3 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Hohndorf (09394), Erzgebirgskreis
Herr Falk Müller
1 / 13
Neu
Preis auf Anfrage
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
900 m² Grundstück
Hohndorf (09394)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein massiv erbautes Reihenendhaus aus dem Jahr 1921 mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Die Wohnfläche beträgt ca. 160 m² und verteilt sich auf drei Etag...
Herr Akki Notbohm
1 / 6
266.999 € 2.697 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
500 m² Grundstück
Hohndorf (09394)
Das LifeStyle 09.02 S ist aufgrund seiner Außenmaße auch für ein kompaktes Grundstück geeignet. Auf 99 m² Nettogrundfläche und mit einer durchdachten Raumaufteilung können du und deine Lieben sich da...
Herr Akki Notbohm
1 / 5
556.999 € 2.567 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
217 m²
·
490 m² Grundstück
Hohndorf (09394)
Das FamilyStyle 21.02 S ist ein Mehrgenerationenhaus mit zwei Wohneinheiten. Auf insgesamt etwa 217 m² Nettogrundfläche bietet es Platz für zwei Familien und unzählige Möglichkeiten für flexibles Woh...
Gesponsert
Frau Manuela Hertel
1 / 45
649.000 € 2.762 €/m²
Haus zum Kauf
30 Zimmer
·
235 m²
·
1.321 m² Grundstück
Lichtenstein, Lichtenstein/Sachsen (09350)
Diese außergewöhnliche Immobilie in Lichtenstein verbindet das Wohngefühl eines großzügigen Einfamilienhauses mit den Vorteilen eines teilweise vermieteten Hauses. Die weitläufige Dachgeschosswohnung...
Gesponsert
Frau Katrin Sehr
1 / 10
59.000 € 472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
496,2 m² Grundstück
Hauptstr. 57, Bernsdorf (09337)
Charmantes Einfamilienhaus mit kleinem Grundstück und viel Potenzial. Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet auf ca. 125 m² Wohnfläche ein attraktives Raumangebot für Paare, Familien oder handwerkli...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohndorf, 09394
1 / 51
345.000 € 1.816 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
610 m² Grundstück
Rödlitz, Lichtenstein (09350)
Das reizvolle, freistehende Zweifamilienhaus wurde ca. 1929 errichtet und ist voll unterkellert. Die stilvolle Gebäudestruktur wird durch Erker, Gauben, Mansarddach und ein Holzgeländer geprägt. Aktu...
1 / 1
60.000 € 343 €/m²
Haus zum Kauf
175 m²
·
740 m² Grundstück
Hauptstraße 241, Gersdorf (09355)
Herr Akki Notbohm
1 / 4
254.449 € 1.561 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
163 m²
·
663 m² Grundstück
Lichtenstein (09350)
TrendStyle von massa haus - Bauen Sie mit erfahrenen Profis hier und jetzt! Bei uns heißt Hausbau immer viele Leistungen inklusive und beste nachhaltige Baustoffe. Wohngesunde und zertifizierte Siche...
Herr Lambertus Schmitz
1 / 7
230.879 € 2.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
115,3 m²
·
620 m² Grundstück
Heinrichsort, Lichtenstein/Sachsen (09350)
Mit einer Wohnfla?che von fast 124 m² ist dieses Haus perfekt geeignet fu?r Familien mit Kindern. Das Erdgeschoss besticht durch ein offenes, großzu?giges Raumkonzept, das durch den Zugang zu Terrass...
Herr Lutz Schiel
1 / 4
241.739 € 2.256 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
598,3 m² Grundstück
Heinrichsort, Lichtenstein/Sachsen (09350)
Vernünftiges Platzangebot zu ebener Erde: überschaubar wie eine Wohnung und doch ein richtiges Haus. Hier findet jedes Familienmitglied genügend Raum. Ein Blick auf den Grundriss zeigt: hier ist an a...
1 / 36
60.000 € 698 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
86 m²
·
160 m² Grundstück
Lichtenstein (09350)
Das vermutlich um 1835 errichtete Reihenhaus verfügt über eine bauzeittypische Grundsubstanz und ist nicht unterkellert. Nach Sanierungsarbeiten vor ca. 40 Jahren wurde ca. 2001 die Dacheindeckung, c...
Herr Mike Weller
1 / 8
229.630 € 2.599 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
526 m² Grundstück
Gersdorf (09355)
Erleben Sie Ihren ganz persönlichen Wohntraum mit einem projektierten Bungalow in Gersdorf, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Fertighaus bietet Ihnen auf 8...
Herr Akki Notbohm
1 / 4
265.659 € 1.640 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Lichtenstein (09350)
Das LifeStyle 16.01 W ist eine elegante Stadtvilla, die durch ihr charmantes Walmdach besticht. Mit einer nahezu quadratischen Grundfläche und zwei großzügigen Geschossen bietet dieses Haus reichlich...
