Version: 8.26.0Navigation überspringen

Wohnimmobilien provisionsfrei kaufen in Rödersheim-Gronau (67127), Rhein-Pfalz-Kreis

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 118 m² 153 m² Grundstück Deidesheim 67146
Neu
D
469.000 € 3.975 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
153 m² Grundstück
Deidesheim (67146)
Wohnen, wo andere Urlaub machen! Dieses charmante Einfamilienhaus/Stadthaus, in Deidesheim eingebunden in eine Eigentümer Gemeinschaft überzeugt mit ca. 118 qm Wohnfläche und einer besonders angenehm...
Gesponsert
Herr Markus Salm
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 149 m² 650 m² Grundstück Meckenheim 67149
H
480.000 € 3.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
650 m² Grundstück
Meckenheim (67149)
Das freistehende Gebäude wurde ursprünglich 1955 erbaut und im Jahr 1966 durch eine Aufstockung erweitert. Im Jahr 2006 erfolgte eine umfassende Kernsanierung, bei der nahezu alle Bereiche des Hauses...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rödersheim-Gronau, 67127
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 634.050 € 5 Zimmer 125 m² 637 m² Grundstück Im Schafgarten Assenheim Hochdorf-Assenheim 67126
634.050 € 5.072 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
637 m² Grundstück
Im Schafgarten, Assenheim, Hochdorf-Assenheim (67126)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 663.850 € 4 Zimmer 128 m² 637 m² Grundstück Im Schafgarten Assenheim Hochdorf-Assenheim 67126
663.850 € 5.186 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
637 m² Grundstück
Im Schafgarten, Assenheim, Hochdorf-Assenheim (67126)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 646.290 € 5 Zimmer 131 m² 637 m² Grundstück Im Schafgarten Assenheim Hochdorf-Assenheim 67126
646.290 € 4.934 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
637 m² Grundstück
Im Schafgarten, Assenheim, Hochdorf-Assenheim (67126)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 667.150 € 4 Zimmer 136 m² 637 m² Grundstück Im Schafgarten Assenheim Hochdorf-Assenheim 67126
667.150 € 4.906 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
637 m² Grundstück
Im Schafgarten, Assenheim, Hochdorf-Assenheim (67126)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 640.750 € 5 Zimmer 142 m² 637 m² Grundstück Im Schafgarten Assenheim Hochdorf-Assenheim 67126
640.750 € 4.512 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
637 m² Grundstück
Im Schafgarten, Assenheim, Hochdorf-Assenheim (67126)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 664.390 € 5 Zimmer 147 m² 637 m² Grundstück Im Schafgarten Assenheim Hochdorf-Assenheim 67126
664.390 € 4.520 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
637 m² Grundstück
Im Schafgarten, Assenheim, Hochdorf-Assenheim (67126)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 664.750 € 5 Zimmer 152 m² 637 m² Grundstück Im Schafgarten Assenheim Hochdorf-Assenheim 67126
664.750 € 4.373 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
637 m² Grundstück
Im Schafgarten, Assenheim, Hochdorf-Assenheim (67126)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 604.350 € 4 Zimmer 114 m² 637 m² Grundstück Im Schafgarten Assenheim Hochdorf-Assenheim 67126
604.350 € 5.301 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
637 m² Grundstück
Im Schafgarten, Assenheim, Hochdorf-Assenheim (67126)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 686.740 € 4 Zimmer 158 m² 637 m² Grundstück Im Schafgarten Assenheim Hochdorf-Assenheim 67126
686.740 € 4.346 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
·
637 m² Grundstück
Im Schafgarten, Assenheim, Hochdorf-Assenheim (67126)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 689.936 € 5 Zimmer 159 m² 637 m² Grundstück Im Schafgarten Assenheim Hochdorf-Assenheim 67126
689.936 € 4.339 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
637 m² Grundstück
Im Schafgarten, Assenheim, Hochdorf-Assenheim (67126)
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei 672.990 € 6 Zimmer 197 m² 637 m² Grundstück Assenheim Hochdorf-Assenheim 67126
672.990 € 3.416 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
637 m² Grundstück
Assenheim, Hochdorf-Assenheim (67126)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 664.000 € 4 Zimmer 134 m² 487 m² Grundstück Assenheim Hochdorf-Assenheim 67126
664.000 € 4.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
487 m² Grundstück
Assenheim, Hochdorf-Assenheim (67126)
Ihr Ansprechpartner: Jonas Morgalla ?? Mobil & WhatsApp: 0172 / 6637710 Gerne bin ich persönlich für Sie da, ob für Rückfragen oder zur Terminvereinbarung. Ein kurzer Anruf oder eine WhatsApp-Nac...
