Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Steinalben (66851), Südwestpfalz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinalben, 66851
Herr Peter Müller
Haus zum Kauf provisionsfrei 435.999 € 6 Zimmer 133 m² 1.312 m² Grundstück Horbach 66851
435.999 € 3.278 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
133 m²
·
1.312 m² Grundstück
Horbach (66851)
Was beinhaltet das Angebot? Einmal unseren beliebten Winkelbungalow, wo die Sommerabende auf der Terrasse richtig Spaß machen! Und auch im Inneren bietet sich viel Platz für die ganze Familie! Viele ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 323.900 € 3 Zimmer 78 m² 800 m² Grundstück Geiselberg 67715
323.900 € 4.153 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
800 m² Grundstück
Geiselberg (67715)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
JW ImmoService GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 1,5 Zimmer 86 m² frei ab sofort Hauptstraße 1 Hermersberg 66919
339.000 € 3.890 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 1, Hermersberg (66919)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hermersberg. Im neu entstehenden Wohnpark, einem modernen Ensemble mit insgesamt nur 12 exklusiven Eigentumswohnungen, bietet diese großzügige 2-Zimmer-Erdgeschos...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 634.000 € 7 Zimmer 270 m² 1.648 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Hermersberg 66919
A
634.000 € 2.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
270 m²
·
1.648 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Hermersberg (66919)
Sorgenfrei einziehen - Dieses wunderschöne Haus besticht durch seine einzigartige Kombination aus stilvollem Flair und einer traumhaften Lage im Grünen und ist sofort bezugsfertig. Umgeben von einem ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 553.050 € 8 Zimmer 188 m² 860 m² Grundstück Heltersberg 67716
553.050 € 2.942 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
188 m²
·
860 m² Grundstück
Heltersberg (67716)
Town & Country Haus: Flair 180 Trio Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 526.143 € 6 Zimmer 170 m² 730 m² Grundstück Heltersberg 67716
526.143 € 3.095 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
730 m² Grundstück
Heltersberg (67716)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 455.230 € 4 Zimmer 158 m² 400 m² Grundstück Heltersberg 67716
455.230 € 2.881 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
·
400 m² Grundstück
Heltersberg (67716)
Haus zum Kauf provisionsfrei 423.197 € 3 Zimmer 114 m² 1.460 m² Grundstück Schopp 67707
423.197 € 3.712 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schopp (67707)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 451.757 € 4 Zimmer 132 m² 1.460 m² Grundstück Schopp 67707
451.757 € 3.422 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schopp (67707)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 412.097 € 3 Zimmer 100 m² 1.460 m² Grundstück Schopp 67707
412.097 € 4.121 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schopp (67707)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 482.857 € 4 Zimmer 133 m² 1.460 m² Grundstück Schopp 67707
Neu
482.857 € 3.631 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schopp (67707)
Town & Country Haus: Bungalow 128 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 453.757 € 4 Zimmer 136 m² 1.460 m² Grundstück Schopp 67707
453.757 € 3.336 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schopp (67707)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 394.397 € 3 Zimmer 78 m² 1.460 m² Grundstück Schopp 67707
Neu
394.397 € 5.056 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schopp (67707)
Town & Country Haus: Bungalow 78 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Herr Peter Müller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 517.997 € 5 Zimmer 100 m² 510 m² Grundstück Linden 66851
517.997 € 5.180 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
510 m² Grundstück
Linden (66851)
Ein Bungalow mit viel Platz und noch mehr Gestaltungsmöglichkeiten sowie der passende Keller und ein schöner Bauplatz mit Aussicht. +++ Und durch mögliche Eigenleistungen können Sie auch hier einiges...
Haus zum Kauf provisionsfrei 486.957 € 5 Zimmer 158 m² 1.460 m² Grundstück Schopp 67707
486.957 € 3.082 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schopp (67707)
Town & Country Haus: Landhaus 142 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Heltersberg 67716
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Heltersberg (67716)
Haus zum Kauf provisionsfrei 506.447 € 5 Zimmer 158 m² 1.460 m² Grundstück Schopp 67707
506.447 € 3.205 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schopp (67707)
Town & Country Haus: Landhaus modern Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 7 Zimmer 250 m² 8.000 m² Grundstück Waldfischbach-Burgalben 67714
E
650.000 € 2.600 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
8.000 m² Grundstück
Waldfischbach-Burgalben (67714)
Einzigartiges Holzblockhaus-Anwesen - Wohnen wie im Urlaub mit Gästehaus auf eigener Seeinsel Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche und seltene Immobilie in idyllischer Lage von Waldfischbach-Burga...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 693.000 € 6 Zimmer 188 m² 620 m² Grundstück Heltersberg 67716
693.000 € 3.686 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
188 m²
·
620 m² Grundstück
Heltersberg (67716)
Hier entsteht ein zweigeschossiges Wohngebäude im Stile einer Stadtvilla. Die geraden Wände sorgen für eine optimale Raumnutzung, auch im Obergeschoss. Auf zwei Vollgeschossen lassen sich ohne Dachsc...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 433.750 € 5 Zimmer 142 m² 730 m² Grundstück Heltersberg 67716
433.750 € 3.055 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
730 m² Grundstück
Heltersberg (67716)
Haus zum Kauf provisionsfrei 485.097 € 5 Zimmer 156 m² 1.460 m² Grundstück Schopp 67707
485.097 € 3.110 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schopp (67707)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 492.747 € 5 Zimmer 156 m² 1.460 m² Grundstück Schopp 67707
492.747 € 3.159 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schopp (67707)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE mit Satteldach Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 413.750 € 5 Zimmer 152 m² 400 m² Grundstück Heltersberg 67716
413.750 € 2.722 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
400 m² Grundstück
Heltersberg (67716)
Haus zum Kauf provisionsfrei 467.207 € 5 Zimmer 166 m² 1.460 m² Grundstück Schopp 67707
467.207 € 2.815 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schopp (67707)
Town & Country Haus: Mitwachshaus Flair 148 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traum...
