Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Bad Gottleuba-Berggießhübel (01816), Sächsische Schweiz-Osterzgebirge

Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 282.169 € 4 Zimmer 143,6 m² 725,2 m² Grundstück Bad Gottleuba 01816
282.169 € 1.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
725,2 m² Grundstück
Bad Gottleuba (01816)
Lass Dich von unserem Home 5 begeistern - Deinem Zuhause mit Raum für Deine Ideen. Mit fast 144 m² Wohnfläche auf zwei Etagen bietet dieses moderne Einfamilienhaus viel Platz, um Deinen eigenen Wohns...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Thomas Neubert
VIAREALIS® GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 129,6 m² 476 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Graupa Pirna 01796
459.000 € 3.543 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
129,6 m²
·
476 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Graupa, Pirna (01796)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Pirna bietet auf drei Etagen und einer Wohnfläche von rund 129,55 m² komfortables Wohnen für die ganze Familie. Das Haus verfügt über fünf Zimmer, darunter vier Sc...
Gesponsert
Herr Michael Arnold
Wohnung zum Kauf 67.500 € 3 Zimmer 59 m² 2. Geschoss frei ab sofort Altenberg 01773
67.500 € 1.144 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Altenberg (01773)
Kurzbeschreibung Helle Drei- Raum- Wohnung Objekt Die 3 Raum- Eigentumswohnung inkl. eigenen PKW-Stellplatz befindet sich im EG eines Hauses mit 4 WE. Der PKW-Stellplatz ist im Kaufpreis enthallten. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Gottleuba-Berggießhübel, 01816
Angebot von Stadtverwaltung Königstein
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 14 Zimmer 341 m² 4.580 m² Grundstück Rosenthal 01824
110.000 € 323 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
341 m²
·
4.580 m² Grundstück
Rosenthal (01824)
Zum Verkauf steht ein um 1903 errichtetes denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus in massiver Bauweise mit ca. 341 m² Wohnfläche und weiteren Nutzflächen sowie einer auf dem Grundstück befindlichen Schup...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 281 m² 600 m² Grundstück Borna Bahretal 01819
95.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
281 m²
·
600 m² Grundstück
Borna, Bahretal (01819)
Ein zweigeschossiges Einfamilienhaus mit Teilunterkellerung und einer Bruttogrundfläche von 280,50 m², das im Jahr 1890 erbaut wurde. Es verfügt außerdem über einen einstöckigen Anbau, Nebengebäude (...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 281 m² 600 m² Grundstück Göppersdorf Bahretal 01819
Neu
95.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
281 m²
·
600 m² Grundstück
Göppersdorf, Bahretal (01819)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 600 m² Grundstück Göppersdorf Bahretal 01819
95.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
600 m² Grundstück
Göppersdorf, Bahretal (01819)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
95.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
600 m² Grundstück
Göppersdorf, Bahretal (01819)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1890, Garage vorhanden, mit Nebengebäuden
Bert Thiemer
Einfamilienhaus zum Kauf 435.587 € 5 Zimmer 123 m² 750 m² Grundstück Friedrichswalde Bahretal 01819
435.587 € 3.541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
750 m² Grundstück
Friedrichswalde, Bahretal (01819)
Dieses Haus ist ein Effizienzhaus. Mit der integrierten Lüftung und Kühlung haben Sie auch im Hochsommer immer ein angenehmes Raumklima. Es wird in der Ausstattungsstufe "Zur Ausstattung fertig" herg...
Bert Thiemer
Einfamilienhaus zum Kauf 493.024 € 5 Zimmer 145 m² 721 m² Grundstück Struppen-Siedlung Struppen 01796
493.024 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
721 m² Grundstück
Struppen-Siedlung, Struppen (01796)
Bert Thiemer
Einfamilienhaus zum Kauf 478.888 € 4 Zimmer 125 m² 721 m² Grundstück Struppen-Siedlung Struppen 01796
478.888 € 3.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
721 m² Grundstück
Struppen-Siedlung, Struppen (01796)
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 194.999 € 3 Zimmer 119,7 m² 671,6 m² Grundstück Krietzschwitz Pirna 01796
Neu
194.999 € 1.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,7 m²
·
671,6 m² Grundstück
Krietzschwitz, Pirna (01796)
Unser Aktionshaus Step 3 bietet genug Raum für die ganze Familie und darüber hinaus noch jede Menge Platz für Freunde und Besucher. Der offene Wohn- und Essbereich ist das Highlight des Hauses. Hier ...