Südwest Massivhaus GmbH - Town & Country Lizenz-Partner
Haus zum Kauf provisionsfrei Assenheim Hochdorf-Assenheim 67126
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Assenheim, Hochdorf-Assenheim (67126)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 587.890 € 6 Zimmer 144 m² 446 m² Grundstück Hochdorf Hochdorf-Assenheim 67126
587.890 € 4.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
446 m² Grundstück
Hochdorf, Hochdorf-Assenheim (67126)
Erfüllen Sie sich Ihren Traum vom Eigenheim - mit uns an Ihrer Seite. Treten Sie schnell und einfach über die Kontaktanfrage "Nachricht" mit uns in Kontakt. Wir freuen uns auf Sie! Erleben Sie Qualit...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 2 Zimmer 60 m² Geschoss EG/1 Fußgönheim 67136
215.000 € 3.583 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss EG/1
Fußgönheim (67136)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Fußgönheim, einer charmanten Stadt, die eine ideale Mischung aus Lebensqualität und praktischen Annehmlichkeiten bietet. Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung, gele...
Privat von Klaus Wagner
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.950 € 8 Zimmer 226 m² 546 m² Grundstück Fußgönheim 67136
A
649.950 € 2.876 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
226 m²
·
546 m² Grundstück
Fußgönheim (67136)
Unser liebevoll gepflegtes Mehrgenerationenhaus sucht neue Besitzer. Was wir bieten: Ein wundervolles Haus mit idyllisch grünem Garten, viel Platz und lichtdurchfluteten Räumen, eingebettet in das Ne...
Privat von Petra Skalnik
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.500 € 5 Zimmer 165 m² 445 m² Grundstück Stephansring 18 Schauernheim Dannstadt-Schauernheim 67125
D
549.500 € 3.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
445 m² Grundstück
Stephansring 18, Schauernheim, Dannstadt-Schauernheim (67125)
Dieses exklusive Einfamilienhaus mit ca. 165 m² Wohnfläche und 5 Zimmern befindet sich in attraktiver Lage in Dannstadt-Schauernheim. Das Haus wurde mit hochwertiger Innenausstattung versehen und bie...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 248.000 € 3,5 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Dannstadt Dannstadt-Schauernheim 67125
Neu
248.000 € 3.351 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Dannstadt, Dannstadt-Schauernheim (67125)
Zum Verkauf (VHB) steht eine gepflegte und zuletzt 2025 renovierte 3,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 74 m² Wohnfläche zzgl. Terrasse und eigenem Gartenanteil in ruhiger Wohnlage von 67125 Dannstadt-Schauern...
4wändekanzlei GmbH
Haus zum Kauf 945.000 € 3 Zimmer 115 m² 1.061 m² Grundstück Ellerstadt 67158
Neu
945.000 € 8.217 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
1.061 m² Grundstück
Ellerstadt (67158)
Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Das ist die Kernaussage unseres tollen Anwesens, aber auch andere Optionen sind durchaus vorstellbar. Das Grundstück hat eine optimale Größe, um hier mehrere Fah...
Haus zum Kauf provisionsfrei 488.999 € 4 Zimmer 113 m² 350 m² Grundstück Fußgönheim 67136
488.999 € 4.327 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
350 m² Grundstück
Fußgönheim (67136)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 10,5 Zimmer 235 m² 870 m² Grundstück Dannstadt Dannstadt-Schauernheim 67125
G
489.000 € 2.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10,5 Zimmer
·
235 m²
·
870 m² Grundstück
Dannstadt, Dannstadt-Schauernheim (67125)
Dieses charmante Anwesen vereint zwei separate Wohnhäuser auf einem ca. 870 m² großen Grundstück und bietet flexible Nutzungsmöglichkeiten. Ob für die große Familie, das Wohnen von zwei Generationen,...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 799.000 € 12 Zimmer 306 m² 629 m² Grundstück Akaziensiedlung Ellerstadt 67158
B
799.000 € 2.611 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
306 m²
·
629 m² Grundstück
Akaziensiedlung, Ellerstadt (67158)
Zum Verkauf steht ein energetisch saniertes und voll vermietetes Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten in zentraler und zugleich ruhiger Lage von Ellerstadt. Das im Jahr 1974 erbaute Obje...
Michael Kowol Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 865.000 € 5 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Friedelsheim 67159
865.000 € 5.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Friedelsheim (67159)
Exklusiv bieten wir Ihnen eines der letzten verfügbaren Grundstücke in dieser begehrten Lage in Friedelsheim an. Hier wohnen Sie mit Blick in die Weinberge – ruhig, naturnah und dennoch bestens angeb...
Argetra GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 143.000 € 79 m² Meckenheim 67149
Neu
143.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
79 m²
Meckenheim (67149)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Denkmal...
Privat von Familie Badakhshan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 529.000 € 6 Zimmer 134 m² 911 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Dannstadt Dannstadt-Schauernheim 67125
A
529.000 € 3.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
134 m²
·
911 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Dannstadt, Dannstadt-Schauernheim (67125)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Dannstadt-Schauernheim und bietet mit einem ca. 911 m² großen Grundstück (2 Flurstücke) außergewöhnlich viel Platz für Famili...
