Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Mettenheim (67582), Alzey-Worms

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mettenheim, 67582
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 3 Zimmer 66 m² Osthofen 67574
E
180.000 € 2.727 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
Osthofen (67574)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2000 bietet eine attraktive Kombination aus stabiler Vermietung und langfristiger Perspektive. Aktuell zuverlässi...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Osthofen (67574)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Büro Stuttgart
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.900 € 4 Zimmer 115 m² 593 m² Grundstück Gimbsheim 67578
549.900 € 4.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
593 m² Grundstück
Gimbsheim (67578)
Familiengerechtes Wohnen: Eine grüne und ruhige Oase in der Nähe von Alzey, Worms, Mainz und Wiesbaden. Ein Massivhaus für 4 Personen mit Home-Office (auf Wunsch auch größer) mit einem schönen dazu p...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.500 € 10 Zimmer 310 m² 975 m² Grundstück Gimbsheim 67578
F
499.500 € 1.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
310 m²
·
975 m² Grundstück
Gimbsheim (67578)
Willkommen im schönen Gimbsheim! - Dieses außergwöhnliche Anwesen lässt keine Wünsche offen und freut sich darauf, dass Sie Ihre Ideen nun endlich verwirklichen... Vor Ort finden Sie das Vorderhaus a...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 443.900 € 3 Zimmer 78 m² 440 m² Grundstück Rheindürkheim Worms-Rheindürkheim 67550
443.900 € 5.691 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
440 m² Grundstück
Rheindürkheim, Worms-Rheindürkheim (67550)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
Herr Benjamin Suur
Einfamilienhaus zum Kauf 492.000 € 4 Zimmer 134 m² 420 m² Grundstück Rheindürkheim Worms 67550
492.000 € 3.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
420 m² Grundstück
Rheindürkheim, Worms (67550)
Dieses projektierte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit moderner Funktionalität und hochwertiger Ausstattung. Mit ca. 134 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bietet es Platz für Menschen, d...
Herr Emil Kudjakov
Haus zum Kauf 653.000 € 6 Zimmer 175 m² 465 m² Grundstück Eich 67575
653.000 € 3.731 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
465 m² Grundstück
Eich (67575)
Wir bauen für Sie diese projektierte Stadtvilla in mediterranem Stil. Sie vereint großzügiges Wohnen mit moderner Funktionalität und hochwertiger Ausstattung. Mit ca. 175 m² Netto-Grundfläche (nach D...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 310.000 € 5 Zimmer 131 m² 327 m² Grundstück Rheindürkheim Worms 67550
310.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
327 m² Grundstück
Rheindürkheim, Worms (67550)
Das zweigeschossige Einfamilien-Reihenendhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von 131,36 m². Es wurde im Jahr 1978 erbaut, die Garage wurde 1980 hinzugefügt. Die ...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 534.849 € 5 Zimmer 145 m² 209 m² Grundstück Guntersblum 67583
534.849 € 3.689 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
209 m² Grundstück
Guntersblum (67583)
Schon beim Betreten der Diele wird man sich der Großzügigkeit und Offenheit des Grundrisses bewusst. "Form follows function" lautet das Motto der Bauhaus-Architektur. In dieser Tradition präsentiert ...
