Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Spangdahlem (54529), Eifelkreis Bitburg-Prüm

Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 364.889 € 6 Zimmer 182 m² 630 m² Grundstück Spangdahlem 54529
364.889 € 2.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
182 m²
·
630 m² Grundstück
Spangdahlem (54529)
KfW-Effizienzhaus bauen. Energie sparen. Traumhaus realisieren massa Ausbauhäuser. Individualität zum fairen Preis. Verwirkliche deine persönlichen Wohnwünsche mit einem Ausbauhaus. Bezahlbare Häuser...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Spangdahlem 54529
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Spangdahlem (54529)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 132 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Spangdahlem 54529
A+
325.000 € 2.462 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Spangdahlem (54529)
Das „Aura 125“ überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 4 Zimmer 108 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Spangdahlem 54529
A
305.000 € 2.824 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Spangdahlem (54529)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 357.000 € 5 Zimmer 150 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Spangdahlem 54529
A+
357.000 € 2.380 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Spangdahlem (54529)
Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien – so zeigt sich die „Stadtvilla 145“ von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Bereits der Eingangsbe...
Immowelt logo
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 357.000 € 5 Zimmer 133 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Spangdahlem 54529
A
357.000 € 2.684 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Spangdahlem (54529)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 5 Zimmer 132 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Spangdahlem 54529
A+
330.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Spangdahlem (54529)
Trübe Tage? Im Lichthaus Fehlanzeige. Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Sie können Ihr neues Zuhause gestalten wie Sie es möchten. Ob modernes Design ode...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Spangdahlem, 54529
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 6 Zimmer 150 m² Binsfeld 54518
339.000 € 2.260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
Binsfeld (54518)
Großes teiltenoviertes altes Bauernhaus zur freien Gestaltung
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Gransdorf 54533
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Gransdorf (54533)
Massivhaus Kell GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 285.700 € 3 Zimmer 90 m² 770 m² Grundstück Binsfeld 54518
A+
285.700 € 3.174 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
770 m² Grundstück
Binsfeld (54518)
Der Bungalow 92 ist der Inbegriff von modernem Wohnen und einer gelungenen Verbindung von Funktionalität und Design. Das Wohn- und Esszimmer ist weit und lichtdurchflutet und bietet dank der großen T...
Haus zum Kauf 479.000 € 12 Zimmer 320 m² 2.208 m² Grundstück Binsfeld 54518
479.000 € 1.497 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
320 m²
·
2.208 m² Grundstück
Binsfeld (54518)
Exklusives Anwesen mit Pool, integrierter Praxis, zusätzlichem Baugrundstück und großzügigem Grundstück Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches, vollständig unterkellertes Anwesen auf einem weitläufi...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Binsfeld 54518
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Binsfeld (54518)
Haus zum Kauf provisionsfrei 540.281 € 3 Zimmer 126 m² 1.308 m² Grundstück Herforst 54662
540.281 € 4.288 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126 m²
·
1.308 m² Grundstück
Herforst (54662)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Novo mit Kathedraldecke, überdachter Terrasse und Empore Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, d...
Haus zum Kauf provisionsfrei 494.990 € 5 Zimmer 162 m² 1.308 m² Grundstück Herforst 54662
Neu
494.990 € 3.055 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.308 m² Grundstück
Herforst (54662)
Town & Country Haus: Lichthaus 152 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 398.650 € 3 Zimmer 78 m² 1.308 m² Grundstück Herforst 54662
398.650 € 5.111 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
1.308 m² Grundstück
Herforst (54662)
Town & Country Haus: Bungalow 78 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Haus zum Kauf provisionsfrei 416.250 € 3 Zimmer 100 m² 1.308 m² Grundstück Herforst 54662
Neu
416.250 € 4.163 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
1.308 m² Grundstück
Herforst (54662)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 469.500 € 5 Zimmer 166 m² 1.308 m² Grundstück Herforst 54662
469.500 € 2.828 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
1.308 m² Grundstück
Herforst (54662)
Town & Country Haus: Mitwachshaus Flair 148 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traum...
