Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Mertendorf (06618), Burgenlandkreis
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mertendorf, 06618
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 4
Neu
343.495 € 3.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
800 m² Grundstück
Stößen (06667)
Entdecken Sie das charmante Einfamilienhaus Flair 110 mit 110 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Bodentiefe Fenster sorgen für lichtdurchflutete Räume und eine einladende Atmosphäre. Der offene Wohn-...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 6
324.245 € 3.603 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
800 m² Grundstück
Stößen (06667)
Entdecken Sie den Bungalow 92, der sich perfekt für junge Paare eignet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 90 m² bietet dieses einstöckige Traumhaus viele Vorteile. Das offene Wohnkonzept schafft e...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 5
Neu
372.645 € 3.030 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
800 m² Grundstück
Stößen (06667)
Willkommen in diesem attraktiven Stadthaus Flair 124 in Stößen, das sich perfekt für Familien eignet. Mit einer Wohnfläche von 123 m² bietet dieses großzügige Haus ausreichend Platz für das gemeinsam...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 4
336.785 € 3.437 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
800 m² Grundstück
Stößen (06667)
Dieses eindrucksvolle Raumwunder 100 überzeugt auf ca. 98 m² Wohnfläche durch ein durchdachtes Raumkonzept, das jedem Familienmitglied Raum zur Entfaltung bietet. Die lichtdurchfluteten Zimmer sorgen...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 4
336.785 € 3.437 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
800 m² Grundstück
Stößen (06667)
Willkommen in diesem beeindruckenden Raumwunder 100 in Stößen, das auf 98 m² Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie bietet. Die lichtdurchfluteten Räume und die durchdachte Raumaufteilung machen...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 4
343.495 € 3.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
800 m² Grundstück
Stößen (06667)
Entdecken Sie das "Flair 110" - ein ansprechendes Einfamilienhaus mit 107 m² Wohnfläche, das ideal für junge Paare ist. Der helle Wohn- und Essbereich mit bodentiefen Fenstern schafft eine einladende...
Frau Franziska Schulze
1 / 7
303.290 € 2.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
834 m² Grundstück
Stößen (06667)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem brandneuen Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 015778324920 oder franzis...
1 / 4
Neu
336.785 € 3.437 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
800 m² Grundstück
Stößen (06667)
Entdecken Sie das Raumwunder 100, einlassiges Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Stößen. Auf einer Wohnfläche von 98 m² erwartet Sie eine durchdachte Raumaufteilung, die sowohl Platz für gemütliche ...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 8
367.255 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
800 m² Grundstück
Stößen (06667)
Entdecken Sie das moderne Einfamilienhaus "Aura 125" in Stößen - ideal für Familien, die Wert auf Raum und Komfort legen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 125 m² bietet das Haus Platz für individ...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 5
372.645 € 3.030 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
800 m² Grundstück
Stößen (06667)
Willkommen in diesem modernen Stadthaus Flair 124 in Stößen - ideal für junge Paare, die urbanes Wohnen im Grünen schätzen. Mit großzügigen 123 m² Wohnfläche bietet das Haus ein durchdachtes Raumkonz...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 3
345.079 € 3.195 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
800 m² Grundstück
Stößen (06667)
Dieser charmante Bungalow bietet Ihnen auf einer großzügigen Wohnfläche von 108 m² alles, was Sie für ein harmonisches Familienleben benötigen. Mit einem hellen Wohnzimmer, einem einladenden Essberei...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 5
372.645 € 3.030 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
·
800 m² Grundstück
Stößen (06667)
Willkommen in diesem charmanten Stadthaus, das ideale Raumangebote für Familien und Paare bietet. Auf großzügigen 123 m² erwarten Sie lichtdurchflutete Wohnräume, die sich harmonisch zur Terrasse öff...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 6
Neu
324.245 € 3.603 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
800 m² Grundstück
Stößen (06667)
Entdecken Sie das ideale Zuhause für Ihre Familie: Der Bungalow 92 bietet durchdachte 92 Quadratmeter Wohnfläche auf einer Ebene und besticht durch ein modernes, barrierefreies Wohnkonzept. Die großz...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 3
345.079 € 3.195 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
800 m² Grundstück
Stößen (06667)
Entdecken Sie den Bungalow 110 - ein ideales Familienheim, welches auf einer Wohnebene alles bietet, was das Herz begehrt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 108 m² umfasst es ein helles Wohnzimmer...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 4
343.495 € 3.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
800 m² Grundstück
Stößen (06667)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus mit 107 m² Wohnfläche bietet ausreichend Platz für die gesamte Familie und ist ideal in einer ruhigen, familienfreundlichen Umgebun...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 3
Neu
345.079 € 3.195 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
800 m² Grundstück
Stößen (06667)
Willkommen in Ihrem neuen Familiendomizil! Dieser Bungalow 110 überzeugt durch eine intelligente Raumaufteilung auf einer Wohnfläche von 108 m². Er bietet ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer mit Essber...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 8
367.255 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
125 m²
·
800 m² Grundstück
Stößen (06667)
Das Einfamilienhaus "Aura 125" vereint moderne Gestaltung mit durchdachten Raumkonzepten und ist ideal für junge Paare und Familien. Mit einer Wohnfläche von 125 m² und vier Zimmern bietet es ausreic...
