Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Dohna (01809), Sächsische Schweiz-Osterzgebirge

Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 246.829 € 5 Zimmer 147,6 m² 533 m² Grundstück Meusegast Dohna 01809
Neu
246.829 € 1.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
533 m² Grundstück
Meusegast, Dohna (01809)
Das Home 7 ist ein echtes Raumwunder und bietet dir, auf fast 150 m² Wohnfläche, dein ganz individuelles Wohnkonzept. Im Erdgeschoss kannst du flexibel entscheiden, ob du ein zusätzliches Zimmer für ...
Immowelt logo
Frau Katrin Geißler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.759 € 3 Zimmer 118 m² 569,3 m² Grundstück Borthen Heidenau 01809
309.759 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
569,3 m² Grundstück
Borthen, Heidenau (01809)
Das HOME 1 bietet dir auf 125 m² ein modernes Wohnkonzept mit klarer, funktionaler Raumaufteilung. Du erhältst genau den Platz, den du für deinen Alltag brauchst - strukturiert, zeitgemäß und komfort...
Frau Katrin Geißler
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 278.199 € 4 Zimmer 136,1 m² 523,6 m² Grundstück Borthen Heidenau 01809
278.199 € 2.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
523,6 m² Grundstück
Borthen, Heidenau (01809)
Unser CasaMia 1 überzeugt mit einer großzügigen, klaren Architektur und einer bis ins Detail durchdachten Raumaufteilung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau erlebbar macht. Das offen gestaltete ...
Frau Katrin Geißler
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 301.739 € 4 Zimmer 142 m² 499,6 m² Grundstück Borthen Heidenau 01809
301.739 € 2.125 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
499,6 m² Grundstück
Borthen, Heidenau (01809)
Der LIFETIME?5 Bungalow vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Dein Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins Bad führt. Außerdem hast du ein Kind...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 11 Zimmer 211 m² 1.450 m² Grundstück Dohna 01809
H
370.000 € 1.754 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
211 m²
·
1.450 m² Grundstück
Dohna (01809)
Das historische Gebäude, mit den alten Kreuzgewölben im Erdgeschoss, wurde im Jahr 1995 saniert und umgebaut. Die Eigentümerwohnung mit ca. 122 m² Wohnfläche erstreckt sich über das Erd- und Obergesc...
Immowelt logo
Frau Katrin Geißler
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 301.739 € 4 Zimmer 107,2 m² 569,6 m² Grundstück Borthen Heidenau 01809
301.739 € 2.816 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
569,6 m² Grundstück
Borthen, Heidenau (01809)
Unser Haus LIFETIME 3 bietet dir komfortables Wohnen auf einer Ebene - überschaubar wie eine Wohnung, aber mit dem Raumgefühl eines echten Zuhauses. Hier findet jedes Familienmitglied seinen Liebling...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Dohna (01809)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
Gesponsert
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.500 € 4 Zimmer 142,2 m² 557,2 m² Grundstück Mobschatz Dresden 01156
499.500 € 3.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
557,2 m² Grundstück
Mobschatz, Dresden (01156)
Unser CasaMia 6 überzeugt mit einer großzügigen, durchdachten Raumgestaltung und bietet dir ein Zuhause, das sich flexibel an deine individuellen Lebensbedürfnisse anpasst. Ein zusätzliches Zimmer im...
Gesponsert
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 19 Zimmer 535 m² 3.896 m² Grundstück Eschdorf Dresden 01328
Neu
D
1.150.000 € 2.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
535 m²
·
3.896 m² Grundstück
Eschdorf, Dresden (01328)
Attraktives, vollständig saniertes idyllisches Anwesen mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten Beschreibung: Lage und Umgebung Das charmante Anwesen befindet sich in einer exponierten, ländlichen Lage...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dohna, 01809
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.900 € 5 Zimmer 136,7 m² 520 m² Grundstück Gombsen Kreischa 01731
495.900 € 3.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
520 m² Grundstück
Gombsen, Kreischa (01731)
DESIGN 2: Durchdachte Architektur für Familien. Dieses Konzept überzeugt durch eine klare Trennung von Wohn- und Ruhebereichen. Erdgeschoss: Repräsentative Diele, offener Wohn-Ess-Kochbereich mit dir...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 530.900 € 5 Zimmer 187 m² 520 m² Grundstück Gombsen Kreischa 01731
530.900 € 2.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
520 m² Grundstück
Gombsen, Kreischa (01731)
DESIGN 16 - Ihr Platz für maximale Entfaltung. Offenes Wohnen: Fließende Übergänge zwischen Küche, Essen und Wohnen für ein freies Lebensgefühl. Lichtdurchflutet: Dank durchdachter Fensterplatzierung...
