Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Königstein (01824), Sächsische Schweiz-Osterzgebirge

von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 7 Zimmer 180 m² 270 m² Grundstück Goethestraße 17 Königstein 01824
H
240.000 € 1.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
180 m²
·
270 m² Grundstück
Goethestraße 17, Königstein (01824)
Wo andere Urlaub machen, könnte schon bald Ihr zu Hause sein. Zum Verkauf steht ein charmantes Haus in Königstein mit solider Bausubstanz und einer Menge Potenzial zum Gestalten. Das Haus wurde 1848 ...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Thomas Neubert
VIAREALIS® GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 459.000 € 5 Zimmer 129,6 m² 476 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Graupa Pirna 01796
459.000 € 3.543 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
129,6 m²
·
476 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Graupa, Pirna (01796)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Pirna bietet auf drei Etagen und einer Wohnfläche von rund 129,55 m² komfortables Wohnen für die ganze Familie. Das Haus verfügt über fünf Zimmer, darunter vier Sc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Königstein, 01824
Bert Thiemer
Einfamilienhaus zum Kauf 493.024 € 5 Zimmer 145 m² 721 m² Grundstück Struppen-Siedlung Struppen 01796
493.024 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
721 m² Grundstück
Struppen-Siedlung, Struppen (01796)
Dieses Haus ist ein Effizienzhaus. Mit der integrierten Lüftung und Kühlung haben Sie auch im Hochsommer immer ein angenehmes Raumklima. Es wird in der Ausstattungsstufe "Zur Ausstattung fertig" herg...
Privat vom Eigentümer
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 6 Zimmer 131 m² 3.277 m² Grundstück Struppen-Siedlung Struppen 01796
Neu
495.000 € 3.779 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
131 m²
·
3.277 m² Grundstück
Struppen-Siedlung, Struppen (01796)
Traumhafter 3-Seitenhof in 01796 Struppen - Ein Juwel inmitten der Sächsischen Schweiz Willkommen auf diesem einzigartigen, denkmalgeschützten 3-Seitenhof, der etwa im Jahr 1850 erbaut wurde und durc...
Bert Thiemer
Einfamilienhaus zum Kauf 478.888 € 4 Zimmer 125 m² 721 m² Grundstück Struppen-Siedlung Struppen 01796
478.888 € 3.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
721 m² Grundstück
Struppen-Siedlung, Struppen (01796)
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 194.999 € 3 Zimmer 119,7 m² 671,6 m² Grundstück Krietzschwitz Pirna 01796
Neu
194.999 € 1.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,7 m²
·
671,6 m² Grundstück
Krietzschwitz, Pirna (01796)
Unser Aktionshaus Step 3 bietet genug Raum für die ganze Familie und darüber hinaus noch jede Menge Platz für Freunde und Besucher. Der offene Wohn- und Essbereich ist das Highlight des Hauses. Hier ...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 294.999 € 3 Zimmer 119,7 m² 671,6 m² Grundstück Krietzschwitz Pirna 01796
Neu
294.999 € 2.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,7 m²
·
671,6 m² Grundstück
Krietzschwitz, Pirna (01796)
Angebot von Stadtverwaltung Königstein
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 14 Zimmer 341 m² 4.580 m² Grundstück Rosenthal 01824
110.000 € 323 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
341 m²
·
4.580 m² Grundstück
Rosenthal (01824)
Zum Verkauf steht ein um 1903 errichtetes denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus in massiver Bauweise mit ca. 341 m² Wohnfläche und weiteren Nutzflächen sowie einer auf dem Grundstück befindlichen Schup...