Privat vom Eigentümer
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 6 Zimmer 131 m² 3.277 m² Grundstück Struppen-Siedlung Struppen 01796
Neu
495.000 € 3.779 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
3.277 m² Grundstück
Struppen-Siedlung, Struppen (01796)
Traumhafter 3-Seitenhof in 01796 Struppen - Ein Juwel inmitten der Sächsischen Schweiz Willkommen auf diesem einzigartigen, denkmalgeschützten 3-Seitenhof, der etwa im Jahr 1850 erbaut wurde und durc...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 294.999 € 3 Zimmer 119,7 m² 671,6 m² Grundstück Krietzschwitz Pirna 01796
Neu
294.999 € 2.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,7 m²
·
671,6 m² Grundstück
Krietzschwitz, Pirna (01796)
Bert Thiemer
Einfamilienhaus zum Kauf 519.565 € 5 Zimmer 132 m² 600 m² Grundstück Pirna 01796
519.565 € 3.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
600 m² Grundstück
Pirna (01796)
Dieses Haus ist ein Effizienzhaus 55 - erweiterbar auf Effizienzhaus40plus mit QNG- Nachhaltigkeits- Zertifikat. Mit der integrierten Lüftung und Kühlung haben Sie auch im Hochsommer immer ein angene...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 263.889 € 5 Zimmer 159,2 m² 705 m² Grundstück Pirna 01796
Neu
263.889 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159,2 m²
·
705 m² Grundstück
Pirna (01796)
Erleben Sie eine Raumaufteilung, die in Punkto Wohnkomfort, Variabilität und Zweckmäßigkeit keine Wünsche offenlässt. Außen klassisch, innen modernes Wohnen auf zwei Ebenen: Im Erdgeschoss erlebt die...
Bert Thiemer
Einfamilienhaus zum Kauf 526.783 € 5 Zimmer 135 m² 600 m² Grundstück Pirna 01796
526.783 € 3.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Pirna (01796)
Privat von Thomas Wolf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 2 Zimmer 52,2 m² 1. Geschoss Pirna 01796
Neu
129.000 € 2.471 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,2 m²
·
1. Geschoss
Pirna (01796)
Diese sonnige und gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger Stadtrandlage von Pirna-Copitz, in einer verkehrsberuhigten Wohnstraße. Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1997 e...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 7 Zimmer 180 m² 270 m² Grundstück Goethestraße 17 Königstein 01824
H
240.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
270 m² Grundstück
Goethestraße 17, Königstein (01824)
Wo andere Urlaub machen, könnte schon bald Ihr zu Hause sein. Zum Verkauf steht ein charmantes Haus in Königstein mit solider Bausubstanz und einer Menge Potenzial zum Gestalten. Das Haus wurde 1848 ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 8 Zimmer 143 m² 1.160 m² Grundstück frei ab sofort Liebenau 01778
99.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
143 m²
·
1.160 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Liebenau (01778)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in Liebenau, welches im Rahmen der Zwangsversteigerung erworben werden kann. Über ein Vorhaus gelangen sie in das Gebäude. Hier, im Erdgeschoss, ist eine kleine ...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 246.829 € 5 Zimmer 147,6 m² 533 m² Grundstück Meusegast Dohna 01809
Neu
246.829 € 1.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
533 m² Grundstück
Meusegast, Dohna (01809)
Das Home 7 ist ein echtes Raumwunder und bietet dir, auf fast 150 m² Wohnfläche, dein ganz individuelles Wohnkonzept. Im Erdgeschoss kannst du flexibel entscheiden, ob du ein zusätzliches Zimmer für ...