Firma OKAL Haus Ost
Bungalow zum Kauf 482.900 € 3 Zimmer 118 m² 520 m² Grundstück Gombsen Kreischa 01731
482.900 € 4.092 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
520 m² Grundstück
Gombsen, Kreischa (01731)
BUNGALOW 2: Maximales Wohlbefinden auf 118 m². Highlights: Offener Wohnbereich mit lichtdurchflutetem Erker und direktem Zugang zur überdachten Terrasse (12 m²). Raumwunder: Elternschlafzimmer mit Te...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 484.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 520 m² Grundstück Gombsen Kreischa 01731
484.900 € 2.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
520 m² Grundstück
Gombsen, Kreischa (01731)
Großzügigkeit neu definiert: Die STADTVILLA 12.2. Mit 164 m² Wohnfläche bietet dieses Hauskonzept eine intelligente Aufteilung für die moderne Familie. Erdgeschoss: Repräsentativer Flur mit Nische fü...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 484.900 € 5 Zimmer 137 m² 520 m² Grundstück Gombsen Kreischa 01731
484.900 € 3.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
520 m² Grundstück
Gombsen, Kreischa (01731)
Bei kleinem Grundstück oder geringem Raumbedarf sind intelligente Lösungen gefragt, die durch eine raffinierte Aufteilung punkten. Das Designhaus 18.3 bietet eine Gesamtwohnfläche von rund 137 m² auf...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.900 € 3 Zimmer 83,3 m² EG Heidenau 01809
Neu
374.900 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,3 m²
·
EG
Heidenau (01809)
Kurz hinter der Stadtgrenze der Landeshauptstadt Dresden, entsteht ein energieeffizientes Bauprojekt mit zwei Riegelhäusern. Diese teilen sich eine Tiefgarage. Die ruhige Lage spricht alle Altersgrup...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei Heidenau 01809
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
 
Heidenau (01809)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.800 € 3 Zimmer 91,3 m² EG Heidenau 01809
Neu
419.800 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,3 m²
·
EG
Heidenau (01809)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 443.900 € 4 Zimmer 98,6 m² 1. Geschoss Heidenau 01809
Neu
443.900 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,6 m²
·
1. Geschoss
Heidenau (01809)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 298.700 € 3,5 Zimmer Lockwitz Dresden 01259
C
298.700 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
Lockwitz, Dresden (01259)
Diese großzügig geschnittene Wohneinheit überzeugt durch eine familienfreundliche Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und ein modernes Wohnkonzept mit viel Platz zur individuellen Entfaltung. Das gesa...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.300 € 4 Zimmer 109 m² 2. Geschoss Heidenau 01809
499.300 € 4.581 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
2. Geschoss
Heidenau (01809)
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 383.469 € 5 Zimmer 172,1 m² 677,4 m² Grundstück Heidenau 01809
Neu
383.469 € 2.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
677,4 m² Grundstück
Heidenau (01809)
Unser Home 12 - Licht, Raum und Wohngefühl pur. Dieses Einfamilienhaus mit über 170 m² Wohnfläche ist ein echtes Paradies für Sonnenanbeter: Große Fenster durchfluten das Zuhause mit Licht und schaff...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Neu
383.469 € 2.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
677,4 m² Grundstück
Heidenau (01809)
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 6 Zimmer 120 m² 280 m² Grundstück Lockwitz Dresden 01257
D
495.000 € 4.125 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
280 m² Grundstück
Lockwitz, Dresden (01257)
Dieses charmante Reihenendhaus mit ca. 120 m² Wohnfläche und 5 Zimmern befindet sich in ruhiger und grüner Lage in Dresden- Lockwitz. Das Haus bietet auf 3 Etagen eine durchdachte Raumaufteilung mit ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.500 € 3 Zimmer 85 m² Heidenau 01809
Neu
374.500 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
Heidenau (01809)
Kurzbeschreibung Exklusive Neubau-Eigentumswohnungen in ruhiger Lage Objekt Im Wohnquartier "Lugturmblick" entstehen moderne Eigentumswohnungen in attraktiver Lage von Heidenau. Das Quartier verbinde...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 238.300 € 2 Zimmer 55,4 m² 2. Geschoss Heidenau 01809
