18 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Stößen (06667), Burgenlandkreis
1 / 4
Neu
336.785 € 3.437 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
800 m² Grundstück
Stößen (06667)
Entdecken Sie das Raumwunder 100, einlassiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Stößen. Auf einer Wohnfläche von 98 m² erwartet Sie eine durchdachte Raumaufteilung, die sowohl Platz für gemütliche ...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 5
Neu
372.645 € 3.030 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
800 m² Grundstück
Stößen (06667)
Willkommen in diesem attraktiven Stadthaus Flair 124 in Stößen, das sich perfekt für Familien eignet. Mit einer Wohnfläche von 123 m² bietet dieses großzügige Haus ausreichend Platz für das gemeinsam...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 6
Neu
324.245 € 3.603 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
800 m² Grundstück
Stößen (06667)
Entdecken Sie das ideale Zuhause für Ihre Familie: Der Bungalow 92 bietet durchdachte 92 Quadratmeter Wohnfläche auf einer Ebene und besticht durch ein modernes, barrierefreies Wohnkonzept. Die großz...
Frau Franziska Schulze
1 / 7
303.290 € 2.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
834 m² Grundstück
Stößen (06667)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem brandneuen Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 015778324920 oder franzis...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 4
Neu
343.495 € 3.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
800 m² Grundstück
Stößen (06667)
Entdecken Sie das charmante Einfamilienhaus Flair 110 mit 110 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Bodentiefe Fenster sorgen für lichtdurchflutete Räume und eine einladende Atmosphäre. Der offene Wohn-...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 8
367.255 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
800 m² Grundstück
Stößen (06667)
Das Einfamilienhaus "Aura 125" vereint moderne Gestaltung mit durchdachten Raumkonzepten und ist ideal für junge Paare und Familien. Mit einer Wohnfläche von 125 m² und vier Zimmern bietet es ausreic...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 8
367.255 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
800 m² Grundstück
Stößen (06667)
Entdecken Sie das moderne Einfamilienhaus "Aura 125" in Stößen - ideal für Familien, die Wert auf Raum und Komfort legen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 125 m² bietet das Haus Platz für individ...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 3
Neu
345.079 € 3.195 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
800 m² Grundstück
Stößen (06667)
Willkommen in Ihrem neuen Familiendomizil! Dieser Bungalow 110 überzeugt durch eine intelligente Raumaufteilung auf einer Wohnfläche von 108 m². Er bietet ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer mit Essber...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 5
372.645 € 3.030 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
800 m² Grundstück
Stößen (06667)
Willkommen in diesem charmanten Stadthaus, das ideale Raumangebote für Familien und Paare bietet. Auf großzügigen 123 m² erwarten Sie lichtdurchflutete Wohnräume, die sich harmonisch zur Terrasse öff...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 6
324.245 € 3.603 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
800 m² Grundstück
Stößen (06667)
Willkommen im Bungalow 92, einem idealen Zuhause für Familien, die Wert auf Barrierefreiheit und moderne Wohnqualität legen. Auf 90 Quadratmetern genießen Sie ein großzügiges Raumangebot mit lichtdur...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 5
372.645 € 3.030 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
800 m² Grundstück
Stößen (06667)
Willkommen in diesem modernen Stadthaus Flair 124 in Stößen - ideal für junge Paare, die urbanes Wohnen im Grünen schätzen. Mit großzügigen 123 m² Wohnfläche bietet das Haus ein durchdachtes Raumkonz...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 6
324.245 € 3.603 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
800 m² Grundstück
Stößen (06667)
Entdecken Sie den Bungalow 92, der sich perfekt für junge Paare eignet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 90 m² bietet dieses einstöckige Traumhaus viele Vorteile. Das offene Wohnkonzept schafft e...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 4
343.495 € 3.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
800 m² Grundstück