Bert Thiemer
Einfamilienhaus zum Kauf 519.565 € 5 Zimmer 132 m² 600 m² Grundstück Pirna 01796
519.565 € 3.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
600 m² Grundstück
Pirna (01796)
Dieses Haus ist ein Effizienzhaus 55 - erweiterbar auf Effizienzhaus40plus mit QNG- Nachhaltigkeits- Zertifikat. Mit der integrierten Lüftung und Kühlung haben Sie auch im Hochsommer immer ein angene...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 263.889 € 5 Zimmer 159,2 m² 705 m² Grundstück Pirna 01796
Neu
263.889 € 1.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159,2 m²
·
705 m² Grundstück
Pirna (01796)
Erleben Sie eine Raumaufteilung, die in Punkto Wohnkomfort, Variabilität und Zweckmäßigkeit keine Wünsche offenlässt. Außen klassisch, innen modernes Wohnen auf zwei Ebenen: Im Erdgeschoss erlebt die...
Bert Thiemer
Einfamilienhaus zum Kauf 526.783 € 5 Zimmer 135 m² 600 m² Grundstück Pirna 01796
526.783 € 3.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
600 m² Grundstück
Pirna (01796)
Privat von Thomas Wolf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 2 Zimmer 52,2 m² 1. Geschoss Pirna 01796
Neu
129.000 € 2.471 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,2 m²
·
1. Geschoss
Pirna (01796)
Diese sonnige und gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in ruhiger Stadtrandlage von Pirna-Copitz, in einer verkehrsberuhigten Wohnstraße. Die Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1997 e...
Haus zum Kauf provisionsfrei 176.000 € 990 m² Grundstück Bad Schandau 01814
176.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
990 m² Grundstück
Bad Schandau (01814)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1910, 3 Etage(n), Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, keine Innenbesichtigung, zum Zei...
Argetra GmbH
Neu
176.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
990 m² Grundstück
Bad Schandau (01814)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 176.000 € 1.102 m² 990 m² Grundstück Bad Schandau 01814
Neu
176.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.102 m²
·
990 m² Grundstück
Bad Schandau (01814)
Es handelt sich um ein dreistöckiges Mehrfamilienhaus mit wahrscheinlich Teilunterkellerung, das eine Bruttogrundfläche von 1.102 m² hat. Dazu gehören zwei Anbauten und ein Garagengebäude mit 40 m² B...
Firma OKAL Haus Ost
Mehrfamilienhaus zum Kauf 642.900 € 6 Zimmer 242,2 m² 1.150 m² Grundstück Pirna 01796
642.900 € 2.655 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
242,2 m²
·
1.150 m² Grundstück
Pirna (01796)
Was auf den ersten Blick wie ein Einfamilienhaus wirkt, ist tatsächlich ein durchdachtes Raumkonzept, das auf zwei separate Wohnbereiche ausgelegt ist. Egal, ob für erwachsene Kinder, geschäftliche Z...
Bert Thiemer
Einfamilienhaus zum Kauf 550.454 € 5 Zimmer 152 m² 640 m² Grundstück Pirna 01796
550.454 € 3.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
640 m² Grundstück
Pirna (01796)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 294.429 € 4 Zimmer 142,3 m² 460 m² Grundstück Pirna 01796
294.429 € 2.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
460 m² Grundstück
Pirna (01796)
Ein Ort zum Zuhausefühlen. Die großzügige und durchdachte Raumaufteilung schenkt dir Freiheit und Flexibilität für dein individuelles Leben. Ein zusätzliches Zimmer im Erdgeschoss eröffnet dir vielfä...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 241.429 € 4 Zimmer 144,1 m² 795 m² Grundstück Pirna 01796
241.429 € 1.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
795 m² Grundstück
Pirna (01796)
Home 6 - kompakt, clever und voller Möglichkeiten. Auf fast 144 m² Wohnfläche bietet Dir dieses moderne Einfamilienhaus reichlich Platz für Deinen ganz persönlichen Wohnstil - und natürlich für die g...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 9.000 € 244 m² 507 m² Grundstück Postelwitz Bad Schandau 01814
Neu
9.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
244 m²
·
507 m² Grundstück
Postelwitz, Bad Schandau (01814)
1-geschossiges Einfamilienhaus in Doppelhaushälftenbauweise im Stil der DDR-Typenhäuser D 42. Das Haus verfügt über einen Keller und ein ausgebautes Dachgeschoss mit einer Gesamtfläche von 244 m². Es...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 176.000 € 1.102 m² 990 m² Grundstück Postelwitz Bad Schandau 01814
176.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.102 m²
·
990 m² Grundstück
Postelwitz, Bad Schandau (01814)
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 480.900 € 5 Zimmer 187 m² 1.050 m² Grundstück Pirna 01796
480.900 € 2.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
1.050 m² Grundstück
Pirna (01796)
DESIGN 16 - Ihr Platz für maximale Entfaltung. Offenes Wohnen: Fließende Übergänge zwischen Küche, Essen und Wohnen für ein freies Lebensgefühl. Lichtdurchflutet: Dank durchdachter Fensterplatzierung...