Angebot von Torsten Ortleb
1 / 8
649.000 € 666 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
975 m²
·
3.000 m² Grundstück
Lichtenstein, St.Egidien (09356)
Provisionsfrei direkt vom Eigentümer. Das Objekt eignet sich sowohl als Kapitalanlage als auch für Eigennutzer oder Unternehmer, die Wohnen und Arbeiten an einem Standort verbinden möchten. Gemischt ...
Herr Akki Notbohm
1 / 4
379.399 € 3.011 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
516 m² Grundstück
Lichtenstein, Lichtenstein/Sachsen (09350)
Unser TrendStyle 12.0 S vereint effiziente Planung mit individueller Wohnqualität. 125,79 m² Nettogrundfläche bietet Platz auf zwei Geschossen - für wundervolle Momente mit der Familie und mit Freund...
Herr Mike Weller
1 / 8
244.739 € 2.284 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
619,9 m² Grundstück
Lugau, Lugau/Erzgeb (09385)
Dieser moderne Bungalow in Lugau/Erzgeb ist ideal für alle, die Wert auf individuelle Gestaltung legen. Mit 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, bietet das 1-geschossige Haus auf 107,17 m² Wohnfläche ...
Herr Mike Weller
1 / 6
252.199 € 1.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
773,7 m² Grundstück
Gersdorf (09355)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in der Ortslage von Gersdorf bietet Ihnen mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 136,07 m² auf einem großzügigen 773,71 m² großen Grundstück ein Zuhause, d...
Herr Lutz Schiel
1 / 7
227.879 € 1.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117,6 m²
·
635,3 m² Grundstück
Neuschönburg, Mülsen (08132)
Willkommen in Deinem neuen Zuhause! Unser Home 1 verbindet modernes Design mit wohnlicher Geborgenheit auf 125 m². Hier hast Du all den Raum, den Du für Dein Leben brauchst - und noch ein bisschen me...
René Wodrich
1 / 42
99.000 € 619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
550 m² Grundstück
Bachstraße 11, Hermsdorf, Bernsdorf (09337)
Charmantes Einfamilienhaus mit Garten in ruhiger Lage Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr ca.1890 überzeugt mit einem großzügigen Grundstück von ca. 550?m² und einer Wohnfläche von etwa ...
Herr Lutz Schiel
1 / 9
230.199 € 1.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,9 m²
·
689,2 m² Grundstück
Neuschönburg, Mülsen (08132)
Willkommen im Home 2 - Deinem neuen Lebensmittelpunkt! Mit fast 134 m² Wohnfläche bietet dieses moderne Einfamilienhaus alles, was sich eine Familie mit Kindern wünscht. Hier hast Du den Platz, um ge...
Frau Luca Strauch
1 / 19
169.000 € 2.485 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Oelsnitz, Oelsnitz/Erzgebirge (09376)
Diese energetisch kernsanierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung in der idyllischen Bergbaustadt Oelsnitz (ca. 11.000 Einwohner) im Erzgebirgsbecken bietet modernen Wohnkomfort im Ballungsgebiet Chemnitz-Zwi...
Herr Mike Weller
1 / 6
248.430 € 1.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
697,8 m² Grundstück
Oelsnitz, Oelsnitz/Erzgebirge (09376)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Oelsnitz/Erzgebirge bietet Ihnen mit 142,34 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und 4 Zimmern ein großzügiges und komfortables Zuhause. Auf einem 697,84 m² gr...
Herr Lutz Schiel
1 / 7
227.879 € 1.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
117,6 m²
·
656,3 m² Grundstück
Lugau (09385)
Herr Akki Notbohm
1 / 12
233.449 € 1.742 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
650 m² Grundstück
Lichtenstein, Lichtenstein/Sachsen (09350)
"Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch a...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
215.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
324 m²
·
590 m² Grundstück
Niederwürschnitz (09399)
Es handelt sich um ein zweigeschossiges Mehrfamilienhaus mit 6 Wohnungen, das Keller und ausgebauten Dachboden besitzt. Die Wohnfläche beträgt insgesamt 324,4 m² (52 bis 63 m²) und das Gebäude wurde ...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
215.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
324 m²
·
590 m² Grundstück
Niederwürschnitz (09399)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
1 / 50
352.000 € 2.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
818 m² Grundstück
Oberlungwitz (09353)
Das 2001 fertiggestellte, unterkellerte, attraktive Einfamilienhaus ist in Massivbauweise (Porenbeton) errichtet. Es verfügt über eine bauzeittypische Ausstattung und wurde fortlaufend erneuert, reno...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
215.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
324 m²
·
590 m² Grundstück
Niederwürschnitz (09399)
Herr Lambertus Schmitz
1 / 7
267.149 € 1.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
164,8 m²
·
520 m² Grundstück
Hohenstein-Ernstthal (09337)
Hier erwartet Dich etwas ganz Besonderes. 164,76 m² Grundfläche verteilt auf 5 Zimmer und eine ausgeklügelte Aufteilung versprechen jede Menge Platz und Wohlfühlorte für die ganze Familie. Das Erdges...