Haus zum Kauf provisionsfrei 507.247 € 4 Zimmer 133 m² 1.460 m² Grundstück Schopp 67707
507.247 € 3.814 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schopp (67707)
Town & Country Haus: Bungalow 128 mit Einliegerwohnung Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug i...
Haus zum Kauf provisionsfrei 513.827 € 3 Zimmer 126 m² 1.460 m² Grundstück Schopp 67707
513.827 € 4.078 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schopp (67707)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Novo mit Kathedraldecke, überdachter Terrasse und Empore Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, d...
Haus zum Kauf provisionsfrei 441.440 € 5 Zimmer 169 m² 860 m² Grundstück Heltersberg 67716
441.440 € 2.612 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
860 m² Grundstück
Heltersberg (67716)
Town & Country Haus: Stadthaus 152 RE Novo Luxus mit Anbau Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einz...
Haus zum Kauf provisionsfrei 492.907 € 4 Zimmer 152 m² 1.460 m² Grundstück Schopp 67707
492.907 € 3.243 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schopp (67707)
Town & Country Haus: Bodensee mit Wintergarten und Carport Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einz...
Haus zum Kauf provisionsfrei 423.057 € 3 Zimmer 102 m² 1.460 m² Grundstück Schopp 67707
Neu
423.057 € 4.148 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schopp (67707)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 571.357 € 8 Zimmer 211 m² 1.460 m² Grundstück Schopp 67707
Neu
571.357 € 2.708 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
211 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schopp (67707)
Town & Country Haus: Domizil 192 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 373.900 € 3 Zimmer 78 m² 850 m² Grundstück Heltersberg 67716
373.900 € 4.794 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
850 m² Grundstück
Heltersberg (67716)
Haus zum Kauf provisionsfrei 441.697 € 4 Zimmer 108 m² 1.460 m² Grundstück Schopp 67707
Neu
441.697 € 4.090 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schopp (67707)
Town & Country Haus: Winkelbungalow 108 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 496.393 € 4 Zimmer 143 m² 1.460 m² Grundstück Schopp 67707
496.393 € 3.471 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schopp (67707)
Town & Country Haus: Edition Clever 138 inkl. PV Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 575.447 € 8 Zimmer 211 m² 1.460 m² Grundstück Schopp 67707
575.447 € 2.727 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
211 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schopp (67707)
Town & Country Haus: Domizil 192 mit ELW Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhau...
482.857 € 3.631 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schopp (67707)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 353.350 € 4 Zimmer 100 m² 400 m² Grundstück Heltersberg 67716
353.350 € 3.534 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
400 m² Grundstück
Heltersberg (67716)
Haus zum Kauf provisionsfrei 410.697 € 3 Zimmer 92 m² 1.460 m² Grundstück Schopp 67707
Neu
410.697 € 4.464 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schopp (67707)
Town & Country Haus: Bungalow 92 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Haus zum Kauf provisionsfrei 457.957 € 4 Zimmer 132 m² 1.460 m² Grundstück Schopp 67707
457.957 € 3.469 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schopp (67707)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 410.450 € 4 Zimmer 152 m² 860 m² Grundstück Heltersberg 67716
410.450 € 2.700 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
860 m² Grundstück
Heltersberg (67716)
Reibungslos ins Eigenheim mit unserem Bodensee 129 + Wintergarten + Carport von Town & Country Haus Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut - energieeffizient und mit Markenprodukten! Ab Vertr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 437.487 € 4 Zimmer 116 m² 1.460 m² Grundstück Schopp 67707
437.487 € 3.771 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
1.460 m² Grundstück
Schopp (67707)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Süd Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Wohnung
1.050 €/m²
Niedrigster Preis
851 €/m²
Höchster Preis
1.267 €/m²
House illustration
Haus
2.486 €/m²
Niedrigster Preis
994 €/m²
Höchster Preis
3.175 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+32.7%
Steinalben
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.