Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnimmobilie provisionsfrei kaufen in Oberöfflingen (54533), Bernkastel-Wittlich

Herr Frank Weinmann
Frank Weinmann - Handelsvertretung der Bien-Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 365.900 € 6 Zimmer 136 m² 601 m² Grundstück Oberöfflingen 54533
365.900 € 2.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
601 m² Grundstück
Oberöfflingen (54533)
Das EVOLUTION 136 von Bien-Zenker ist ein wahres Meisterwerk der modernen Fertighausarchitektur. Mit seinen beiden stilvollen Satteldach-Varianten bietet dieses Haus nicht nur äußerliche Eleganz, son...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Nina Grommes
Grommes IMMO GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 194 m² 1.170 m² Grundstück Niederöfflingen 54533
D
449.000 € 2.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
1.170 m² Grundstück
Niederöfflingen (54533)
*** wenn Sie anders als andere wohnen möchten *** *** wenn Sie ein Unikat in der Eifel suchen *** *** wenn Sie kein Haus von der Stange möchten *** ******** dann könnten Sie hier richtig sein. ******...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberöfflingen, 54533
Haus zum Kauf provisionsfrei 368.805 € 5 Zimmer 158 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
368.805 € 2.334 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Reibungslos ins Eigenheim mit unserem Landhaus 142 von Town & Country Haus Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut - energieeffizient und mit Markenprodukten! Ab Vertragsunterschrift zirka 12 ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 328.275 € 4 Zimmer 108 m² 655 m² Grundstück Plein 54518
Neu
328.275 € 3.040 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
655 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Winkelbungalow 108 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Neu
368.805 € 2.334 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Landhaus 142 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 342.305 € 5 Zimmer 141 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
Neu
342.305 € 2.428 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 378.295 € 5 Zimmer 158 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
378.295 € 2.394 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Landhaus modern Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...
Haus zum Kauf provisionsfrei 351.515 € 5 Zimmer 131 m² 655 m² Grundstück Plein 54518
351.515 € 2.683 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
655 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Bungalow 131 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 313.445 € 4 Zimmer 110 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
313.445 € 2.850 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Bungalow 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 295.805 € 3 Zimmer 100 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
295.805 € 2.958 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 325.675 € 4 Zimmer 121 m² 655 m² Grundstück Plein 54518
325.675 € 2.692 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
655 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 349.055 € 5 Zimmer 166 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
349.055 € 2.103 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Mitwachshaus Flair 148 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traum...
Haus zum Kauf provisionsfrei 419.836 € 3 Zimmer 126 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
419.836 € 3.332 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Novo mit Kathedraldecke, überdachter Terrasse und Empore Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, d...
Haus zum Kauf provisionsfrei 374.545 € 5 Zimmer 162 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
374.545 € 2.312 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Lichthaus 152 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 475.647 € 5 Zimmer 169 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
475.647 € 2.814 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Stadthaus 152 RE Novo Luxus mit Anbau Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einz...
Haus zum Kauf provisionsfrei 317.115 € 4 Zimmer 110 m² 655 m² Grundstück Plein 54518
317.115 € 2.883 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
655 m² Grundstück
Plein (54518)
Haus zum Kauf provisionsfrei 374.265 € 5 Zimmer 141 m² 655 m² Grundstück Plein 54518
374.265 € 2.654 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
655 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Süd Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 278.205 € 3 Zimmer 78 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
278.205 € 3.567 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Bungalow 78 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Haus zum Kauf provisionsfrei 369.075 € 4 Zimmer 133 m² 655 m² Grundstück Plein 54518
369.075 € 2.775 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
655 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Bungalow 128 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 294.505 € 3 Zimmer 92 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
294.505 € 3.201 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Bungalow 92 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Haus zum Kauf provisionsfrei 320.795 € 4 Zimmer 116 m² 774 m² Grundstück Plein 54518
Neu
320.795 € 2.765 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
774 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Süd mit 114m² Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 314.405 € 4 Zimmer 123 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
Neu
314.405 € 2.556 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Flair 113 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 305.905 € 3 Zimmer 102 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
305.905 € 2.999 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 350.595 € 5 Zimmer 141 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
Neu
350.595 € 2.486 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Haus zum Kauf provisionsfrei 349.275 € 4 Zimmer 136 m² 655 m² Grundstück Plein 54518
349.275 € 2.568 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
655 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 386.050 € 4 Zimmer 143 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
Neu
386.050 € 2.700 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Edition Clever 138 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 328.405 € 4 Zimmer 132 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
328.405 € 2.488 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 312.005 € 4 Zimmer 121 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
Neu
312.005 € 2.579 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Haus zum Kauf provisionsfrei 323.605 € 4 Zimmer 132 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
Neu
323.605 € 2.452 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 347.845 € 5 Zimmer 131 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
347.845 € 2.655 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
295.805 € 2.958 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Haus zum Kauf provisionsfrei 305.905 € 4 Zimmer 114 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
Neu
305.905 € 2.683 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 365.405 € 4 Zimmer 133 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
365.405 € 2.747 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Haus zum Kauf provisionsfrei 343.745 € 4 Zimmer 144 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
Neu
343.745 € 2.387 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Flair 134 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 324.605 € 4 Zimmer 108 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
324.605 € 3.006 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Haus zum Kauf provisionsfrei 347.371 € 3 Zimmer 102 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
347.371 € 3.406 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Novo mit überdachter Terrasse Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem...
Haus zum Kauf provisionsfrei 328.505 € 4 Zimmer 129 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
328.505 € 2.547 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Stadthaus Flair 124 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhau...
Haus zum Kauf provisionsfrei 353.555 € 5 Zimmer 166 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
353.555 € 2.130 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Haus zum Kauf provisionsfrei 355.975 € 4 Zimmer 141 m² 655 m² Grundstück Plein 54518
355.975 € 2.525 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
655 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Stadthaus 136 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 347.275 € 4 Zimmer 132 m² 655 m² Grundstück Plein 54518
347.275 € 2.631 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
655 m² Grundstück
Plein (54518)
365.405 € 2.747 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Wohnung
1.328 €/m²
Niedrigster Preis
1.129 €/m²
Höchster Preis
1.527 €/m²
House illustration
Haus
1.703 €/m²
Niedrigster Preis
973 €/m²
Höchster Preis
3.036 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.4%
6 Monate
+3.5%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
+0.9%
Oberöfflingen
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.