Frau Steffi Grimm
Bungalow zum Kauf 458.900 € 3 Zimmer 118 m² 850 m² Grundstück Ostrau Bad Schandau 01814
Neu
458.900 € 3.889 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
850 m² Grundstück
Ostrau, Bad Schandau (01814)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 60.000 € 8 Zimmer 180 m² 10.820 m² Grundstück Ostrau Bad Schandau 01814
Neu
60.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
10.820 m² Grundstück
Ostrau, Bad Schandau (01814)
2-Familienhaus mit 2 Stockwerken und Keller, teilweise ausgebautes Dachgeschoss, Wohnfläche von 179,65 m², inklusive Doppelgarage, Carport und Geräteschuppen. Das Gebäude wurde um das Jahr 1900 gesch...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 506.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 1.050 m² Grundstück Pirna 01796
506.900 € 3.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
1.050 m² Grundstück
Pirna (01796)
Ein Walmdach, das Eleganz ausstrahlt und einen edlen, beinahe herrschaftlichen Eindruck vermittelt. Dies trifft auch auf unsere Stadtvilla 10 mit Walmdach zu. Ein großer Vorteil dieser Dachform ist, ...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 493.900 € 5 Zimmer 161,6 m² 1.050 m² Grundstück Pirna 01796
493.900 € 3.057 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
1.050 m² Grundstück
Pirna (01796)
Viel Raum, um Ihre Wohnträume zu verwirklichen, hält das Design 5 bereit. Auf einer Fläche von rund 162 m² bieten sich Ihnen vielfältige Nutzungsoptionen. Der großzügige Wohn-, Ess- und Küchenbereich...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 9.000 € 244 m² 507 m² Grundstück Ostrau Bad Schandau 01814
Neu
9.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
244 m²
·
507 m² Grundstück
Ostrau, Bad Schandau (01814)
Bert Thiemer
Einfamilienhaus zum Kauf 435.587 € 5 Zimmer 123 m² 750 m² Grundstück Friedrichswalde Bahretal 01819
435.587 € 3.541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
750 m² Grundstück
Friedrichswalde, Bahretal (01819)
Haus zum Kauf provisionsfrei 60.000 € 180 m² 10.820 m² Grundstück Ostrau Bad Schandau 01814
60.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
10.820 m² Grundstück
Ostrau, Bad Schandau (01814)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Wohnfläche: 180m², Garage vorhanden, Sanierung/Modernisierung teilweise nach 1990, inst...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 561.900 € 5 Zimmer 172 m² 1.050 m² Grundstück Pirna 01796
561.900 € 3.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
1.050 m² Grundstück
Pirna (01796)
Mehr als nur Standard: Mit unserem Designhaus 17.2 erfüllen wir den Wunsch nach modernen, außergewöhnlichen Architekturkonzepten, in denen Komfort und Gemütlichkeit dennoch nicht zu kurz kommen. Dies...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 9.000 € 507 m² Grundstück Ostrau Bad Schandau 01814
9.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
507 m² Grundstück
Ostrau, Bad Schandau (01814)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 5 Zimmer 166,7 m² 406 m² Grundstück frei ab sofort Postelwitz Bad Schandau 01814
139.000 € 834 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166,7 m²
·
406 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Postelwitz, Bad Schandau (01814)
Kurzbeschreibung Denkmalgeschütztes Einfamilienhaus in idyllischer Lage von Bad Schandau Objekt Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus mit Blick auf die Elbe. Das Haus wurde ca. 1850 errich...