Herr Emil Kudjakov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.000 € 4 Zimmer 127 m² 405 m² Grundstück Eich 67575
409.000 € 3.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
405 m² Grundstück
Eich (67575)
Dieses projektierte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit moderner Funktionalität und hochwertiger Ausstattung. Mit ca. 127 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bietet es Platz für Menschen, d...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 445.900 € 3 Zimmer 78 m² 490 m² Grundstück Hillesheim 67586
445.900 € 5.717 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
490 m² Grundstück
Hillesheim (67586)
Herr Benjamin Suur
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 134 m² 410 m² Grundstück Rheindürkheim Worms 67550
490.000 € 3.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
410 m² Grundstück
Rheindürkheim, Worms (67550)
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 718.765 € 7 Zimmer 200 m² 455 m² Grundstück Guntersblum 67583
Neu
718.765 € 3.594 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
455 m² Grundstück
Guntersblum (67583)
Absolutes Highlight ist der außergewöhnliche Runderker - eine Form, die nicht nur herrschaftlichen Gründerzeitvillen vorbehalten ist
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 718.833 € 7 Zimmer 200 m² 464 m² Grundstück Guntersblum 67583
718.833 € 3.594 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
464 m² Grundstück
Guntersblum (67583)
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 534.738 € 5 Zimmer 145 m² 153 m² Grundstück Guntersblum 67583
Neu
534.738 € 3.688 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
153 m² Grundstück
Guntersblum (67583)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 1.297 m² Grundstück Dittelsheim Dittelsheim-Heßloch 67596
Neu
410.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.297 m² Grundstück
Dittelsheim, Dittelsheim-Heßloch (67596)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Neu
410.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.297 m² Grundstück
Dittelsheim, Dittelsheim-Heßloch (67596)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1974, 1 Etage(n), Keller/teilunterkellert, ab ca. 2011 umfangreich umgebaut und modernisiert, ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 5.100.000 € 3.419 m² Grundstück Innenstadt Worms 67547
Neu
5.100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.419 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67547)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Herr Emil Kudjakov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 539.600 € 5 Zimmer 162 m² 610 m² Grundstück Hamm Hamm am Rhein 67580
539.600 € 3.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
610 m² Grundstück
Hamm, Hamm am Rhein (67580)
Dieses projektierte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit moderner Funktionalität und hochwertiger Ausstattung. Mit ca. 162?m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bietet es Platz für Menschen, d...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 493.000 € 6 Zimmer 170 m² Rathausstraße 16 Abenheim Worms 67550
Neu
493.000 € 2.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
Rathausstraße 16, Abenheim, Worms (67550)
Ruhig und dennoch zentral: Dieses im Jahr 2002 massiv erbaute Einfamilienhaus in begehrter Lage von Worms-Abenheim bietet die seltene Kombination aus großzügigem Freiraum und hervorragender Anbindung...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 9 Zimmer 173 m² 654 m² Grundstück Ludwigshöhe 55278
H
269.000 € 1.555 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
173 m²
·
654 m² Grundstück
Ludwigshöhe (55278)
Dieses charmante Anwesen in Ludwigshöhe, dessen ursprüngliches Baujahr nicht bekannt ist und das im Jahr 1965 aufgestockt wurde, verfügt aktuell über zwei abgeschlossene Wohneinheiten. Es bietet dami...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 674.389 € 5 Zimmer 165 m² 636 m² Grundstück Weinolsheim 55278
674.389 € 4.087 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
636 m² Grundstück
Weinolsheim (55278)
Dieser Bungalow in U-Form gibt gehobenen Wohnansprüchen den passenden Rahmen. Durch das Zusammenspiel unterschiedlicher Farben und Materialien avanciert das Gebäude garantiert zum Blickfang im monoto...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 115 m² 1.479 m² Grundstück Hochborn 55234
325.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
115 m²
·
1.479 m² Grundstück
Hochborn (55234)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, einem Keller und einem teilweise ausgebauten Dachgeschoss. Es hat eine Wohnfläche von 115 Quadratmetern, einen Balkon, einen Garten, eine Garage...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 115 m² 1.479 m² Grundstück Hochborn 55234
Neu
325.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
115 m²
·
1.479 m² Grundstück
Hochborn (55234)
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 674.832 € 5 Zimmer 165 m² 502 m² Grundstück Weinolsheim 55278
Neu
674.832 € 4.090 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
502 m² Grundstück
Weinolsheim (55278)
325.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
115 m²
·
1.479 m² Grundstück
Hochborn (55234)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1879, 2 Etage(n), Wohnfläche: 115m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Anbau ca. 1964...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 4 Zimmer 90 m² Herrnsheim Worms 67550
Neu
255.000 € 2.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
Herrnsheim, Worms (67550)
Zum verkauf steht ein Haus des Baujahres 1939, dass ich im Jahr 2023 erworben habe mit dem Gedanken selbst mit meiner Familie einzuziehen. Das Leben hat jedoch anders entschieden und somit schweren H...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 423.900 € 3 Zimmer 78 m² 500 m² Grundstück Gundersheim 67598
423.900 € 5.435 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
500 m² Grundstück
Gundersheim (67598)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 310.000 € 132 m² 327 m² Grundstück Herrnsheim Worms 67550
310.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
132 m²
·
327 m² Grundstück
Herrnsheim, Worms (67550)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenendhaus, Baujahr: c...
