Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Eich (67575), Alzey-Worms

Herr Emil Kudjakov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.000 € 4 Zimmer 127 m² 405 m² Grundstück Eich 67575
409.000 € 3.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
405 m² Grundstück
Eich (67575)
Dieses projektierte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit moderner Funktionalität und hochwertiger Ausstattung. Mit ca. 127 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bietet es Platz für Menschen, d...
Immowelt logo
Herr Emil Kudjakov
Haus zum Kauf 653.000 € 6 Zimmer 175 m² 465 m² Grundstück Eich 67575
653.000 € 3.731 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
465 m² Grundstück
Eich (67575)
Wir bauen für Sie diese projektierte Stadtvilla in mediterranem Stil. Sie vereint großzügiges Wohnen mit moderner Funktionalität und hochwertiger Ausstattung. Mit ca. 175 m² Netto-Grundfläche (nach D...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 89.500 € Innenstadt Worms 67547
Neu
89.500 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Innenstadt, Worms (67547)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Aufteilungsplan: 10, Miteigentumsanteil: 6%, Keller
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 5.100.000 € 3.419 m² Grundstück Innenstadt Worms 67547
5.100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.419 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67547)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1998, 44 Einheiten, 4 Etage(n), Keller/vollunterkellert, zwei freistehende Mehrfamilienhäuser...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eich, 67575
Herr Emil Kudjakov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 539.600 € 5 Zimmer 162 m² 610 m² Grundstück Hamm Hamm am Rhein 67580
539.600 € 3.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
610 m² Grundstück
Hamm, Hamm am Rhein (67580)
Dieses projektierte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit moderner Funktionalität und hochwertiger Ausstattung. Mit ca. 162?m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bietet es Platz für Menschen, d...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.500 € 10 Zimmer 310 m² 975 m² Grundstück Gimbsheim 67578
F
499.500 € 1.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
310 m²
·
975 m² Grundstück
Gimbsheim (67578)
Willkommen im schönen Gimbsheim! - Dieses außergwöhnliche Anwesen lässt keine Wünsche offen und freut sich darauf, dass Sie Ihre Ideen nun endlich verwirklichen... Vor Ort finden Sie das Vorderhaus a...
Büro Stuttgart
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.900 € 4 Zimmer 115 m² 593 m² Grundstück Gimbsheim 67578
549.900 € 4.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
593 m² Grundstück
Gimbsheim (67578)
Familiengerechtes Wohnen: Eine grüne und ruhige Oase in der Nähe von Alzey, Worms, Mainz und Wiesbaden. Ein Massivhaus für 4 Personen mit Home-Office (auf Wunsch auch größer) mit einem schönen dazu p...
Haus zum Kauf provisionsfrei 363.000 € 176 m² 656 m² Grundstück Biebesheim 64584
363.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
176 m²
·
656 m² Grundstück
Biebesheim (64584)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1975, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 176m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Herr Oliver Graf
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 278.000 € 4 Zimmer 115,1 m² EG Heidelberger Straße 21 c Biebesheim 64584
D
278.000 € 2.415 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,1 m²
·
EG
Heidelberger Straße 21 c, Biebesheim (64584)
Wir bieten Ihnen hier eine vermietete Wohnungen zur Kapitalanlage und nicht zum Selbstbezug. Die Wohnung wurde 1994 errichtet. EIGENBEDARFSKÜNDIGUNG NICHT MÖGLICH!!! Ein besonderer Aspekt ist aktuell...
Herr Oliver Graf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 293.300 € 4 Zimmer 115,1 m² EG Heidelberger Straße 21 f Biebesheim 64584
D
293.300 € 2.548 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,1 m²
·
EG
Heidelberger Straße 21 f, Biebesheim (64584)
Wir bieten Ihnen hier eine leere Maisonettewohnung (zweigeschossig) in einer ruhigen Gegend von Biebesheim. Die Wohnung hat einen kleinen Gartenbereich , den Sie von Ihrer Terrasse über eine Treppe e...
Herr Bernd Rees
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.899.000 € 16 Zimmer 461,7 m² 536 m² Grundstück Biebesheim am Rhein 64584
A
1.899.000 € 4.113 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
461,7 m²
·
536 m² Grundstück
Biebesheim am Rhein (64584)
Das attraktive 4-Familienhaus (Neubau Erstbezug) liegt in einer schönen und ruhigen Lage von Biebesheim. Das Haus ist vollvermietet ! Kapitalanlage ! Die Nettomieteinnahmen betragen jährlich € 69.856...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 363.000 € 8 Zimmer 176 m² 656 m² Grundstück Biebesheim 64584
Neu
363.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176 m²
·
656 m² Grundstück
Biebesheim (64584)
Freistehendes Ein- bis Zweifamilienhaus mit zwei Wohneinheiten, zweistöckig, mit Keller, Wohnfläche von 176 m², inklusive Garage, Baujahr 1975. Die Raumaufteilung umfasst: Keller: Flur, Heizungsraum,...