Haus zum Kauf provisionsfrei 468.290 € 5 Zimmer 131 m² 1.308 m² Grundstück Herforst 54662
468.290 € 3.575 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
1.308 m² Grundstück
Herforst (54662)
Town & Country Haus: Bungalow 131 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 445.050 € 4 Zimmer 108 m² 1.308 m² Grundstück Herforst 54662
445.050 € 4.121 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.308 m² Grundstück
Herforst (54662)
Town & Country Haus: Winkelbungalow 108 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 456.050 € 4 Zimmer 136 m² 1.308 m² Grundstück Herforst 54662
Neu
456.050 € 3.353 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.308 m² Grundstück
Herforst (54662)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Herr Gernot Gierenz
Kreissparkasse Bitburg-Prüm
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 391.000 € 4 Zimmer 90 m² 403 m² Grundstück Herforst 54662
391.000 € 4.344 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
403 m² Grundstück
Herforst (54662)
Attraktives Fertighaus als EffizienzHaus 55 mit 90 m² Wohnfläche. Dieses interessante Fertighaus in modularer Bauweise besteht aus zwei perfekt kombinierten Modulen, die ein großzügiges und lichtdurc...
Neu
469.500 € 2.828 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
1.308 m² Grundstück
Herforst (54662)
Haus zum Kauf provisionsfrei 440.200 € 4 Zimmer 106 m² 1.308 m² Grundstück Herforst 54662
Neu
440.200 € 4.153 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
1.308 m² Grundstück
Herforst (54662)
Town & Country Haus: Stadthaus 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 426.350 € 4 Zimmer 114 m² 1.308 m² Grundstück Herforst 54662
426.350 € 3.740 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
1.308 m² Grundstück
Herforst (54662)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 644.550 € 8 Zimmer 188 m² 1.308 m² Grundstück Herforst 54662
644.550 € 3.428 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
188 m²
·
1.308 m² Grundstück
Herforst (54662)
Town & Country Haus: Flair 180 Trio Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 571.450 € 8 Zimmer 211 m² 1.308 m² Grundstück Herforst 54662
Neu
571.450 € 2.708 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
211 m²
·
1.308 m² Grundstück
Herforst (54662)
Town & Country Haus: Domizil 192 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Haus zum Kauf provisionsfrei 467.816 € 3 Zimmer 102 m² 1.308 m² Grundstück Herforst 54662
467.816 € 4.586 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
1.308 m² Grundstück
Herforst (54662)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Novo mit überdachter Terrasse Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem...
Haus zum Kauf provisionsfrei 464.190 € 4 Zimmer 144 m² 1.308 m² Grundstück Herforst 54662
Neu
464.190 € 3.224 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
1.308 m² Grundstück
Herforst (54662)
Town & Country Haus: Flair 134 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 454.050 € 4 Zimmer 132 m² 1.308 m² Grundstück Herforst 54662
454.050 € 3.440 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
1.308 m² Grundstück
Herforst (54662)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 481.040 € 5 Zimmer 141 m² 1.308 m² Grundstück Herforst 54662
481.040 € 3.412 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
1.308 m² Grundstück
Herforst (54662)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Süd Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 606.092 € 5 Zimmer 169 m² 1.308 m² Grundstück Herforst 54662
606.092 € 3.586 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
1.308 m² Grundstück
Herforst (54662)
Town & Country Haus: Stadthaus 152 RE Novo Luxus mit Anbau Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einz...
Haus zum Kauf provisionsfrei 441.240 € 4 Zimmer 116 m² 1.308 m² Grundstück Herforst 54662
441.240 € 3.804 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
1.308 m² Grundstück
Herforst (54662)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Süd mit 114m² Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 486.390 € 4 Zimmer 150 m² 1.308 m² Grundstück Herforst 54662
486.390 € 3.243 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.308 m² Grundstück
Herforst (54662)
Town & Country Haus: Stadtvilla 145 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 432.450 € 4 Zimmer 121 m² 1.308 m² Grundstück Herforst 54662
432.450 € 3.574 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
1.308 m² Grundstück
Herforst (54662)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 426.350 € 3 Zimmer 102 m² 1.308 m² Grundstück Herforst 54662
Neu
426.350 € 4.180 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
1.308 m² Grundstück
Herforst (54662)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Neu
432.450 € 3.574 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
1.308 m² Grundstück
Herforst (54662)
Haus zum Kauf provisionsfrei 555.390 € 8 Zimmer 187 m² 1.308 m² Grundstück Herforst 54662
Neu
555.390 € 2.970 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187 m²
·
1.308 m² Grundstück
Herforst (54662)
Town & Country Haus: Flair 180 Duo Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
464.190 € 3.224 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
1.308 m² Grundstück
Herforst (54662)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Arenrath 54518
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Arenrath (54518)
467.816 € 4.586 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
1.308 m² Grundstück
Herforst (54662)
Wohnung
2.096 €/m²
Niedrigster Preis
1.610 €/m²
Höchster Preis
4.193 €/m²
House illustration
Haus
1.836 €/m²
Niedrigster Preis
918 €/m²
Höchster Preis
3.671 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.4%
6 Monate
+3.5%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
+0.9%
Spangdahlem
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.