Version: 8.26.0Navigation überspringen

56 Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Plein (54518), Bernkastel-Wittlich

Haus zum Kauf provisionsfrei 343.745 € 4 Zimmer 144 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
Neu
343.745 € 2.387 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Flair 134 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 325.605 € 4 Zimmer 136 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
Neu
325.605 € 2.394 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 323.605 € 4 Zimmer 132 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
Neu
323.605 € 2.452 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 423.506 € 3 Zimmer 126 m² 655 m² Grundstück Plein 54518
Neu
423.506 € 3.361 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126 m²
·
655 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Novo mit Kathedraldecke, überdachter Terrasse und Empore Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, d...
Haus zum Kauf provisionsfrei 419.836 € 3 Zimmer 126 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
419.836 € 3.332 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
126 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 294.505 € 3 Zimmer 92 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
294.505 € 3.201 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Bungalow 92 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Haus zum Kauf provisionsfrei 349.275 € 4 Zimmer 136 m² 655 m² Grundstück Plein 54518
349.275 € 2.568 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
655 m² Grundstück
Plein (54518)
Haus zum Kauf provisionsfrei 347.275 € 4 Zimmer 132 m² 655 m² Grundstück Plein 54518
347.275 € 2.631 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
655 m² Grundstück
Plein (54518)
Haus zum Kauf provisionsfrei 298.175 € 3 Zimmer 92 m² 655 m² Grundstück Plein 54518
298.175 € 3.241 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
655 m² Grundstück
Plein (54518)
Gesponsert
Frau Victoria Neukirch
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 363 m² Grundstück Wittlich 54516
G
299.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
363 m² Grundstück
Wittlich (54516)
. freistehendes Einfamilienwohnhaus mit Garage . ca. 120 m² Wohnfläche auf zwei Etagen: Wohnküche, Wohn-Ess-Zimmer, Gäste-WC, 3 Schlafzimmer, Badezimmer, Abstellraum, Diele . geschützte Loggia in Süd...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 295.805 € 3 Zimmer 100 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
295.805 € 2.958 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Raumwunder 90 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 355.945 € 4 Zimmer 150 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
355.945 € 2.373 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Stadtvilla 145 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Haus zum Kauf provisionsfrei 320.795 € 4 Zimmer 116 m² 774 m² Grundstück Plein 54518
Neu
320.795 € 2.765 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
774 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Süd mit 114m² Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 305.905 € 4 Zimmer 114 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
Neu
305.905 € 2.683 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Raumwunder 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Haus zum Kauf provisionsfrei 368.805 € 5 Zimmer 158 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
368.805 € 2.334 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Reibungslos ins Eigenheim mit unserem Landhaus 142 von Town & Country Haus Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut - energieeffizient und mit Markenprodukten! Ab Vertragsunterschrift zirka 12 ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 347.371 € 3 Zimmer 102 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
347.371 € 3.406 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Novo mit überdachter Terrasse Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem...
Haus zum Kauf provisionsfrei 305.905 € 3 Zimmer 102 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
305.905 € 2.999 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 351.041 € 3 Zimmer 102 m² 655 m² Grundstück Plein 54518
351.041 € 3.442 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
655 m² Grundstück
Plein (54518)
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 309.575 € 3 Zimmer 102 m² 655 m² Grundstück Plein 54518
309.575 € 3.035 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
655 m² Grundstück
Plein (54518)
Haus zum Kauf provisionsfrei 364.955 € 5 Zimmer 156 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
364.955 € 2.339 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE mit Satteldach Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in...
Haus zum Kauf provisionsfrei 374.545 € 5 Zimmer 162 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
374.545 € 2.312 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Lichthaus 152 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
374.545 € 2.312 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 386.050 € 4 Zimmer 143 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
Neu
386.050 € 2.700 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Edition Clever 138 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Gesponsert
Herr Jörg Holstein
FALC Immobilien Trier
Stadthaus zum Kauf 285.000 € 4 Zimmer 110 m² 85 m² Grundstück Wittlich 54516
G
285.000 € 2.591 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
85 m² Grundstück
Wittlich (54516)
Dieses charmante Reiheneckhaus aus dem Jahr 1910, das 2021 umfassend renoviert wurde, befindet sich in einer erstklassigen Lage in der Fußgängerzone von Wittlich. Beim Betreten des Erdgeschosses gela...
Haus zum Kauf provisionsfrei 338.075 € 4 Zimmer 123 m² 655 m² Grundstück Plein 54518
338.075 € 2.749 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
655 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Flair 113 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Haus zum Kauf provisionsfrei 309.755 € 4 Zimmer 106 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
309.755 € 2.922 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Stadthaus 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Neu
368.805 € 2.334 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Landhaus 142 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
295.805 € 2.958 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 278.205 € 3 Zimmer 78 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
278.205 € 3.567 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Bungalow 78 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur no...
Haus zum Kauf provisionsfrei 281.875 € 3 Zimmer 78 m² 655 m² Grundstück Plein 54518
281.875 € 3.614 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
655 m² Grundstück
Plein (54518)
Haus zum Kauf provisionsfrei 353.555 € 5 Zimmer 166 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
353.555 € 2.130 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Mitwachshaus Flair 148 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traum...
Haus zum Kauf provisionsfrei 378.295 € 5 Zimmer 158 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
378.295 € 2.394 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Landhaus modern Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nu...
295.805 € 2.958 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Haus zum Kauf provisionsfrei 365.405 € 4 Zimmer 133 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
365.405 € 2.747 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Bungalow 128 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 324.605 € 4 Zimmer 108 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
324.605 € 3.006 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Winkelbungalow 108 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus...
Haus zum Kauf provisionsfrei 355.975 € 4 Zimmer 141 m² 655 m² Grundstück Plein 54518
355.975 € 2.525 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
655 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Stadthaus 136 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 328.505 € 4 Zimmer 129 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
328.505 € 2.547 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Stadthaus Flair 124 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhau...
Haus zum Kauf provisionsfrei 328.405 € 4 Zimmer 132 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
328.405 € 2.488 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Lichthaus 121 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur ...
365.405 € 2.747 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Haus zum Kauf provisionsfrei 350.595 € 5 Zimmer 141 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
Neu
350.595 € 2.486 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Süd Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 342.305 € 5 Zimmer 141 m² 747 m² Grundstück Plein 54518
Neu
342.305 € 2.428 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
747 m² Grundstück
Plein (54518)
Town & Country Haus: Bodensee 129 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
Haus zum Kauf provisionsfrei 374.265 € 5 Zimmer 141 m² 655 m² Grundstück Plein 54518
374.265 € 2.654 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
655 m² Grundstück
Plein (54518)
Wohnung
1.837 €/m²
Niedrigster Preis
1.561 €/m²
Höchster Preis
2.112 €/m²
House illustration
Haus
2.139 €/m²
Niedrigster Preis
956 €/m²
Höchster Preis
3.217 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+3.3%
1 Jahr
+2.9%
5 Jahre
+0.6%
Plein
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.