Haus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 4 Zimmer 120 m² 220 m² Grundstück Meckenheim 67149
465.000 € 3.875 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
220 m² Grundstück
Meckenheim (67149)
Ihr künftiges Zuhause wird durch ein erfahrenes Architektenteam auf einem ca. 250 m² großen Grundstück als eine Doppelhaushälfte in bewährter Massivbauweise errichtet. Planungswünsche können noch ber...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 143.000 € 79 m² Meckenheim 67149
Neu
143.000 €
Wohnung zum Kauf
79 m²
Meckenheim (67149)
Die Wohnung Nr. 2 im Erdgeschoss hat eine Wohnfläche von 78,74 m² und umfasst eine Diele, einen Flur, ein WC, ein Badezimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche, einen Essbereich und ein Wohnzimmer. Zusätz...
Neu
143.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
79 m²
Meckenheim (67149)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Denkmalschutzobjekt, Aufteilungsplan: II, Miteigentumsanteil: 14.4%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 79m², Keller,...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 143.000 € 79 m² Meckenheim 67149
Neu
143.000 €
Wohnung zum Kauf
79 m²
Meckenheim (67149)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 393.000 € 4 Zimmer 85 m² 1.557 m² Grundstück Böhl-Iggelheim 67459
Neu
393.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
1.557 m² Grundstück
Böhl-Iggelheim (67459)
Ein freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Es hat eine Wohnfläche von 85 m² und verfügt über einen Anbau, ein Gartenhaus und einen Schuppen. Das genau...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Potsdam (14469)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- ode...
Privat von P. Marquardt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 4 Zimmer 144 m² 440 m² Grundstück Maxdorf 67133
Neu
D
540.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
440 m² Grundstück
Maxdorf (67133)
Einziehen, wohlfühlen und das Leben genießen - dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus bietet Ihnen genau das! Mit ca. 144 m² Wohnfläche, einem großzügigen Grundstück und zahlreichen Highlight...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 393.000 € 1.557 m² Grundstück Böhl-Iggelheim 67459
Neu
393.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.557 m² Grundstück
Böhl-Iggelheim (67459)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 799.000 € 8 Zimmer 218 m² 590 m² Grundstück Böhl-Iggelheim 67459
799.000 € 3.665 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
218 m²
·
590 m² Grundstück
Böhl-Iggelheim (67459)
Haben Sie bereits konkrete Ideen oder befinden Sie sich noch in der Orientierungsphase? Gerne nehme ich mir Zeit für ein unverbindliches Gespräch und bespreche Ihre Wünsche ganz in Ruhe mit Ihnen. Ih...
Haus zum Kauf provisionsfrei 509.900 € 5 Zimmer 156 m² 371 m² Grundstück frei ab 01.04.2027 Schulstraße 33 Böhl-Iggelheim 67459
A+
509.900 € 3.269 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
371 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Schulstraße 33, Böhl-Iggelheim (67459)
Die angebotenen Reihenhäuser vereinen modernes Wohnen, hochwertige Bauqualität und durchdachte Grundrisslösungen zu einem Zuhause mit nachhaltigem Wohnwert. Die zeitgemäße Architektur und das stimmig...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 449.900 € 5 Zimmer 156 m² 180 m² Grundstück frei ab 01.04.2027 Schulstraße 33 Böhl-Iggelheim 67459
A+
449.900 € 2.883 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
180 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Schulstraße 33, Böhl-Iggelheim (67459)
Diese attraktive Doppelhaushälfte vereint modernes Wohnen, durchdachte Grundrisse und hochwertige Bauqualität zu einem Zuhause, das sowohl Familien als auch anspruchsvolle Paare überzeugt. Das Haus p...
Haus zum Kauf provisionsfrei 555.000 € 5,5 Zimmer 143 m² 250 m² Grundstück Siemensstraße 2a Maxdorf 67133
555.000 € 3.881 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
143 m²
·
250 m² Grundstück
Siemensstraße 2a, Maxdorf (67133)
In dem geplanten Wohnpark „Siemensstraße“ in Maxdorf entstehen direkt im Wohngebiet, durch Abriss und Vereinigung von Einzelgrundstücken, zwischen der Siemensstraße und Kurze Maräcker zwei hochwertig...
393.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1.557 m² Grundstück
Böhl-Iggelheim (67459)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1955, 1 Etage(n), Keller/vollunterkellert, zum Zeitpunkt der Wertermittlung eigengenutzt
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 3 Zimmer 84 m² EG frei ab 01.09.2026 Rietburgstrasse 2 Maxdorf 67133
350.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
EG
·
frei ab 01.09.2026
Rietburgstrasse 2, Maxdorf (67133)
Lichtdurchflutete, sehr gut ausgestattete 3 Zimmer Wohnung in ruhiger Lage in Maxdorf. Die Wohnung ist im Erdgeschoss eines 3 Parteien Hauses. Sie verfügt über 3 Zimmer, Küche, Bad und Gäste-WC. Des ...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Neustadt an der Weinstraße (67433)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Wohnung
2.391 €/m²
Niedrigster Preis
1.822 €/m²
Höchster Preis
2.868 €/m²
House illustration
Haus
2.898 €/m²
Niedrigster Preis
1.559 €/m²
Höchster Preis
5.417 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.1%
6 Monate
+2.1%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
-3.7%
Rödersheim-Gronau
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.