Stößen (06667)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus mit 107 m² Wohnfläche bietet ausreichend Platz für die gesamte Familie und ist ideal in einer ruhigen, familienfreundlichen Umgebun...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Willkommen in diesem beeindruckenden Raumwunder 100 in Stößen, das auf 98 m² Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie bietet. Die lichtdurchfluteten Räume und die durchdachte Raumaufteilung machen...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 4
336.785 € 3.437 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
800 m² Grundstück
Stößen (06667)
Dieses eindrucksvolle Raumwunder 100 überzeugt auf ca. 98 m² Wohnfläche durch ein durchdachtes Raumkonzept, das jedem Familienmitglied Raum zur Entfaltung bietet. Die lichtdurchfluteten Zimmer sorgen...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 4
343.495 € 3.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
800 m² Grundstück
Stößen (06667)
Entdecken Sie das "Flair 110" - ein ansprechendes Einfamilienhaus mit 107 m² Wohnfläche, das ideal für junge Paare ist. Der helle Wohn- und Essbereich mit bodentiefen Fenstern schafft eine einladende...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 3
345.079 € 3.195 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
800 m² Grundstück
Stößen (06667)
Dieser charmante Bungalow bietet Ihnen auf einer großzügigen Wohnfläche von 108 m² alles, was Sie für ein harmonisches Familienleben benötigen. Mit einem hellen Wohnzimmer, einem einladenden Essberei...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 3
345.079 € 3.195 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
800 m² Grundstück
Stößen (06667)
Entdecken Sie den Bungalow 110 - ein ideales Familienheim, welches auf einer Wohnebene alles bietet, was das Herz begehrt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 108 m² umfasst es ein helles Wohnzimmer...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stößen, 06667
1 / 14
41.500 € 830 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Schützeplatz 2, Schortau, Teuchern (06682)
Objektbeschreibung Die Wohnung befindet sich im Herzen der charmanten Kleinstadt Teuchern und überzeugt durch ihre ruhige sowie angenehme Wohnlage. Das gepflegte Objekt verfügt über zwei separate Hau...
1 / 2
299.000 € 2.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
119 m²
Wethau (06618)
- Massive Stadtvilla inkl. kompletter Planung, Energieausweis & Blower-Door Test - Frostfreie Gründung + Bodenplatte - 36,5cm Mauerwerk durch Liaplan Ultra mit integrierter Wärmedämmung - Dacheindeck...
1 / 11
297.690 € 2.290 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
800 m² Grundstück
Wethau (06618)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
1 / 2
374.000 € 2.397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
Wethau (06618)
Wir bieten Ihnen hiermit ein förderfähiges, schlüsselfertiges Einfamilienhaus im KfW-55 Standard. Folgende Ausstattungsmerkmale sind enthalten: - Komplette Planung inkl. Statik, Wärmeschutz, Energiea...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Teuchern (06682)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
1 / 12
45.000 € 840 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
53,6 m²
·
EG
Schützenplatz 2, Teuchern (06682)
1 / 13
259.610 € 2.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
820 m² Grundstück
Langendorf, Weißenfels (06667)
Kompakt und gemütlich und einfach wohlfühlen! Mehr braucht man nicht zum Leben. Sie wünschen sich ein Haus, das Ihnen alles bietet - ohne überflüssige Spielereien? Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ...
1 / 8
135.000 € 346 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
21 Zimmer
·
390 m²
·
2.260 m² Grundstück
Straße, Gröben, Teuchern (06682)
GELEGENHEIT! Speziell für GROßFAMILIEN, INVESTOREN & NATUR-LIEBHABER ! ** OBJEKTBESCHREIBUNG ** Dieses attraktive, großzügige Mehrfamilienhaus befindet sich in einem Ortsteil der Gemeinde Teucher...
1 / 7
98.500 € 1.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
85 m²
·
986 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leißling, Weißenfels (06667)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein charmantes Einfamilienhaus mit einem ca. 1.000 m² großen Grundstück. Zusätzlich verfügt das Anwesen über eine groß-ügige Scheune, die vielfältige Nut...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Naumburg, Naumburg (Saale) (06618)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Flächengrößen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuch...