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 141 m² 256 m² Grundstück Herrnsheim Worms-Herrnsheim 67550
A+
499.000 € 3.539 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
256 m² Grundstück
Herrnsheim, Worms-Herrnsheim (67550)
Dieses gepflegte und hochwertig gebaute Reihenhaus aus dem Jahr 2011 befindet sich in einer der gefragtesten Wohnlagen von Worms-Herrnsheim und überzeugt durch moderne Technik, sehr gute Energieeffiz...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 310.000 € 5 Zimmer 131 m² 327 m² Grundstück Herrnsheim Worms 67550
Neu
310.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
327 m² Grundstück
Herrnsheim, Worms (67550)
310.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
132 m²
·
327 m² Grundstück
Herrnsheim, Worms (67550)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 1978, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 132m², Keller/vollunterkellert, Garage vorh...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 467.460 € 4 Zimmer 114 m² 390 m² Grundstück Gau-Odernheim 55239
467.460 € 4.101 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
390 m² Grundstück
Gau-Odernheim (55239)
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 609.000 € 11 Zimmer 344 m² 793 m² Grundstück Biblis 68647
H
609.000 € 1.770 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
344 m²
·
793 m² Grundstück
Biblis (68647)
Großzügiges Grundstück mit zwei Wohnhäusern. Ideal für Mehrgenerationenwohnen oder als Kapitalanlage Baujahr 1981,massive Bauweise, erster Hausbesitzer, gepflegt, 2 Wohneinheiten (98m2 und 107m2) mit...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 103 m² 694 m² Grundstück Hofheim Lampertheim 68623
Neu
465.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
694 m² Grundstück
Hofheim, Lampertheim (68623)
Das freistehende Einfamilienhaus ist einstöckig, verfügt über einen Keller und bietet eine Wohnfläche von 103 m². Es ist mit einer Terrasse, einem Gartenhäuschen und einer Garage ausgestattet. Das Ha...
Privat von N. K.
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 489.900 € 4 Zimmer 118 m² 297 m² Grundstück Gau-Heppenheim 55234
A+
489.900 € 4.152 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
297 m² Grundstück
Gau-Heppenheim (55234)
Ohne Maklerprovision zu verkaufen !! ---Moderne Doppelhaushälfte zu verkaufen - ca. 118 qm Wohnfläche - 4 ZKB -Gäste WC -elektrische Rollläden -Raffstores im EG -Spanndecke im Wohnzimmer Esszimmer un...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 455.140 € 4 Zimmer 100 m² 390 m² Grundstück Gau-Odernheim 55239
455.140 € 4.551 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
390 m² Grundstück
Gau-Odernheim (55239)
Haus zum Kauf provisionsfrei 363.000 € 176 m² 656 m² Grundstück Biebesheim 64584
363.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
176 m²
·
656 m² Grundstück
Biebesheim (64584)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1975, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 176m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Herr Oliver Graf
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 278.000 € 4 Zimmer 115,1 m² EG Heidelberger Straße 21 c Biebesheim 64584
D
278.000 € 2.415 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,1 m²
·
EG
Heidelberger Straße 21 c, Biebesheim (64584)
Wir bieten Ihnen hier eine vermietete Wohnungen zur Kapitalanlage und nicht zum Selbstbezug. Die Wohnung wurde 1994 errichtet. EIGENBEDARFSKÜNDIGUNG NICHT MÖGLICH!!! Ein besonderer Aspekt ist aktuell...
Herr Oliver Graf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 293.300 € 4 Zimmer 115,1 m² EG Heidelberger Straße 21 f Biebesheim 64584
D
293.300 € 2.548 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,1 m²
·
EG
Heidelberger Straße 21 f, Biebesheim (64584)
Wir bieten Ihnen hier eine leere Maisonettewohnung (zweigeschossig) in einer ruhigen Gegend von Biebesheim. Die Wohnung hat einen kleinen Gartenbereich , den Sie von Ihrer Terrasse über eine Treppe e...
Wohnung
2.488 €/m²
Niedrigster Preis
1.361 €/m²
Höchster Preis
3.406 €/m²
House illustration
Haus
3.121 €/m²
Niedrigster Preis
1.248 €/m²
Höchster Preis
5.196 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.5%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+6.7%
Mettenheim
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.