BNW GmbH Town & Country Haus
1 / 6
324.245 € 3.603 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
800 m² Grundstück
Stößen (06667)
Willkommen im Bungalow 92, einem idealen Zuhause für Familien, die Wert auf Barrierefreiheit und moderne Wohnqualität legen. Auf 90 Quadratmetern genießen Sie ein großzügiges Raumangebot mit lichtdur...
1 / 11
297.690 € 2.290 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
800 m² Grundstück
Wethau (06618)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
1 / 2
299.000 € 2.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
119 m²
Wethau (06618)
- Massive Stadtvilla inkl. kompletter Planung, Energieausweis & Blower-Door Test - Frostfreie Gründung + Bodenplatte - 36,5cm Mauerwerk durch Liaplan Ultra mit integrierter Wärmedämmung - Dacheindeck...
1 / 2
374.000 € 2.397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
Wethau (06618)
Wir bieten Ihnen hiermit ein förderfähiges, schlüsselfertiges Einfamilienhaus im KfW-55 Standard. Folgende Ausstattungsmerkmale sind enthalten: - Komplette Planung inkl. Statik, Wärmeschutz, Energiea...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Naumburg, Naumburg (Saale) (06618)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Flächengrößen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grundbuch...
von privat
1 / 9
Neu
285.000 € 1.939 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
620 m² Grundstück
Naumburg, Naumburg (Saale) (06618)
Willkommen in Naumburg (Saale), einer charmanten Stadt, die nicht nur durch ihre malerische Umgebung besticht, sondern auch durch eine ideale Infrastruktur für Familien. In der ruhigen Teufelsgraben-...
Angebot vom Eigentümer
1 / 35
730.000 € 1.132 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
644,8 m²
Jakobsstraße 35/36, Naumburg (06618)
Zum Verkauf steht ein renoviertes Wohn- und Geschäftshaus mit fünf Wohneinheiten und einer Gewerbeeinheit in zentraler Lage von Naumburg. Die Wohnungen verfügen über zeitgemäße Bäder und das Objekt w...
Hausverwaltung Volkmar Düring GmbH
1 / 22
420.000 € 1.224 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
343 m²
·
312 m² Grundstück
Naumburg, Leipzig (04277)
!!! Das Objekt befindet sich in Naumburg !!! Geschichte zum Anfassen Stellen Sie sich vor: 1890 erbaut, zeigt die Villa an der Graf-Stauffenberg-Straße kunstvollen Stuck, geschwungene Linien und flor...
1 / 14
41.500 € 830 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Schützeplatz 2, Schortau, Teuchern (06682)
Objektbeschreibung Die Wohnung befindet sich im Herzen der charmanten Kleinstadt Teuchern und überzeugt durch ihre ruhige sowie angenehme Wohnlage. Das gepflegte Objekt verfügt über zwei separate Hau...