Bert Thiemer
Einfamilienhaus zum Kauf 521.274 € 5 Zimmer 145 m² 745 m² Grundstück Burkhardswalde Müglitztal 01809
521.274 € 3.595 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
745 m² Grundstück
Burkhardswalde, Müglitztal (01809)
Firma OKAL Haus Ost
Mehrfamilienhaus zum Kauf 642.900 € 6 Zimmer 242,2 m² 1.150 m² Grundstück Pirna 01796
642.900 € 2.655 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
242,2 m²
·
1.150 m² Grundstück
Pirna (01796)
Was auf den ersten Blick wie ein Einfamilienhaus wirkt, ist tatsächlich ein durchdachtes Raumkonzept, das auf zwei separate Wohnbereiche ausgelegt ist. Egal, ob für erwachsene Kinder, geschäftliche Z...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 4 Zimmer 105 m² 347 m² Grundstück Lauenstein 01778
G
150.000 € 1.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
347 m² Grundstück
Lauenstein (01778)
Das zum Verkauf stehende Gebäude wurde 1991 saniert und umgebaut. Der Zugang erfolgt über den ersten Anbau. Hier sind auch ein Bad und ein WC vorhanden. Im Haupthaus befinden sich die Küche, das Essz...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Glashütte (01768)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 5 Zimmer 110 m² 820 m² Grundstück Lauenstein 01778
G
150.000 € 1.364 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
820 m² Grundstück
Lauenstein (01778)
Das Einfamilienhaus von Typ EW 65 b wurde im Jahr 2015 umgebaut und saniert. Aktuell befindet sich eine Wohnung im Erdgeschoss und eine Wohnung im Dachgeschoss. Eine echte bauliche Trennung besteht a...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 241.429 € 4 Zimmer 144,1 m² 795 m² Grundstück Pirna 01796
241.429 € 1.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
795 m² Grundstück
Pirna (01796)
Home 6 - kompakt, clever und voller Möglichkeiten. Auf fast 144 m² Wohnfläche bietet Dir dieses moderne Einfamilienhaus reichlich Platz für Deinen ganz persönlichen Wohnstil - und natürlich für die g...
Bert Thiemer
Einfamilienhaus zum Kauf 550.454 € 5 Zimmer 152 m² 640 m² Grundstück Pirna 01796
550.454 € 3.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
640 m² Grundstück
Pirna (01796)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 391.600 € 3 Zimmer 83,3 m² 2. Geschoss Heidenau 01809
391.600 € 4.701 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,3 m²
·
2. Geschoss
Heidenau (01809)
Kurz hinter der Stadtgrenze der Landeshauptstadt Dresden, entsteht ein energieeffizientes Bauprojekt mit zwei Riegelhäusern. Diese teilen sich eine Tiefgarage. Die ruhige Lage spricht alle Altersgrup...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 98.000 € 6 Zimmer 147 m² 2.100 m² Grundstück Bärenstein Altenberg 01773
E
98.000 € 667 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
147 m²
·
2.100 m² Grundstück
Bärenstein, Altenberg (01773)
Inmitten einer idyllischen ländlichen Umgebung befindet sich dieses charmante Bauernhaus aus dem Jahr 1816. Mit einer Wohnfläche von 147m² auf einem 2100m² großen Grundstück bietet es genügend Platz ...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 480.900 € 5 Zimmer 187 m² 1.050 m² Grundstück Pirna 01796
480.900 € 2.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
1.050 m² Grundstück
Pirna (01796)
DESIGN 16 - Ihr Platz für maximale Entfaltung. Offenes Wohnen: Fließende Übergänge zwischen Küche, Essen und Wohnen für ein freies Lebensgefühl. Lichtdurchflutet: Dank durchdachter Fensterplatzierung...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 294.429 € 4 Zimmer 142,3 m² 460 m² Grundstück Pirna 01796
294.429 € 2.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
460 m² Grundstück
Pirna (01796)
Ein Ort zum Zuhausefühlen. Die großzügige und durchdachte Raumaufteilung schenkt dir Freiheit und Flexibilität für dein individuelles Leben. Ein zusätzliches Zimmer im Erdgeschoss eröffnet dir vielfä...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 275.000 € 7 Zimmer 130 m² 635 m² Grundstück Glashütte 01768