238.300 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
2. Geschoss
Heidenau (01809)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.800 € 5 Zimmer 129,1 m² 3. Geschoss Heidenau 01809
599.800 € 4.647 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129,1 m²
·
3. Geschoss
Heidenau (01809)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 236.900 € 2 Zimmer 55,1 m² 2. Geschoss Heidenau 01809
Neu
236.900 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
2. Geschoss
Heidenau (01809)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 583.900 € 4 Zimmer 129,8 m² 3. Geschoss Heidenau 01809
583.900 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,8 m²
·
3. Geschoss
Heidenau (01809)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.500 € 3 Zimmer 85,1 m² 2. Geschoss Heidenau 01809
374.500 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
2. Geschoss
Heidenau (01809)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 447.800 € 4 Zimmer 99,5 m² 1. Geschoss Heidenau 01809
Neu
447.800 € 4.501 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,5 m²
·
1. Geschoss
Heidenau (01809)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 411.900 € 3 Zimmer 88,6 m² 2. Geschoss Heidenau 01809
411.900 € 4.649 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,6 m²
·
2. Geschoss
Heidenau (01809)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.300 € 4 Zimmer 109 m² 1. Geschoss Heidenau 01809
499.300 € 4.581 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Heidenau (01809)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 414.600 € 3 Zimmer 92,1 m² 3. Geschoss Heidenau 01809
414.600 € 4.501 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,1 m²
·
3. Geschoss
Heidenau (01809)
Frau Salmina Safyany
Einfamilienhaus zum Kauf 606.178 € 4 Zimmer 134 m² 400 m² Grundstück Niedersedlitz Freiburg Oberried St. Wilhelm 79254
606.178 € 4.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
400 m² Grundstück
Niedersedlitz, Freiburg Oberried St. Wilhelm (79254)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 238.300 € 2 Zimmer 55,4 m² EG Heidenau 01809
Neu
238.300 € 4.301 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
EG
Heidenau (01809)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 443.900 € 4 Zimmer 98,1 m² Heidenau 01809
Neu
443.900 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,1 m²
Heidenau (01809)
Frau Salmina Safyany
Bungalow zum Kauf 587.168 € 4 Zimmer 168 m² 1.000 m² Grundstück Niedersedlitz Lenzkirch 79849
587.168 € 3.495 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
168 m²
·
1.000 m² Grundstück
Niedersedlitz, Lenzkirch (79849)
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 346.169 € 4 Zimmer 136,8 m² 550,3 m² Grundstück Heidenau 01809
346.169 € 2.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
550,3 m² Grundstück
Heidenau (01809)
Reinkommen und sofort Zuhause sein - das ist unser Home 3. Auf rund 137 m² erwartet Dich ein modernes Einfamilienhaus voller Leben und Möglichkeiten. Schon beim Betreten spürst Du die Großzügigkeit d...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.500 € 3 Zimmer 85,1 m² EG Heidenau 01809
Neu
374.500 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
EG
Heidenau (01809)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 447.800 € 4 Zimmer 99,5 m² EG Heidenau 01809
Neu
447.800 € 4.501 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,5 m²
·
EG
Heidenau (01809)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.800 € 3 Zimmer 91,3 m² 2. Geschoss Heidenau 01809
419.800 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,3 m²
·
2. Geschoss
Heidenau (01809)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 236.900 € 2 Zimmer 55,1 m² 1. Geschoss Heidenau 01809
Neu
236.900 € 4.299 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
1. Geschoss
Heidenau (01809)
Wohnung
2.112 €/m²
Niedrigster Preis
1.439 €/m²
Höchster Preis
3.149 €/m²
House illustration
Haus
2.731 €/m²
Niedrigster Preis
1.093 €/m²
Höchster Preis
4.570 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+7.2%
1 Jahr
+14.2%
5 Jahre
+35.9%
Dohna
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.