Herr Christof Möller
1 / 10
483.900 € 2.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
775 m² Grundstück
Naumburg, Naumburg (Saale) (06618)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
HRG Immobilien
1 / 16
165.000 € 400 €/m²
24 Zimmer
·
374 m²
·
600 m² Grundstück
Oststraße 10, Naumburg, Naumburg (Saale) (06618)
Objektbeschreibung solides 4- Familien-Wohnhaus keine Substanzschäden, sehr gut erhalten Baujahr 1910 4 Wohneinheiten mit jeweils 4 Zimmer jede Wohnung ca 90 m2 Gesamt 374 m2 Eine Denkmalrechtliche G...
1 / 2
374.000 € 2.397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
Schkölen (07619)
Herr Christof Möller
1 / 10
374.900 € 3.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
775 m² Grundstück
Naumburg, Naumburg (Saale) (06618)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
1 / 3
332.000 € 2.656 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Neujanisroda, Naumburg (Saale) (06618)
- Massiver Bungalow inkl. kompletter Planung, Energieausweis & Blower-Door Test - Frostfreie Gründung + Bodenplatte - 36,5cm Mauerwerk durch Liaplan Ultra mit integrierter Wärmedämmung - Dacheind...
1 / 2
299.000 € 2.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
119 m²
Schkölen (07619)
Herr Stephan Haulitschke
1 / 4
464.879 € 2.710 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
699,6 m² Grundstück
Naumburg, Naumburg (Saale) (06618)
Lifetime 8 - Dein U-förmiger Bungalow für modernes Wohnen Entdecke den Lifetime?8 - ein Meisterwerk moderner Wohnarchitektur! Mit seiner einzigartigen U-Form und durchdachten Raumaufteilung passt die...
Herr Stephan Haulitschke
1 / 10
Neu
421.919 € 2.971 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
726,8 m² Grundstück
Naumburg, Naumburg (Saale) (06618)
Lifetime 5 - Dein Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Dein Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins...
Herr Christof Möller
1 / 8
471.900 € 3.249 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
145,2 m²
·
775 m² Grundstück
Naumburg, Naumburg (Saale) (06618)
Wer einmal einen Bungalow bewohnt hat, weiß seine Vorzüge zu schätzen, denn alles spielt sich ganz praktisch auf einer Ebene ab. Hohe Decken, der offene Wohn-, Ess- und Küchenbereich sowie der optima...
Privat von Jens-Peter Kramer
1 / 19
Neu
105.000 € 1.567 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Franz-Ludwig-Rasch-Straße 52, Naumburg (06618)
EIGENTUM JETZT - WANN SONST ? Es steht eine im Mai 26 freigewordene kuschelige Dachgeschoßwohnung zum Verkauf. Die Wohnung ist in einem guten Zustand und sofort beziehbar. Großzügiger Gartenanteil (n...
Herr Christof Möller
1 / 12
424.900 € 2.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
775 m² Grundstück
Naumburg, Naumburg (Saale) (06618)
Ein Walmdach, das Eleganz ausstrahlt und einen edlen, beinahe herrschaftlichen Eindruck vermittelt. Dies gilt auch für unsere Stadtvilla 10 mit Walmdach. Ein großer Vorteil: Diese Dachform sorgt im O...
Herr Christof Möller
1 / 9
463.900 € 3.931 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
561 m² Grundstück
Naumburg, Naumburg (Saale) (06618)
OKAL hat das passende Baugrundstück für Sie! Sie suchen den idealen Platz für Ihr neues Zuhause? Dann haben wir genau das Richtige für Sie: ein attraktives Wohnbaugrundstück mit einer großzügigen Flä...
1 / 3
Neu
430.000 € 3.839 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
1. Geschoss
Georgenberg 8, Naumburg, Naumburg(Saale) (06618)
Diese hochwertig sanierte 4-Zimmer-Wohnung in der Domstadt Naumburg (Saale) verspricht ein zeitgemäßes Wohnerlebnis. Gelegen am Georgenberg, bietet diese Wohnung eine großzügige Fläche von 111 m², di...
von privat
1 / 8
290.000 € 3.718 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 1/2
Georgenberg 8, Naumburg, Naumburg (Saale) (06618)
Hier entstehen Exklusive Eigentumswohnung – In der Nähe des Naumburger Doms. Erwerben Sie eine Wohnung in einer der letzten unsanierten Villen und erleben Sie den charmanten Flair der mittelalterlich...