Immobilien Management & Consult GmbH
1 / 6
94.200 € 810 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,3 m²
Schulstraße 25a, St. Egidien (09356)
Herr Lambertus Schmitz
1 / 10
225.879 € 2.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
·
420 m² Grundstück
Hohenstein-Ernstthal (09337)
Ein modernes Einfamilienhaus mit 125 m² Wohnfläche. Mit vier Zimmern auf zwei Etagen ist ausreichend Platz für kleine Familien. Eine offene Küche mit großem Wohn- und Essbereich im Erdgeschoss, ein G...
Herr Akki Notbohm
1 / 11
420.000 € 2.258 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
186 m²
·
1.250 m² Grundstück
Hohenstein-Ernstthal (09337)
Überzeugendes Raumangebot und helles Wohlfühlwohnen Bodentiefe Verglasungen lassen viel Licht in das Einfamilienhaus LifeStyle 18.07 S und machen das selbstbestimmte Wohnen auf den großflächigen Wohn...
Herr Ronny Fröhlich
1 / 20
320.000 € 632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
20 Zimmer
·
506,6 m²
·
480 m² Grundstück
Hohenstein-Ernstthal (09337)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, unterkellertes Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage von Hohenstein-Ernstthal mit einer Gesamtgebäudefläche von ca. 480 m². Das Objekt überzeugt durch seinen soliden ...
Privat vom Eigentümer
1 / 13
530.000 € 1.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
329 m²
·
2.867 m² Grundstück
St. Egidien (09356)
Sie sind auf der Suche nach einer besonderen Immobilie? Sie wollen Haus und Grundstück nicht von der Stange, sondern individuell geplant und gebaut und dennoch offen für Ihre eigenen Gestaltungsmögli...
1 / 1
215.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
324 m²
·
590 m² Grundstück
Niederwürschnitz (09399)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1910, 6 Einheiten, Wohnfläche: 324m², Keller/vollunterkellert, saniert ca. 1997, zum Zeitpunk...
Herr Mike Weller
1 / 7
285.919 € 2.013 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
669,5 m² Grundstück
Hohenstein-Ernstthal (09377)
Willkommen zu Ihrem projektierten Bungalow in Hohenstein-Ernstthal, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Fertighaus bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf einer Wohnf...
1 / 9
9.000 € 90 €/m²
Wohnung zum Kauf
100 m²
Lichtensteiner Straße 1, Hohenstein-Ernstthal (09337)
Das Grundstück ist bebaut mit einem stark sanierungsbedürftigem Reihenmittelhaus, welches mindestens seit 01/2025 leer steht. Eine Möblierung ist vorhanden. Der Verkauf erfolgt unberäumt. Das Gebäude...
1 / 11
520.000 € 1.672 €/m²
311 m²
·
240 m² Grundstück
Stollberg, Stollberg /Erzgeb. (09366)
Zum Verkauf steht ein zentral gelegenes MFH in Stollberg. Alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs, Schulen, Ärzte sowie kulturelle Angebote sind fußläufig erreichbar. Das nicht unterkellerte Gebäude...
Frau Eva Näther
1 / 7
304.000 € 2.235 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
600 m² Grundstück
Stollberg (09366)
**Gestalte dein Traumhaus - flexibel, individuell und kostensparend** Dieses Ausbauhaus bietet dir maximale Freiheit: Bestimme die Raumaufteilung nach deinen Vorstellungen und spare dank vieler Do-it...
1 / 21
149.000 € 656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
227 m²
·
870 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohenstein-Ernstthal (09337)
Dieses geräumige Haus, ideal für Familien, befindet sich in der angenehmen Nachbarschaft von Hohenstein-Ernstthal. Mit einer Fläche von 227 m², bietet das Objekt eine komfortable Raumaufteilung mit e...
Herr Lutz Schiel
1 / 5
330.479 € 1.926 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
827,6 m² Grundstück
Stollberg, Stollberg/Erzgeb (09366)
Lifetime 8 - Dein U-förmiger Bungalow für modernes Wohnen Entdecke den Lifetime?8 - ein Meisterwerk moderner Wohnarchitektur! Mit seiner einzigartigen U-Form und durchdachten Raumaufteilung passt die...
Herr Mike Weller
1 / 4
246.430 € 1.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
689,8 m² Grundstück
Zschocken, Hartenstein (08118)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4.0 Zimmern bietet Ihnen eine Wohnfläche von 142,34 m² auf einem großzügigen 689,84 m² großen Grundstück in der Ortslage von Hartenstein. Das Haus erstreckt s...