G
275.000 € 2.115 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
130 m²
·
635 m² Grundstück
Glashütte (01768)
Das Haus verfügt im Erdgeschoss über eine kleine 2-Zimmer-Einliegerwohnung. Die Wohnküche und das Bad haben Fenster. Die oberen Etagen wurden durch die Eigentümer genutzt und verfügen über 5 Räume, e...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.800 € 5 Zimmer 129,8 m² 3. Geschoss Heidenau 01809
Neu
599.800 € 4.500 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129,8 m²
·
3. Geschoss
Heidenau (01809)
Kurzbeschreibung Exklusive Neubau-Eigentumswohnungen in ruhiger Lage Objekt Im Wohnquartier "Lugturmblick" entstehen moderne Eigentumswohnungen in attraktiver Lage von Heidenau. Das Quartier verbinde...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 219.900 € 2 Zimmer 55,1 m² EG Heidenau 01809
219.900 € 3.991 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
EG
Heidenau (01809)
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 493.900 € 5 Zimmer 161,6 m² 1.050 m² Grundstück Pirna 01796
493.900 € 3.057 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
1.050 m² Grundstück
Pirna (01796)
Viel Raum, um Ihre Wohnträume zu verwirklichen, hält das Design 5 bereit. Auf einer Fläche von rund 162 m² bieten sich Ihnen vielfältige Nutzungsoptionen. Der großzügige Wohn-, Ess- und Küchenbereich...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 107 m² 365 m² Grundstück Pirna 01796
395.000 € 3.692 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
365 m² Grundstück
Pirna (01796)
Im Erdgeschoss führt Sie das Entree vorbei am Gäste-WC und dem Abstellraum zur Garderobe direkt unter dem Treppenaufgang. Nur wenige Schritte weiter gelangen Sie in den lichtdurchfluteten Wohnbereich...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 8 Zimmer 120 m² 910 m² Grundstück Glashütte 01768
80.000 € 667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
120 m²
·
910 m² Grundstück
Glashütte (01768)
Das Gebäude verfügt im Erdgeschoss über zwei große Räume zur Straße. Die rückwärtigen Räume dienen der Heizung und als Hauswirtschaftsraum. Im 1. Obergeschoss befindet sich eine 2-Zimmer-Wohnung mit ...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 422.579 € 7 Zimmer 223,4 m² 760 m² Grundstück Heidenau 01809
422.579 € 1.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
760 m² Grundstück
Heidenau (01809)
Unser Highline 4 - Großzügigkeit trifft Eleganz Highline 4 vereint klare Architektur mit einer durchdachten Raumaufteilung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau ermöglicht. Im Erdgeschoss öffnet s...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 238.300 € 2 Zimmer 55,4 m² 1. Geschoss Heidenau 01809
Neu
238.300 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
1. Geschoss
Heidenau (01809)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 411.900 € 3 Zimmer 88,6 m² 1. Geschoss Heidenau 01809
Neu
411.900 € 4.649 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,6 m²
·
1. Geschoss
Heidenau (01809)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 11 Zimmer 211 m² 1.450 m² Grundstück Dohna 01809
H
370.000 € 1.754 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
211 m²
·
1.450 m² Grundstück
Dohna (01809)
Das historische Gebäude, mit den alten Kreuzgewölben im Erdgeschoss, wurde im Jahr 1995 saniert und umgebaut. Die Eigentümerwohnung mit ca. 122 m² Wohnfläche erstreckt sich über das Erd- und Obergesc...
Wohnung
1.576 €/m²
Niedrigster Preis
1.055 €/m²
Höchster Preis
2.751 €/m²
House illustration
Haus
1.590 €/m²
Niedrigster Preis
636 €/m²
Höchster Preis
3.085 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+2.8%
Bad Gottleuba-Berggießhübel
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.