9.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
507 m² Grundstück
Ostrau, Bad Schandau (01814)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1984, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/vollunterkellert, überwiegend entkernt, Brutt...
Argetra GmbH
60.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
10.820 m² Grundstück
Ostrau, Bad Schandau (01814)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
TAFF-Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.200 € 5 Zimmer 130 m² 610 m² Grundstück Arthur-Thiermann-Straße Pirna 01796
325.200 € 2.502 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
610 m² Grundstück
Arthur-Thiermann-Straße, Pirna (01796)
Objektbeschreibung Ehrlich währt bei TAFF-Haus am längsten! Erfahrt deshalb mehr über unsere moderne Philosophie, Kostentransparenz und Offenheit. Nehmt euch die Zeit, das Bauprojekt mit uns in Ruhe ...
Herr Holger Schinkel
Maisonette zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 385.000 € 4 Zimmer 120 m² 3. Geschoss frei ab sofort Speicherstraße 14 Pirna 01796
A+
385.000 € 3.208 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Speicherstraße 14, Pirna (01796)
Das Haus hat eine Größe von 120 m² mit 4 Wohnräumen. Im Erdgeschoss erwarten Sie gut 50 m², Wohnbereich, Küche und Gäste-WC. Das Obergeschoss beherbergt ein Tageslichtbad mit Dusche und Badewanne und...
Frau Bianca Deckert
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 282.169 € 4 Zimmer 143,6 m² 725,2 m² Grundstück Bad Gottleuba 01816
282.169 € 1.965 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
725,2 m² Grundstück
Bad Gottleuba (01816)
Lass Dich von unserem Home 5 begeistern - Deinem Zuhause mit Raum für Deine Ideen. Mit fast 144 m² Wohnfläche auf zwei Etagen bietet dieses moderne Einfamilienhaus viel Platz, um Deinen eigenen Wohns...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 107 m² 365 m² Grundstück Pirna 01796
395.000 € 3.692 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
365 m² Grundstück
Pirna (01796)
Im Erdgeschoss führt Sie das Entree vorbei am Gäste-WC und dem Abstellraum zur Garderobe direkt unter dem Treppenaufgang. Nur wenige Schritte weiter gelangen Sie in den lichtdurchfluteten Wohnbereich...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 60.000 € 8 Zimmer 180 m² 10.820 m² Grundstück Postelwitz Bad Schandau 01814
60.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
10.820 m² Grundstück
Postelwitz, Bad Schandau (01814)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Pirna (01796)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen; die erwerbbaren Einheiten sind jeweils mit eigenem Gr...
Firma OKAL Haus Ost
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.900 € 10 Zimmer 278,7 m² 1.050 m² Grundstück Pirna 01796
680.900 € 2.443 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
278,7 m²
·
1.050 m² Grundstück
Pirna (01796)
Das ZweiRaum-Konzept hat viele Vorteile: geteilte Kosten, geliebte Familienmitglieder oder gute Freunde Tür an Tür, zusätzliche Einnahmen bei Vermietung. Auch ZweiRaum 12 lässt alle Optionen offen. D...
Wohnung
1.397 €/m²
Niedrigster Preis
879 €/m²
Höchster Preis
2.503 €/m²
House illustration
Haus
1.392 €/m²
Niedrigster Preis
557 €/m²
Höchster Preis
2.783 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
+0.1%
1 Jahr
+4.3%
5 Jahre
+2.8%
Königstein
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.