6 m² Grundstück
Krietzschwitz, Pirna (01796)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 313.000 € 6 Zimmer 235 m² 2.415 m² Grundstück Neustadt 01844
Neu
313.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
2.415 m² Grundstück
Neustadt (01844)
Linke Seite eines freistehenden 2-Familienhauses als Wohnungseigentum Nr. 1. Das Haus ist einstöckig, ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss und Dachspitze. Es hat eine Wohnfläche von 182,24 m² un...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 241.739 € 4 Zimmer 107,2 m² 633 m² Grundstück Neustadt Neustadt Sachsen 01844
Neu
241.739 € 2.256 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
633 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt Sachsen (01844)
Vernünftiges Platzangebot zu ebener Erde: überschaubar wie eine Wohnung und doch ein richtiges Haus. Hier findet jedes Familienmitglied genügend Raum. Ein Blick auf den Grundriss zeigt: hier ist an a...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 5 Zimmer 135 m² 820 m² Grundstück Neustadt 01844
H
199.000 € 1.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
820 m² Grundstück
Neustadt (01844)
In einer ruhigen Seitenstraße von Neustadt befindet sich dieses Immobilienangebot. Es besteht aus dem Wohnhaus mit ca. 135 m² Wohnfläche und einem Gartenhaus mit ca. 50 m² Fläche zuzüglich einer Dopp...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
313.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
2.415 m² Grundstück
Neustadt (01844)
Bert Thiemer
Einfamilienhaus zum Kauf 519.565 € 5 Zimmer 132 m² 600 m² Grundstück Pirna 01796
519.565 € 3.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
600 m² Grundstück
Pirna (01796)
Dieses Haus ist ein Effizienzhaus 55 - erweiterbar auf Effizienzhaus40plus mit QNG- Nachhaltigkeits- Zertifikat. Mit der integrierten Lüftung und Kühlung haben Sie auch im Hochsommer immer ein angene...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 282.169 € 4 Zimmer 143,6 m² 725,2 m² Grundstück Bad Gottleuba 01816
282.169 € 1.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
725,2 m² Grundstück
Bad Gottleuba (01816)
Lass Dich von unserem Home 5 begeistern - Deinem Zuhause mit Raum für Deine Ideen. Mit fast 144 m² Wohnfläche auf zwei Etagen bietet dieses moderne Einfamilienhaus viel Platz, um Deinen eigenen Wohns...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 263.889 € 5 Zimmer 159,2 m² 705 m² Grundstück Pirna 01796
Neu
263.889 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159,2 m²
·
705 m² Grundstück
Pirna (01796)
Erleben Sie eine Raumaufteilung, die in Punkto Wohnkomfort, Variabilität und Zweckmäßigkeit keine Wünsche offenlässt. Außen klassisch, innen modernes Wohnen auf zwei Ebenen: Im Erdgeschoss erlebt die...
Bert Thiemer
Einfamilienhaus zum Kauf 526.783 € 5 Zimmer 135 m² 600 m² Grundstück Pirna 01796
526.783 € 3.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Pirna (01796)
Privat von Thomas Wolf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 2 Zimmer 52,2 m² 1. Geschoss Pirna 01796
Neu
129.000 € 2.471 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,2 m²
·
1. Geschoss
Pirna (01796)
Diese sonnige und gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger Stadtrandlage von Pirna-Copitz, in einer verkehrsberuhigten Wohnstraße. Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1997 e...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 294.429 € 4 Zimmer 142,3 m² 460 m² Grundstück Pirna 01796
294.429 € 2.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
460 m² Grundstück
Pirna (01796)
Ein Ort zum Zuhausefühlen. Die großzügige und durchdachte Raumaufteilung schenkt dir Freiheit und Flexibilität für dein individuelles Leben. Ein zusätzliches Zimmer im Erdgeschoss eröffnet dir vielfä...
Bert Thiemer
Einfamilienhaus zum Kauf 550.454 € 5 Zimmer 152 m² 640 m² Grundstück Pirna 01796
550.454 € 3.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
640 m² Grundstück
Pirna (01796)
Firma OKAL Haus Ost
Mehrfamilienhaus zum Kauf 642.900 € 6 Zimmer 242,2 m² 1.150 m² Grundstück Pirna 01796
642.900 € 2.655 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
242,2 m²
·
1.150 m² Grundstück
Pirna (01796)
Was auf den ersten Blick wie ein Einfamilienhaus wirkt, ist tatsächlich ein durchdachtes Raumkonzept, das auf zwei separate Wohnbereiche ausgelegt ist. Egal, ob für erwachsene Kinder, geschäftliche Z...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 275.199 € 4 Zimmer 111 m² 523,6 m² Grundstück Langenwolmsdorf Stolpen 01833
275.199 € 2.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
·
523,6 m² Grundstück
Langenwolmsdorf, Stolpen (01833)
Das moderne Einfamilienhaus HOME 2 bietet dir mit knapp 134 m² Wohnfläche genau den Raum, den sich Familien wünschen, um gemeinsam zu leben, zu lachen und sich frei zu entfalten. Im Erdgeschoss erwar...
Wohnung
1.948 €/m²
Niedrigster Preis
974 €/m²
Höchster Preis
3.895 €/m²
House illustration
Haus
1.545 €/m²
Niedrigster Preis
645 €/m²
Höchster Preis
3.090 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+2.8%
Reinhardtsdorf-Schöna
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.