43 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Heidenau (01809), Sächsische Schweiz-Osterzgebirge
1 / 7
Neu
238.300 € 4.301 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
EG
Heidenau (01809)
Kurz hinter der Stadtgrenze der Landeshauptstadt Dresden, entsteht ein energieeffizientes Bauprojekt mit zwei Riegelhäusern. Diese teilen sich eine Tiefgarage. Die ruhige Lage spricht alle Altersgrup...
1 / 7
Neu
236.900 € 4.299 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
1. Geschoss
Heidenau (01809)
1 / 7
Neu
238.300 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
1. Geschoss
Heidenau (01809)
1 / 7
219.900 € 3.991 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
EG
Heidenau (01809)
1 / 7
238.300 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
2. Geschoss
Heidenau (01809)
1 / 7
236.900 € 4.299 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
2. Geschoss
Heidenau (01809)
1 / 7
Neu
419.800 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,3 m²
·
EG
Heidenau (01809)
1 / 7
Neu
374.500 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
EG
Heidenau (01809)
1 / 7
Neu
411.900 € 4.649 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,6 m²
·
EG
Heidenau (01809)
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
1 / 6
485.000 € 4.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
108 m²
·
910 m² Grundstück
Kaditz, Dresden (01139)
In ruhiger und gewachsener Siedlungslage, nur wenige Schritte von der Elbe entfernt, wartet dieses charmante Siedlungshaus auf neue Eigentümer mit Ideen und Visionen. Das großzügige Grundstück von ca...
1 / 7
Neu
374.500 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
1. Geschoss
Heidenau (01809)
1 / 7
Neu
391.600 € 4.701 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,3 m²
·
1. Geschoss
Heidenau (01809)
1 / 7
Neu
411.900 € 4.649 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,6 m²
·
1. Geschoss
Heidenau (01809)
1 / 7
Neu
419.800 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,3 m²
·
1. Geschoss
Heidenau (01809)
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
1 / 7
419.800 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,3 m²
·
2. Geschoss
Heidenau (01809)
1 / 7
387.100 € 4.501 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
3. Geschoss
Heidenau (01809)
1 / 7
411.900 € 4.649 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,6 m²
·
2. Geschoss
Heidenau (01809)
1 / 7
374.500 € 4.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,1 m²
·
2. Geschoss
Heidenau (01809)
1 / 7
391.600 € 4.701 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,3 m²
·
2. Geschoss
Heidenau (01809)
1 / 7
414.600 € 4.501 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92,1 m²
·
3. Geschoss
Heidenau (01809)
1 / 6
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
Heidenau (01809)
1 / 7
Neu
447.800 € 4.501 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,5 m²
·
EG
Heidenau (01809)
Gesponsert
1 / 39
899.000 € 4.443 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
202,4 m²
·
648 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Naußlitz, Dresden (01187)
1 / 7
Neu
443.900 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,6 m²
·
EG
Heidenau (01809)
1 / 7
Neu
443.900 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,6 m²
·
1. Geschoss
Heidenau (01809)
1 / 7
Neu
447.800 € 4.501 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,5 m²
·
1. Geschoss
Heidenau (01809)
1 / 7
447.800 € 4.501 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99,5 m²
·
2. Geschoss
Heidenau (01809)
1 / 7
499.300 € 4.581 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
Heidenau (01809)
1 / 7
583.900 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,8 m²
·
3. Geschoss
Heidenau (01809)
1 / 7
443.900 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,6 m²
·
2. Geschoss
Heidenau (01809)
1 / 7
499.300 € 4.581 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
2. Geschoss
Heidenau (01809)
1 / 7
433.100 € 3.973 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
EG
Heidenau (01809)
1 / 7
599.800 € 4.647 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129,1 m²
·
3. Geschoss
Heidenau (01809)
Frau Bianca Deckert
1 / 8
Neu
383.469 € 2.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
677,4 m² Grundstück
Heidenau (01809)
Unser Home 12 - Licht, Raum und Wohngefühl pur. Dieses Einfamilienhaus mit über 170 m² Wohnfläche ist ein echtes Paradies für Sonnenanbeter: Große Fenster durchfluten das Zuhause mit Licht und schaff...
Frau Bianca Deckert
1 / 9
346.169 € 2.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
550,3 m² Grundstück
Heidenau (01809)
Reinkommen und sofort Zuhause sein - das ist unser Home 3. Auf rund 137 m² erwartet Dich ein modernes Einfamilienhaus voller Leben und Möglichkeiten. Schon beim Betreten spürst Du die Großzügigkeit d...
1 / 2
Neu
236.900 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,1 m²
·
2. Geschoss
Heidenau (01809)
Kurzbeschreibung Exklusive Neubau-Eigentumswohnungen in ruhiger Lage Objekt Im Wohnquartier "Lugturmblick" entstehen moderne Eigentumswohnungen in attraktiver Lage von Heidenau. Das Quartier verbinde...
1 / 2
Neu
374.500 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
Heidenau (01809)
1 / 2
Neu
599.800 € 4.500 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129,8 m²
·
3. Geschoss
Heidenau (01809)
1 / 2
Neu
443.900 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,1 m²
Heidenau (01809)
Frau Bianca Deckert
1 / 9
422.579 € 1.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
760 m² Grundstück
Heidenau (01809)
Unser Highline 4 - Großzügigkeit trifft Eleganz Highline 4 vereint klare Architektur mit einer durchdachten Raumaufteilung, die modernes Wohnen auf höchstem Niveau ermöglicht. Im Erdgeschoss öffnet s...
1 / 2
182.952 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55,4 m²
·
2. Geschoss
Heidenau (01809)
Diese hochwertig, frisch sanierte 2 Zimmer Wohnung im 2. Obergeschoss präsentiert sich in einem äußerst ansprechenden und modernen Zustand. Helle, großzügig geschnittene Räume, ein stimmiges Wohnkonz...