Argetra GmbH
Neu
363.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
176 m²
·
656 m² Grundstück
Biebesheim (64584)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Bernd Rees
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.899.000 € 461,7 m² 536 m² Grundstück Biebesheim am Rhein 64584
A
1.899.000 € 4.113 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
461,7 m²
·
536 m² Grundstück
Biebesheim am Rhein (64584)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 86 m² Geschoss 2/3 Bleichstraße 18 Gernsheim 64579
Neu
339.000 € 3.942 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss 2/3
Bleichstraße 18, Gernsheim (64579)
Dachgeschosswohnung zum 01.08.2026 von privat ohne Maklerprovision. Unsere Wohnung wurde gerade umfassend renoviert und wird bezugsfertig übergeben. Besichtigungen sind ab Juli möglich. Die Wohnung i...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
363.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176 m²
·
656 m² Grundstück
Biebesheim (64584)
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 534.849 € 5 Zimmer 145 m² 209 m² Grundstück Guntersblum 67583
534.849 € 3.689 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
209 m² Grundstück
Guntersblum (67583)
Schon beim Betreten der Diele wird man sich der Großzügigkeit und Offenheit des Grundrisses bewusst. "Form follows function" lautet das Motto der Bauhaus-Architektur. In dieser Tradition präsentiert ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 779.000 € 318 m² Stockstadt am Rhein 64589
F
779.000 € 2.450 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
318 m²
Stockstadt am Rhein (64589)
Voll vermietetes Mehrfamilienhaus mit fünf Wohneinheiten und zwei zusätzlich vermieteten Nebengebäuden - insgesamt ca. 318 m² vermieteter Fläche. Eine Wohnung wird als WG vermietet. Insgesamt ca. 6% ...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 718.833 € 7 Zimmer 200 m² 464 m² Grundstück Guntersblum 67583
718.833 € 3.594 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
464 m² Grundstück
Guntersblum (67583)
Absolutes Highlight ist der außergewöhnliche Runderker - eine Form, die nicht nur herrschaftlichen Gründerzeitvillen vorbehalten ist
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 718.765 € 7 Zimmer 200 m² 455 m² Grundstück Guntersblum 67583
Neu
718.765 € 3.594 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
455 m² Grundstück
Guntersblum (67583)
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 409.000 € 14 Zimmer 291 m² 292 m² Grundstück Stockstadt 64589
409.000 € 1.406 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
291 m²
·
292 m² Grundstück
Stockstadt (64589)
Dieses interessante Haus mit ca. 291 m² Wohnfläche und 14 Zimmern befindet sich im alten Ortskern von Stockstadt am Rhein. Das Objekt besteht aus einem sanierungsbedürftigen Altbau mit zwei Etagen un...
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 534.738 € 5 Zimmer 145 m² 153 m² Grundstück Guntersblum 67583
Neu
534.738 € 3.688 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
153 m² Grundstück
Guntersblum (67583)
Herr Benjamin Suur
Einfamilienhaus zum Kauf 492.000 € 4 Zimmer 134 m² 420 m² Grundstück Rheindürkheim Worms 67550
492.000 € 3.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
420 m² Grundstück
Rheindürkheim, Worms (67550)
Dieses projektierte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit moderner Funktionalität und hochwertiger Ausstattung. Mit ca. 134 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bietet es Platz für Menschen, d...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 443.900 € 3 Zimmer 78 m² 440 m² Grundstück Rheindürkheim Worms-Rheindürkheim 67550
443.900 € 5.691 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
440 m² Grundstück
Rheindürkheim, Worms-Rheindürkheim (67550)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 609.000 € 11 Zimmer 344 m² 793 m² Grundstück Biblis 68647
H
609.000 € 1.770 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
344 m²
·
793 m² Grundstück
Biblis (68647)
Großzügiges Grundstück mit zwei Wohnhäusern. Ideal für Mehrgenerationenwohnen oder als Kapitalanlage Baujahr 1981,massive Bauweise, erster Hausbesitzer, gepflegt, 2 Wohneinheiten (98m2 und 107m2) mit...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 310.000 € 5 Zimmer 131 m² 327 m² Grundstück Rheindürkheim Worms 67550
310.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
327 m² Grundstück
Rheindürkheim, Worms (67550)
Das zweigeschossige Einfamilien-Reihenendhaus mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss verfügt über eine Wohnfläche von 131,36 m². Es wurde im Jahr 1978 erbaut, die Garage wurde 1980 hinzugefügt. Die ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 3 Zimmer 66 m² Osthofen 67574
E
180.000 € 2.727 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
Osthofen (67574)
Diese charmante Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2000 bietet eine attraktive Kombination aus stabiler Vermietung und langfristiger Perspektive. Aktuell zuverlässi...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 6 Zimmer 126 m² 679 m² Grundstück Biblis 68647
H
370.000 € 2.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
679 m² Grundstück
Biblis (68647)
Ein Haus für Menschen, die Platz, Ruhe und eine gewachsene Nachbarschaft suchen. Die klare Raumstruktur auf einer Ebene, mehrere flexibel nutzbare Zimmer und der große Garten schaffen eine solide Gru...
