1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Thaleischweiler-Fröschen (66987), Südwestpfalz
Herr Martin Stuppy
1 / 14
Neu
249.900 € 1.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159 m²
·
1.053 m² Grundstück
Thaleischweiler-Fröschen (66987)
Viele Extras standardmäßig. Ein Haus mit Platz und Ideen. Dazu die passende Bodenplatte. Dieses attraktive Niedrigenergiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die eine Familie an Platz und Ausstattun...
Gesponsert
Herr Jürgen Stilgenbauer
1 / 48
333.000 € 1.189 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
777 m² Grundstück
Höheinöd (66989)
In attraktiver Höhenlage von HÖHEINÖD in der SÜDWESTPFALZ, erwartet Sie dieses großzügige Einfamilienwohnhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie überzeugt durch ihre Aufteilung in ...
Gesponsert
Herr Jürgen Stilgenbauer
1 / 41
349.642 € 1.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
205 m²
·
711 m² Grundstück
Petersberg (66989)
In ruhiger Wohnlage von PETERSBERG bei Pirmasens erwartet Sie dieses gepflegte und großzügige Einfamilienwohnhaus mit viel Platz, moderner Ausstattung und einem schönen Blick ins Grüne. Die Immobilie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thaleischweiler-Fröschen, 66987
1 / 1
1.000.000 € 1.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
23 Zimmer
·
570 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Höhfröschen (66989)
Objektbeschreibung Es handelt hier um ein gepflegtes 5 Familienhaus in Höhfröschen. Das Objekt ist renoviert und kann sofort übernommen werden. Raumaufteilung 5 Wohnungen: 1 Wohnung: 5 Zimmer, Einbau...
1 / 1
400.000 € 2.100 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
190 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Höhfröschen (66989)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein geplegtes 2 Familienhaus in Höhfröschen. Das Objekt ist renoviert und direkt bezugsfertig. Raumaufteilung 1 Wohnung: 4 Zimmer, Küche und Bad 95 qm 2 Wohnung: ...
1 / 1
350.000 € 1.600 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
225 m²
·
470 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstraße 42, Höhfröschen (66989)
Objektbeschreibung 3- Familienhaus auf 2 Etagen. Raumaufteilung 3 Wohnungen: 1 Wohnung 4 Zimmer, Einbauküche und Bad 105 qm. 2 Wohnung 2 Zimmer, Einbauküche und Bad 50 qm 3 Wohnung 2 Zimmer offen, Ei...
1 / 16
189.000 € 1.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
95 m²
·
1.128 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rodalben (66976)
Freistehendes Einfamilienhaus in Rodalben Neuhof mit Garage und Garten. Gute Wohnlage. Wohnfläche ca. 95 m2 Bruttogrundfläche Gebäude 204 m2 Baujahr 1957 Grundstücksgröße 1.128 m2 Sofort frei Zum Ver...
1 / 12
380.900 € 4.883 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
666 m² Grundstück
Höhfröschen (66989)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
1 / 12
397.000 € 2.898 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
770 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Petersberg (66989)
Privat von Max Kempf
1 / 14
94.500 € 788 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
330 m² Grundstück
Friedhofstraße 3, Höheinöd (66989)
Diese Doppelhaushälfte mit ca. 120 m² Wohnfläche befindet sich in ruhiger Lage von Höheinöd und bietet eine hervorragende Basis für alle, die ihren Wohntraum individuell verwirklichen möchten. Das Ha...
1 / 1
94.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Rodalben (66976)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1962, Aufteilungsplan: III, Miteigentumsanteil: 33.3333%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 83m², Zimm...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
94.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Rodalben (66976)
Dachgeschosswohnung Nr. 3 mit einer Wohnfläche von 83,29 m², die aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Kinderzimmer, einem Schlafzimmer, einer Küche, einem Wohnzimmer und einem Balkon besteht. Zusä...
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
Waldfischbach-Burgalben (67714)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
94.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Rodalben (66976)
Herr Martin Stuppy
1 / 11
Neu
248.999 € 1.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
870 m² Grundstück
Waldfischbach-Burgalben (67714)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rodalben (66976)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
94.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Rodalben (66976)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
1 / 12
386.900 € 4.960 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
666 m² Grundstück
Rodalben (66976)
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
Rodalben (66976)
1 / 5
98.000 € 1.167 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
426 m² Grundstück
Rodalben (66976)
Das angebotene Wohn- und Geschäftshaus befindet sich auf einem ca. 426 m² großen, nahezu rechteckig geschnittenen Grundstück und vereint Wohnen und Arbeiten in attraktiver Lage. Die Immobilie umfasst...
Objektbeschreibung Renoviertes und Zentral gelegenes 2 Familienhaus in Rieschweiler - Mühlbach. Das Haus ist Wärmeisoliert und renoviert. Jedoch muss eine Heizung eingebaut und das Dach isoliert werd...
1 / 12
343.900 € 4.409 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
888 m² Grundstück
Mühlbach, Rieschweiler-Mühlbach (66509)
1 / 9
341.063 € 2.584 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
401 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
1 / 5
Neu
425.802 € 3.041 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
140 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Doppelhaus Mainz 128 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumha...
1 / 5
487.602 € 2.885 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Stadthaus 152 RE Novo Luxus mit Anbau Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einz...
1 / 5
405.802 € 3.170 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
128 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: DHH Behringen 116 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus ...
1 / 8
Neu
300.003 € 3.261 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
401 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Bungalow 92 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Argetra GmbH
1 / 4
63.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
Innenstadt, Pirmasens (66954)
1 / 24
303.900 € 3.896 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
500 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
1 / 5
719.942 € 2.571 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
280 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: 2 x Doppelhaushälften, Mainz 128 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in...
1 / 7
Neu
376.171 € 2.612 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
919 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Flair 134 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
1 / 5
719.942 € 2.571 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
280 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
1 / 5
Neu
319.743 € 2.907 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
401 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Bungalow 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
1 / 4
375.802 € 3.758 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 5
402.012 € 3.793 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Stadthaus 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 5
752.142 € 2.648 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
284 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: DHH Aura 136 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
1 / 5
Neu
347.263 € 2.631 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
401 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
1 / 5
441.902 € 3.112 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
1 / 4
420.762 € 3.262 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Stadthaus Flair 124 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhau...
1 / 5
347.263 € 2.631 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
401 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
1 / 8
374.402 € 4.070 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
1 / 4
435.412 € 2.623 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
922 m² Grundstück
Reifenberg (66507)
Town & Country Haus: Mitwachshaus Flair 148 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traum...