DAS Invest Team
1 / 5
232.650 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
Leißling, Weißenfels (06667)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 3
Neu
340.409 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
824 m² Grundstück
Weißenfels (06667)
Entdecken Sie das Flair 134, ein ideales Zuhause für Familien, das großzügigen Raum für gemeinsame Erlebnisse bietet. Mit einer Wohnfläche von 130 m² und vier Schlafzimmern ist dieses Haus perfekt fü...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 5
349.190 € 2.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
123 m²
·
891 m² Grundstück
Weißenfels (06667)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Weißenfels! Dieses großzügige Einfamilienhaus mit 123 m² Wohnfläche und 7 Zimmern bietet Ihnen und Ihrer Familie den idealen Raum für unvergessliche Momente. Geni...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 4
Neu
318.514 € 3.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
942 m² Grundstück
Weißenfels (06667)
Willkommen in diesem beeindruckenden Raumwunder 100, das auf einer Grundfläche von nur 70 Quadratmetern erstaunliche 100 Quadratmeter Wohnfläche bietet. Hier finden Sie lichtdurchflutete Räume, die e...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 5
Neu
328.675 € 3.191 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
103 m²
·
891 m² Grundstück
Weißenfels (06667)
Dieses charmante Stadthaus in Weißenfels bietet idealen Wohnraum für Familien mit einem Kind. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 103 m² erwarten Sie lichtdurchflutete Räume und eine durchdachte Rau...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 3
340.409 € 2.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
824 m² Grundstück
Weißenfels (06667)
Entdecken Sie das Flair 134, ein modernes Einfamilienhaus, das mit 130 m² viel Platz für die ganze Familie bietet. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst ein großzügiges, lichtdurchflutetes Wohnzimme...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 5
Neu
338.864 € 3.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
942 m² Grundstück
Weißenfels (06667)
Dieses charmante Einfamilienhaus Flair 113 in Weißenfels bietet Ihnen und Ihrer Familie ein liebevolles Zuhause mit einer großzügigen Wohnfläche von 111 m² und durchdachter Raumaufteilung. Das Erdges...
HRG Immobilien
1 / 16
165.000 € 400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
374 m²
·
600 m² Grundstück
Oststraße 10, Naumburg, Naumburg (Saale) (06618)
Objektbeschreibung solides 4- Familien-Wohnhaus keine Substanzschäden, sehr gut erhalten Baujahr 1910 4 Wohneinheiten mit jeweils 4 Zimmer jede Wohnung ca 90 m2 Gesamt 374 m2 Eine Denkmalrechtliche G...
Herr Christof Möller
1 / 13
401.900 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
676 m² Grundstück
Weißenfels (06667)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Angebot vom Eigentümer
1 / 35
730.000 € 1.132 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
644,8 m²
Jakobsstraße 35/36, Naumburg (06618)
Zum Verkauf steht ein renoviertes Wohn- und Geschäftshaus mit fünf Wohneinheiten und einer Gewerbeeinheit in zentraler Lage von Naumburg. Die Wohnungen verfügen über zeitgemäße Bäder und das Objekt w...
Hausverwaltung Volkmar Düring GmbH
1 / 22
420.000 € 1.224 €/m²
343 m²
·
312 m² Grundstück
Naumburg, Leipzig (04277)
!!! Das Objekt befindet sich in Naumburg !!! Geschichte zum Anfassen Stellen Sie sich vor: 1890 erbaut, zeigt die Villa an der Graf-Stauffenberg-Straße kunstvollen Stuck, geschwungene Linien und flor...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 8
Neu
343.910 € 2.751 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
891 m² Grundstück
Weißenfels (06667)
Entdecken Sie das charmante Einfamilienhaus "Aura 125", das mit seinen 125 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung ideal für Familien ist. Die Lage in einem ruhigen, familienfreundlichen ...