Herr Benjamin Suur
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 4 Zimmer 134 m² 410 m² Grundstück Rheindürkheim Worms 67550
490.000 € 3.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
410 m² Grundstück
Rheindürkheim, Worms (67550)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 9 Zimmer 173 m² 654 m² Grundstück Ludwigshöhe 55278
H
269.000 € 1.555 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
173 m²
·
654 m² Grundstück
Ludwigshöhe (55278)
Dieses charmante Anwesen in Ludwigshöhe, dessen ursprüngliches Baujahr nicht bekannt ist und das im Jahr 1965 aufgestockt wurde, verfügt aktuell über zwei abgeschlossene Wohneinheiten. Es bietet dami...
Argetra GmbH
Neu
5.100.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3.419 m² Grundstück
Innenstadt, Worms (67547)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Osthofen (67574)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Crumstadt, Riedstadt (64560)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 103 m² 694 m² Grundstück Hofheim Lampertheim 68623
Neu
465.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
694 m² Grundstück
Hofheim, Lampertheim (68623)
Das freistehende Einfamilienhaus ist einstöckig, verfügt über einen Keller und bietet eine Wohnfläche von 103 m². Es ist mit einer Terrasse, einem Gartenhäuschen und einer Garage ausgestattet. Das Ha...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 3 Zimmer 108 m² Geschoss 1/2 Bobstadt Bürstadt 68642
Neu
449.000 € 4.157 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
Geschoss 1/2
Bobstadt, Bürstadt (68642)
Diese attraktive Maisonettewohnung befindet sich in Bobstadt, ein kleiner Ortsteil von Bürstadt mit guter Verkehrsanbindung und ist Teil einer kleinen Wohneinheit von 4 Wohnungen. Die öffentliche Ver...
Herr Emil Kudjakov
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 619.000 € 7 Zimmer 199 m² 298 m² Grundstück Goddelau Riedstadt 64560
619.000 € 3.111 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
199 m²
·
298 m² Grundstück
Goddelau, Riedstadt (64560)
Diese moderne Doppelhaushälfte bietet Platz und Wohlbehagen. Diese Immobilie mit ca. 199 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bildet mit dem modernen Grundriss und der Haustechnik die perfekte Einheit ...
Herr Emil Kudjakov
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 639.000 € 7 Zimmer 216 m² 299 m² Grundstück Goddelau Riedstadt 64560
639.000 € 2.958 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
216 m²
·
299 m² Grundstück
Goddelau, Riedstadt (64560)
Diese moderne Doppelhaushälfte bietet Platz und Wohlbehagen. Diese Immobilie mit ca. 216 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bildet mit dem modernen Grundriss und der Haustechnik die perfekte Einheit ...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 103 m² 694 m² Grundstück Hofheim Lampertheim 68623
Neu
465.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
103 m²
·
694 m² Grundstück
Hofheim, Lampertheim (68623)
Herr Emil Kudjakov
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 562.000 € 5 Zimmer 134 m² 298 m² Grundstück Goddelau Riedstadt 64560
562.000 € 4.194 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
298 m² Grundstück
Goddelau, Riedstadt (64560)
Diese Doppelhaushälfte mit ca. 134 m² Netto-Grundfläche (nach DIN277) bildet mit dem modernen Grundriss und der Haustechnik die perfekte Einheit für die junge Familie. Ergänzt wird das Haus mit der P...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 12 Zimmer 366 m² 580 m² Grundstück Egerstraße 6 Goddelau Riedstadt 64560
D
849.000 € 2.320 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
366 m²
·
580 m² Grundstück
Egerstraße 6, Goddelau, Riedstadt (64560)
In einer ruhigen Seitenstraße im beliebten Goddelau befindet sich dieses große Wohnhaus mit drei abgeschlossen Wohneinheiten. Das ursprüngliche Gebäude wurde 1978 massiv mit Porotonsteinen erbaut. E...
Herr Emil Kudjakov
Haus zum Kauf 639.000 € 7 Zimmer 216 m² 299 m² Grundstück Goddelau Riedstadt 64560
639.000 € 2.958 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
216 m²
·
299 m² Grundstück
Goddelau, Riedstadt (64560)
Frau Daniela König
Bien-Zenker Info-Center Bad Kreuznach
Haus zum Kauf 574.358 € 5 Zimmer 125 m² 335 m² Grundstück Oppenheim 55276
574.358 € 4.595 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
335 m² Grundstück
Oppenheim (55276)
Einfach schick! Der erste Eindruck dieses Hauses verspricht schon sehr viel. Das moderne Satteldachhaus mit 25 Grad oder 38 Grad Dachneigung und 1,6 bzw. 1 m Kniestock begeister mit großen Fensterflä...
Wohnung
2.977 €/m²
Niedrigster Preis
1.471 €/m²
Höchster Preis
3.461 €/m²
House illustration
Haus
3.290 €/m²
Niedrigster Preis
1.365 €/m²
Höchster Preis
6.579 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.5%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+1.2%
5 Jahre
+6.7%
Eich
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.